武汉市家具 沙发采购合同公告(武汉市中心医院2024)
武汉市中心医院武汉市中心医院家具采购项目合同公告
一、合同编号:24-0101
二、合同名称:武汉市中心医院家具采购项目
三、项目编号:WHZC-2023-00137-GK00074
四、项目名称:武汉市中心医院家具采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市中心医院
2、地址:武汉市江岸区胜利街26号
3、联系方式:027-82201752
4、供应商(乙方):武汉科美达家具有限公司
5、地址:武汉市江汉区济生小区5栋2层2室18号
6、联系方式:15102728877
六、合同主要信息
1、主要标的名称:等候沙发
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:146390元
5、合同金额:14.639(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月03日至2024年02月03日;履约地点:武汉市中心医院南京路院区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2023-07277
七、合同签订日期:2024-01-03
八、合同公告日期:2024-06-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
24-0101 武汉市中心医院家具采购合同(科美达).pdf
24-001家具采购项目武汉市中心医院采购合同项目名称:武汉市中心医院家具采购项目项目编号:WHZC-2023-00137-GK00074甲方:(采购方)武汉市中心医院影、乙方:(供货方)武汉科美达家具有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App武汉市中心医院家具采购合同甲方(名称):武汉市中心医院乙方(名称):武汉科美达家具有限公司按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,经甲乙双方协商一致,签订本采购合同。一、合同标的物(明细见附件1)1、货物名称:等候沙发一批2、货物质保期:自验收合格之日起3年3、货物价款:上述货物总价款为146390.00元,大写:壹拾肆万陆仟叁佰玖拾元整,合同价格包含:货物的生产、包装、运输、装卸、存储、保险、安装调试、验收、检测、保修服务、资料、使用人员培训、税金、乙方提供的伴随服务等所有成本、费用及其他的售后服务费用,除此之外不再计取其他任何费用。二、交付及验收1、合同签订后,乙方应于收到甲方确认后30日内,将货物运输至甲方指定的位置,并完成安装验收。2、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定交货地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。乙方负责货物运输,货物的运输方式:乙方送货上门。3、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物。验收标准以双方达成的对质量和技术标准的约定、乙方承诺的质量和技术标准、国家或行业规定的相关质量和技术标准中最高者为准,且应充分满足甲方使用要求。4、乙方交付的货物应当完全符合本合同和招投标文件所规定的货物、数量和规格要求,均有标准的以高者(严格者)为准。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。5、乙方运输至甲方指定位置,应组织相关科室验收试机。验收应甲乙双方共同参与,验收内容主要有:外包装检查、开箱验收、数量验收、应用质量验收。货物破损或不一致的,乙方应免费调换,甲方有权对一切相关损失,包括延误,向乙方提出索赔。6、乙方应安排有相应资质和能力的技术人员及时进行安装调试。需要检测的装备,应进行检验测试,证实装备各项参数及性能指标符合国家相关技术标准及招标文件、投标文件、设备技术手册所规定的技术要求,检验测试由甲乙双3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方共同认可、具有相应资质的检测机构实施,并出具检验合格报告,相关费用由乙方承担。7、乙方应将完成情况以及安装验收形成的验收报告,交由甲方签字确认后方可形成甲方的认可。8、货物进场安装的房屋设施成品保护。乙方应提前报送安装计划,并根据现场情况制定详实可行的房屋设施成品保护方案。包括但不限于:进场前房间设施的成品情况,进场安装时的成品情况,安装后的成品情况。如未提前发现房屋设施出现问题,货物安装后甲方发现房屋设施成品出现问题,则认定为属于乙方原因造成,乙方必须照价赔偿或者由甲方委托原房屋设施施工单位还原,所产生的费用直接在货物款项中扣除。三、合同价款支付1、根据项目特点,选用付款方式二付款方式一:乙方向甲方交付货物且经验收合格的,甲方按照验收合格的货物的价款支付98%。