黑龙江省应急 医疗应急系统 供气设备 应急系统及中心供气设备采购合同公告(黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)2024)
黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)应急系统及中心供气设备项目政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]HTCL[CS]20240004
二、合同名称:应急系统及中心供气设备项目
三、项目编号:[230001]HTCL[CS]20240004
四、项目名称:应急系统及中心供气设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号
联系方式:045155139804
供应商(乙方):江西晨捷商贸有限公司
地址:裕升村中均堂A-01
联系方式:18945007659
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
医疗应急系统
1(项)
¥315,000.00
¥315,000.00
见投标文件分项报价表
2
中心供气设备
1(项)
¥674,000.00
¥674,000.00
见投标文件分项报价表
合同金额: 989,000.00元,大写(人民币):玖拾捌万玖仟元整
履约期限:2024年04月20日至2025年05月19日
履约地点:黑龙江省社会康复医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月17日
八、合同公告日期
2024年06月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
应急系统及中心供气设备项目磋商文件(2024031903).pdf
晨捷.docx
品牌规格.docx
附件(一)投标人承诺具体事项.docx
附件(二)售后服务具体事项.docx
附件(三)保修期责任.docx
合同文件.pdf
黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)
2024年06月17日
黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:应急系统及中心供气设备项目项目编号:[230001]HTCL[CS]20240004黑龙江省招标有限公司2024年03月-第1页-第一章竞争性磋商邀请黑龙江省招标有限公司受黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)委托,依据《政府采购法》及相关法规,对应急系统及中心供气设备项目采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:应急系统及中心供气设备项目二、项目编号:[230001]HTCL[CS]20240004三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1应急系统及中心供气设备项目1详见采购文件1,000,000.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(应急系统及中心供气设备项目):合同签订后30个日历日内交货2.交货地点:合同包1(应急系统及中心供气设备项目):黑龙江省社会康复医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(应急系统及中心供气设备项目):1)本合同包属于医疗器械的须提供所投产品有效期内的医疗器械产品注册证,所投产品中属于医疗器械第三类产品的。供应商须提供有效期内的医疗器械经营许可证。六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:于兆文采购文件质疑联系电话:0451-82364713-第2页-(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)采购单位联系人:逄冬地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号联系方式:551398042.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江省招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号联系方式:0451-823647133.