江苏省污水站运维服务 配电房管理维护 变压器 配电房管理维采购合同公告(江苏省张家港保税区安全环保局2024)



一、合同编号:JSZC-320582-ZBHT-G2024-0009001
二、合同名称:长山高峰宕口污水站运维服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320582-ZBHT-G2024-0009
四、项目名称:长山高峰宕口污水站运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省张家港保税区安全环保局
地址:勤政路滨江大厦A座702

联系方式:18015686619
供应商(乙方):苏州天瑞环境科技有限公司
地址:昆山市玉山镇祖冲之南路1666号清华科技园6号楼
联系方式:15051693678
六、合同主要信息
主要标的信息:长山高峰宕口污水站运维服务项目
规格型号(或服务要求):张家港高峰宕口污水设施运营(含厂区设施、设备、厂房等),堆场导水导气井的维护,堆场雨排设施在线监测的维护,堆场的管理等。具体详见招标文件第四章项目需求。
联系方式:15051693678
主要标的数量:1
主要标的单价:4990000.00元
合同金额:499万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-31 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-13 08:01:17
九、其他补充事宜:

采购合同.pdf

政府采购合同项目编号:JSZC-320582-ZBHT-G2024-0009项目名称:长山高峰宕口污水站运维服务项目采购单位:江苏省张家港保税区安全环保局代理公司:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司张家港市政府采购合同项目名称:长山高峰宕口污水站运维服务项目项目编号:JSZC-320582-ZBHT-G2024-0009甲方:(买方)江苏省张家港保税区安全环保局乙方:(卖方)苏州天瑞环境科技有限公司甲、乙双方根据张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司长山高峰宕口污水站运维服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容项目名称总价(元)服务内容长山高峰宕口污水站运维服务项目4990000.00张家港高峰宕口污水设施运营(含厂区设施、设备、厂房等),堆场导水导气井的维护,堆场雨排设施在线监测的维护,堆场的管理等。具体详见招标文件第四章项目需求。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):肆佰玖拾玖万元整(4990000.00元)人民币。总价为综合报价,应包括但不限于人员费用(工资、福利、培训、社会保险等)、服务所用设备工具购置及维修费用、服务所用材料消耗费用、电费、管理费用、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。三、履约保证金3.1合同签订前,乙方向采购单位交纳人民币99800.00元作为本合同的履约保证金。履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。3.2甲方付清全部合同金额的同时返还履约保证金。逾期退还的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率。3.3合同签订后,乙方未能按约履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还。四、转包或分包4.1本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得分包或者转包;4.2如甲方发现乙方有转包或者分包行为的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方承担相应的违约责任。五、服务期限:服务期限为合同签订生效后两年。六、货款支付6.1结付程序:乙方按本合同内容合格地履行服务义务后,凭发票到甲方办理合同款结算手续。6.2结付期限:按季度支付。合同签订后30日内,支付合同金额的10%作为预付款,预付款在后期应付款项中分二次进行扣减(第一次应付季度服务费时扣减合同总金额的5%,第二次应付季度服务费时扣减合同总金额的5%)。甲方每季度对乙方服务情况进行考核,根据考核结果支付当季度服务费。每次付款前,乙方应提供正式的票据、合同、审计报告及各项清单资料(包括但不限于电费、水量等),否则甲方有权拒绝付款,由此造成的损失由乙方自行承担。季度服务费=运维费用投标报价/8季度+污水处理费用投标报价(单价)*当季度实际处理水量-考核低于95分的费用6.3乙方收款账户:名称:苏州天瑞环境科技有限公司地址:昆山市玉山镇祖冲之南路1666号清华科技园6号楼电话:0512-57062000税号:913205836709525968开户行:中信银行昆山支行账号:8112-0010-1290-0046-8836.4甲方合同款支付方式:转账或电汇。七、税本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、管理事项按招标内容要求以及响应单位的承诺项目阐述。