河北省中药制剂设备 全自动胶囊充填机 分选抛光机 工业吸尘机 随机模具 全自动高速数粒机 全自动理瓶机 全自动干燥剂 全自动旋盖机 电磁感应铝箔封口机 全自动贴标机 缓冲圆盘采购合同公告(河北省眼科医院2024)



 

 

 

河北省眼科医院中药制剂设备采购项目03包(四次)合同

 

发布时间: 2024-06-13

一、合同编号:SBKH20240522 二、合同名称:河北省眼科医院中药制剂设备采购项目03包(四次)合同 三、项目编码:HB2023124030110001 四、项目名称:河北省眼科医院中药制剂设备采购项目 五、合同主体 采购人:河北省眼科医院 地址:河北省邢台市泉北东大街399号 联系方式:文景须 供应商:翰林航宇(天津)实业有限公司 地址:天津宝坻节能环保工业区天中路东侧、宝发道南侧 联系方式:付学存400-0100999 六、合同主要信息 主要标的名称:全自动胶囊充填机、分选抛光机、工业吸尘机、随机模具、全自动高速数粒机、全自动理瓶机、全自动干燥剂、全自动旋盖机、电磁感应铝箔封口机、全自动贴标机、缓冲圆盘 规格型号:NJP-1200A、JNFP-2、AS59-VI、CZG100/16A、LP-700AA、GZT-150A、XG-100B、DG-1500B、TBY-100A、YP-R 主要标的数量:一批 主要标的单价:650000 合同金额:650000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:收到采购人通知之日起90日历天内。地点:河北省眼科医院指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-13 八、合同公告2024-06-13 九、其他补充事宜:

 

河北省眼科医院中药制剂设备采购项目03包(四次)合同

 

