防洪治理工程采购合同公告(泸县水旱灾害防御中心2024)
合同备案
(四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程) 合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程
四川省·泸州市·泸县
发包人名称
发包人地址
发包人电话
泸县水旱灾害防御中心
泸县玉蝉街道办玉蝉大道333号
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川锦城垣建筑工程有限公司
泸县方洞镇中心街东段15、17号
0830-8298822
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
17368677.38
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2024-05-30
2024-06-01
2024-11-27
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
韦淼铧
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程(施工合同)不含附件.pdf
附件:
四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程(施工合同)不含附件.pdf
#idc error#中标通知书四川锦城垣建筑工程有限公司(中标人名称):你方于2024年5月16日(投标日期)所递交的四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程(招标项目名称)施工(标段名称)投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:17368677.38元。工期:180日历天。工程质量:符合国家现行施工验收规范合格标准。项目经理:韦淼铧(姓名)。请你方在接到本通知书后的30日内到泸县水旱灾害防御中心(指定地点)与我方签订施工承包合同,在此之前应按招标文件第二章“投标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。T招标人:泸县水旱灾害防御中心(盖单位章)招标代理机构:四川同元达工程咨询有限公司(盖单位章)2024年5月23日第一部分合同协议书发包人(全称):泸县水旱灾害防御中心法定代表人:陈玉兰法定注册地址:泸县玉蟾街道办玉蟾大道333号承包人(全称):四川锦城垣建筑工程有限公司法定代表人:李佳法定注册地址:四川省泸州市泸县方洞镇中心街东段15.17号根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程。2.工程地点:泸县毗卢镇。3.工程立项批文:泸县发改行审〔2023)314号4.资金来源:中央省级专项资金及县级配套资金。5.建设规模:综合治理长度6.2km,新建堤防护岸4.01km,河道疏凌3.0km。、合同工期计划开工日期:2024年6月1日。1计划竣工日期:2024年11月27日。工期总日历天数:180日历天。三、质量标准质量标准:符合现行国家有关水利水电工程施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:合同价:¥17368677.38元(大写:人民币壹仟柒佰叁拾陆万捌仟陆佰柒拾柒元叁角捌分);其中:暂列金:997804.17元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰零肆元壹角柒分)2.合同价格形式:固定单价合同形式。五、项目经理承包人项目经理:韦淼铧职称:中级工程师;身份证号:******************建造师执业资格证书号::201806993510005157;建造师注册证书号:川2512015201623663;建造师执业印章号:川2512015201623663(00)安全生产考核合格证书号:川水安B20220003332o六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书;(2)中标通知书;2(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。七、承诺1.发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工、竣工、交付使用,确保工程质量和安全;不得进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、签订时间地点本合同于2024年5月30日签订。本合同在泸县水务局签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。3十、合同生效本合同自双方签字并盖章后立即生效。十一、合同份数本合同正本肆份,由发包人、承包人各执贰份;本合同副本捌份,发包人执叁份、承包人执贰份,监理人执壹份、发包人备案执贰份,合同正副本具有同等效力。发包人:泸县水旱灾害防御中心承包人:四川锦城垣建筑工程有限公司(公章)(公章)法定代表人:法定代表人:李佳或授权代理人:或授权代理人:社会信用代码:12510421309361234J社会信用代码:991510521MA6337GG9H地址:泸县玉蟾街道办玉蟾大道333号地址:泸县方洞镇中心街东段15.17号邮政编码:646100邮政编码:646100电话:0830-8171974电话:00830-8298822传真:传真:/开户银行:开户银行:中国建设银行泸县支行账号:账号:5510501637110000002402024年5月30日4#idc error#中标通知书四川锦城垣建筑工程有限公司(中标人名称):你方于2024年5月16日(投标日期)所递交的四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程(招标项目名称)施工(标段名称)投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:17368677.38元。工期:180日历天。工程质量:符合国家现行施工验收规范合格标准。项目经理:韦淼铧(姓名)。请你方在接到本通知书后的30日内到泸县水旱灾害防御中心(指定地点)与我方签订施工承包合同,在此之前应按招标文件第二章“投标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。T招标人:泸县水旱灾害防御中心(盖单位章)招标代理机构:四川同元达工程咨询有限公司(盖单位章)2024年5月23日第一部分合同协议书发包人(全称):泸县水旱灾害防御中心法定代表人:陈玉兰法定注册地址:泸县玉蟾街道办玉蟾大道333号承包人(全称):四川锦城垣建筑工程有限公司法定代表人:李佳法定注册地址:四川省泸州市泸县方洞镇中心街东段15.17号根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:四川省泸县马溪河毗卢镇河滩口段防洪治理工程。2.工程地点:泸县毗卢镇。3.工程立项批文:泸县发改行审〔2023)314号4.资金来源:中央省级专项资金及县级配套资金。5.建设规模:综合治理长度6.2km,新建堤防护岸4.01km,河道疏凌3.0km。、合同工期计划开工日期:2024年6月1日。1计划竣工日期:2024年11月27日。工期总日历天数:180日历天。三、质量标准质量标准:符合现行国家有关水利水电工程施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:合同价:¥17368677.38元(大写:人民币壹仟柒佰叁拾陆万捌仟陆佰柒拾柒元叁角捌分);其中:暂列金:997804.17元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰零肆元壹角柒分)2.合同价格形式:固定单价合同形式。五、项目经理承包人项目经理:韦淼铧职称:中级工程师;身份证号:******************建造师执业资格证书号::201806993510005157;建造师注册证书号:川2512015201623663;建造师执业印章号:川2512015201623663(00)安全生产考核合格证书号:川水安B20220003332o六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书;(2)中标通知书;2(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。七、承诺1.发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工、竣工、交付使用,确保工程质量和安全;不得进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、签订时间地点本合同于2024年5月30日签订。本合同在泸县水务局签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。3十、合同生效本合同自双方签字并盖章后立即生效。十一、合同份数本合同正本肆份,由发包人、承包人各执贰份;本合同副本捌份,发包人执叁份、承包人执贰份,监理人执壹份、发包人备案执贰份,合同正副本具有同等效力。发包人:泸县水旱灾害防御中心承包人:四川锦城垣建筑工程有限公司(公章)(公章)法定代表人:法定代表人:李佳或授权代理人:或授权代理人:社会信用代码:12510421309361234J社会信用代码:991510521MA6337GG9H地址:泸县玉蟾街道办玉蟾大道333号地址:泸县方洞镇中心街东段15.17号邮政编码:646100邮政编码:646100电话:0830-8171974电话:00830-8298822传真:传真:/开户银行:开户银行:中国建设银行泸县支行账号:账号:5510501637110000002402024年5月30日4