道路及排水设施采购合同公告(获嘉县乡村振兴局2024)



一、合同编号:获采招标采购-2024-21-F

二、合同名称:获嘉县乡村振兴局2024年获嘉县衔接乡村振兴补助资金基础设施项目六标段

三、项目编号:获采招标采购-2024-21

四、项目名称:获嘉县乡村振兴局2024年获嘉县衔接乡村振兴补助资金基础设施项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):获嘉县乡村振兴局

地址:河南省获嘉县花园路

联系人:刘振飞

联系方式:18860250960

2.供应商(乙方):河南东鼎建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:获嘉县冯庄镇人民政府西楼

联系人:肖波

联系方式:15836198990

六、合同主要信息

1、合同金额:884131.71 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

2024年获嘉县冯庄镇崔槐树村道路及排水设施项目

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
工程排水施工
2024年获嘉县冯庄镇崔槐树村道路及排水设施项目
60日历天
冯在超
豫241151566360

七、合同签订日期:2024年06月13日

八、合同公告日期:2024年6月14日

点击下载附件:
附件

建设项目工程承包合同项目名称:2024年获嘉县衔接乡村振兴补助资金基础设施项目.六标段(2024年获嘉县冯庄镇崔槐树村道路及排水设施项目)村振W发人获嘉县乡村振兴局迎开8H承包人:河南东鼎建设工程有限公司签订日期:20244年6月1#idc error#第一部分合同协议书发包人(全称):获嘉县乡村振兴局承包人(全称):河南东鼎建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年获嘉县衔接乡村振兴补助资金基础设施项目六标段(2024年获嘉县冯庄镇崔槐树村道路及排水设施项目)2.工程地点:冯庄镇崔槐树村3.工程立项批准文号:获采招标采购-2024-214.资金来源:财政衔接补助资金5.工程内容:2024年获嘉县冯庄镇崔槐树村道路及排水设施项目,详见图纸、清单。6.工程承包范围:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。二、合同工期开工日期:以开工报告、开工令日期为准。竣工日期:自开工报告、开工令确定的开工日后日历天为竣工日期。工期总日历天数:60天。在此期限内,承包人必须完成合同约定的工程(包括变更及签.证),并竣工验收合格。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾捌万肆仟壹佰叁拾壹元柒角壹分(¥884131.71元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万陆仟柒佰捌拾贰元壹角伍分(¥26782.15元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥)2.合同价格形式:固定单价合同o五、项目经理2承包人项目经理:冯在超六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。.(2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间6月13日签订。本合同于2024年签订地点本合同在获嘉县乡村振兴局办公室签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。3十一、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十二、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)村振Wmk部法定代表人或其委托代理人:((签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)咖组织机构代码:11410724MB0794322T组织机构代码:91410724MA3X5GF09B地址:获嘉县花园路地址:获嘉县冯庄镇人民政府西楼邮政编码:453800邮政编码:453800法定代表人:张晨曦法定代表人:肖波委托代理人:委托代理人:电话:0373-4593166电话:0373-4721999传真:传真:电子信箱:1729955259@qq.com电子信箱:hjxfpb@126.com开户银行:中原银行股份有限公司获嘉汇丰支行开户银行:中国建设银行获嘉支行账号:410735010170034001账号:410501637308000000364第二部分通用合同条款(略)依据标准施工合同(GF-2017-0201)第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.2其他合同文件包括:通用合同条款及附件、专用合同条款及附件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.1监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.2设计人:名称:中联合创设计有限公司郑州分公司;资质类别和等级:市政专业乙级;联系电话:13849364158;电子信箱:446214670@QQ.com;通信地址:河南省郑州市高新技术产业开发区大学科技园东区6号楼d座2021.1.3工程和设备1.1.3.1作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.2永久占地包括:B1.1.3.3临时占地包括:1.2法律适用于合同的其他规范性文件:现行国家法律法规1.3标准和规范1.3.1适用于工程的标准规范包括:图纸设计要求及国家现行有效版本的标准及验收规范。1.3.2发包人提供国外标准、规范的名称:;发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:o1.3.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.4合同文件的优先顺序单或预算书、其他合同文件(现场签证单等)。1.5图纸和承包人文件1.5.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:合同约定开工日期前7天;发包人向承包人提供图纸的数量:3套纸质图纸;5发包人向承包人提供图纸的内容:按照标段划分内容填写1.5.2承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:开工申请、施工组织设计、施工进度计划表、安全施工方案、专项施工方案、安全紧急预案等与工程质量、安全生产有关的文件;承包人提供的文件的期限为:开工3天;承包人提供的文件的数量为:书面文件3份;承包人提供的文件的形式为:书面提交;发包人审批承包人文件的期限:接收文件后3天。1.5.3现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:仅适用于本工程,不得用于其他任何工程项目,并在施工现场保留一套完整图纸以备工程检查时使用。1.6联络1.6.1发包人和承包人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.6.2发包人接收文件的地点:工程项目办公室;发包人指定的接收人为:资料员。承包人接收文件的地点:工程项目办公室;承包人指定的接收人为:冯在超监理人接收文件的地点:项目工程监理部;监理人指定的接收人为:冯希军。1.7交通运输1.7.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:1.7.2场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:施工现场大门及围挡为边界。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:执行通用条款。1.7.3超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.8知识产权1.8.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人所有。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅限本工程使用。