  发布时间:
2024-06-13      采购人:
河北省眼科医院

采购合同合同编号:SBKH20240522采购人(甲方):河北省眼科医院供应商(乙方):翰林航宇(天津)实业有限公司项目名称:河北省眼科医院中药制剂设备采购项目03包(四次)项目编号:HBCJ2023-A067-3甲、乙双方根据招标文件(项目编号:HBCJ2023-A067-3)的要求和招标结果,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称,规格型号,数量和价格:(若产品过多则见附表,如有附表则必须1加盖双方印章)产品名称品牌规格型号单位数量单价小计全自动胶囊充填机翰林NJP-1200A套1135000元135000元分选抛光机翰林JNFP-2套118000元18000元工业吸尘机翰林AS59-VI套11/随机模具翰林一套1/1全自动高速数粒机翰林CZG100/16A套1170000元170000元全自动理瓶机翰林LP-700A套140000元40000元全自动干燥剂翰林GZT-150A套160000元60000元全自动旋盖机翰林XG-100B套1105000元105000元电磁感应铝箔封口机翰林DG-1500B套140000元40000元全自动贴标机翰林TBY-100A套170000元70000元缓冲圆盘翰林YP-R套112000元12000元合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。备注:上述产品报价含产品生产、运输、保险(送达至甲方指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务、税金等费用。第二条产品质量要求:乙方提供的货物应是具有合法来源、全新、未使用过的、符合国家规范要求的合格产品;相关的施工安装是由制造商认证的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的;乙方提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。1-1-第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收国家或业务主管部门有技术规定的,按技术规定执行:国家与业务主管部门无技术规定的,由甲乙双方商定。注:合同中约定的包装标准与乙方在投标文件中承诺一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。第四条产品的交货方法、到货地点和交货日期1.交货方法:乙方送货上门,并负责安装调试。2.到货地点:邢台市泉北东大街399号(具体安装地点由甲方另行指定)3.产品交货期限:交货期为收到采购人通知之日起90日历天内,乙方负责将设备发送至甲方指定地点并完成安装验收工作。1第五条合同总价款合同总价款(大小写):650000元(大写:人民币陆拾伍万元整)。第六条付款条件本合同以人民币付款具体付款方式:安装调试完毕并经验收合格,采购人自收到发票后60个工作日内付设备全款金额(人民币:650000元,大写:人民币陆拾伍万元整)。第七条验收方法1.设备验收前,对需进行计量、商检或国家规定需由其他部门进行认定的医疗设备,由供货商提前联系相关认证部门进行检验,检验结果作为验收内容和依据,涉及安全、消防、环保等其他需要有质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收,检测、验收费用均由乙方承担。2、乙方安装调试后,在5个工作日内通知甲方组织验收。3、甲方验收时,应成立由甲、乙双方组成的三人以上验收小组,明确责任,严格依照国家的相关标准、招标文件要求及投标文件的承诺共同核对、验收、形成验收结论,并出具书-2-1面验收报告。甲方自接到乙方验收通知之日起,无正当理由超过5个工作日未进行履约验收的,视为已经验收合格。4、甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方擅自变更的,将拒绝通过验收,由中标人在7日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用和由此引起的一切后果。第八条对产品提出异议的时间和方法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,在验收结束后5个工作日内向乙方书面提出异议,具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料。2.乙方在接到甲方异议后,应在5个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议。第九条乙方应提供完善周到的技术服务。乙方对其所提供的货物整机免费保修3年,保修期从设备验收合格后开始,乙方应在接到报修通知后2天内上门维修。第十条乙方的违约责任1.乙方所交产品不符合合同规定的,由乙方负责更换或维修,并承担因修理、调换或退货而支付的所有费用,交货时间不中止。同时,乙方应按规定,对更换件相应延长质量保证期,并赔偿甲方相应的损失。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。2.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。因包装不符合规定造成货物损坏的,乙方应当负责赔偿。为进口货物的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明和商检证明等。3.乙方逾期交付服务(含货物)时,每逾期1日应向甲方偿付合同总价款0.1%的滞纳金,但滞纳金的最高限额为合同总价款的5%。如果达到最高限额,乙方仍未交付合格产品,甲方可以终止合同,由此给甲方造成的损失由乙方承担。4.乙方交货的产品如不符合合同规定,甲方在代保管期内实际发生的保管、保养等费用以及货物损失,应由乙方承担。-3-5.乙方应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权及其它合法权利。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。6.因乙方原因终止合同的,应将合同总价款的5%作为违约金向甲方支付。7.乙方承诺已取得国家关于医疗器械相关特定资格要求,因不符合国家强制性要求给甲方造成的一切损失由乙方承担。第十一条甲方的违约责任甲方应当按照合同约定资金支付的方式、时间和条件,及时支付采购资金。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后60个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整以及采购文件和合同中未规定的事项等作为向供应商延迟付款的条件。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生以及后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得市级以上有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条转让与分包除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其履行的合同义务。第十四条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列出的任何文件和资料。第十五条合同的解除1.乙方如果没有达到合同目的,甲方有权解除合同,同时甲方保留对由乙方所造成的损-4-L失进行索赔的权力。2.在设备验收和使用过程中如发现该设备需使用相关耗材,但供应商在投标文件中未按照招标文件要求提供相关耗材报价表等信息的,甲方有权解除合同。-第十六条其他1.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,依法向采购人所在地人民法院起诉。582.本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。3.采购人依法依内控开展采购活动,针对甲方因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成乙方合法利益受损的情形,甲方视情况给予乙方一定的经济补偿,最高不得超过合同总额的3%。第十七条关于河北省眼科医院中药制剂设备采购项目03包(四次)(项目编号:HBCJ2023-A067-3)的采购文件及有关附件是本合同下不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。本合同一式肆份,双方各执贰份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人:河北省眼科医院供应商:翰林航宇(天津)实业有限公司地址:邢台市泉北东大街399号地址:天津宝坻节能环保工业区天中路东侧、宝发道南侧元法定代表人(或委托代理人):付学存法定代表人(或委托代理人)联系电话:0319-3237906联系电话:400-010-09992024年6月13日2024年6月13白1-5-附件:产品配置清单序号设备名称数量1全自动胶囊充填机1套2分选抛光机1套3工业吸尘机1套4随机模具1套5全自动高速数粒机1套6全自动理瓶机1套7全自动干燥剂1套8全自动旋盖机1套9电磁感应铝箔封口机1套10全自动贴标机1套11缓冲圆盘1套备注NJP系列全自动胶囊充填机嵌入式控制系统【简称:充填机控制系统】V2.0CZG系列全自动高速数粒机嵌入式控制系统【简称:CZG数粒机控制系统】V1.0GZT系列全自动干燥剂嵌入式控制系统【简称:GZT干燥剂控制系统】V1.0XG系列全自动旋盖机嵌入式控制系统【简称:XG旋盖机控制系统】V1.0TBY系列全自动贴标机嵌入式控制系统【简称:TBY贴标机控制系统】V1.0YP系列全自动圆盘数粒机嵌入式控制系统【简称:YP圆盘数粒机控制系统】V1.0NJP系列全自动胶囊充填机嵌入式控制系统【简称:充填机控制系统】V2.0CZG系列全自动高速数粒机嵌入式控制系统【简称:CZG数粒机控制系统】V1.0GZT系列全自动干燥剂嵌入式控制系统【简称:GZT干燥剂控制系统】V1.0XG系列全自动旋盖机嵌入式控制系统【简称:XG旋盖机控制系统】V1.0TBY系列全自动贴标机嵌入式控制系统【简称:TBY贴标机控制系统】V1.0YP系列全自动圆盘数粒机嵌入式控制系统【简称:YP圆盘数粒机控制系统】V1.01-6-