天津市学生课桌椅 课椅采购合同公告(天津市静海区模范小学2024)
天津市静海区模范小学学生课桌椅购置(项目编号:静海区〔2024〕350175号)合同公告
发布日期:2024年06月13日发布来源:天津市静海区模范小学
一、合同编号 :津采同〔2024〕330421号
二、合同名称 :学生课桌椅购置
三、项目编号 :静海区〔2024〕350175号
四、项目名称 :学生课桌椅购置
五、合同主体
采购人(甲方):天津市静海区模范小学
地址 :天津市静海区开发区地纬路20号
联 系 方 式 :68603085
供应商(乙方):天津市红桥区中思博办公家具经营部
地址 :天津市红桥区西青道 84 号平达写字楼 507
联 系 方 式 :02227714299
六、合同主要信息
主要标的名称:学生课桌椅购置
规格型号:os-课椅
主要标的数量:450
主要标的单价:0.0194(万元)
合同金额: 8.73(万元)
履约期限、地点等简要信息:自合同签订日30天内将货物送至天津市静海区模范小学院内并完成安装调试
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期:2024年06月13日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
JHGP-2024-ZJ-0024.pdf
天津市静海区模范小学
2024年06月13日
合同一般条款[合同编号:JHGP-2024-ZJ-0024][防伪编码:FW057580]需方:天津市静海区模范小学供方:天津市红桥区中思博办公家具经营部供需双方根据2024年05月24日,天津市静海区模范小学天津市静海区模范小学采购家具项目(项目编号TJJH-2024-ZJ-0022)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥87300.00元大写:人民币捌万柒仟叁佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订30日内将所供货物在需方指定处(具体地点:静海区模范小学)交付,并完成安装调试工作,费用-1-由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市静海区静海镇开发区地纬路20号法定代表人:李洪芹委托代理人:刘毅联系电话:68603085供方(公章):单位地址:天津市红桥区西青道84号平达写字楼507法定代表人:胡凤英委托代理人:郝倩倩联系电话:022-27714299开户银行:工行天津西青道支行开户银行行号:102110000574开户银行帐号:0302080409300316112-3-时间:签约地点:静海区模范小学-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1椅凳类欧盛os-课椅中山欧盛家具有限公司技术指标:1、椅凳靠背:PP塑胶一体成型,性能:根据学生脊椎和人体曲线造型设计,让人就做舒适。2、椅凳座板:PP塑胶一体成型,厚度3.5mm,性能:根据学生脊椎和人体曲450套19487,3001椅凳类欧盛os-课椅中山欧盛家具有限公司线造型设计,两边略凹根据人体臀部轮廓化曲线造型设计,可无形中矫正学生的坐立姿势,以降低久坐造成的不适与酸痛。3、钢支架:采30*15*1.5mm椭圆形钢管焊接一体成型。椅子调节高度为:400-490mm450套19487,300附件2售后服务承诺1质保期产品质保期3年,终身维护。2“三包”服务我公司对质保期内产品提供包退、包换、包修的“三包”服务:包退:产品在验收时,发现严重的质量问题,可给予退货或更换;包换:在保修期内,用户在正常使用的情况下,如出现较大问题,不能正常使用,且产品无法修复的情况下,我公司承诺无条件更换同一款式、规格及材质的全新产品。包修:我公司对所售出的产品实行终身维修服务。3故障响应时间设备出现问题,立即响应,一般地区8小时内到达并解决问题,边远地区12小时内到达并解决问题;质保期内出现非人为质量问题导致无法正常使用,免费上门维修,免费更换配件,无法维护的免费更换;每3个月免费上门检修零配件一次,并免费进行服务。提供7工作日×24小时的电话响应。(电话:022-27714299)4其它服务1、每年对用户定期回访2-4次,并免费做好维护保养工作。5终身对用户进行跟踪、走访服务,收集用户意见和建议,并及时回复和改善用户建议为其服务。-7-