1.8.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:承包人所有。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:协议约定内容。1.8.3承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:若发生,由承包人承担。2.发包人2.1发包人代表发包人代表6姓名:刘振飞;联系电话:17337303537。发包人对发包人代表的授权范围如下:发包人代表在发包人的授权范围内,负责处理履行过程中与发包人有关具体事宜。2.2施工现场、施工条件和基础资料的提供2.2.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工前三日2.2.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:施工用水、用电在合同签订日由发包人指定位置,承包人负责接至施工现场,施工发生的一切费用由承包人负责。2.3资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:。发包人是否提供支付担保:/。发包人提供支付担保的形式:_3承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:按照法律规定和合同约定编制竣工资料,完成竣工资料立卷及归档,并按专用合同条款约定的竣工资料的套数、内容、时间等要求移交发包人。承包人需要提交的竣工资料套数:纸质版3套。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人。承包人提交的竣工资料移交时间:竣工验收合格后7天。承包人提交的竣工资料形式要求:纸质版。(10)承包人应履行的其他义务:1,工完场清,建筑垃圾承包人及时清理并运至环卫部门指定地点,产生的费用由承包人承担:2,与本项目工程设计单位之间进行技术沟通;3,于工程竣工验收合格之日起3日内将工程完整交付给发包人。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:冯在超;身份证号:******************;建造师执业资格等级:二级;建造师注册证书号:豫241151566360建造师执业印章号:豫241151566360安全生产考核合格证书号:豫建安B(2023)1219372联系电话:0373-4721999;电子信箱:1729955259@qq.com通信地址:获嘉县冯庄镇人民政府西楼;承包人对项目经理的授权范围如下:按有关规定执行。7关于项目经理每月在施工现场的时间要求:不少于25天。承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:立即纠正,每缺一项,向发包人支付违约金2000元。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:每发生一次,向发包人支付违约金2000元。3.2.2承包人擅自更换项目经理的违约责任:除立即纠正外,每发生一人或一次,向发包人支付违约金2000元。3.2.3承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:除立即纠正外,每发生一人或一次,向发包人支付违约金2000元。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:执行通用条款。3.3.2承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:除立即纠正外,每发生一人或一次,向发包人支付违约金500元。3.3.3承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的批准要求:执行通用条款。3.3.4承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:除立即纠正外,每发生一人或一次,向发包人支付违约金500元。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:每发生一人或一次,向发包人支付违约金500元。3.4分包3.4.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:禁止分包。主体结构、关键性工作的范围:3.4.2分包的确定允许分包的专业工程包括:无。其他关于分包的约定:无。3.4.3分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:3.5工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:工程开工至工程竣工验收合格及工程移交给发包人之日止。在此期间无论什么原因所发生的工程及物品的毁损、丢失等,均由承包人负责。3.6履约担保承包人是否提供履约担保:否。承包人提供履约担保的形式、金额及期限的4监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:监理人/关于监理人的监理权限:执行通用条款。但监理人在签署工期顺延、停工损失等涉及到发包人经济利益方面的文件时,必须事先经发包人审核确认后方可签署,否则,监理方(包括监工程师)所签署的上述文件均无效。8关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:4.2监理人员总监理工程师:姓名:赵伟杰;职务:总监理工程师;监理工程师执业资格证书号:00441970;联系电话:0370-3637866;电子信箱:;通信地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦;关于监理人的其他约定:4.3商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1)(2);;(3)5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:按本合同约定及设计要求执行。关于工程奖项的约定:5.2隐蔽工程检查5.2.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:执行通用条款。监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。BV关于延期最长不得超过:48小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:无伤亡事故,非发包人原因发生安全生产事故由承包人承担。6.1.2关于治安保卫的特别约定:施工现场的治安保卫工作由承包人负责,发生治安事件的,由承包人负责处理。关于编制施工场地治安管理计划的约定:6.1.3文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行通用条款。6.1.4关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:7.工期和进度7.1施工组织设计9工程试车内容:(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。12.3.2投料试车关于投料试车相关事项的约定:执行通用条款12.4竣工退场12.4.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:验收合格后三日内,承包人的人、物等全部退场,且必须达到现场干净整洁,无建筑垃圾等。承包人逾期退场的,每迟延一日,按合同总价款的日万分之0.5,向发包人支付违约金,并赔偿因此给发包人造成的经济损失。同时,发包人可以根据实际情况强行代承包人撤场。因此所发生的搬迁费、保管费等费用,由承包人负责(在工程款中优先扣除);因此所发1生的物品毁损、丢失等不利后果,由承包人自负。13.竣工结算13.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:工程竣工经验收合格、工程完整交付、工程竣工资料备案完成后10日内,承包人向发包提交盖有承包人法定印章的决算书及完整的决算资料,交由发包人审核。承包人提交决算书及决算资料必须一次性提交完整。如有少算、漏算的,不再增加,视为对发包人的优惠。竣工结算申请单应包括的内容:按发包人要求C13.