根据甲方质量考核标准的扣款情况,在质保期后结算尾款2%。付款方式二:甲方自收到结算周期内与应付款同等金额的发票后按季度付款。付款方式三:合同签订后,甲方支付预付款30%乙方向甲方交付货物且经验收合格的,甲方按照验收合格的货物的价款支付68%。根据甲方质量考核标准的扣款情况,在质4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保期后结算尾款2%。2、因乙方经催告仍不能及时交付合同指定且符合验收条件的货物的,甲方在告知乙方后,有权另行采购相同货物,因此产生的货物差价损失,应由乙方承担。甲方有权在支付货款时扣除相应的差价损失。若乙方违约未交付的货物因再采购而产生的差价得益的,应为甲方所有,乙方不得因其违约行为获益且不免除违约责任。3、乙方收款账户:开户公司名称:武汉科美达家具有限公司开户行:中国银行武汉新华家园支行帐号:566480390700行号:104521004929甲方不接受频繁变更收款账户,不接受变更乙方公司账户之外的任何账户收款或乙方指定他人账户收款。4、乙方应在甲方付款前,向甲方出具相同金额的合法发票。因乙方未能提前提供发票或者提供发票不合格导致甲方付款不及时的,不视为甲方违约。5、甲方如因财政原因无法按期支付合同款,应及时通知乙方,支付顺延,不应视为甲方违约。四、售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包"规定提供5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App服务。供应商免费提供7*24小时的技术支持与售后服务,提供专线电话支持服务,售后服务即时响应1小时内到达现场,2小时内解决问题,货物保修期时间从签署验收合格起计算。2、乙方交付的货物质保期为3年,在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。3、自验收合格之日起,所销售货物在质保期内有质量问题或不符合科室要求的免费无条件退换货。乙方应定期回访,发现问题及时与医院相关使用科室沟通解决。4、在质保期内,乙方应对货物质量及安全负责,并承担因此而发生的一切费用。五、双方权利与义务1、甲方按合同约定支付货物价款,配合乙方安装和验收。甲方未能在合同约定期限内付款,经乙方催告后30日内仍未能及时支付的,乙方有权每日按欠付金额的千分之一主张违约金,违约金最高不超过合同总价款的3%。2、乙方应保证交付的货物为全新的正品,符合国家质量标准或行业标准。没有国家标准、行业标准的,应符合通常标准或者符合合同目的的特定标准。乙方所出售的货物还应符合国家和湖北省、武汉市人民政府的有关规定。若乙方交付的货物不符合上述标准的,甲方有权解除合同。乙方应6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App在收到解除合同通知之日起五日内,退还甲方支付的款项,并将货物运回;在履行合同中的一切费用,由乙方自行承担。3、乙方应确保在合同约定的期限内,完成交付。延期交付的责任,适用本合同第三条第三款之外,应向甲方承担逾期的违约金赔偿,每逾期一日的,应按逾期交付的货物款项的1%支付。逾期超过十五天的,甲方有权解除合同,并要求乙方在五日内退还款项。4、乙方应确保交付的货物不存在侵犯他人权利,包括但不限于第三人的所有权、知识产权等。若因此导致甲方涉诉的,乙方应承担甲方应诉发生的一切费用,包括但不限于律师费、交通费等等。经查明后,乙方提供货物存在侵权情形的,甲方有权解除合同,不承担任何费用,且乙方应自行负担期间的一切损失和费用。5、乙方应安排培训、指导甲方工作人员,培训内容包括操作规范、维护保养措施、注意事项等操作人员、维保人员必须掌握的技能。6、质保期内出现质量问题,由乙方负责包修、包换或包退。7、验收合格后,乙方在质保期内,应确保积极响应甲方的需求。8、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益应该承担全部责任,给甲方造成损失的应该承担赔偿责任。因乙方或7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方工作人员或乙方相关方的作为或不作为行为致使甲方或第三方遭受人员人身伤害或财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任,赔偿全部损失,且甲方有权解除本合同。甲方依法必须参与诉讼的,甲方律师费由乙方承担。六、违约责任及争议解决1、任一方行为违反本合同约定导致无法实现合同目的的,对方有权解除合同,并要求违约方承担违约损失的赔偿责任。损失无法确定的,按照合同总价款的5%进行确定。2、任一方在合同签订后,无故解除合同的,终止合同的一方应按照合同总金额的5%向对方支付违约金。3、除甲乙双方另有约定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权在不影响合同项下其他补救措施的情况下,要求乙方支付误期赔偿费,或从合同货款中扣除误期赔偿费。