项目联系方式项目联系人:于兆文、於佳联系方式:0451-82364713黑龙江省招标有限公司2024年03月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况应急系统及中心供气设备项目合同包1(应急系统及中心供气设备项目)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后30个日历日内交货标的提供的地点黑龙江省社会康复医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例70%,签订合同后支付合同金额的70%2期:支付比例30%,项目及设备交付使用并验收合格后,支付合同金额的30%验收要求1期:符合国家现行标准履约保证金收取比例:5%,说明:供应商在合同期内完成履约,质保期满后采购人10个工作日内完成退还。合同履行期限自合同签订之日起一周内供货安装调试完成其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1其他医疗设备医疗应急系统项1.00320,000.00320,000.00工业详见附表一2其他医疗设备中心供气设备项1.00680,000.00680,000.00工业详见附表二附表一:医疗应急系统是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1详见附件:黑龙江省社会康复医院应急系统及中心供气设备项目采购清单说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:中心供气设备是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1详见附件:黑龙江省社会康复医院应急系统及中心供气设备项目采购清单说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第4页-第三章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1计划编号黑财购核字[2024]00421号2项目编号[230001]HTCL[CS]202400043项目名称应急系统及中心供气设备项目4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额1,000,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(应急系统及中心供气设备项目):综合评分法11报价形式合同包1(应急系统及中心供气设备项目):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数采购包1:3家18中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取采购机构代理服务收费标准:按成交公告中的成交总金额为计算基数,执行原国家1980号文件服务费收取标准,成交供应商成交价格计算基数分段计取:100万以下按照1.50%收取,依据内插法计算采购代理服务费向成交供应商收取。支付形式:以支票、汇票、电汇、现金等付款方式按规定的标准向代理机构一次缴清服务费。户名:黑龙江省招标有限公司开户行:哈尔滨银行股份有限公司哈尔滨自贸区支行帐号:1801000000154632422投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。应急系统及中心供气设备项目:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。25其他质保期,合同签订生效后,完成供货验收合格起1年。26项目兼投兼中规则兼投兼中:-二.说明1.委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。-第7页-2.费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三.响应文件1.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件应按照磋商文件第六章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。(一)其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。(二)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)磋商报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及磋商结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如供应商未按规定要求和时间递交最后报价,该供应商提交的响应文件中的初始报价将作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定-第8页-(一)组成响应文件的各项资料均应遵守本条规定。