道路硬化和公共基础设施提升 预制菜采购合同公告(莱州市朱桥镇人民政府2024)
2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家合同
采购项目名称
2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家
采购项目编号
SDGP370683000202402000124
采购人名称
莱州市朱桥镇人民政府
中标或成交供应商
山东中昌开发建设集团有限公司
合同内容
一、合同编号:SDGP370683000202402000124-A 二、合同名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家 三、采购项目编码:SDGP370683000202402000124 四、采购项目名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家 五、合同主体 采购人:莱州市朱桥镇人民政府 地 址:莱州市朱桥镇驻地 联系方式:0535-2393388 供应商(乙方):山东中昌开发建设集团有限公司 地 址:山东省莱州市城港路街道城山路西 联系方式:18660591013 六、合同主要信息 主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元) 其他公共设施施工 宗 1.0 245.5 245.5 履约期限、地点等简要信息:详见附件 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订日期:2024-6-13 八、合同公告日期:2024-6-14 九、其他补充事宜:详见附件 朱桥镇预制菜、桑家合同.pdf附件下载 朱桥镇预制菜、桑家合同.pdf附件下载
合同签署时间
2024-06-14 09:21:47
监山东省财政厅山东省财政厅监制政府采购合同临财政厅省省财政厅监项目名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础W0设施提升项目-预制菜、桑家采购编号:SDGP370683000202402000124厅政省东1山东省側甲方:莱州市朱桥镇人民政府府采购方:山东中昌开发建设集团有限公司监行政电子化政府R电子化东省财ll山东省射化政府采购化政府采购政府采购北政府采购莱州市朱桥镇人民政府所需2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目预制菜,桑家经山东德昊招标代理有限公司以SDGP370683000202402000124采购文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定山东中昌开发建设集团有限公司为成交供应商。甲、乙双方根据《中I华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、工程名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目预电制菜、桑家女府采0货厅子化政府B三、工程范围:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目一预制菜、桑家,包括工程量清单范围内所有工程内容小四、工期要求:签订合同后30天内完工。五、质量标准及质保期:质量要求:达到国家质量验收合格标准。质保期:1年,从验收合格之日算起。合同价款:大:人民币贰佰拾伍万伍仟元(政政小写:¥2455000.00元电子健贴七、付款方式:项目竣工验收合格且经决算审核后无质量问题,根据上级财-政资金拨付情况付款(无息)。八、结算方法工程范围内容内的按中标响应单价结算;工程范围内容以外的签证工程,有与中标清单项目相同(或相似)的参照中标响应单价结算,清单中没有相同项或类似项的根据造价咨询机构出具的结算审核报告进行结算。(中标响应单价详见附件)致电子谢九、甲方责任省1、甲方任命驻工地现场总代表及监理公司,对工程进度、工程质量进行质量监督,检查隐蔽工程,办理中间交工的工程验收手续,负责签证及其他事宜。2、甲方及监理公司对项目全过程的管理工作具有组织、调度、协调、监督、1检查的权力和义务。监电子化政府采购才、乙方责任财政厅监制省能山1、参加甲方组织的做法说明的现场交底,拟定施工方案或编制施工组织设计(施工方案,施工材料需提供样品经甲方审查后方可进场)、施工总进度计划,保证按期完工。2、施工过程中,要求临时设施和安全生产措施严格按照最新发布的工程安全规范要求执行,保证施工安全,规范施工。注意施工场地周围邻近建筑物、构染筑物、电力和通信线缆的保护,施工前及时与相关单位做好沟通3乙方必须严格按照设计要求、技术标准和合同约定施工。竣工验收时,必须确保所有报验(审)材料手续齐全、准确无误,否则不予验收。小4、乙方必须做到安全生产、文明施工,严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定,严格按照做法说明进行施工,根据国家施工规范和国家质量检验标准施工,确保工程质量,及时向采购人提出隐蔽工程的验收通知,工序交接通知,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算。5、项目现场所有管理技术人员必须与磋商文件承诺派驻的人员致,施工过程中须服从甲方的现场管理。化政府6、乙方须自行解决运输车辆通过利益相关者道路问题、三通平问题,确保正常施工,并协调周边单位等利益相关者关系,如产生纠纷,甲方概不负责处置,由此造成工期拖延,甲方不予补偿。