冬季清洁取暖 空气源热泵热风机采购合同公告(西吉县平峰镇人民政府2024)



西吉县平峰镇2023年冬季清洁取暖(热源清洁化改造)项目四标段

一、合同编号:20240521HT(GY)000022
二、合同名称:西吉县平峰镇2023年冬季清洁取暖(热源清洁化改造)项目四标段
三、项目编号:D640422-20240311114852735
四、项目名称:西吉县平峰镇2023年冬季清洁取暖(热源清洁化改造)项目
五、合同主体
      采购人(甲方):西吉县平峰镇人民政府
      地址:西吉县平峰镇街道
      联系方式:0954-3749937
      供应商(乙方):西吉县昊耀暖通节能设备有限公司
      地址:宁夏回族自治区西吉县将台堡镇新街道01号
      联系方式:18095366866
六、合同主要信息
      主要标的名称:空气源热泵热风机及其他
      规格型号(或服务要求):RFC-40LW/LGBPR4-A1-1
      主要标的数量:136
      主要标的单价:6690
      合同金额:90.984000万元
      履约期限、地点等简要信息:从合同签订之日起至2024年6月20日前完成
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-14
八、合同公告日期:2024-06-14
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  平峰合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#镇人2)从mlH江甲方:西吉县平峰镇人民政府(以下简称甲方)书乙方:西吉县昊耀暖通节能设备有限公司(以下简称乙方)ZUL装甲乙双方就平峰镇农村热源清洁化改造项目有关事项达成一致,为明确工程实施中各方职责,保证项目按时保质完成,依照《中华人民共和国合同法》及其有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就本项目签订以下合同条款共同遵守。一、工程项目情况1.本合同项目名称为:西吉县平峰镇2023年度农村冬季取暖(热源清洁化改造)。2.项目施工地点:陈滩村、西坡村、中岔村3个行政村。3.项目实施内容:按照乙方中标通知书中规定的产品品牌在陈滩村、西坡村、中岔村的136户农户家中安装、调试隆基空气源热泵、热风机等冬季清洁取暖设施,并做好售后服务工作。二、产品、技术参数及数量、金额1.本项目质量标准必须符合《关于印发暖项目技术导则(试行)>的通知》(固清暖办发(2023)3号)《关于印发造)项目专项实施方案>的通知》(西清暖发〔2023〕2号)和2《关于印发南(试行)>的通知》(西清暖办发〔202312号)文件规定,对不符合质量要求的必须返工直至达到合格标准,返工所需所有费用全部由乙方承担。2.经综合考虑群众经济、使用性能、后期费用等因素,结合我镇实际,最终采取“空气能热风机+小型电采暖和”的安装模式,本项目低环境温度空气源热泵热风机组(隆基品牌;具体型号:RFC-40W/LGBPR4-A1-1),功率2000瓦,碳晶取暖器2台(亿美达品牌;具体型号:YMD-2000),功率2000瓦,水暖电热毯1块(亿舒家品牌;具体型号:YSJ8805-1),功率260瓦。有意愿安装空气源热泵热水机组农户按照中标价6690元/户补贴,其余由农户自筹。3.本项目合同价已涵盖低环境温度空气源热泵热风机组、碳晶取暖器、水暖电热毯等设备费用、安装费用和专线改造费用。4.合同总价909840元(大写:玖拾万玖仟捌佰肆拾元整)(单户改造金额:大写:每户陆仟陆佰玖拾元整(小写:6690元/户)。三、项目实施期限及验收:飞1.项目实施期限:施工工期从合同签订之日起实施至2024年6月2°日前完成,乙方保证及时跟进甲方项目施工进度进行安装及调试完毕,因乙方没有按期完工,造成的项目不能验收等导致无法拨款的,责任由乙方承担。且每逾期一天甲方扣除总额的5%作为违约金,并承担甲方因此所付出的损失费用。2.档案资料的建立:乙方要按照甲方提供的相关部门制定的3“一户一档”档案资料整理要求进行资料收集,确保符合验收标准,如因乙方档案资料不规范、不合格造成的验收不合格资金无法拨付等情况,责任由乙方承担。3.在施工过程中造成的安全事故,一切责任由乙方承担,如果遇到人力不可抗拒的事件如:火灾、水灾、雪灾、地震、台风等自然灾害情况,阻止、妨碍、干扰了本合同的按期履行时,本合同规定的乙方履约时间应自动延长。4.竣工验收:工程竣工后,由县农业农村局等相关部门共同进行验收工作。四、结算方式:本项目合同造价909840元(大写:玖拾万玖仟捌佰肆拾元整)。最终结算按照实际验收合格户数乘以中标单价6690元。