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:发包人收到承包人提交的完整的决算资料后于28日内审核完毕,并交由审计部门进行审计。政府审计批复后的最终数额,为发包人向承包人支付工程款的唯一依据。发包人完成竣工付款的期限:执行专用条款中工程款支付条款的约定,关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:。14.缺陷责任期与保修14.1缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:自竣工验收合格之日起12个月。14.2质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:是。14.2.1承包人提供质量保证金14.2.2质量保证金剩余3%审计工程款质量保证金;关于质量保证金的补充约定:质保期满如工程质量不存在问题或不存在承包人应当承担维修费、质量赔偿金等问题的情况下,此质保金无息返还给承包人。1414.3保修14.3.1保修责任工程保修期为:自竣工验收合格之日起12个月。14.3.2修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:48小时内。如逾期,发包人可以另行委托第三方进行维修,因此所发生的维修费用由承包人负担,从质保金中优先扣除。如质保金不足支付第三人方维修费或弥补因质量问题所产生的损失的,承包人须另行支付。维修费用以发包人与第三方签订的维修合同及维修决算单为准,承包人对此没有抗辩权,必须足额支付。15.违约15.1发包人违约15.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:15.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:o(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:顺延工期C(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:顺延工期。(7)其他::15.1.3因发包人违约解除合同承包人按(发包人违约的情形)约定暂停施工满天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。15.2承包人违约15.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:竣工验收时若达不到合同要求质量标准,承包人向发包人支付合同价款的0.5%作为违约金,且应无条件返工,直至达到约定的质量标准,承担由此引起的一切费用,承包人应赔偿发包人由此造成的全部经济损失。15.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:15.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:凡承包人具有下列情形之一的,发包人可以单方解除本合同151)未按承包人报送的施工进度计划施工,经发包人或监理方催告后,仍不能按施工进度节点完成施工任务的;2)施工过程中存在质量问题,经通知整改后,不予整改或整改仍达不到质量要求的;3)存在本合同规定的项目经理、施工管理人员违约,经发包人或监理方通知后,仍不整改的。4)擅自停工达3日以上的;5)擅自将本工程转分、分包的;6)发生严重的治安事件、安全事故,被有关部门处罚且未按有关部门的处罚履行职责或未及时处理,引起上访、围堵施工现场等社会不安定现象的;7)未按本合同约定提交施工组织设计等文件资料,经催告后仍未提交的。8)其他严重违约行为,致使发包人的合同目的无法实现的。发包人依据上述条款单方解除本合同的,自解除合同通知送达承包人之日起,本合同解除。发包人依据上述条款解除本合同的,有权要求承包人按合同总价款的20%支付违约金。如此违约金不足弥补发包人经济损失的,还应当赔偿发包人的经济损失。本合同解除后7日内,承包人必须完成退场,将施工现场完整交付给发包人。否则,每迟延一日,按合同总价款的日万分之十,向发包人支付违约金,并赔偿因此给发包人造成的经济损失。同时,发包人还可以根据工作需求,强行撤场。因此所产生的搬迁费用、保管费等费用,由承包人负责;因此所产生的物品毁损、丢失等不利后果,由承包的自行负责。85发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:双方协商解决。16.不可抗力16.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:16.2因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。17.保险17.1工程保险关于工程保险的特别约定:承包人应为本工程投工程保险等险种。承包人所投的保险类别,必须涵盖施工期间(工程竣工交付给发包人之前)所发生的一切风险(包括不可抗力)。否则,所产生的一切不后果均由承包人承担。17.2其他保险关于其他保险的约定:按照国家规定投保。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:自行解决o17.3通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:1618争议解决18.1争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:否。18.1.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:18.1.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:18.2仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地人民法院起诉。19.其他1、施工现场的卫生标准,噪声标准应满足国家有关规定,施工现场严格按照大气污染防治6个100%标准执行,发包人不定时进行检查,发现问题下发整改通知书,问题严重的,发包人直接下发罚款通知书,罚款金额5000元起,罚款在结算金额中扣除,上缴获嘉县财政;施工中因违反规定造成的损失和发生的费用由承包人负责。2、项目竣工后,发包人可以委托第三方验收机构对本项目进行验收,验收费用由承包人自行承担。附件..协议书附件:附件1:承包人承揽工程项目一览表附件2:工程质量保修书附件3:承包人用于本工程施工的机械设备表附件4:承包人主要施工管理人员表17中E附件1:承包人承揽工程项目一览表单位工程名称建设规模建筑面积(平方米)结构形式层数生产能力设备安装内容合同价格(元)开工日期竣工日期.H18八\A“附件2:工程质量保修书发包人(全称):获嘉县乡村振兴局承包人(全称):河南东鼎建设工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按照《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》执行。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;3.装修工程为年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为年;5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7.其他项目保修期限约定如下:1年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期B工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人,承包人在工程竣工验收前签署,19作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)0经竞海B.20附件3:承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(kw)生产能力备注.;·B。5V-h。.21附件4:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理技术负责人造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理。2.其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员9K4P22..