九、双方权利义务9.1甲方权利及义务:(1)甲方有权根据管理需要修改服务内容、工作要求以及要求乙方调整工作人员,检查、监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;有权对乙方的日常服务工作进行监督和管理,如乙方的工作人员不履行合同约定的服务内容,或者不服从甲方合理的工作安排和监督管理的,视其情节轻重,甲方有权要求乙方对其采取批评教育、处分、撤换等措施,乙方必须按甲方要求处理,乙方逾期超过5日不处理的,甲方有权单方解除本合同,由此产生的一切损失均由乙方承担。(2)按照合同规定支付乙方相关服务费用。(3)合同履行期内,当出现相关法律修正或上级行政部门出台相关政策与本合同约定不相符,甲方有权调整合同内容或提前终止本合同,甲方不承担由此产生的违约责任。(4)乙方有下列行为之一的,甲方有权解除合同、扣除经考核后已履行合同部分乙方应收款之外的全部余款并没收履约保证金。A、连续二个月(或全年累计3次)考核低于70分;B、受到相关行政部门(环保、水务等)二次以上行政处罚(含二次);C、运行不稳定,出水水质达不到合同规定的标准且未及时进行有效应急处置的(以在线检测仪或有资质的第三方检测等为依据);D、其他严重不遵守约定事项或不服从甲方管理,经甲方提出拒不改正的。(5)甲方有权在服务期内根据实际情况提出修改考核细则,按新的考核细则执行考核。9.2乙方权利及义务:(1)乙方应严格遵循招标文件确定的采购内容开展工作。(2)乙方在履行合同过程中,不得将服务项目分包或者转包给第三方。(3)乙方对提供给甲方的各类报告的真实性、合法性负责,并承担相应责任。(4)乙方根据有关法律法规及本合同的约定,制订长山高峰宕口污水站运维服务项目服务管理制度;(5)乙方按合同约定,履行长山高峰宕口污水站运维服务项目服务职责;(6)乙方负责编制长山高峰宕口污水站运维服务项目服务计划;(7)做好台帐资料的整理报送工作,本合同履行完毕或终止履行时,乙方应向甲方移交全部项目服务档案资料;(8)乙方根据有关法律、法规、规章、政策和本项目合同的规定在服务区域内实施长山高峰宕口污水站运维服务项目服务活动,不得损害国家、集体及第三人的合法权益,不得获取不当利益。由此所产生的一切法律责任由乙方承担。导致甲方承担法律责任和经济责任的,甲方可依法向乙方追偿;(9)乙方根据甲方要求选派思想品德好、纪律性和责任心强、业务水平过硬的工作人员,并对其进行岗前和岗中培训,以保证项目服务质量;乙方在其投标文件中确定的项目组成员,非经甲方书面同意,不得更改。(10)乙方按照相关法律法规对作业人员进行管理,向作业人员提供劳动和社会保险待遇,包括工资福利待遇、加班费、工伤、解除或者终止劳动关系经济补偿金、赔偿金等费用,为作业人员缴纳社会保险费和购买人身意外险,以及保障管理员的休息权利等。乙方保证其用工行为符合国家法律有关规定,乙方与作业人员及其他人员之间的任何人身财产损害、劳动用工纠纷等均与甲方无关;(11)乙方在服务过程中,合法权益受到第三人侵害的,乙方应向侵权人追究法律责任,不得向甲方要求补偿或者赔偿。若乙方工作人员因暴力抵抗、意外事件、自身行为等原因受到人身损害的,乙方应当按照劳动和社会保障法律法规及有关政策的规定承担用人单位的经济责任和法律责任,甲方对此不承担任何责任。(12)乙方应在签订本合同之日起7日内,将具体提供服务的技术人员的名单、身份证号、学历、证书、简历和照片等资料,以及乙方联络人联络方式提供给甲方。(13)乙方长山高峰宕口污水站运维服务项目服务全过程必须严格遵守国家相关法律法规以及符合国家环保安全、职业卫生和消防等要求,确保杜绝安全事故、环保事件发生、消防事故,因乙方服务过程中服务项目导致发生的安全事故责任、消防事故及环保问题等一律由乙方自行承担,服务期间所用电费均由乙方支付;(9)本项目实施过程所用药剂(含易制毒、易制爆、剧毒等)都由乙方负责提供,如发生安全事故,均与甲方无关;(10)乙方工作人员应根据甲方要求统一着装,并作好相关劳动安全防护工作,严格遵守甲方各项管理规定;(11)乙方工作人员应配合甲方运营管理要求,按照相关法律法规要求及时申报各项系统,如“安全生产隐患排查系统、双重预防管理系统、危废管理系统、易制毒、易制爆、剧毒品管理系统”等;(12)如遇各项重要活动、参观接待时,乙方应及时组织人员到位,完成各项突击任务;(13)乙方必须规范用工,签订用工合同;(14)需保证正常运行。十、服务质量乙方提供的管理服务应达到投标文件所约定的目标。对达标的理解有异议的,由双方共同认可的第三方予以评定。十一、违约责任11.1乙方的违约责任(1)乙方未按合同规定的质量要求提供服务,不能按时按质完成合同时,甲方有权单方解除合同,重新组织招标,由此造成甲方的直接损失和间接损失,乙方应给予补偿和赔偿,甲方可从余款中直接扣除,如前述措施不足以弥补甲方损失的,甲方可另行向乙方提出索赔要求。(2)乙方必须自己完成合同内容,不得自行分包,否则,甲方有权按照乙方不能完成合同处理,甲方可以直接解除合同,并要求乙方承担相应的违约责任。(3)乙方应执行国家有关规定(如当地最低工资标准及其他社会保障等规定),负责乙方员工的生病、事故、伤残、死亡和劳务纠纷,甲方不承担任何相关责任。(4)乙方未能按约履行合同内容或者交付的合同内容不符合约定的,应向甲方偿付合同总价款百分之二十的违约金,违约金不足以补偿甲方损失的,甲方有权要求乙方补足。(5)在合同生效后,乙方无故要求解除合同的,应向甲方偿付合同总价款百分之二十的违约金,违约金不足以补偿甲方损失的,甲方有权要求乙方补足。