(二)响应文件应按规范格式编制,按要求签字、加盖公章。(三)响应文件装订成册、编制页码且页码连续。(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样,副本可以用复印件。正本0份,副本0份(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由磋商代表签字并加盖公章。(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(七)法定代表人/单位负责人授权书应由法定代表人/单位负责人签字并加盖公章。5.响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:(一)任意一条不满足磋商文件★号条款要求的;(二)单项产品五条及以上不满足非★号条款要求的;(三)供应商所提报的技术参数没有如实填写,没有与“竞争性磋商文件技术要求”一一对应,只简单填写“响应或完全响应”的以及未逐条填写应答的;(四)供应商提报的技术参数中没有明确品牌、型号、规格、配置等;(五)单项商品报价超单项预算的;(六)响应产品中如要求安装软件,应提供正版软件,否则响应无效;台式计算机、便携式计算机必须预装正版操作系统,该系统须有唯一的正版序列号与之对应,一个正版序列号只能对应一台计算机,否则响应无效;(七)政府采购执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将作为无效响应被拒绝;注:本项目评审条款中有特殊情形的,以评审条款中的规定为准。6.供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:(一)非★条款有重大偏离经磋商小组专家认定无法满足竞争性磋商文件需求的;(二)未按竞争性磋商文件规定要求签字、盖章的;(三)响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交财政部门依法处理);(四)提交的技术参数与所提供的技术证明文件不一致的;(五)所报项目在实际运行中,其使用成本过高、使用条件苛刻的需经磋商小组确定后不能被采购人接受的;(六)法定代表人/单位负责人授权书无法定代表人/单位负责人签字或没有加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(八)供应商对采购人、代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目同一合同项下的投标的,其相关投标将被认定为投标无效;(十)属于串通投标,或者依法被视为串通投标的;(十一)磋商小组认为,排在前面的入围候选供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,否则,磋商小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补;(十二)按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的;(十三)磋商小组在磋商过程中,应以供应商提供的响应文件为磋商依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。7.供应商禁止行为(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(二)成交人在磋商结果产生后放弃成交;(二)成交人在规定的时限内不签订政府采购合同。-第9页-8.竞争性磋商文件质疑提起与受理供应商在参加黑龙江省政府采购代理机构组织的政府采购活动中,认为采购文件使自己的权益受到损害的,可依法提出质疑;(一)潜在供应商已依法获取采购文件,且满足参加采购活动基本条件的,可以对该文件提出质疑;对采购文件提出质疑的,应当在首次获取采购文件之日起7个工作日内提出;(二)提出质疑的供应商应当在规定的时限内,以书面形式一次性地向代理机构递交质疑函和必要的证明材料。(三)有下列情形之一的,政府采购代理机构不予受理:1、按照“谁主张、谁举证”的原则,应由质疑供应商提供质疑事项的相关证据、依据和其他有关材料,未能提供的;2、未按照补正期限进行补正或者补正后仍不符合规定的;3、未在质疑有效期限内提出的;4、同一质疑供应商一次性提出质疑后又提出新质疑的;(四)有下列情形之一的,质疑不成立:1、质疑事项缺乏事实依据的;2、质疑供应商捏造事实或者提供虚假材料的;3、质疑供应商以非法手段取得证明材料的。(五)对虚假和恶意质疑的处理。代理机构将对虚假和恶意质疑的供应商进行网上公示,推送省级信用平台;报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录;限制参与政府采购活动;有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:1、主观臆造、无事实依据进行质疑的;2、捏造事实或提供虚假材料进行质疑的;3、恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;4、以非法手段取得证明材料的。