养老保险经办中心 立式饮水机 饮水器采购合同公告(镇巴县养老保险经办中心2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-01834
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:ZCSP-省本级-2024-00578
四、项目名称:镇巴县养老保险经办中心政府采购需求计划
五、合同主体
采购人(甲方):镇巴县养老保险经办中心
地址:陕西省汉中市镇巴县河西路如意巷321号
联系方式:18009168779
供应商(乙方):镇巴县春华家电商贸有限责任公司
地址:镇巴县春华家电商贸有限责任公司
联系方式:09166733561
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
立式饮水机
2(元)
¥1,100.00
¥2,200.00
按照合同中约定的品牌、规格、型号、数量进行验收。
合同金额: 2,200.00元,大写(人民币):贰仟贰佰元整
履约期限:2024年06月03日至2024年06月20日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月03日
八、合同公告日期
2024年06月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
饮水机采购合同.pdf
镇巴县养老保险经办中心
2024年06月14日
采购合同甲方:镇巴县养老保险经办中心乙方:镇巴县春华家电商贸有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,买、卖双方经平等协商确认根据下列条款订立本合同,以资共同遵照执行。、供货清单及合同总金额(单位:元/人民币)序号类别产品规格数量单价/元金额/元1饮水器美的立式YR1707S-X2台11002200合计人民币:贰仟贰佰元整合计人民币:贰仟贰佰元整合计人民币:贰仟贰佰元整合计人民币:贰仟贰佰元整合计人民币:贰仟贰佰元整2200二、质量与技术标准和产品包装质量与技术标准:以符合货物说明书的相关说明为准。三、收货事项1.收货信息:甲方指定本合同项下货物的完整收货信息为:甲方指定地址。2.甲方或乙方指定的收货人在收到货物后,应当立即对货物进行签收,以示确认收到合同项下货物。四、付款方式1.甲方在确认货物无误后,乙方向甲方提供增值税发票,甲方在收到发票的5个工作日内需向乙方指定账户支付全额货款(贰仟贰佰元整)。2.乙方收款账户:账户:镇巴县春华家电商贸有限责任公司账号:2706080101201000051581开户行:镇巴县农村信用合作联社五、验收与异议1.货货物在送到甲方指定位置后,甲方应安排相关负责人依照双方在本合同中的约定对货物的品牌、规格、型号、数量、质量、技术标准进行验收。甲方如有异议的,应自货物送达之日起2日内,向乙方提出异议。但甲方在此期间对货物负有免费的暂时性的保管义务。2.其他:(1)甲方因使用、保管、保养不善等造成货物质量下降的,不得提出异议。(2)上述拒收或异议属于乙方责任的,由乙方在3日内负责更换或补齐。(3)除非经双方协商达成书面协议,甲方不得以任何形式向乙方主张退货。六、相关服务(如货物的安装、技术服务支持、保修)按照厂商相关标准执行。七、违约条款1、乙方违约责任(1)乙方交货规格、型号、数量、质量、外包装经双方确认不符合合同约定的若甲方同意接受,则双方可重新协商合同价款:如果甲方不同意接受,乙方应根据货物的具体情况负责补齐、修理或更换,并承担修理、更换而支付的实际费用。(2)在乙方送货中,如因甲方错误告知交货地点和接货人,致使乙方无法按时送达,乙方除不承担任何责任外,还有权要求甲方赔偿因此给乙方造成的损失。2、甲方违约责任(1)甲方逾期付款的,自逾期之日起30日(含30日)内,每日须按逾期支付的款项金额的千分之一的标准向乙方支付违约金,但所支付的违约金不得超过逾期支付的款项金额的10%;逾期30天仍未付清货款的,甲方须向乙方支付合同总价款20%的违约金,同时,乙方保留解除本合同的权利。(2)由于此批货物是乙方专为甲方而准备的,非乙方过错原因,甲方拒绝接受符合合同约定货物的(包括甲方中途退货),视为甲方单方违约,甲方除应向乙方支付其拒绝接受部分(或中途退货部分)货款的20%作为违约金外,还应赔偿乙方因此造成的损失。八、其他在本合同履行中,若发生争议,双方应先协商解决;协商不成时,任意一方均可向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。本合同一式三份,甲乙双方各执一份,备案一份。自双方加盖公章或合同专用章时,具有同等法律效力。华家电(:2快甲方(签章):乙方签章)SH代表签字日期:2024.6.2日期:2