创建聘请技术服务团队采购合同公告(鹤壁市淇滨区机关事务中心2024)



一、合同编号:淇滨磋商采购-2024-7

二、合同名称:淇滨区“绿水青山就是金山银山”实践创新基地创建聘请技术服务团队项目

三、项目编号:淇滨磋商采购-2024-7

四、项目名称:淇滨区“绿水青山就是金山银山”实践创新基地创建聘请技术服务团队项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鹤壁市淇滨区机关事务中心

地址:鹤壁市淇滨区紫荆巷

联系人:王石

联系方式:1771297770

2.供应商(乙方):中国环境科学研究院

企业规模:中型

地址:北京朝阳区洼里乡大羊坊8号

联系人:吴佳

联系方式:15324980600

六、合同主要信息

1、合同金额:900000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

详见采购合同

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
技术服务
详见采购合同
详见采购合同
详见采购合同
详见采购合同

七、合同签订日期:2024年05月14日

八、合同公告日期:2024年6月14日

点击下载附件:
淇滨区“绿水青山就是金山银山”实践创新基地创建聘请技术服务团队项目附件

合同登记编号:技术咨询合同淇滨区“绿水青山就是金山银山”项目名称:实践创新基地创建申报技术服务委托人:鹤壁市淇滨区机关事务中心(甲方)受托人中国环境科学研究院(乙方)签订地点:河南省鹤壁市签订日期:2024年5月14日有效期限:2024年5月14日至2024年12月31日北京技术市场管理办公室填写说明一、“合同登记编号”由技术合同登记处填写。二、技术咨询合同是指当事人一方为另一方就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告等所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划,不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、技术情报和资料的保密包括当事人各方情报和资料保密义务的内容、期限和泄漏技术秘密应承担的责任。五、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。2依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就淇滨区“绿水青山就是金山银山”实践创新基地创建申报技术服务项目的技术咨询(该项目属工计划※)经协商一致,签订本合同。一、咨询内容、形式和要求11、技术咨询内容按照《“绿水青山就是金山银山”实践创新基地建设管理规程》要求,协助甲方完成“两山”基地申报技术支持工作,包括(1)《管理规程》第五条、第六条所列条件符合情况说明报告及佐证材料;(2)“两山”基地创建网上申报及相关核查工作。2、技术咨询方式乙方以书面和电子版的方式提供技术服务。3、技术咨询要求乙方应按第一条第一款规定提交《管理规程》第五条、第六条所列条件符合情况说明报告及佐证材料;协助甲方完成“两山”基地创建网上申务报及相关核查工作。二、履行期限、地点和方式1、履行期限和地点本合同自2024年5月14日至2024年12月31日在河南省鹤壁市、北京市履行。2、履行方式1合同生效后30个工作日内,乙方向甲方提交《管理规程》第五条、第六条所列条件符合情况说明报告及佐证材料;协助甲方完成“两山”基地创建网上申报及相关核查工作。注:本合同书标有※号的条款按填写说明填写3三、甲方的协作事项在合同生效后,甲方应向乙方提供下列资料和工作条件:1、甲方按乙方提出的资料清单协助乙方完成有关资料收集,并协调乙方办理在项目当地的食宿、交通、会议等事项;2、在乙方赴现场调研和工作时,甲方负责协调有关事项,包括与地1**府部门和相关企业进行协调,并提供相应的工作条件。四、技术情报和资料的保密※甲方提供给乙方的技术资料,乙方不得将其提供给与本项目工作无关的第三方使用,对于保密资料应按相关的保密要求使用。本项目研究成果知识产权为甲乙双方共享。甲乙双方不得在未经对方同意的情况下将研究成果转让给第三者,不得将本项目研究成果所涉及内容向任何第三方以任何形式进行披露。甲乙双方有关研究人员共同拥有在有关技术成果文件上署名和申报有关荣誉证书、奖励的权利,但不得违反前款保密义务。五、验收、评价方法1、采用甲方审核方式验收。2、评价方法:以本合同规定的内容、要求及服务方式为验收标准。六、报酬及其支付方式(一)本项目报酬(大写)人民币玖拾万元整。5(二)支付方式由甲方分三期支付乙方,具体支付方式和时间如下:1、甲方应于合同签订后15日内,乙方开始项目工作并按照甲方要求节点开展资料收集工作后,向乙方支付合同总金额的50%,即人民币肆拾伍万元整(450000.00元);2、甲方应于乙方完成资料收集,提交《管理规程》第五条第六条所4列条件符合情况说明报告及佐证材料等技术材料,并上报省级主管部门后15日内向乙方支付合同总金额的30%,即人民币贰拾柒万元整(270000.00元);3、甲方应于乙方编制的技术材料通过国家级评审后15日内支付合同总金额的20%,即人民币壹拾捌万元整(180000.00元)。o七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。(一)违反本合同第六条约定,甲方应承担以下违约责任:每逾期支付一天,须向乙方支付相当于合同金额千分之五的逾期违约金,且乙方交付工作成果的时间顺延;逾期超过30日以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。(二)违反本合同第二条约定,乙方应承担以下违约责任:每逾期交付一天,须向甲方支付相当于合同金额千分之五的逾期违约金;乙方未按合同约定的时间和服务要求提供服务,甲方可要求乙方整改,直至达到验收要求;整改期间发生的费用由乙方承担;整改后仍然达不到d甲方验收要求,甲方有权解除本合同,甲方损失由乙方承担。八、解决合同纠纷的方式在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可采取仲裁解决,双方同意由鹤壁仲裁委员会仲裁。万九、其它1、其他未尽事宜,由双方协商解决或者订立补充协议。补充协议与本协议具有同等法律效力。2、本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份,自双方盖章之日起生效,具有同等法律效力。5委托人一甲方名称(或姓名)鹤壁市淇滨区机关事务中心(签章)鹤壁市淇滨区机关事务中心(签章)鹤壁市淇滨区机关事务中心(签章)技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方委托代理人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方联系(经办人)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方住所(通讯地址)邮政编码技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方电话传真技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方开户银行技术合同专用章或单位公章年月月日委托人一甲方帐号技术合同专用章或单位公章年月月日受托人-乙方名称(或姓名)中国环科学研究院(签章)中国环科学研究院(签章)中国环科学研究院(签章)技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方法定代表人签章)签章)签章)技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方委托代理人1(签章)1(签章)1(签章)技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方联系(经办人)(签章)(签章)(签章)技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方住所(通讯地址)北京市朝阳区安外大羊坊8号邮政编码100012技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方电话010-84913901传真010-84932378技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方开户银行交通银行北京亚运村支行交通银行北京亚运村支行交通银行北京亚运村支行技术合同或V单位公章高年月日受托人-乙方帐号110060210010149012054110060210010149012054110060210010149012054技术合同或V单位公章高年月日日8d6印花税票粘贴处4登记机关审查登记栏:瓜-8经办人:技术合同登记生机关(专用章)年月日7