-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第23页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:应急系统及中心供气设备项目项目编号:[230001]HTCL[CS]20240004供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第24页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第25页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:应急系统及中心供气设备项目项目编号:[230001]HTCL[CS]20240004(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第26页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第27页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第28页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第29页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第30页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第31页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第32页-序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1分子筛制氧机曲速QS-GS-012湖南曲速医疗科技有限公司2台97500.00 195000.00 2氧气汇流排江海JHZQ-150-Ⅲ丹阳市江海船用配套设备有限公司1套41000.00 41000.00 3铜管海亮Φ22×1.5浙江海亮股份有限公司150米180.00 27000.00 4铜管海亮Φ14×1.0浙江海亮股份有限公司182米100.00 18200.00 5铜管海亮Φ8×1.0浙江海亮股份有限公司600米60.00 36000.00 6压力检测箱宇峰YFXKCYX-3余姚市宇峰医疗器械有限公司3台3000.00 9000.00 7二级减压箱宇峰YF-OTJYX2-SL01余姚市宇峰医疗器械有限公司3台4000.00 12000.00 8阀门宇峰SJ1-4余姚市宇峰医疗器械有限公司51个120.00 6120.00 9阀门宇峰SJ1-12余姚市宇峰医疗器械有限公司3个220.00 660.00 10氧气流量计矽翔MF5212-E-Q-300-C矽翔微机电系统(上海)有限公司成都分公司3个3500.00 10500.00 11医疗设备带宇峰YF-SBD-5余姚市宇峰医疗器械有限公司220米360.00 79200.00 12镀锌管华岐KBG-DN25天津中天鼎盛金属穿线管有限公司80米70.00 5600.00 13氧气终端宇峰YFGBZD-1A8余姚市宇峰医疗器械有限公司78个480.00 37440.00 14开关正泰NEW7-G00200A浙江正泰电器股份有限公司78个18.00 1404.00 15插座正泰NEW7-G11100A浙江正泰电器股份有限公司156个25.00 3900.00 16床头灯亮樽4W中山市亮樽照明科技有限公司78个22.00 1716.00 17灯罩宇峰300mm余姚市宇峰医疗器械有限公司78个18.00 1404.00 18漏电保护器正泰NXBLE-32浙江正泰电器股份有限公司51个45.00 2295.00 19电线正泰WDZ-BYJF-2.5浙江正泰电器股份有限公司800米3.00 2400.00 20电线正泰WDZ-BYJF-4浙江正泰电器股份有限公司500米5.00 2500.00 21呼叫信号线正泰RPV2*1.0浙江正泰电器股份有限公司900米3.00 2700.00 22信号线线管银海DN20河北银海塑业有限公司80米45.00 3600.00 23信号线线管银海DN15河北银海塑业有限公司680米10.00 6800.00 24水环式真空泵美卓2BVA5110淄博博山美卓真空泵制造厂1套51181.00 51181.00 25无缝不锈钢管创为Φ57*3梁平区创为不锈钢材料经销部90米230.00 20700.00 26无缝不锈钢管创为Φ32*2.0梁平区创为不锈钢材料经销部182米95.00 