山7、安全施工要求7.1乙方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。做好施工组织管理、保贝维持现场整治,做到“工完场清、道路畅通”。7.2乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。山7.3做好施工现场的安全保护工作,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。在工程施工期间所发生的任何工程质量事故和政府采购政府采购人身伤亡事故以及造成的任何损失,由乙方自行负责,甲方不负任何责任。8、尊重合同授予甲方的权力,在约定范围内服从甲方的监督、组织、调度、协调、检查,履行合同授予的权力和义务。东山十一、安全施工人31、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。湖政府果37若发生重大伤亡事故,乙方按有关规定立即报告建设主管部门并通知甲l代表。甲芳为抢救提供必要条件,发生的费用责任方承担熟、乙方在动力设备、高压线路、地下管道附近及交通要道施工之前,应向甲方代表提出安全保护措施,经甲方代表批准后实施。十二、违约责任1、违约的处理:合同双方之任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。乙方仍应实际违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规江定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力甲、乙方中任何方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。C十四、争议的解决方式y1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向莱州市人民法院提起诉讼。化政府采购化政府采购e7才五、合同的生效与终止满,工程验收合格,工程款支付完毕后合同条款终止。山1、本合同自甲、乙双方法人代表或其委托代理人签字盖章后生效。保修期2、本合同签订后,双方应认真履行本合同,关于合同的任何补充、修改或废除均应经双方协商一致并采取书面形式进行。3、竞争性磋商文件内规定的合同的主要及附加条款与本合同具有同等效力。本合同一式六份,甲、乙双方各两份,山东德昊招标代理有限公司两份。自1方自签学章是日起生效。电子化财山东省11乙方:甲单位名称(盖章单位名称(盖章)华北的府采购法定代表人或授权代表签字T授权代表(签字)1电开户银行:开户银行7银行帐号:银行帐号:签订时间:202年6月13日电子化政府采购电子化政府采购东省财政厅监东省财政厅监1附件:监厅子化政府采购f致政厅监山2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家清单序号项目名称项目名称小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元一预制菜预制菜763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65二笔馆笔馆208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40三桑家村桑家村1483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.95四总计(元)总计(元)2455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.00二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E序号y项目名称单位单位单位工程量综合单你(元)综合价(元)综合价(元)备注I1土方挖、运,整平、压实-产业路m2m2m22700山9.5025650.0025650.002C30混凝土道面硬化(厚15cm)一产业路m2m2m2270082.50222750.00222750.003清理路面:重新铺筑50厚细粒式沥青混凝土(AC-13F);粘层沥青油(用量0.5L/m2)m2m2m22700级收农101.204排水沟157m*5.5m*2.5m(单面砌筑)张5清理沟内垃圾及外运,运距自行考虑mmm588.7519.5011480.6311480.636M5.0水泥砂浆砌筑毛石挡土墙m²m²m²333.63657.11219231.61219231.617毛石挡土墙勾缝(沟内侧及部)m2m2m247123.0210842.4210842.428合计763194.65763194.65电笔馆贴贴贴贴贴贴序号在项目名称单位工程量综合单价(元)综合单价(元)综合价(元)综合价(元)备注备注1土方及碎石、挖、运,整平、压实-状元笔m22188.39.509.5020788.8520788.8511收府采购C30混凝土道面硬化(厚15cm)-状元笔m22188.382.50180534.753ly涵洞水泥管8根直径800-状元笔m8929.857438.804合计208762.40三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村序号项目名称单位工程量综合单价(元)综合价(元)备注1土方挖、运整平、压实村内道路临m2129649.50123158.002生方及碎石挖、运,整平、压实一村内道