高标准农田建设 机电设备采购合同公告(洪湖市农业农村局2024)
洪湖市农业农村局本级洪湖市2023年高标准农田建设项目机电设备合同公告
一、合同编号:NTJD-2023-001
二、合同名称:洪湖市2023年高标准农田建设项目机电设备(第一标段戴家场镇)
三、项目编号:NTJD-2023-001
四、项目名称:洪湖市2023年高标准农田建设项目机电设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市农业农村局本级
2、地址:洪湖市爱国路58号
3、联系方式:13872266908
4、供应商(乙方):徐州大有灌排设备有限公司
5、地址:沛县经济开发区张良路北
6、联系方式:18952191666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:机电设备采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:84台
4、主要标的单价:9799.6428元
5、合同金额:82.317(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月15日至2024年03月15日;履约地点:洪湖市爱国路58号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421083-2023-01326
七、合同签订日期:2024-03-15
八、合同公告日期:2024-06-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2023年高标机电1标合同.pdf
工程编号:NTJD-2023-001合同编号:NTJD-2023-001洪湖市2023年高标准农田建设新建及提档升级设备项目(第一标段:戴家场镇)项目名称:洪湖市2023年高标准农田建设新建及提档升级设备项目(第一标段:戴家场镇)特设各发包方:洪湖市农业农村局没Tt湖承包方:徐州大有灌排设备有限公司签订日期:2024年3月15日扫描全能王创建洪湖市2023年高标准农田建设新建及提档升级设备项目(第一标段:戴家场镇)发包人:洪湖市农业农村局承包人:徐州大有灌排设备有限公司依据《中华人民共和国民法典》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。设备有电一、合同标的:机电设备的提供和安装特球二、产品清单及付款方式新收1.合同总金额人民币:捌拾贰万叁仟壹佰柒拾元整(823170.00必元),产品清单及价格(附后)。2.付款方式设备安装调试完成80%,甲方向乙方支付合同总金额的50%,即411585.00元整。全部设备安装调试且验收合格后的十五日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%,即329268.00元,合同总金额10%的余款作为质保金即82317.00元。若设备运行正常,质保金在验收完成壹年后的七日内一次性无息给付。3.如因实际需要,可根据产品清单及价格对产品型号适当调整。三、供货时间及地点1.供货及安装时间:合同签订当日起一年内完成安装调试。若逾期交付使用,则乙方需按照合同价总额每日向甲方支付5‰违约金。因不可抗拒力所导致的交货、服务及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。2.交货地点:按甲方指定地点送货及安装调试。四、保修条款乙方针对本项目的售后服务保修措施祥述(投标文件承诺内容)。下例情况不属保修范围:1.不可抗力引起的损害;2.用户私自维修引起的损坏;,.3.用户自行造成的机械损坏(用户正常使用除外)。五、相关权利及义务1.合同签订后,乙方不得发包、转包第三方供货和施工,乙方违约由乙方负法律责任,乙方在合同规定期内完成供货及安装、调试,完成后申报甲方及审计部门验收;2、甲方在收到乙方验收申请后,应在相关部门的共同监督下及时验收,验收时若发现有不符合国家标准及评标样本的设备或安装项目,乙方应及时采取补救措施,直至验收合格;若乙方迟延采取补救措施,导致本合同项目延迟验收和正常投入使用的,乙方应赔偿甲方损失。3.甲方有权监督乙方对所交付设备进行安装调试,并督导完成;4.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任;5.甲方在合同规定期限内履行付款义务;6.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行;7.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;8.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项;9.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;10.双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人签字纪录;11.乙方在送货、安装、调试和因质量等问题所引发的安全事故及造成的一切经济责任由乙方负责。六、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过法律诉讼解决。七、其它1.本合同一式四份,甲乙双方各执两份;2.本合同自签订之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和to“、X国民法典》有关条款执行。火、发包人(盖章):-承包人(盖章):1-7-韩方松法定代表人或委托人(签字):法定代表人或委托人(签字):签订地点:洪湖市农业农村局签订时间:2024年3月15日中标通知书招标编号:HBHH-202401QG-001001001徐州大有灌排设备有限公司:你方于2024年02月26日所递交的洪湖市2023年高标准农田建设项目机电设备洪湖市2023年高标准农田建设新建及提档升级设备项目(第一标段:戴家场镇)材料/设备/物资的投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:823170.00元交货期:365日历天。中标说明:请你方在接到本通知书后的30日内到洪湖市农业农村局(指定地点)与我方签订材料/设备/物资供货合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”的规定向我方提交履约担保。随附的投标文件澄清、说明、补正事项纪要(如果有),是本中标通知书的组成部分。特此通知。附:澄清、说明、补正事项纪要业招标人/招标代理(盖单位章)7法定代表人:签字)2021年03月05日备注:空格中填写的内容根据相应行业招标文件示范文本中的规定填写,不需要填写的,在空格中用“/”标示。