产品质量监督抽检 车用燃油 车用汽油 车用柴油采购合同公告(乡宁县市场监督管理局2024)



一、合同编号:11NMB16471562024201

二、合同名称:乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目合同
三、项目编号:1410292024CCS00080
四、项目名称:乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目

五、合同主体

采购人(甲方):乡宁县市场监督管理局
地 址:乡宁县仁育街20号
联系方式:0357-5580305
供应商(乙方):河北恒一联华检测科技有限公司
地 址:河北省邯郸市复兴区铁西北大街与果园路交叉口东北角复兴新经济产业园A座第16、17层
联系方式:15226903066

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目 数量:1.00 单价(元):99300.00
规格型号(或服务要求):服务范围:具体采购范围及要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务要求:具体采购范围及要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务时间:2024年12月20日前完成抽检品种批次的抽样、检验、信息上传。 本项目不接受联合体投标。服务标准:达到国家行业标准合格及以上

2.合同金额(元):99300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年06月14日
八、合同公告日期:2024年06月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目合同(11NMB16471562024201).pdf

乡宁县市场监督管理局2024年产品质量抽检服务合同(甲方):乡宁县市场监督管理局(乙方):河北恒一联华检测科技有限公司签订日期:2024年6月3日合同书甲方(采购人):乡宁县市场监督管理局乙方(中标人):河北恒一联华检测科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,乙方参加了2024年乡宁县产品质量监督抽检项目,招标编号:1410292024CCS00080的采购活动,并成为中标(成交)供应商,根据《政府采购法》和《民法典》的相关规定,现甲、乙双方就采购事宜签订政府采购合同。经甲、乙双方协商,达成如下合同条款:第一条项目内容、采样区域及价款(单位:元)项目名称标项批次采样区域合同金额2024年乡宁县产品质量监督抽检项目包265乡宁县区域99300元(批次明细详见附表)第二条质量及服务1、质量要求及技术标准:乙方负责对抽取的样品按照实施方案要求进行检验,并根据甲方要求做好抽样相关配合工作。乙方按甲方规定项目等进行检测。乙方抽样检测程序必须符合《产品质量监督抽查管理暂行》国家产品抽检等法律法规中有关产品抽检的规定、采集的样品在贮存、运输等过程中,乙方应采取适当保护措施,避免包装破损;保证出具检验报告的真实性和准确性,并承担相应法律责任。2、售后服务:乙方应按照有关法律法规、技术规范、标准、办法以及本合同约定的技术方案要求完成抽样检验并交付检验报告。第三条合同价款和支付方式合同金额:99300元整(大写:玖万玖仟叁佰元整)。合同签订后,甲方向乙方支付合同价款的50%作为预付款,合计人民币小写:49650元整,大写:肆万玖仟陆佰伍拾元整,剩余款项甲方根据乙方完成检测任务的比例进行付款。第四条检测报告的出具及送达1.检测报告出具时间。乙方应当依据《产品质量监督抽查管理暂行》出具报告。2.检测报告由乙方以直接送达或邮寄方式交付甲方。3.检测报告合格报告须出具2份,不合格报告3份。4.乙方应在2024年11月30日前完成样品的抽样任务,2024年12月20日之前完成所有抽检样品的检测及数据上传工作。第六条检验结果验收依据检验项目清单及抽检采样单,对所有检验结果进行核对验收。第七条甲方责任1、在合同约定时间内及时办理付款手续;2、协助乙方办理相关手续,及时开展抽样工作;3、负责联系被抽样单位,协助办理有关事宜;4、不得以任何方式要求乙方出具虚假报告。第八条乙方责任1、乙方应当对检验数据、检验样品保密。不得将抽样检验计划内容告知被抽样单位:不得对外泄露有关抽样检验情况和结果;不得利用检验结果开展未经甲方同意的其它活动。2、乙方在承担甲方监督抽检任务期间,不得接受被抽检企业同一批号的同类产品的委托检验:不得接受被抽样人和相关企业的宴请和礼品;不得接受企业邀请参加可能影响检验结果公正性的考察交流,捐赠等相关活动。3、乙方必须提供专业的采样服务,指定不少于两名专业技术人员全面负责样品采集技术支持工作,提供现场采样工具等设施,样品采集技术人员必须经过专门的培训,熟悉和掌握样品采集方法和相关技术要求。