雨污水管网改造采购合同公告(长垣市城市管理局(长垣市城市综合执法局)2024)
一、合同编号:长财招标采购-2024-12-A
二、合同名称:长垣市城市管理局2024年长垣市城区雨污水管网改造项目-1标段
三、项目编号:长财招标采购-2024-12
四、项目名称:长垣市城市管理局2024年长垣市城区雨污水管网改造项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):长垣市城市管理局
地址:长垣市兴盛街33号
联系人:邢艳雅
联系方式:03738880190
2.供应商(乙方):卫华建工集团有限公司
企业规模:中型
地址:河南省新乡市长垣市蒲西区山海大道26号1#设计中心1楼
联系人:姬涛
联系方式:18303618115
六、合同主要信息
1、合同金额:180207293.15 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限180日历天、地点长垣市城区
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
施工图包含内容
180日历天
韩崇
豫 1412015201621884
七、合同签订日期:2024年04月10日
八、合同公告日期:2024年6月14日
点击下载附件:
附件
GF-2020-0216建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部国家市场监督管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):长垣市城市管理局承包人(全称):卫华建工集团有限公司联合体成员(全称):河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年长垣市城区雨污水管网改造项目工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年长垣市城区雨污水管网改造项目2.工程地点:长垣市城区。3.工程审批、核准或备案文号:长发改字(2023)143号及长发改字(2024)19号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容及规模:新建污水站2座,新建排水主管网74549米,过路支管587米。6.工程承包范围:2024年长垣市城区雨污水管网改造项目总承包(EPC)(施工阶段详细施工图设计、地勘、施工图审查、施工图预算编制、施工、材料及设备采购等)。二、合同工期计划开始工作日期:2024年4月20日。计划开始现场施工日期:2024年4月30日。具体以开工报告下发之日起计算计划竣工日期:2024年10月26日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准设计质量标准:符合相关规范及标准。工程质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式中标价费率:设计费2.37%,工程费98.98%1.签约暂定合同价(含税价)为:人民币(大写)壹亿捌仟零贰拾万零柒仟贰佰玖拾叁元壹角伍分(¥180207293.15元);具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费暂定价款(含税):人民币(大写)肆佰贰拾壹万肆仟零贰拾叁元伍角叁分(¥4214023.53元);适用税率:6%。增值税金额(大写)贰拾叁万捌仟伍佰贰拾玖元陆角叁分(¥238529.63元)。(2)工程费暂定价款(含税):人民币(大写)壹亿柒仟伍佰玖拾玖万叁仟贰佰陆拾玖元陆角贰分(¥175993269.62元);适用税率:9%。增值税金额(大写)壹仟肆佰伍拾叁万壹仟伍佰伍拾肆元叁角柒分(¥14531554.37元)。2.1建筑安装工程费暂定价款(含税):人民币(大写)壹亿柒仟伍佰玖拾玖万叁仟贰佰陆拾玖元陆角贰分(¥175993269.62元);适用税率:9%。其中:安全文明施工费:人民币(大写)/(¥/元);适用税率:/%。2.2设备及工器具购置费(含税):人民币(大写)/(¥/元);适用税率:9%。注:以上费率将作为竣工结算的依据,最终金额以政府审计结果为准。(3)暂列金额:人民币(大写)/(¥/元)。2.合同价格形式:合同价格形式为费率合同。合同当事人对合同价格形式的其他约定:/。五、项目经理工程总承包项目经理:韩崇。设计项目负责人:龚奇龙。施工项目负责人:云鹏飞。