路m2449.50418.003小C30混凝土道面硬化(厚10cm)-村内道路m2984357.94570303.424C30混凝土道面硬化(厚12cm)-村内道路m2156569.53108814.455C30混凝土道面硬化(厚15cm)-上坡路m2160082.50132000.006排水沟(90+263)m*6m*0.5m社7清理沟内垃圾及外运,运距VV自行考虑m105919.5020650.508M5.0水泥砂浆砌筑毛石护坡m423.665711278351.809山毛石护坡勾缝(沟内侧及顶部)m22259.223.0252006.7810广场11土方挖、运,整平、压实-广场m221459.5020377.5012C30混凝土广场硬化(厚15cm)广场m2214582.50176962.5013电子化政合计1483042.95电制省板东HHI监山东省财政厅山东省财政厅监制政府采购合同临财政厅省省财政厅监项目名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础W0设施提升项目-预制菜、桑家采购编号:SDGP370683000202402000124厅政省东1山东省側甲方:莱州市朱桥镇人民政府府采购方:山东中昌开发建设集团有限公司监行政电子化政府R电子化东省财ll山东省射化政府采购化政府采购政府采购北政府采购莱州市朱桥镇人民政府所需2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目预制菜,桑家经山东德昊招标代理有限公司以SDGP370683000202402000124采购文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定山东中昌开发建设集团有限公司为成交供应商。甲、乙双方根据《中I华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、工程名称:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目预电制菜、桑家女府采0货厅子化政府B三、工程范围:2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目一预制菜、桑家,包括工程量清单范围内所有工程内容小四、工期要求:签订合同后30天内完工。五、质量标准及质保期:质量要求:达到国家质量验收合格标准。质保期:1年,从验收合格之日算起。合同价款:大:人民币贰佰拾伍万伍仟元(政政小写:¥2455000.00元电子健贴七、付款方式:项目竣工验收合格且经决算审核后无质量问题,根据上级财-政资金拨付情况付款(无息)。八、结算方法工程范围内容内的按中标响应单价结算;工程范围内容以外的签证工程,有与中标清单项目相同(或相似)的参照中标响应单价结算,清单中没有相同项或类似项的根据造价咨询机构出具的结算审核报告进行结算。(中标响应单价详见附件)致电子谢九、甲方责任省1、甲方任命驻工地现场总代表及监理公司,对工程进度、工程质量进行质量监督,检查隐蔽工程,办理中间交工的工程验收手续,负责签证及其他事宜。2、甲方及监理公司对项目全过程的管理工作具有组织、调度、协调、监督、1检查的权力和义务。监电子化政府采购才、乙方责任财政厅监制省能山1、参加甲方组织的做法说明的现场交底,拟定施工方案或编制施工组织设计(施工方案,施工材料需提供样品经甲方审查后方可进场)、施工总进度计划,保证按期完工。2、施工过程中,要求临时设施和安全生产措施严格按照最新发布的工程安全规范要求执行,保证施工安全,规范施工。注意施工场地周围邻近建筑物、构染筑物、电力和通信线缆的保护,施工前及时与相关单位做好沟通3乙方必须严格按照设计要求、技术标准和合同约定施工。竣工验收时,必须确保所有报验(审)材料手续齐全、准确无误,否则不予验收。小4、乙方必须做到安全生产、文明施工,严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定,严格按照做法说明进行施工,根据国家施工规范和国家质量检验标准施工,确保工程质量,及时向采购人提出隐蔽工程的验收通知,工序交接通知,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算。5、项目现场所有管理技术人员必须与磋商文件承诺派驻的人员致,施工过程中须服从甲方的现场管理。化政府6、乙方须自行解决运输车辆通过利益相关者道路问题、三通平问题,确保正常施工,并协调周边单位等利益相关者关系,如产生纠纷,甲方概不负责处置,由此造成工期拖延,甲方不予补偿。山7、安全施工要求7.1乙方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。做好施工组织管理、保贝维持现场整治,做到“工完场清、道路畅通”。7.2乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。山7.3做好施工现场的安全保护工作,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。在工程施工期间所发生的任何工程质量事故和政府采购政府采购人身伤亡事故以及造成的任何损失,由乙方自行负责,甲方不负任何责任。8、尊重合同授予甲方的权力,在约定范围内服从甲方的监督、组织、调度、协调、检查,履行合同授予的权力和义务。东山十一、安全施工人31、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。