4、不得伪造检验数据和检验报告,对所出具的检验报告应承担法律责任。5、检验工作结束后,如有必要或甲方明确要求,乙方根据检测品种和检验情况编制质量分析报告。6、乙方必须保证出具的检验报告书真实性,准确性,否则,对所产生的后果负法律责任,当事人对检验报告提出复检,并经复检机构检验与原报告不符的,由此造成当事人损失的,应由乙方承担相应赔偿责任,同时,甲方有权不支付乙方相应检测费用。7、合同价包含服务所需的各种费用(包括抽样、运输、保管、检测、数据、检测信息、购买样品、每批次合格两份,不合格三份检测报告等)以及税金、利润和其他相关服务等费用。8、每批抽检结果出来后,乙方要根据国家市场监督管理总局公告要求,详细列出本次抽检不合格批次及不合格的生产、经销单位、合格批次、本次抽检项目并对检测不合格项目作出解释。第九条安全责任乙方履行合同过程中应严格遵守安全生产各项法律法规、规章规定。出现任何事故,所引起的法律和经济责任概由乙方负责,甲方不承担任何责任。第十条违约责任1.甲方应按约定支付相关检测费用。因不可抗力因素造成的无法及时支付费用的,双方再行协商,甲方不承担违约责任。2.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方退回甲方已支付的预付款,并向甲方赔偿项目总价款的20%。3.乙方未按照合同约定时间完成任务(除不可抗力因素),每逾1日,乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期超过30天后,甲方有权决定是否继续履行合同。4.乙方擅自减少或调换抽检品种、批次、检测项目,每发现一个批次(检测项目)扣除5000元服务费;不按规定履行抽检程序的,甲方有权单方解除合同,一切损失由乙方承担,且乙方应按该标段中标金额的3%向甲方承担违约金。5.甲方每发现一项乙方未按《食品安全抽样检验管理办法》有关要求及投标文件承诺进行抽样、运输、检验、汇总、信息传输的,扣除5000元的服务费。6.甲方每发现一份检测报告信息错误、未按照约定检测项目进行检测或检测结论判定错误的,乙方应该进行更正或免费重新进行检测,如造成严重影响,扣除5000元服务费。第十一条不可抗力由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十二条争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向乡宁县人民法院起诉。第十三条合同权利义务的终止和解除乙方有下列情形之一的,甲方解除本合同,并有权追究乙方违约责任和其它相应的法律责任:1.出具无CMA资质能力范围的检测结果;2.抽检过程中使用非职业抽检人员;3.未经许可使用、公布抽检任务信息;4.出具虚假检测报告;5.非法更换样品、伪造检验数据或者出具虚假检验报告;6.利用抽样检验工作之便牟取不正当利益;7.违反规定事先通知被抽检食品生产经营者;8.有其他违法行为。第十四条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表盖章,即行生效。2、本合同一式六份,甲乙双方各执两份,采购代理机构存档一份,政府采购管理部门备案一份,均具同等法律效力。第十五条下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、响应文件3、成交通知书4、报价明细乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)乡宁县市场监督管理局产品质量监督抽检项目(包2)序号类别项目名称检测项目检验标准抽检批次单价小计1车用燃油车用汽油研究法辛烷值(RON)、铅含量、馏程、硫含量、铜片腐蚀、机械杂质及水分、水溶性酸或碱、苯含量、氧含量、甲醇含量、铁含量、锰含量、密度GB17930-2016301530459001车用燃油车用柴油铜片腐蚀、总污染物含量、氧化安定性、硫含量、酸度、灰分、水含量、运动黏度、凝点、冷滤点、十六烷值、闪点、氧化安定性GB19147-2016251530382502车用尿素车用尿素尿素含量、密度、折光率、缩二脲、碱度、不溶物、碳酸盐、醛类GB29518-20135151575753民用散煤民用散煤挥发分、全硫、灰分、磷含量、氯含量、砷含量、氟含量、汞含量GB34169-2017515157575合计合计合计合计合计65/99300----------------------------(以下为签字页)------------------------甲方:(盖章)乡宁县市场监督管理局乙方:(盖章)河北恒一联华检测科技有限公司法人或委托人(签字):姚凤鸣法人或委托人(签字):郭佩华地址:乡宁县育仁街20号,地址:河北省邯郸市复兴区铁西北大街与果园路交叉口东北角复兴新经济产业园A座第16、17层开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:2024年6月3日,2023年6月3日