现代高效节水农业 水利水电工程采购合同公告(盐池县农田建设服务中心2024)



合同项目信息

项目名称
盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业 项目

项目编号
A64030020240111052

标段名称
盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业 项目二标段

标段编号
A64030020240111052001002

合同订立信息

建设单位
盐池县农田建设服务中心
承包人
宁夏佰瑞麒建设工程有限公司

合同价款
5633343.5
签约时间
2024-02-18

合同期限
92日历天

相关附件
宁夏佰瑞麒施工二标段合同.pdf

宁夏佰瑞麒施工二标段合同.pdf

【副本】盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业项目(二标段)建设工程施工合同.合同编号:YCNTJSZX-2024-03-02建设单位:盐池县农田建设服务中心施工单位:宁夏佰瑞麒建设工程有限公司二〇二四年二月第一部分合同协议书发包人(全称):盐池县农田建设服务中心承包人(全称):宁夏佰瑞麒建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、现行高标准农田建设法规制度及技术标准规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业项目(二标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业项目(二标段)。2.工程地点:盐池县惠安堡镇狼布掌村。3.工程立项批准文号:盐审服管发【2023】366号。4.工程内容:田块整治工程、管道及管道建筑物工程:1.田块整治工程:平整田坎41条,长3.01公里。2.管道及管道建筑物工程:铺设250~110毫米(0.63兆帕)PVC管道55.94公里,75毫米PE管道51.29公里,滴灌带3886公里。维修清洗315~250毫米(0.63兆帕)PVC管道9.87公里。新建各类阀井301座,其中闸阀井245座,减压阀井7座,检修阀井40座,排气补气阀井1座,放空阀井8座。新建管线穿斗渠51处,出地立管保护井412座。(具体内容详见工程量清单)5.工程承包范围:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容。二、合同工期3计划开工日期:2024年03月01日。计划竣工日期:2024年05月31日。工期总日历天数:92日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰陆拾叁万叁仟叁佰肆拾叁元伍角零分¥:5633343.50元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰陆拾陆元玖角壹分¥:136666.91元;(2)暂列金额:人民币(大写)叁万元整(¥:30000.00元)2.合同价格形式:综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李彦亮。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)通用合同条款;4(4)专用合同条款及其附件;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2-年2月日签订。5十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方代表人签字并加盖公章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份建设(发包人:承包人章法定代表人或其委托补法定代表人或其委托代理人:2红(签字)(签字)组织机构代码:11642126MB1511742H组织机构代码:91641100MA75YM3W07地址:盐池县文化西街169号地址:盐池县花马池镇盐州北路元华大厦公寓5#楼10层1001室邮政编码:751500邮政编码:751500电话:电话:00951-30288770953-60121860951-3028877传真0传真0953-60121861电子信箱:L电子信箱:ycntjszx@163.comL开户银行:宁夏黄河农村商业银行股份有限公司开户银行:中国农业银行盐池支行银川鼓楼支行账号:5012992900019账号:293930010400199896中标通知书中标通知书项目编号:A64030020240111052001002宁夏佰瑞麒建设工程有限公司:2024年2月1日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人1、工程名称:盐池县2024年惠安堡镇狼布掌村现代高效节水农业项目(二标段)2、建设地点:盐池县惠安堡镇狼布掌村3、施工工期:92日历天-04、质量:符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格中标金额:伍佰陆拾叁万叁仟叁佰肆拾叁元伍角整(¥5633343.50元))56、中标内容:二标段:田块整治工程、管道及管道建筑物工程7、项目经理:李彦亮水利水电工程二级8、备注:项目管理人员机构见背面附表(盖单位公招标招标代理机构:(盖单位公章)人2024年2月9日7宁夏佰瑞麒建设工程有限公司项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注项目经理李盘亮工程师建造师证二级宁2642018201801196水利水电工程已徼纳技术负贵人王立华工程师职称证中级30110193水利工程已傲纳施工员马招荣助理工程师岗位证1SQX20246400055水利工程已缴纳质检员主建雄助理工程师岗位证/SQX20246400052水利工程已缴纳安全员甄国伟助理工程岗位证1宁建安C3(2017)0000785水利工程.7已缴纳:材料员陈晨助理-1工程岗位证7SQX20246400047水利工程己缴纳资料员陈艳助理工程岗位证1SQX20246400050水利工程已缴纳财务负责人刘海燕工程须会计证中级1564016281685会计专业已缴纳招标(盖单位公章8投标函及其附录(一)投标函盐池县衣田建设服务中心(招标人名称):1.我方已仔细研究了盐池县2024年惠安堡镇濃布掌村现代高效节水农业项目(项目名称)二标段招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)伍佰陆拾叁万垒仟叁佰肆拾叁元伍角零分(¥5633343.50元)的投标总报价,工期92_日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格标准。拟参加该工程项目管理的建造师李壳2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)雯元(¥0元)4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约保证金。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。6.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.投标有效期:投标文件递交截止日起99天8(其它补充说明)投标人:宁夏值建设工程有公司(盖单位章)雄王法定代表人或其开代理人:地址:盐池县花马池镇盐州北路元大!公吉10层1001网址:电话:0951-3028877传真:邮政编码:7515002024年2月1日9(二)投标函附录序号条款名称合同条款号的定内容备注1项目经理1.1.2.4姓名:亮2工期1.1.4.3天数:92日历天3缺陷责任期(工程质量保修期)1,1.4.5按合同约定4分包4.3不允许5价格调整的差额计算16.1.1见价格指数权重表··......价格指数权重表基本价格指数的基准日:名称基本价格指数基本价格指数权重权重权重价格指数来源名称代号指数值代号允许范围投标人建议值价格指数来源定值部分A变值部分人工费F01BI至变值部分钢材F02B2-至变值部分水泥F03B3变值部分.1..1….变值部分变值部分,合计,合计,合计1.00注:除另有约定外,可调因子、定值权重和变值权重的允许范围以及基本价格指数的基准日期由招标人在招标文件值权重建议值由投标人填写。可调因子的价格2改指数或价格指数的计算家选择由在招标文件中确定。投标人:宁夏瑞(盖单位章)服公司雄王法定代表人或其委纯代理人字)印建日期:2024年2月1日10