湖政府果37若发生重大伤亡事故,乙方按有关规定立即报告建设主管部门并通知甲l代表。甲芳为抢救提供必要条件,发生的费用责任方承担熟、乙方在动力设备、高压线路、地下管道附近及交通要道施工之前,应向甲方代表提出安全保护措施,经甲方代表批准后实施。十二、违约责任1、违约的处理:合同双方之任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。乙方仍应实际违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规江定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力甲、乙方中任何方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。C十四、争议的解决方式y1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向莱州市人民法院提起诉讼。化政府采购化政府采购e7才五、合同的生效与终止满,工程验收合格,工程款支付完毕后合同条款终止。山1、本合同自甲、乙双方法人代表或其委托代理人签字盖章后生效。保修期2、本合同签订后,双方应认真履行本合同,关于合同的任何补充、修改或废除均应经双方协商一致并采取书面形式进行。3、竞争性磋商文件内规定的合同的主要及附加条款与本合同具有同等效力。本合同一式六份,甲、乙双方各两份,山东德昊招标代理有限公司两份。自1方自签学章是日起生效。电子化财山东省11乙方:甲单位名称(盖章单位名称(盖章)华北的府采购法定代表人或授权代表签字T授权代表(签字)1电开户银行:开户银行7银行帐号:银行帐号:签订时间:202年6月13日电子化政府采购电子化政府采购东省财政厅监东省财政厅监1附件:监厅子化政府采购f致政厅监山2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-预制菜、桑家清单序号项目名称项目名称小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元小造价/元一预制菜预制菜763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65763194.65二笔馆笔馆208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40208762.40三桑家村桑家村1483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.951483042.95四总计(元)总计(元)2455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.002455000.00二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E二、预制菜E序号y项目名称单位单位单位工程量综合单你(元)综合价(元)综合价(元)备注I1土方挖、运,整平、压实-产业路m2m2m22700山9.5025650.0025650.002C30混凝土道面硬化(厚15cm)一产业路m2m2m2270082.50222750.00222750.003清理路面:重新铺筑50厚细粒式沥青混凝土(AC-13F);粘层沥青油(用量0.5L/m2)m2m2m22700级收农101.204排水沟157m*5.5m*2.5m(单面砌筑)张5清理沟内垃圾及外运,运距自行考虑mmm588.7519.5011480.6311480.636M5.0水泥砂浆砌筑毛石挡土墙m²m²m²333.63657.11219231.61219231.617毛石挡土墙勾缝(沟内侧及部)m2m2m247123.0210842.4210842.428合计763194.65763194.65电笔馆贴贴贴贴贴贴序号在项目名称单位工程量综合单价(元)综合单价(元)综合价(元)综合价(元)备注备注1土方及碎石、挖、运,整平、压实-状元笔m22188.39.509.5020788.8520788.8511收府采购C30混凝土道面硬化(厚15cm)-状元笔m22188.382.50180534.753ly涵洞水泥管8根直径800-状元笔m8929.857438.804合计208762.40三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村三、桑家村序号项目名称单位工程量综合单价(元)综合价(元)备注1土方挖、运整平、压实村内道路临m2129649.50123158.002生方及碎石挖、运,整平、压实一村内道路m2449.50418.003小C30混凝土道面硬化(厚10cm)-村内道路m2984357.94570303.424C30混凝土道面硬化(厚12cm)-村内道路m2156569.53108814.455C30混凝土道面硬化(厚15cm)-上坡路m2160082.50132000.006排水沟(90+263)m*6m*0.5m社7清理沟内垃圾及外运,运距VV自行考虑m105919.5020650.508M5.0水泥砂浆砌筑毛石护坡m423.665711278351.809山毛石护坡勾缝(沟内侧及顶部)m22259.223.0252006.7810广场11土方挖、运,整平、压实-广场m221459.5020377.5012C30混凝土广场硬化(厚15cm)广场m2214582.50176962.5013电子化政合计1483042.95电制省板东HHI