广东省建筑物防雷检测、防雷设施维护服务采购合同公告(广东省广裕集团高明实业有限公司2024)



广东省广裕集团高明实业有限公司建筑物防雷检测、防雷设施维护服务

采购项目名称:

广东省广裕集团高明实业有限公司建筑物防雷检测、防雷设施维护服务

采购项目编码:

4406081938700792405101830

项目业主:

广东省广裕集团高明实业有限公司

服务机构:

山西恩博利雷电防护有限公司

合同名称:

广东省广裕集团高明实业有限公司建筑物防雷检测、防雷设施维护服务

合同编号:

4406081938700792405101830

合同总金额:

¥13,350.00元

合同签订时间:

2024年06月03日

履约人员:

合同服务期限:

2024年06月03日至2024年07月02日

服务内容:

对高明实业公司的建筑物(详见需求书)接地装置、引下线、接闪杆、接闪带浪涌保护器防雷检测。成交供应商须在施工结束时向招标方提供有广东气象部门认证的认证的防雷装置定期检测报告,并对检测报告结果的真实性承担责任。成交供应商须提供《广东省防雷装置定期检测合格证》。

合同附件

防雷合同.pdf

广东省广裕集团高明实业有限公司

2024-06-13

广东省广裕集团高明实业有限公司建筑物防雷检测服务合同合同编号:4406081938700792405101830甲方(委托方)单位名称广东省广裕集团高明实业有限公司广东省广裕集团高明实业有限公司广东省广裕集团高明实业有限公司广东省广裕集团高明实业有限公司甲方(委托方)住所地佛山市高明区荷城街道祥福路538号佛山市高明区荷城街道祥福路538号佛山市高明区荷城街道祥福路538号佛山市高明区荷城街道祥福路538号甲方(委托方)项目地址佛山市高明区荷城街道祥福路538号(高明监狱)佛山市高明区荷城街道祥福路538号(高明监狱)佛山市高明区荷城街道祥福路538号(高明监狱)佛山市高明区荷城街道祥福路538号(高明监狱)甲方(委托方)联系人徐毅夫徐毅夫电话、传真13902854923乙方(服务方)单位名称山西恩博利雷电防护有限公司山西恩博利雷电防护有限公司山西恩博利雷电防护有限公司山西恩博利雷电防护有限公司乙方(服务方)住所地山西综改示范区太愿学府园区创业街27号时代广场1602室山西综改示范区太愿学府园区创业街27号时代广场1602室山西综改示范区太愿学府园区创业街27号时代广场1602室山西综改示范区太愿学府园区创业街27号时代广场1602室乙方(服务方)联系人谭庆初谭庆初电话、传真13535797771总则同遵照执行。同遵照执行。为做好防雷减灾工作,提高防御雷电灾害的能力,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国气象法》以及相关规定,经双方友好协商,制定如下合同以资双方共为做好防雷减灾工作,提高防御雷电灾害的能力,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国气象法》以及相关规定,经双方友好协商,制定如下合同以资双方共为做好防雷减灾工作,提高防御雷电灾害的能力,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国气象法》以及相关规定,经双方友好协商,制定如下合同以资双方共技术服务内容服务类别防雷装置检测技术服务内容检测项目北区1座,北区2座,北区3座,北区4座,北区5座,北区6座,北区7座,北区8座,北区9座,北区10座,北区11座,北区12座,北区13座,北区14座,北区15A座,北区15B座,北区16座,北区17座,北区18座,北区19座,北区20座,北区21座,北区(22座)旧办公楼,北区原会见办理大厅,北区原公医办,北区原政治处,北区旧车队,习艺楼6,习艺楼7,习艺楼8,习艺楼9,习艺楼10,九监区监舍,八监区监舍,七厂监舍,19、20监舍楼,18号监舍楼,教育中心,医院(新),六厂监舍,习艺楼4,习艺楼5,备勤1号楼,备勤2号楼,备勤3号楼,办公大楼,东区培训楼A座,东区培训楼B座,干警之家,东区培训点原医院门诊部,水上餐厅,原服务中心办公楼,原服务中心商场,武警一中队-1号哨楼,武警一中队-2号哨楼,武警一中队-3号哨楼,武警一中队-4号哨楼,武警一中队-5号哨楼,武警一中队-6号哨楼,武警一中队-7号哨楼,武警一中队-8号哨楼,武警佛山市支队教导队-办公楼,武警佛山市支队教导队-营房一,武警佛山市支队教导队-营房二,武警佛山市支队二中队-营房,武警佛山市支队一中队-营房。北区1座,北区2座,北区3座,北区4座,北区5座,北区6座,北区7座,北区8座,北区9座,北区10座,北区11座,北区12座,北区13座,北区14座,北区15A座,北区15B座,北区16座,北区17座,北区18座,北区19座,北区20座,北区21座,北区(22座)旧办公楼,北区原会见办理大厅,北区原公医办,北区原政治处,北区旧车队,习艺楼6,习艺楼7,习艺楼8,习艺楼9,习艺楼10,九监区监舍,八监区监舍,七厂监舍,19、20监舍楼,18号监舍楼,教育中心,医院(新),六厂监舍,习艺楼4,习艺楼5,备勤1号楼,备勤2号楼,备勤3号楼,办公大楼,东区培训楼A座,东区培训楼B座,干警之家,东区培训点原医院门诊部,水上餐厅,原服务中心办公楼,原服务中心商场,武警一中队-1号哨楼,武警一中队-2号哨楼,武警一中队-3号哨楼,武警一中队-4号哨楼,武警一中队-5号哨楼,武警一中队-6号哨楼,武警一中队-7号哨楼,武警一中队-8号哨楼,武警佛山市支队教导队-办公楼,武警佛山市支队教导队-营房一,武警佛山市支队教导队-营房二,武警佛山市支队二中队-营房,武警佛山市支队一中队-营房。