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条款;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件;上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工的设计、采购和施工等工程等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年4月10日签订。九、订立地点本合同在长垣市城市管理局签订。十、合同生效本合同自双方签字盖章后生效,并自双方法定代表人或委托代理人在本协议书上签字(章),并加盖单位公章或合同专用章后生效。十一、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执陆份。发包人:(公章),承包人:(公章)长垣市城市管理局,卫华建工集团有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:11410728MB0X96508P91410728573568453D地址:河南省长垣市蒲西街道地址:河南省新乡市长垣市蒲西区山海大道兴盛街33号26号1#设计中心1楼邮政编码:邮政编码:法定代表人法定代表人:姬涛M42委托代理人委托代理人:电话:电话:0373-8882879传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:长垣农商行开户银行:中国农业银行长垣支行账号:26100001900000209账号:16404101040018119联合体成员河南省城乡规划设计研N股份有限公司统一社会信用代码:91410108169967559G地址:郑州市惠济区文化北路298号法定代表人委托代理人:电话:0371-66226535开户银行:中国银行股份有限公司郑州普罗旺世支行账号:2533594234276第二部分通用条款详见EPC工程总承包合同GF-2020-0216第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第1条一般约定1.1词语定义和解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件:招投标阶段要求投标人澄清问题的函件和承包人所做的答复,双方往来函件等。1.1.3工程和设备1.1.3.5单位/区段工程的范围:规划红线范围内。1.1.3.9作为施工场所组成部分的其他场所包括:/。1.1.3.10永久占地包括:红线范围内的所有区域。1.1.3.11临时占地包括:经发包人批准的,为实施该工程需临时占用的土地。1.2语言文字本合同除使用汉语外,还使用/语言。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《建设工程勘察设计条例》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》及相关法律、法规、条例、规定、文件及省、市地方相关规定等。1.4标准和规范1.4.1适用于本合同的标准、规范(名称)包括:《市政工程勘察规范CJJ56-2012》、《城镇内涝防治技术规范》(GB51222-2017)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范GB50618-2011》等国家现行规范标准。1.4.2发包人提供的国外标准、规范的名称:/;发包人提供的国外标准、规范的份数:,/;发包人提供的国外标准、规范的时间:/。1.4.3没有成文规范、标准规定的约定:双方约定;对于新技术、新工艺、新材料,发包人同意采纳的,承包人还应依据国家、省市强制性规范要求进行专项技术论证或性能认定并报相关行政管理部门审批或备案后采用。1.4.4发包人对于工程的技术标准、功能要求:/。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款及《发包人要求》等附件;(5)通用合同条款;(6)承包人建议书;(7)标准、规范及有关技术文件;(8)设计文件、资料和图纸;(9)双方约定的其他合同文件。1.6文件的提供和照管1.6.1发包人文件的提供发包人文件的提供期限、名称、数量和形式:根据工程进度的需要及时向承包人提供开展工作所需的基础资料(地质勘察资料、经批复的初步设计等基础资料)和技术要求。发包人在开工前7日,应向承包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料;开工前由承包人或双方共同认可的第三方测量公司对原始地貌进行测量,双方签字盖章确认。