安徽省采购合同公告(安徽省球类运动管理中心2024)


一、合同编号:34990020240614000037

二、合同名称:安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动第2包合同
三、项目编号:ZF2024-18-0404
四、项目名称:安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动

五、合同主体                                                

采购人(甲方):安徽省球类运动管理中心            
地址:合肥市包河区花园大道595号            
联系方式:0551-63686366            
供应商(乙方):安徽省足球运动协会            
地址:安徽省合肥市包河区芜湖路97号            
联系方式:13805697140            

六、合同主要信息

主要标的名称:安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动第2包  
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:1178400.00 元
合同金额: 1178400.00 元
履约期限、地点等简要信息: 合肥市,自合同生效之日起,至2024年12月31日 
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年06月14日
八、合同公告日期:2024年06月14日
九、其他补充事宜:
 无 
   

附件信息:

安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动第2包合同.pdf

安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动第2包采购合同甲方:安徽省球类运动管理中心电话:0551-63686366乙方:安徽省足球运动协会电话:0551-62866537见证方:安徽省招标集团股份有限公司电话:0551-62220095甲方通过安徽省招标集团股份有限公司组织的公开招标方式采购活动,经_评标委员会的评审,决定将本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方协商一致同意按如下条款签订本合同:一、服务名称及内容(一)服务名称:安徽省球类运动管理中心2024年省青少年体育赛事活动第2包(二)服务内容:详见采购需求及采购文件的相关要求二、组成合同的文件组成本合同的文件包括:采购文件及答疑、更正公告;采购文件标准文本中的“合同条款”;中标或成交公告;乙方提交的投标文件及书面承诺函;双方另行签订的补充协议。三、本合同的总金额为¥1178400元(人民币大写:壹佰壹拾柒万捌仟肆佰元整)。此金额已包含乙方提供服务的一切成本和费用、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。四、服务期限合同生效日起,至2024年12月31日(因不可抗力等因素,导致合同无法履行的,经甲方与乙方协商一致后,可推迟服务时间或转为下一年度比赛)。五、验收要求(一)质量标准乙方保证提供的服务质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及乙方相关服务标准及相应的技术规范中之较高者。(二)验收组织甲方负责组织验收工作。(三)验收程序1、成立验收小组。2、验收前要编制验收表格。3、验收时双方要按照验收表格逐项验收。4、验收方出具验收报告,验收合格以甲方出具验收合格报告为准。六、付款方式合同签订后预付70%合同款,乙方服务按期完成经甲方全部验收合格后再支付剩余30%合同款。乙方应在甲方每次付款前向甲方提供合法的与当次付款金额相等的有效的增值税发票。乙方不能提供符合甲方要求的发票的,视为乙方违约,甲方有权拒绝支付相应合同款项。七、售后服务(一)乙方对合同服务的质量保修期为验收证书签署之日起2年。(二)根据甲方按检验标准自己检验或委托有资质的相关质检机构检验的检验结果,发现服务的质量或性能与政府采购合同不符;或者在质量保证期内,证实服务是存在缺陷(包括潜在的缺陷等),甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后天内免费维修或更换有缺陷的部分,由此造成甲方的损失以及检验、鉴定费均由乙方承担。(三)如乙方在收到通知后在政府采购合同规定时间内,没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。八、履约保证金本项目履约保证金为¥23568元(人民币大写:贰万叁仟伍佰陆拾捌元整),收受人为安徽省招标集团有限公司,期限为验收合格后履约期满且乙方无违约事项,无息退还。如乙方未能按期履行合同或者存在其他违约事项,甲方可从履约保证金中获得经济上的赔偿,履约保证金不再退还乙方。九、违约责任(一)如果乙方未按照本合同约定的期限、地点和方式履行,每迟延履行一日应支付甲方合同总金额千分之一违约金,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行服务超过15日,甲方有权书面通知乙方解除本合同,乙方应支付甲方合同总金额20%违约金,并赔偿甲方由此产生的所有经济损失(包括但不限于因乙方违约甲方维权所支付的律师费、诉讼费等)。(二)乙方服务期限内未能履约。乙方在履行合同过程中,如果遇到不能按时履约情况,应及时以书面形式将不能按期履约的理由、延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权决定是否延长合同的履行时间或终止合同。如甲方终止合同,乙方不得要求甲方返还履约保证金;如甲方同意延长合同的履行时间,乙方必须在甲方规定的时间内提供符合质量标I准的服务,由此造成的误期赔偿费按照前款约定执行。如乙方在甲方规定的时间内未能提供符合质量标准的服务,甲方有权解除合同,乙方应支付甲方合同总金额20%违约金,并赔偿甲方由此产生的所有经济损失(包括但不限于因乙方违约甲方维权所支付的律师费、诉讼费等)。甲方提请政府采购监管部门将乙方列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。(三)乙方提供的服务不符合本合同约定的质量标准、甲方对乙方提供的服务有异议或乙方未按本合同约定提供服务,甲方有权解除本合同,甲方有权不再支付合同款并要求乙方退款,乙方应返还甲方已支付的全部款项,支付甲方合同总金额20%的违约金并赔偿甲方由此所产生的全部经济损失。(四)乙方将合同转包、擅自变更、中止或者终止合同的,甲方有权终止合同,要求乙方支付甲方合同总金额20%的违约金、赔偿甲方由此所产生的全部经济损失并提请政府采购监管部门将乙方列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。(五)如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十、合同签订地点本合同在安徽省合肥市签订。十一、合同的解除(一)本合同因下列原因而终止:1、本合同正常履行完毕;2、合同双方协议终止本合同的履行;3、不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4、符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十二、其他(一)买卖双方必须严格按照采购文件、投标文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,买卖双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,买卖双方应按有关法律规定及时协商处理。(三)合同未尽事宜,买卖双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向甲方所在地人民法院起诉。本合同一式柒份,自买卖双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。甲方:安徽省球类运动管理中心乙方:安徽省足球运动协会单位盖章:单位盖章:法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人日期:2024.6.11日期:2024.6.1)见证方:集团有限公司单位章法定代表人或委托代理口日的人