在安装完成的基础上,经村、镇、县三级验收合格和镇政府、村委会、施工企业、农户签订“四方协议”后,按照县上拨付金额批次拨付资金(合同签订后,施工单位组织人员、设备、材料进场且实施完成50%后,根据形象进度支付该项目合同价的40%;待项目竣工验收合格后支付该项目合同价的30%;其余30%项目资金即地方补贴资金,待县上拨付资金到位后予以支付,如县上补贴资金未到位或没有补贴资金,乙方无权起诉甲方,且放弃对剩余30%资金的追要)。跟育张五、责任及义务生1.乙方提供给甲方的所有产品必须是合格产品,包括整套设袜赍案赫温备、设施及其安装,并达到正常使用的条件。42.如乙方提供的设备(材料)达不到本合同所规定要求的,则乙方应立即给予更换或甲方认可的补救措施,直至符合合同规定的要求。3.在满足安装调试的环境下,乙方必须在甲方指定时间内及时安装,调试合格,如有延误造成的甲方损失,则由乙方负责承担。4.若因乙方产品质量等原因而造成的甲方损失,应由乙方负责承担,甲方有权拒绝有缺陷或不符合合同要求的产品,由此发生的损失也由乙方承担。5.甲方协调为乙方提供安装设备农户,接通施工现场的用水、用电,产生的水电费用乙方自行承担。6.在施工过程中甲方负责提供场所存放施工材料及货物。7.施工过程中乙方不得擅自移动破坏甲方屋顶原有设施,如确属必要,应征得甲方同意。8.乙方人员进人施工现场时,必须服从甲方及总承包的规章管理制度。若乙方人员违反相关规章管理制度,则甲方及总承包有权对乙方进行相应处罚,由此引发的一切损失由乙方承担。六、售后服务(一)产品保修期:低环境温度空气源热泵热风机组(隆基品牌,具体型号:RFC-40WLGBPR4-A1-1)质保期6年,碳晶取暖器(亿美达品牌;具体型号;具体型号:YMD-2000)质保期5年,水暖电热毯(亿舒家品牌;具体型号:YSJ8805-1)质保期5年。(二)具体内容如下:51.保修期内因设备质量造成的故障或元件的损坏,均由乙方来负责恢复和更换,一切费用乙方负担;“免费保修期”内做到“保修、包换、包教、包会”。2.在接到甲方设备或使用出现问题的通知的48小时内,乙方技术人员即应到达现场,负责处理。3.在保修期内所供产品因本身设计、设备制造或零部件质量问题造成的损坏,我方将提供及时高效的上门服务,免费维修、更换有质量问题的设备或配件。4.产品在正确安装使用下,保修期内,确属产品质量问题包修、包退、包换,直至采购人检验合格为止,由此造成的损失全部由我公司负责。5.我方保证每年冬季采暖期开始前,派出维保技术人员免费上门对所有已安装点位的设备进行全面安全检测一次,并出具采暖设备故障统计分析说明,为采暖设备维护工作提供充分全面的参考依据;采暖期结束后免费上门维护保养。6.对安装产品的每个用户将电话回访和定期现场回访,掌握用户使用情况,解决用户使用过程中出现的问题。7.产品或配件在安装、调试、维修过程中,一旦出现问题本着先处理问题再分清责任,以一切满足客户需要为原则。8.如因消费者自身原因造成产品出现质量问题或产品出现的问题已超出我司的质量“三包”的范围,本公司可根据用户需要提供快速有效的技术报务。我方承诺2小时内派遣维保人员到达现场,12小时内维修完毕,维修只“收少量成本费、不收工6时费”(三)质保金额:在支付前期项目资金时,乙方需缴纳实施项目总金额的5%的质量保证金,在质保期(根据合同前面第六条)满后如没有任何质量问题予以退还乙方。(四)售后服务电话:18095366866七、合同的更改与仲裁1.在合同执行期间,双方均不得单方随意作出合同的变更或解除合同,若需变更均应以书面为准,由合同双方授权的代表签署并加盖公章,否则概属无效。2.因履行本合同而产生的争议,双方应通过协商方式解决;若协商不成,双方一致同意将该争议提交甲方所在地的人民法院处理。3.本合同自双方盖章并由双方授权代表签字后生效,双方应严格履行。如有未尽事宜,双方应友好协商并就该事宜签订补充合同,作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。4.双方应按照合同的规定,全面履行完全合同义务直至合同终止。5.合同应在双方签字、盖章后开始生效,并在双方履行完毕合同规定的全部责任和义务后终止。八、争议问题的解决因设备的质量问题发生争议,由国家和政府指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结果属最终鉴定,甲乙双方均应接受。产生的费用由乙方承担。7九、其它合同未尽事宜双方友好协商解决。十、本合同一式四份,甲乙双方各持二份,具有同等法律效力,合同签字盖章后生效。1Xml国甲方:西吉县平峰镇人民政府(盖章)复甲方负责人签字:甲方分管负责人签字;海务M时乙方:西吉县昊耀暖通节能设备有限公司(盖章)负责人签字:城文H签订日期:2024年5月14日或州备做因8