17290.00 27铜管海亮Φ10×1.0浙江海亮股份有限公司600米65.00 39000.00 28阀门宇峰SJ1-12余姚市宇峰医疗器械有限公司3个650.00 1950.00 29吸引终端宇峰YFGBZD-1A8余姚市宇峰医疗器械有限公司78个480.00 37440.00 30急救箱红立方RCB-6北京红立方医疗设备有限公司4个26001040031半自动体外除颤器迈瑞BeneleartC2A深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1个181001810032心电机迈瑞BeneHeartR12A深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台228002280033便携式彩色多普勒超声诊断系统迈瑞M55深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台179900.00 17990034监护仪迈瑞uMEC10深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司2台11900.00 2380035除颤监护仪迈瑞BeneHeart D3深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台60000.00 60000人民币合计金额(大写):玖拾捌万玖仟元整 (小写)¥989000元投标报价承诺函我公司投标报价(包括分项报价,投标总报价)只有一个有效报价且不超过采购预算、最高限价、各分项产品响应单价,投标报价无缺项、漏项。特此承诺。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日满足主要商务条款的承诺书我公司在此郑重承诺:我单位满足以下主要商务条款;1、标的提供的时间:合同签订后30个日历日内交货2、标的提供的地点:黑龙江省社会康复医院3、投标有效期:从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天4、付款方式:1期:支付比例70%,签订合同后支付合同金额的70%2期:支付比例30%,项目及设备交付使用并验收合格后,支付合同金额的30%5、验收要求:1期:符合国家现行标准6、履约保证金:收取比例:5%,说明:供应商在合同期内完成履约,质保期满后采购人10个工作日内完成退还。7、合同履行期限:自合同签订之日起一周内供货安装调试完成。8、其他特此承诺。授权代表:(签字)投标人名称:江西晨捷商贸有限公司(加盖公章)2024年03月26日技术部分实质性内容响应承诺函我公司郑重承诺:我公司投标文件明确了所投标的的产品品牌、规格型号,我公司投标文件对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日投标文件规范性、符合性承诺函我公司郑重承诺:我单位投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求,投标文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日非中小微企业、残疾人福利性单位声明函声明我公司郑重声明:我公司非中小微企业、残疾人福利性单位,符合招标文件要求,特此声明!投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日非联合体投标情况声明我公司郑重声明:关于本次项目,我单位为独立投标,非联合体,符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日其他要求承诺函我公司郑重承诺:我单位承诺独立投标,无招标文件要求的其他无效投标情形;无围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款,符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。无投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司日期:2024年03月26日黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日售后服务的内容及措施售后服务方案1.售后服务概述公司长期以来一直致力于提供高质量、完善的支持服务,确保用户的系统稳定运行。公司拥有一批资深的施工人员,具有丰富的经验,能够很好的解决设备各类故障,强大的用户支持队伍和良好的用户满意度是我们的一大优势。维护计划及承诺一、项目售后服务内容承诺我公司贯彻执行:“诚信正直、成就客户、完善自我、追求卓越”的宗旨,对于已经竣工、验收合格的项目进行质量跟踪服务,本着技术精益求精的精神,向用户奉献一流的技术和一流的维护服务。