东莞市环境整治提升工程采购合同公告(东莞市厚街镇环冈经济联合社2024)



东莞市厚街镇环冈公树村巷周边环境整治提升工程(监理)

东莞市厚街镇环冈公树村巷周边环境整治提升工程(监理)

采购项目名称:

东莞市厚街镇环冈公树村巷周边环境整治提升工程(监理)

采购项目编码:

4419001222818528582312281598

项目业主:

东莞市厚街镇环冈股份经济联合社

服务机构:

广东鑫扬工程项目管理有限公司

合同名称:

东莞市厚街镇环冈公树村巷周边环境整治提升工程(监理)

合同编号:

4419001222818528582312281598

合同总金额:

¥24,100.00元

合同签订时间:

2024年01月15日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月15日至2024年03月25日

服务内容:

根据业主要求、相关法律法规及行业标准对本项目开展工程监理服务,提交相关监理资料并对其内容负责。

合同附件

03环冈社区-服务合同-建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提升工程).pdf

东莞市厚街镇环冈股份经济联合社

2024-06-15

案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12案确认稿:23112、1经办人复核:厚街镇环冈社区集体经济合同备案表(2024)备(环冈)社字第01003号送件日期:202年1月12日建设工程监理合同(环冈公树村巷周边环境整治提合同名称升工程)合同性质服务合同合同标额人民币贰万肆仟壹佰元整甲方:东莞市厚街镇环冈股份经济联合社签署单位乙方:广东鑫扬工程项目管理有限公司法律顾问意见周能州承办人:日期:2025年1月12日社区意见经办人:典始会计主管:防西负责人签名(盖章)日期:202《年1月12(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):东莞市厚街镇环冈股份经济联合社监理人(全称):广东鑫扬工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称环冈公树村巷周边环境整治提升工程;厚街镇环冈村;2.工程地点3.工程规模4.工程概算投资额或建筑安装工程费:¥915151.50元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);73.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。2四、总监理工程师总监理工程师姓名:胡红亚,注册号:44022168。五、签约酬金签约酬金(大写):贰万肆仟壹佰元正(小写¥24100元)工程总造价915151.50*3.3%*0.8≈24100元。(该价格为包干固定总价,监理人不得再以任何理由要求加价)包括:1.监理酬金:¥24100元。2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自202年月15日始,至202年之月25日止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月3日止。(5)缺陷责任服务期限(保修阶段服务期限)自年月日始,至年月日止。如无法确定,与工程保修阶段服务期限一致。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年月15日。2.订立地点:东莞市厚街镇o3.本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方贰份乙方贰份,农林水务局备案存档壹份。甲方:东莞市厚街镇环冈股乙方:广东鑫扬工程项目份经济联合社(盖章)管理有限公司(盖章)经办人:法人代表:代表人:4第二部分通用条件1.定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全5面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);(3)专用条件及附录A、附录B;(4)通用条件;6(5)投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)。双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议;(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;7(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(17)验收隐蔽工程、分部分项工程;(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。(23)未经委托人书面同意,监理人不得将本合同项下的监理业务部分或全部转委托给第三人。2.1.3相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;(2)与工程有关的标准;(3)工程设计及有关文件;8(4)本合同及委托人与第三方签订的与实施工程有关的其他合同。双方根据工程的行业和地域特点,在专用条件中具体约定监理依据。2.2.2相关服务依据在专用条件中约定。2.3项目监理机构和人员2.3.1监理人应组建满足工作需要的项目监理机构,配备必要的检测设备。项目监理机构的主要人员应具有相应的资格条件。2.3.2本合同履行过程中,总监理工程师及重要岗位监理人员应保持相对稳定,以保证监理工作正常进行。2.3.3监理人可根据工程进展和工作需要调整项目监理机构人员。监理人更换总监理工程师时,应提前7天向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换;监理人更换项目监理机构其他监理人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。2.3.4监理人应及时更换有下列情形之一的监理人员:(1)严重过失行为的;(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)专用条件约定的其他情形。2.3.5委托人可要求监理人更换不能胜任本职工作的项目监理机构人员。2.4履行职责监理人应遵循职业道德准则和行为规范,严格按照法律法规、工程建设有关标准及本合同履行职责。96.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:按通用条件6.1。6.2变更6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.5正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.2调解本合同争议进行调解时,可提交进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式:(1)提请东莞市仲裁委员会进行仲裁。(2)向工程所在地人民法院提起诉讼。8其他8.2检测费用21委托人应在检测工作完成后天内支付检测费用。8.3咨询费用委托人应在咨询工作完成后天内支付咨询费用。8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为/%。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:监理人申明的保密事项和期限/第三方申明的保密事项和期限:8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:事先必须得到委托人的书面同意,涉及应保密事项的,不得出版。9.补充条款9.1除合同约定的监理人责任外,监理人还需对有电梯安装的施工现场安全生产负监理责任:督促施工总承包企业与电梯安装单位签订安全管理合同,明确各自安全责任。22附录A相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:A-2设计阶段:oA-3保修阶段:oA-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等)o23附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员1112.辅助工作人员11/3其他人员11/B-2委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房/2.生活用房/3.试验用房14样品用房/用餐及其他生活条件24B-3委托人提供的资料名称份数提供时间备注1.工程立项文件1开工十日前2.工程勘察文件1开工十日前3.工程设计及施工图纸2开工十日前4.工程承包合同及其他相关合同1开工十日前5.施工许可文件1开工前B-4委托人提供的设备名称数量型号与规格提供时间1.通讯设备1112.办公设备1113交通工具1114检测和试验设备/1/25统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家口企业信用信息公示系统91440101MA9UXYL58U了解更多登记、备案、许可、监管信息(副本)1-1)名称广东鑫扬工程项目管理有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年11月02日法定代表人马郁妮营业期限长期经营范围劳务服务(不含劳务派遣):网络技术服务:工程和技术研究和口住所广东省东莞市南城街道鸿福路200号第一国际试验发展:资源循环利用服务技术咨询:土石方工程施工,招投标代理服务:市政设施管理:信息技术咨询服务::工程造价咨百安中心1栋1005室询业务:建设工程监理:各类工程建设活动:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:建设工程设计。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)场监茶记明登记机关CR的+昌请于每年6月30日前报送年度报告,逾期将受到信用惩戒和处罚。途径:登陆企业信用信息公示系统,或东莞市场监管”微信公众号.10月244日20214日工1024http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告2f4/工程监理资质证书证书编号:E244066240企业名称:广东鑫扬工程项目管理有限公司统一社会信用代码:91440101MA9UXYL58U法定代表人:马郁妮注册地址:广东省东莞市南城街道鸿福路200号第一国际百安中心1栋1005室有效期:至2026年03月29日责质等级楼先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事扫码查验发证机关:省住房和城乡建设厅发证日期::2021年12月28日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop27基本存款账户信息账户名称:广东鑫扬工程项目管理有限公司账户号码:769910282910906开户银行:招商银行股份有限公司东莞新源路支行单位代表人:马郁妮(单位负责人)基本存款账户编号:J60201354245025A年08月08日28广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2401100161广东鑫扬工程项目管理有限公司:受东莞市厚街镇环冈股份经济联合社委托,东莞市厚街镇环冈公树村巷周边环境整治提升工程(监理)(采购项目编码:4419001222818528582312281598),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至项目竣工验收为止。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市厚街镇环冈股份经济联合社接洽,在15个工作日内与东莞市厚街镇环冈股份经济联合社按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。#idc error#