1.6.2承包人文件的提供承包人文件的内容、提供期限、名称、数量和形式:(1)如果部分工程、工艺或工作国内没有相应标准或规范,承包人应在该工程、工艺或工作开始10天前以书面形式告知监理人。(2)承包人在本工程服务期内需提供:2.1设计文件:纸质版拾份;PDF、CAD电子版各一份,发包人要求增加设计文件份数的,发包人另行支付印制设计文件工本费;2.2其它专项设计相关文件:纸质版各捌份;PDF、CAD电子版各一份;2.3实施性施工组织设计:纸质版伍份,电子版各一份;2.4竣工图;纸质版伍份,PDF、CAD电子版各一份;2.5其他按合同要求应由承包人提供的资料:纸质版伍份;2.6承包人在工程建设过程中形成的工程建设资料:纸质版伍份。1.6.4文件的照管关于现场文件准备的约定:/。1.7联络1.7.2发包人指定的送达方式(包括电子传输方式):书面送达到发包人指定的人员并由接收人员签字确认。发包人的送达地址:项目所在地发包人项目部。承包人指定的送达方式(包括电子传输方式):书面送达到承包人指定的人员并由接收人员签字确认。承包人的送达地址:项目所在地承包人项目部。1.10知识产权1.10.1由发包人(或以发包人名义)编制的《发包人要求》和其他文件的著作权归属:归发包人所有。1.10.2由承包人(或以承包人名义)为实施工程所编制的文件、承包人完成的设计工作成果和建造完成的建筑物的知识产权归属:归承包人享有。1.10.4承包人在投标文件中采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式由承包人承担,并包含在签约合同价中。1.11保密双方订立的商业保密协议(名称):根据项目特点双方约定(若有),作为本合同附件。双方订立的技术保密协议(名称):根据项目特点双方约定(若有),作为本合同附件。1.13责任限制承包人对发包人赔偿责任的最高限额为本合同的签约合同价。第2条发包人2.2提供施工现场和工作条件2.2.1提供施工现场资源配备计划,根据项目实施情况及时调整双代号时标网络图(标注关键线路)和资源配备计划。(三)支付。(四)HSE(健康、安全与环境管理体系)。1、项目安全生产的达标目标及相应事宜的约定:(1)遵守国家和工程所在地有关安全生产的要求。(2)承包人应在工程施工、竣工、交付及修补任何缺陷的过程中履行安全职责,执行监理人有关安全工作的指示,并在工程施工、竣工、交付及修补任何缺陷的过程中,编制施工安全措施计划报送监理人审批。(3)承包人应按监理人的指示制定应对灾害的紧急预案,报送监理人审批。承包人还应按预案做好安全检查,配置必要的救助物资和器材,切实保护好有关人员的人身和财产安全。(4)承包人的安全作业环境及安全施工措施所需费用应遵守有关规定,并包括在承包人相关工作的合同价格中。(5)承包人应对履行合同所雇佣的全部人员,包括分包人人员的工伤事故责任承担。(6)由于承包人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,有承包人负责赔偿。(7)现场所有建筑垃圾由承包人负责统一管理、及时清运出场,费用由承包人承担。(8)承包人对施工现场的安全生产负总责。承包人在工地现场必须配备符合规范规定数量的专职安全员;安全员必须持证上岗。(9)杜绝重大伤亡事件,重伤事故;达到市级安全文明工地合格要求;2、文明施工、环境保护(1)合同当事人对文明施工的要求:中标人应严格按照省、市建设工程施工现场扬尘治理要求施工,做到8个“百分之百”(施工现场要100%设立围挡,施工现场的所有物料堆放要100%覆盖,施工现场裸露地面是道路的要100%硬化,进出施工现场的车辆要100%喷淋,拆除和土方作业时要100%喷淋,渣土运输车辆要100%封闭,扬尘在线监测、监控配置100%、施工现场三员到岗履职100%),并遵守河南省及长垣市相关规定执行。(2)在施工期间对环境主要影响是机械噪声和废水、废渣、尘埃、灰尘等,对此承包人应采取相应的防治措施和严格管理,严格控制污染物排放,污染物排放前必须处理,达到排污标准后再排放。施工完毕后,承包人应及时将被破坏的场地,遵照监理工程师的指示进行清理、修正,并根据实际情况将场地恢复,其费用已包含在相关工作的合同价格中。施工期间严格执行河南省城市房屋建筑和市政基础设施工工程及道路扬尘污染防治标准和河南省长垣市重污染天气应急预案、长垣市城市扬尘污染防治条例。(3)承包人具体负责施工扬尘的防治工作。在施工前,承包人应结合项目特点及实际情况,编制扬尘治理专项方案,并负责组织落实。施工期间承包人配备专职扬尘防治人员和专职保洁人员。因承包人扬尘污染防治措施不力的,造成的损失费用由承包人承担,并根据情节严重情况,发包人可对承包人进行2000-10000元的违约处罚。(4)乙方自行或委托专业运输单位按照国家及地方的相关规定组织完成本工程的淤泥渣土运输任务。