我公司如果承接了项目,将严格遵循标书及合同的规定,在保证期内向采购人提供该项目的责任和义务。在保修期之后,考虑到设备维护的连续性,建议采购人与我公司签订维护合同,以确保此系统项目的正常运行所必需的技术支持和管理支持。二、服务与保证期在项目验收合格之日起,开始进行售后服务工作,包括以下几个方面:1、售后服务期;2、维护人员;3、售后服务项目;4、服务响应时间。三、售后服务期在项目验收合格之日起,即进入了售后服务期。售后服务期=质量保证期+质量维护期质量保证期:我公司产品质保期为1年,在质量保证期内,如因质量问题造成的故障,实行免费更换设备、元器件及材料。如因非质量因素造成的故障,收取更换设备、元器件及材料成本费。质量维护期:在质量保证期之后,即自行进入质量维护期。我方对所承担项目提供终身质量维护服务,以不高于本合同设备单价的优惠价格提供所需更换的元器件及材料,另收维护人员工本费。四、具体措施承诺1、首先在签订项目合同的同时与客户签订售后服务保证协议书,排除客户的后顾之忧,对客户做出实事求是的、客观的承诺。2、对已经验收合格交付用户的项目,在合同期内与用户进行联系,记录用户使用情况,系统运行状况等进行质量跟踪调查,变被动服务为主动服务。3、对已交工的项目建立系统运行档案,并进行质量跟踪。4、系统运行档案记录其项目运行情况、各类设备使用情况、操作人员操作水平情况及人员流动情况。5、针对各用户单位操作人员出现的代表性问题,定期对操作人员进行技术培训或到现场培训及指导。6、正在使用中的系统、设备出现故障时,公司维修服务人员接到报告后及时赴现场处理、维修。7、对于运行时间较长的项目,公司维修服务人员定期与客户进行联系询问情况,定期到客户方进行巡视、检查,并做出记录,记录归档保存。8、施工保证将选派具有丰富经验的技术人员负责项目具体施工,保证安装质量及系统使用功能,并保证整个系统运行平稳、高效、可靠。9、系统保修作为项目承包单位,我公司将严格遵循招标文件及合同的规定,向采购人提供项目最终验收合格之日起,在保质期范围内免费维修。10、保修期内设备损坏,经鉴定为设备本身原因造成的故障,我方负责免费维修或者更换;同时负责在保修期内定期对设备提供保养维护服务。总之,为使采购人使用放心、使用方便、保证项目正常运行,公司全体技术、维护人员本着客户第一的原则,全心全意地为客户着想,全力以赴的进行工作,让我们共同携手,为创造美好的明天而努力工作。五、保修服务内容及范围我公司将为所承担的各个项目提供保修服务,有效期从项目验收后,采购人在竣工报告上签字之日起。1、响应时间:接到采购人报修电话后2小时响应,24小时到达现场2、维修地点:用户现场。我公司负责实施的所有系统项目,在正常环境下做适当使用时所发生的故障,我公司将提供约定保修服务。非当前故障,我公司安排提供服务,但需按收费标准另收费用。我公司的保修服务仅限于经我公司认定的合格产品。所谓不合格的产品包括:非经我公司供应的产品、非经我公司认定合格的产品及顾客不允许我公司做功能改进的产品。下列情况所发生的系统损害不包括在保修服务范围内:1、使用不适当的工具进行系统维护时造成的系统设备损坏;2、现场环境不符合我公司建议的规范;3、意外、自然灾害、疏忽及不当使用、战争、暴动、罢工、雷击或电力故障、顾客搬运不当的损坏,经由非我公司人员或其授权的子承包商对系统进行修改和变动;4.设备的维护和信息处理方式。六、系统维护1、系统运行管理工作为了保证系统能够长时间的正常运行,我们将进行完善的系统培训,同时制定各个系统项目操作规程,并配合采购人制定操作人员责任界面及合理的交接班制度。2、系统维护保养我公司的售后服务人员在维护期内将对贵方的系统项目提供服务,使它们保持良好的运行状态。3、月度保养坚持月度维护保养,保证每个系统项目机械装置保持最佳工作状态。七、维护及服务支持措施1、电话支持服务电话服务热线号码以我方提供给采购人的号码为准(包括电话和传真号码)。如有更改,我方至少在自更改之日起3天内以电子邮件、传真、电话的方式通知采购人。电话服务热线号码:18945007659联系人:罗波兰2、现场排除故障或技术指导我方在接到采购人的电话支持服务请求后,如果不能通过电话支持服务解决设备或产品发生的技术故障,且经双方商议确认需要进行现场支持的情况下,我方将派专业项目技术人员及时前往现场协助采购人排除故障。3、电话咨询服务对采购人在使用设备或产品过程中产生的非故障类问题,我方提供电话咨询服务。4、投诉受理服务我方在公司设有用户投诉电话,如有因我公司失误导致的产品性能损坏,我公司将全权负责处理相关事件,一切费用由我公司负责。售后服务机构人员配置为配合项目顺利开展,我方将委派并调配足够的人员与运输设备支持本项目。姓名职务工作职责联系方式罗波兰总经理负责与用户及厂家进行对接18945007659周勇刚业务经理负责协调厂家发货事宜,并与相关科室对接,确定好货物装卸地点。