北区1座,北区2座,北区3座,北区4座,北区5座,北区6座,北区7座,北区8座,北区9座,北区10座,北区11座,北区12座,北区13座,北区14座,北区15A座,北区15B座,北区16座,北区17座,北区18座,北区19座,北区20座,北区21座,北区(22座)旧办公楼,北区原会见办理大厅,北区原公医办,北区原政治处,北区旧车队,习艺楼6,习艺楼7,习艺楼8,习艺楼9,习艺楼10,九监区监舍,八监区监舍,七厂监舍,19、20监舍楼,18号监舍楼,教育中心,医院(新),六厂监舍,习艺楼4,习艺楼5,备勤1号楼,备勤2号楼,备勤3号楼,办公大楼,东区培训楼A座,东区培训楼B座,干警之家,东区培训点原医院门诊部,水上餐厅,原服务中心办公楼,原服务中心商场,武警一中队-1号哨楼,武警一中队-2号哨楼,武警一中队-3号哨楼,武警一中队-4号哨楼,武警一中队-5号哨楼,武警一中队-6号哨楼,武警一中队-7号哨楼,武警一中队-8号哨楼,武警佛山市支队教导队-办公楼,武警佛山市支队教导队-营房一,武警佛山市支队教导队-营房二,武警佛山市支队二中队-营房,武警佛山市支队一中队-营房。HI甲、乙双方的权利与义务除本合同其他条款约定的权利、义务外,双方约定如下:(一)甲方的权利义务1、甲方应根据乙方的要求,提供与本合同服务内容有关的技术资料、数据、图纸,并对所提供文件的真实性和有效性负责;同时,甲方应配合乙方实施现场检测服务。2、乙方所提供的技术服务资料具有国家相关部门许可的法律效力,将作为防雷主管机构和其他管理机构进行行政许可、执法检查、事故调查等的重要技术依据,甲方应妥善保管,合法使用,不得随意涂改、调整报告内容;3、对于乙方所提出的整改建议,甲方应当及时或限期整改;甲方未按整改建议进行整改,导致防雷工程验收不合格,甲方承担全部责任。4、甲方应按本合同约定及时支付服务费用。(二)乙方的权利义务1、乙方应当提供防雷技术服务相应资质证明,资质许可的经营范围必须与实际经营活动符合,甲方有权对此审核。2、乙方对委托单位提供的相关技术资料、数据、图纸等应加强管理并作好保密工作,不得丢失和泄密。3、乙方依据现行有效的技术标准、规范对甲方提供防雷技术服务。4、乙方根据实际检测数据向甲方出具检测报告,对不符合相关防雷技术规范要求的检测项目填写统一格式的整改意见书,并给甲方提供恰当的整改方案。其中,甲方整改期间不计入乙方服务时限。5、乙方承诺公司相关检测资质均已在广东省气象局备案登记,检测数据真实有效且符合国家防雷检测相关法律法规。电176:技术服务费用及支付方式服务费用1、取费依据:参照广东省物价局收费标准取费。2、本合同项下防雷技术服务费用(大写):壹万叁仟叁佰伍拾元整(¥:13350.00)(含6%增值税专用发票)。1、取费依据:参照广东省物价局收费标准取费。2、本合同项下防雷技术服务费用(大写):壹万叁仟叁佰伍拾元整(¥:13350.00)(含6%增值税专用发票)。技术服务费用及支付方式支付方式检测完成后,甲方收到乙方的检测报告及发票后,十五天内支付相关的检测费用。乙方收款信息如下:收款单位名称:山西恩博利雷电防护有限公司收款单位账户:141000260012016001949开户行:交通银行股份有限公司山西省分行营业部纳税人识别号:91140105MAOGTRTM8L检测完成后,甲方收到乙方的检测报告及发票后,十五天内支付相关的检测费用。乙方收款信息如下:收款单位名称:山西恩博利雷电防护有限公司收款单位账户:141000260012016001949开户行:交通银行股份有限公司山西省分行营业部纳税人识别号:91140105MAOGTRTM8L其它约定违约责任本合同生效后,甲乙双方均应严格遵守,如发生违约情况,应由违约方赔偿对方技术服务费总额3%的违约金。本合同生效后,甲乙双方均应严格遵守,如发生违约情况,应由违约方赔偿对方技术服务费总额3%的违约金。其它约定争议的解决方法甲乙双方在履行本合同发生争议时,应积极协商解决;协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲乙双方在履行本合同发生争议时,应积极协商解决;协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。其它约定不可抗力由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,双方互不承担违约责任;若因此遭受损失,损失部分由双方各自承担。由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,双方互不承担违约责任;若因此遭受损失,损失部分由双方各自承担。其它约定合同效力及其他1、本合同自签定之日起生效,合同规定项目全部履行完后,本合同自行终止。2、本合同如有未尽事宜,应有甲、乙双方共同协商另行签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。1、本合同自签定之日起生效,合同规定项目全部履行完后,本合同自行终止。2、本合同如有未尽事宜,应有甲、乙双方共同协商另行签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。7时甲方代表人签字甲方(盖章):2021年6月3日7时甲方代表人签字甲方(盖章):2021年6月3日7时甲方代表人签字甲方(盖章):2021年6月3日乙方代表人签字十乙方(盖章)200年6月3日+Ot海计品R说明:1、本合同书需正反面打印;2、以下无正文。