乙方或乙方委托的专业运输单位及其营运的淤泥渣土运输车辆应当具备本工程所在地相关政府部门核发的相关证件。(五)沟通。按时参加发包人组织的日例会、周例会、监理例会等,遵守例会制度。承包人须配置满足现场需要的管理人员与发包人对接工作。进场施工时发包人提供建筑标高,基准点与承包单位进行移交,如在过程施工中由于标高或定位放线发生误差造成的所有损失由承包单位承担。(六)变更。要求配备专职技术人员并对工程洽商、图纸变更等方面与发包人技术部沟通对接且汇编上报台账。在施工过程中如有变更需要对已施工完的结构要进行改动的必须报发包人技术施工方案审批后方可施工。施工过程中发生的设计变更或洽商应在发生当天完成手续的上报工作,如由于承包单位上报不及时造成洽商或设计变更流程延误,承包单位自愿接受发包单位的处罚,且现场严格按照要求进行施工,确保工期与质量。十一、其他要求(一)对承包人的主要人员资格要求。(二)相关审批、核准和备案手续的办理。(三)对项目业主人员的操作培训。(四)分包:允许分包的工程包括:/。其他关于分包的约定:/。(五)设备供应商。(六)缺陷责任期的服务要求。缺陷责任期内,业主、监理工程师应对工程缺陷发生的原因及责任者进行调查,对非承包人原因造成由承包人进行修复的工程质量缺陷,监理工程师应对修复工作做出费用估价,向业主签发作为承包人追加费用的证明。由承包人原因造成的缺陷,由承包人负责维修,并承担鉴定及维修费用。如承包人不维修也不承担费用,发包人可按合同约定扣除保留金,并由承包人承担违约责任。承包人维修并承担相应费用后,不免除对工程的一般损失赔偿责任。附件2材料设备一览表序号材料、设备品种规格型号单位数量单价(元)质量等级供应时间送达地点备注附件3工程质量保修书发包人(全称):长垣市城市管理局承包人(全称):卫华建工集团有限公司联合体成员(全称):河南省城乡规划设计研究总院股份公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就2024年长垣市城区雨污水管网改造项目(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:本合同范围内的工程。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:/。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/路段工程先于全部工程进行验收,单位/路段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:双方协商确定。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):,承包人(公章):地址:河南省长垣市蒲西街道地址:河南省新乡市长垣市蒲西区兴盛街33号山海大道26号1#设计中心1楼法定代表人(签字):,法定代表人(签字):姬涛委托代理人(签字):,委托代理人(签字):电话:,电话:0373-8882879传真:,传真:开户银行:长垣农商行开户银行:中国农业银行长垣支行账号:26100001900000209账号:16404101040018119邮政编码:453400邮政编码:453400联合体成员设计人:(公章)河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司地址:郑州市惠济区文化北路298号法定代表人(签字):委托代理人(签字):电话:0371-66226535传真:开户银行:虫国银行股份有限公司郑州普罗旺世支行账号:25335942342744附件4主要建设工程文件目录文件名称套数费用(元)质量移交时间责任人附件5承包人主要管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管杨海军总工程师正高级工程师其他人员孙秀丽副部长高级工程师其他人员张新霞部长高级工程师其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员工程总承包项目经理韩崇项目经理高级工程师项目副经理云鹏飞项目副经理高级工程师设计项目负责人龚奇龙设计项目负责人高级工程师采购负责人施工项目负责人技术负责人造价管理质量管理计划管理安全管理环境管理其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员附件6发包人提供的资料1.施工场地内的供水、排水、供电、供气、供热、通信、广播电视等地下管线资料,以及其他与建设工程有关的原始资料。2.定位放线的基准点、基准线和基准标高。3.发包人取得的有关审批、核准和备案材料。4.其他资料。