15945693347晏保臣司机负责短途运输及帮助业务经理处理相关事宜18103655337徐云兰客服负责跟进货物实时动态,并及时与业务经理沟通15046104110丁超售后工程师负责与厂家工程师一起对产品进行安装调试、培训,并协助厂家工程师对产品进行售后。16502937025培训方案导读:本章提出了项目的用户培训计划安排,主要内容包括培训目标、培训对象、培训教师、培训方式、培训内容、培训课程安排、培训教材、培训意见反馈、培训效果跟踪等。培训目标总体目标是:通过硬件设备商提供商的一系列专业化培训,使操作人员和系统运行维护管理人员等能够正确、熟练、有效地利用本产品进行系统的安全业务的操作、处理、管理和维护。在本项目的培训中,我们将改变目前国内普遍存在的“讲完就算,讲完就走”的呆板培训模式,转变为“减少讲授、增加操作”的培训新模式,切实提高受训人员的应用本系统的实际能力。采用理论讲授、操作示范、考察学习相结合的等培训形式,切实提高培训效果。我们将针对本项目安排最具针对性和实用性的培训课程,选择和编制高质量、易学习的培训教材,挑选技术水平高、项目经验丰富并且直接参与本项目实施的工程师担任培训教师,从而最大限度地保证培训的质量和效果。各类培训对象的具体培训目标将在下一节“培训对象”中展开阐述。培训对象系统运行维护管理人员系统运行维护管理人员主要包括:网络管理员、系统管理员等。培训目标:对系统运行维护管理人员的培训,目的是使他们熟练掌握本系统网络和应用系统的各项管理维护技术,能够熟练地进行系统的管理和维护工作,独立排除常见故障,保证系统安全、稳定、有效运行。我们还将组织专人对系统运行维护管理人员进行每年1-2次新技术、新产品等方面的培训,确保其掌握系统相关的最新技术。培训方式本项目的培训方式主要包括现场培训、实时培训、远程培训、专业培训等。现场培训江西晨捷商贸有限公司的资深工程师在设备的安装调试过程中进行,直接针对用户方工程师进行现场教学,即时指导,增加用户的学习机会,使之能更形象地了解厂商的产品,直接更迅速地掌握各项知识和技能。由江西晨捷商贸有限公司根据网络的具体情况、用户需求和本次项目中使用技术、产品的情况进行项目现场的培训。在项目中,设备安装调试完毕,并完成相关测试之后,我们将和项目的相关人员协商,安排现场集中培训并提供相应的电子文档。培训对象为用户技术人员及网络管理员。主要包括以下针对本次工程项目内容:整体解决方案设备的体系结构、功能模块组成及基本配置方法、常用命令解释;一般故障的诊断、排除;系统的使用及日常维护。实时培训我公司工程师在本次设备的安装调试完成后的维护服务过程中,在排查问题时将故障出现的原因、分析过程、及处理结果直接对用户方工程师进行现场教学,即时指导,使用户方工程师具有切身感受,提高学习过程中的互动性,能够更直观的学习各项知识和技能。在解决故障时,我公司使用的技术工具(软件)、输出文档、测试表格等工具,均可无偿提供给贵单位。在故障解决完毕并完成相关测试之后,我们将和用户工程师协商,安排1~2次的故障现象讲解,提出以后的解决办法,如有必要我公司还将负责搭建故障重现的模拟试验环境,从而使贵单位工程师能够完全掌握此项技术。实时培训的主要包括以下几点:故障原因的分析;故障的处理过程及需要使用的指令;排障过程中可能引发的风险;故障解决后的注意事项;日常的观察及维护;故障解决后的跟踪检测。远程培训考虑到用户对各种产品需要全方位的了解,根据用户的需求及项目的实际情况,江西晨捷商贸有限公司提供丰富多样的培训方式。可利用贵单位现有或将来建设的视频网络,通过电视电话会议对技术人员进行远程培训。远程培训可以提供语音、视频、应用共享、文档共享、文字交流等多种培训手段和辅助工具。在整个培训过程中,我方可以方便的通过各种表现方式来进行讲授,并可随时的与用户之间进行沟通和补充。我公司将编写详细的使用说明书,提供给客户的应用人员作为学习和培训教材。另外,在必要的时候,公司可以委派技术人员进行现场技术指导和应用技术讲座,以满足分行人员的需要。培训教材全部培训均采用中文教材,中文教学。培训意见反馈从项目培训开始到完成期间,我们将通过电话回访、传真、电子邮件、用户反馈表等多渠道的方式吸取用户的反馈意见。根据意见做出相应的回应,做到在系统的稳定性、使用的可靠性、操作的便利性和信息的安全性等方面精益求精。同时对于一些功能上影响较大,或是培训期间不完善的部分,我们将再组织资深工程师,根据反馈情况,再次进行多方位或一对一培训。培训效果跟踪培训完成以后,我们将不定期地对系统的运行情况进行检查,以确定培训效果,并从反馈意见中不断总结经验,对于个别用户使用问题,将派有专门工程师专门解答。同时我们将从完善用户使用手册、方便快捷的联机帮助等几个方面来弥补培训中的不足。培训是系统顺利实施重要保证,培训日程与系统开发和实施过程相适应,培训工作安排在系统应用现场进行。在培训实施过程中,需要结合各个岗位的实际应用,进行集中培训、个别辅导、答疑与考核和技术支持,以便使用户能够迅速掌握相应的培训内容。应急预案应急服务标准(1)我公司设立有应急制度,指定专人负责本项目应急服务工作,为采购方提供7×24小时服务。