乙方逾期交付货物的,应该承担逾期交货部分货款总额0.3%/日的违约金;逾期超过5天且发生3次的,甲方有权终止合同。甲方终止合同后,有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担;乙方交付货物的品种、型号、规格不符合合同约定的,甲方有权拒收,视为未交货。4、因合同履行过程中发生争议的,应双方通过协商处理。协商无法达成一致的,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、权利瑕疵担保1、乙方保证对其所提供的货物享有完全的所有权等合法权利,不存在任何未曾向甲方透露的担保物权(如抵押权、质押权、留置权等)或其他任何权利负担或争议。2、乙方应保证所提供的货物免受第三方提出的任何权利主张,如因第三方提出权利主张给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。3、如乙方所提供的货物存在前述担保货物或权利负担,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的全部货款,赔偿甲方的全部损失及支出的合理费用。八、特别约定1、本合同不接受任何形式的转包、分包。2、因不可抗力如政策、战争、疫情等非不可控因素,导致的合同不能如约履行或者履行无法实现合同目的的,任一方有权解除合同。因此造成双方直接损失的(不包括预期利润),双方进行合理分担。九、合同修改或变更1、如无重大变故,甲乙双方不得擅自变更合同。2、如确需变更合同,甲乙双方应签署书面变更协议。变更协议为本合同不可分割的一部分。3、在不改变合同主要条款的前提下,甲方有权在合同范围内追加与合同标的相符的货物或服务,并就此与乙方签9C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App订补充合同,乙方不得拒绝。十、合同中止1、合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行。2、合同签订或履行过程中因其他供应商就采购过程或结果提起质疑、投诉、行政复议、行政诉讼的或甲方认为有必要或上级主管部门责令中止的,甲方有权决定中止本合同的履行。十一、合同解除由于合同一方不履行合同或严重违反合同,造成合同部分或全部无法履行时,对方除有权向违约方索赔外,并有权部分或全部解除合同。对于部分解除的合同,违约方除应承担规定的责任外,还应继续履行合同的剩余部分。(一)因违约解除合同1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出解除部分或全部合同(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方根据合同条款的规定同意延长的限期内提供部分或全部的货物或服务,达到合同所规定的要求;(2)如果乙方未能履行合同规定的其他任何义务。2、如果甲方根据上述规定与乙方全部或部分解除合同,10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方可以依其认为适当的条件和方法购买乙方未能提供的货物或服务,乙方应对甲方购买类似货物或服务所超出的费用负责。同时,乙方应继续执行合同中未解除的部分。(二)因破产而解除合同1、如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出解除合同而不给乙方补偿,并有权要求乙方退回甲方已支付的合同货款。2、该解除合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。(三)其他解除合同情况1、若合同继续履行将给甲方造成重大损失的,甲方可以解除合同而不给予乙方任何补偿。2、乙方在执行合同的过程中发生重大变故,对履行合同有影响的,甲方可以解除合同而不给予乙方任何补偿。3、甲方因重大变故取消或部分取消原来的采购任务,导致合同全部或部分内容无需继续履行的,可以解除合同而不给予乙方任何补偿。十二、合同生效及其他1、合同应由甲、乙双方法定代表人(或授权代表)签字加盖公章。2、本合同未尽事宜,双方可在不变更本合同实质内容0D>前提下,另行签订补充协议。补充协议未经甲、乙双方法定出营H11代表人(或授权代表)签字加盖公章确认,任何形式的变更合同条款的行为,均不发生变更的法律效果。3、本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,具有同等效力。甲方:武汉市中心医院乙方:武汉科美达家具有限公司单位名称(公章)单位名称(公章)专用1010法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)游签字:赵的霞签订时间:2024年1月3日签订时间:年月日12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App