机动车保险服务 机动车辆保险采购合同公告(逊克县应急管理局2024)



一、合同编号: 20240617-231123-008195
二、合同名称: 逊克县应急管理局机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202406-231123-022023
四、项目名称: 逊克县应急管理局机动车保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 逊克县应急管理局
地 址: 黑龙江省 黑河市逊克县逊克县应急指挥中心大楼
联系方式:18945715618
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司黑河市分公司
地 址:黑龙江省黑河市爱辉区兴林街169号
联系方式:16604560335
六、合同主要信息
主要标的名称:黑NBF006黑NCL926车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2480.0000元
合同金额: 0.248000万元
履约期限、地点等简要信息:逊克县
采购方式:
七、合同签订日期: 2024-06-17
八、合同公告日期: 2024-06-17
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

逊克县应急管理局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf

逊克县应急管理局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司黑河市分公司合同名称:逊克县应急管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:20240617-231123-008195甲方:逊克县应急管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司黑河市分公司合同金额(元):2480.00人民币大写:贰仟肆佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号需求名称需求描述数量计量单位控制单价计划明细报价优惠率(%)-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-1机动车辆保险1、本次征集险种按照《机动车商《业保险示范条款》规定执行:》机动车辆保险分为基本险和附加险。基本险包括车辆损失险和第三者责任险,附加险分为车上人员责任险等。中国保监会《机动《车交通事故责任强制保险条款》》规定:机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)为必保险种。将交强险为投保单位的必保险种,其他险种是否投保,由各投保单位根据经费和车辆状况自行确定。2、设立负责本项目承保、理赔及其他服务的专门机构,为采购人提供上门服务,并按要求提供人员配备名单。3、响应供应商应按照服务标准提供投保服务、理赔服务、接报案及现场勘查。12480.00C1804010270.00%-第1页-合计(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥¥2480.00元(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥¥2480.00元(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥¥2480.00元(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥¥2480.00元(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥¥2480.00元-第1页-二、服务内容、时间、地点1.服务内容:机动车车辆保险服务2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省黑河市逊克县逊克县应急指挥中心大楼。三、验收标准合同双方协商四、支付方式和付款期限1.支付方式:对公转账2.付款期限:验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第2页-五、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项无-第3页-甲方(公章):甲方代表:秦立军甲方联系人:张静联系电话:18945715618单位地址:黑龙江省黑河市逊克县逊克县应急指挥中心大楼2024年06月17日乙方(公章):乙方代表:凌明臣开户银行:中国工商银行黑河分行中央街支行银行账号:0913023709231006268乙方联系人:张少峰联系电话:16604560335单位地址:黑龙江省黑河市爱辉区兴林街169号2024年06月17日-第4页--第5页-