11.2甲方违约责任乙方按合同履约,甲方不按期付款应向乙方偿付违约金,每逾期一天,按应付未付金额万分之四偿付违约金。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼13.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为张家港市。十四、合同其他文件14.1下列文件为本合同不可分割部份,与本合同具有同等效力。(1)《中华人民共和国政府采购法》;(2)中标通知书;(3)供方中标的投标书;(4)招标文件;(5)供方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人(或负责人)或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效,生效后至张家港市政府采购管理中心备案。15.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》合同编经甲乙双方协商一致可签订补充协议。15.3本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方、张家港市政府采购管理中心、张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司各执一份。(以下签署页,无正文)甲方:江苏省张家港保税区安全环保局地址:张家港保税区滨江大厦7楼法定代表人或授权代表:联系电话:0512-58327129签订日期:年月日乙方:苏州天瑞环境科技有限公司地址:昆山市玉山镇祖冲之南路1666号清华科技园6号楼法定代表人(或负责人)或授权代表:联系电话:签订日期:年月日附件一报价明细表序号费用名称单项报价备注1运维费用3031600.00元2污水处理费用单价:11.52元/吨此项最终结算金额等于污水处理费用投标报价(单价)乘以实际处理水量。附件二考核办法本项目考核分为甲方季度考核和技术考核同时进行,考核要求如下:(1)运营期内,甲方每季度末组织对乙方本季度内的生产经营情况进行考核,考核采用百分制,考核合格分数线为95分,考核分95(含)分以上的,全额支付当季度服务费;考核分在80(含)-95分的,每少1分在当季度服务费扣减2000元;考核分低于80的,不予拨付当季度服务费,甲方有权解除合同。考核细则详见下表。考核细则序号分类条目考核内容及管护要求标准得分扣分细则扣分项目评分1配电房管理维护(30分)1变压器外观整洁,高低压侧电缆无松动现象,油浸式变压器无漏油,温度正常5变压器外观不整洁,高低压侧电缆有松动,油浸式变压器漏油,温度不正常,一处扣0.5分1配电房管理维护(30分)2高低压柜外观整洁,内部接线牢固,仪表、信号指示正确,仪表定期校验10高低压柜外观不整洁,内部接线不牢固,仪表、信号指示错误,没有仪表定期校验,一处扣0.5分1配电房管理维护(30分)3水泵控制柜外观整洁,内部接线牢固,仪表、信号指示正确,仪表定期校验10水泵控制柜外观不整洁,内部接线补牢固,仪表、信号指示错误,没有仪表定期校验,一处扣0.5分1配电房管理维护(30分)4配电房、值班室物品摆放整齐,设备、环境干净整洁,照明设备完好5配电房、值班室物品摆放杂乱,环境脏乱,照明设备损坏,污水流量未统计,一处扣0.5分2水泵房管理维护(40分)5垃圾打捞机、输送机设备完好,正常工作,机器定期检查,维保10垃圾打捞机、螺旋输送机设备损坏,不能正常工作,机器没有定期检查,维保,一处扣0.5分2水泵房管理维护(40分)6水泵启动正常,无异响,处理水质检测数据是否符合排放要求15水泵不能正常启动,启动有异响,一处扣1分,处理水质不达标,不得分2水泵房管理维护(40分)7做好每日处理水量数据登记、存档10无记录、存档,不得分,记录不全面,每次扣1分2水泵房管理维护(40分)8泵房内物品摆放整齐,5泵房内物品摆放杂乱,2水泵房管理维护(40分)8设备、环境干净整洁,垃圾及时清理到位5地面脏乱,垃圾没有及时清理到位,一处扣0.5分3其他(30分)9每年制定年度维保计划,每月25日前递交巡视情况,下月维修计划及本月实际完成维修情况统计资料5年度维保计划扣2分,每月报表拖延2天扣0.5分3其他(30分)10管护组织制度全,工作有台账,记录全,档案资料整齐、完好5无管护组织制度,无管护台账,不得分。档案资料存在缺失,不整齐扣1分3其他(30分)11严格按安全生产操作规程,养护管理规范组织作业5未按安全生产操作规程,养护管理规范组织作业不得分3其他(30分)12养护管理负责人到位,通讯畅通,发现破坏市政设施现象能及时汇报5养护管理责任人通讯不畅有一次扣1分,发现破坏市政设施未及时制止上报,不得分3其他(30分)13遇重大活动,根据上级安排及时组织零杂工程实施10实施不及时,一次扣3分,未达标准,一次扣1分4总得分合计合计合计合计合计考核人:,考核日期:(2)技术考核要求:运营期内,环保部门或甲方委托第三方专业检测机构,按照国家现行最新技术标准,每季度对污水处理站的废水处理结果进行检测。如有一次(任一项)检测结果未达标,不合格造成的后果将由乙方承担,并扣减当季度50%服务费,如有两次(任一项)检测结果未达标,甲方将解除合同。如乙方考核不合格甲方解除合同的,为保证污水设施及除臭系统不间断运行,在甲方重新招标签订采购合同前,乙方应继续按照采购合同的技术服务标准要求继续进行污水站运营管理,且接受甲方的考核。甲方将根据考核结果,依据采购合同的支付标准按月计算支付。待重新确定乙方后,与原乙方的合同立即终止。