林草湿综合样地监测服务 林草湿调查监测 林草湿综合样地监测采购合同公告(山阳县林业局2024)



一、合同编号:HT-山阳县-2024-00056

二、合同名称:山阳县2024年林草湿综合样地监测服务合同

三、项目编号:ZCSP-山阳县-2024-00079

四、项目名称:山阳县2024年林草湿生态调查监测样地调查作业

五、合同主体

采购人(甲方):山阳县林业局(本级)
地址:山阳县西河城投综合楼11楼
联系方式:0914-8321027
供应商(乙方):陕西艺景茗远林业规划设计有限公司
地址:陕西省西安市碑林区东关南街
联系方式:18609387510

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
山阳县2024年林草湿生态调查监测样地调查作业
32(个)
¥8,000.00
¥256,000.00
根据省市林业局《关于开展2024年林草湿样地调查工作的通知》文件要求,开展山阳县2024年林草湿调查监测作业,有序开展森林标准样地调查、草原标准样地调查、湿地标准样地调查,其中森林调查样地26个、草原综合样地1个、草原加密样地4个、湿地调查样地1个。统计并记录样地数据,形成报告并在对应系统提交,通过各级验收。

合同金额: 256,000.00元,大写(人民币):贰拾伍万陆仟元整
履约期限:2024年05月20日至2024年06月20日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年05月20日

八、合同公告日期

2024年06月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年林草湿样综合地调查服务合同.pdf
山阳县林业局(本级)
2024年06月13日

合同书1项目名称:山阳县2024年林草湿综合样地监测甲方:山阳县林业局乙方:陕西艺景茗远林业规划设计有限公司项目名称:山阳县2024年林草湿综合样地监测甲方:山阳县林业局乙方:陕西艺景茗远林业规划设计有限公司山阳县2024年林草湿综合样地监测甲方:山阳县林业局乙方:陕西艺景茗远林业规划设计有限公司甲方委托乙方承担山阳县2024年林草湿综合样地监测工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:第二条1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国森林法》、《中华人民共和国土地管理法》。第二条本合同野外调查项目的内容:名称、规模、阶段及野外调查费等见下表。序号项目名称监测规模工作内容含税总价(元)1山阳县2024年林草湿综合样地监测森林调查监测样地26个、草原样地5个、湿地样地1个完成森林样地、草原样地、湿地样地调查256000.002费用合计256000.00元,大写:贰拾伍万陆仟元整256000.00元,大写:贰拾伍万陆仟元整256000.00元,大写:贰拾伍万陆仟元整第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1山阳县国土“三调”更新及森林资源管理“一张图”矢量数据1合同签订后三日内电子版口6,12森林、草原、湿地调查监测样地软件及下发数据1合同签订后三日内电子版第四条乙方应向甲方交付的资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1山阳县2024年度森林、草原、湿地调查监测样地数据上传1合同签订后40个工作日内电子版第五条本合同收费为256000.00元,大写(贰拾伍万陆仟元整)人民币。项目完成一次性付款。第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行数据处理及野外调查。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按合同第四条规定交付数据库时间顺延;超过规定期限15天以上时,野外调查人员有权重新确定提交数据库的时间。6.1.2甲方变更委托野外调查项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方野外调查需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向野外调查人增付野外调查费。在未签合同前甲方已同意,野外调查人为甲方所做的各项野外调查工作,应按收费标业准,相应支付野外调查费。6.1.3甲方要求乙方比合同规定时间提前交付数据库时,如果乙方能够做到,甲方应根据乙方提前投入的工作量,向乙方支付赶工费。转6.1.4乙方应无偿赴现场处理相关野外调查问题。10306.1.5甲方应保护乙方的投标书、野外调查方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和2专利技术。未经野外调查人同意,甲方对乙方交付的数据库不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的野外调查要求,按合同规定的进度要求提交质量合格的数据库,并对其负责。不允许分包,不得委派其分公司承担业务,所有野外调查人员必须为乙方的正式工作人员。6.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家现行标准及地方现行标准。6.2.3乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付资料及文件。6.2.4乙方交付数据库后,按规定参加有关的数据审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付数据库,本年内项目开始实施。在一年内项目尚未开始实施,乙方仍负责上述工作,但应按所需工作量向甲方适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.5乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向野外调查人索赔。6.2.6乙方配合甲方完成相关手续的办理,图纸技术交底各阶段验收,处理技术问题,提供现场服务。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始野外调查工作的,不退还甲方已付的定金;已开始野外调查工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段野外调查费的一半支付;超过一半时,按该阶段野外调查费的全部支付。7.2甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向野外调查人支付野外调查费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。甲方的上级或审批部门对数据库不审批或本合同项目停缓建,甲方均按7.1条规定支付野外调查费。7.3由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的数据库的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收野外调查费的千分之二。7.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还定金。第八条其他11428.1乙方为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由甲方自费向有关出版部门购买。3本合同第四条规定乙方交付的数据库份数超过合同约定的份数,乙方另收工本费。8.2甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决8.4本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第九条争议的解决方式本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由合同签署地仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。第十条合同签订地点本合同在山阳县林业局签订。第十一条合同效力及份数本合同自甲方、乙方签字盖章之日起生效。本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份,均具有同等法律效应。景加3甲方:山阳县林业局法定代表人(或委托代理人)乙方:陕西艺景茗远林业规划设计有限公司1法定代表人(或委托代理人):玩dL签订时间:2024年月70日武家4