(2)我公司承诺在30分钟内响应用户单位的订单,一小时内至用户单位指定地点了解具体需求。1、产品损坏补救措施我公司建立健全应对突发产品质量问题的补救体系和运行机制,规范和指导应急处理工作,有效预防、积极应对、及时控制产品质量事故,高效组织应急补救工作,最大限度地减少质量问题事件的危害,保障用户的权益,降低各项损失。在公司各级领导、部门的指导下,按照“分级管理、明确职责、落实责任、科学决策、加强监督、及时反映、快速行动”的原则,依法开展工作。当产品出现质量问题并由此造成不良影响时,我公司将立即采取有效措施予以消除影响,承担由此引起的法律、经济责任,并立即补增合格产品确保用户单位工作的正常开展。2、产品损坏人员及时间安排我公司具有应急处理小组,具有事件应急值班制度,小组成员的通讯工具,保证24小时开机状态,应急人员随时待命。要为应急工作配备必备车辆,技术、处理人员必须在最短时间内赶到现场,确保应急工作的需要。应急小组组长由总经理罗波兰担任,副组长由周勇刚担任,成员有司机晏保臣、客服人员徐云兰、工程师丁超。在接到使用单位产品损坏电话后,由副组长谷相飞在30分钟之内赶到现场处理,60分钟内司机及工程师携带合格产品赶到现场进行调换。确保不耽误临床使用。3、人员分配及职责①总经理罗波兰负责发生紧急情况的总体指挥。②业务经理周勇刚负责协助指挥进行发生紧急情况的具体指挥。③客服组徐云兰负责发生紧急情况即时传达和报备。④技术组丁超负责技术措施方面的方案制定,负责状况处理中组织相关产品的调配、对紧急配送的产品进行检验、安装调试。⑤管理组罗波兰、周勇刚负责增加参与紧急任务的人员协调安排和货物配送安排。4、紧急验收方案因疫情或者特殊恶劣天气的时候我公司将启动紧急验收方案,由技术组对紧急配送的产品进行检验、安装调试,验收时间由1天缩短至8小时之内。5、产品故障紧急售后方案接到采购方售后电话后,应急小组在第一时间赶到现场进行应急处理,各组成员到达指定地点后,按照分工立即开展工作。1)及时传达贯彻领导指示,随时报告事件处理情况,完成领导交办的各项任务。并进行现场检查。2)对需抽样检验的应立即抽样送检,检测中心立即安排人员检验,检验结果迅速报告领导小组。①对检验的产品送到技术中心。②技术中心快速检验产品质量。③产品存在质量安全问题快速上报。④企业对不合格产品检验报告确认。⑤需要移送的报告,立即移送,需要建议的事项,由处置领导小组决定后,向有关部门发出建议函。3)现场处理必须做到政令畅通、步调一致、各负其责,任何人都不得因为工作的疏忽导致不应有的损失和对企业的损害。后期处理1)突发事件处理完毕后,领导小组必须对质量事件的处理情况进行总结,分析原因,提出预防措施。2)各级处置领导小组要建立落实责任追究制度,明确责任,落实到人。对坚持原则、处置得当、沉着果断的有功人员给予通报表扬和奖励;对迟报、谎报、瞒报和误报事件重要情况以及玩忽职守、推卸责任造成不良后果的相关人员给予通报批评并依法追究责任。6、恶劣天气配送应急方案(1)安全意识到位。组织所有配送人员开展安全培训,进一步强化安全意识,着重强调遇到恶劣天气时的安全行车注意事项,确保人员、车辆和货物的安全。(2)做好应急运输保障工作,在发生自然灾害如台风、洪水、地震等突发性事件时,要服从县级以上人民政府或者交通主管部门的统一调度、指挥。(3)遇有自然灾害,应立即在最短时间内逐级向交通主管部门报告(在异地遇有自然灾害、突发性事件的应同时向当地人民政府和交通主管部门报告)。(4)投入应急运输车辆使用年限不超过5年,并经检测合格的再用车;车辆运行单程在500公里以上必须配备2名驾驶员,每位驾驶员连续驾驶时间不得超过3小时。(5)参运应急人员年龄在20至50岁之间,符合道路运输经营条件的驾驶人员,且技术过硬、作风正派、身体健康。(6)接受应急运输任务后,运输车辆、人员必须整合待命,在规定时间内到达指定地点集合,且必须由道路运输经营者亲自带队。(7)执行应急运输任务时,运输车辆及参运驾驶人员要遵守应急预案的有关规定,服从交通主管部门的统一调度、指挥,遇事主动请示、汇报,协调解决好各项工作事务。(8)配给中心做好道路运输保障工作,确定多条道路运输方案,应对突发性自然灾害保证医用物资的供给。巡检及考核为保障医院医用气体设备正常运行,及时发现各类安全隐患,我司特制定本制度及巡检方案一、巡查人员我公司售后工程师或厂家售后工程师二、巡查周期及时间设备生产商定期(30天)对相关使用科室进行电话访问设备使用情况;由科室相关人员或我公司安排专业设备操作人员,上午和下午上班后,分别进行设备巡检。三、巡查要求1、巡查人员要着装整齐、带胸卡·2、巡检时,若发现隐患和故障,巡检人员应立即处理并进行记录:无法处理时,应即刻向上级领导报告或联系厂家进行维修·并记录存档。3·巡检人员应按照巡视流程的要求,填写巡检记录,记录应清晰、完整、规范;管理人员应对记录进行检查。4、落实每日安全巡查的要求,并加强夜间及节假日的巡查。四、巡查线路首先进行科室设备及周围设施的巡检,然后在院方相关人员的陪同下进行地下室空压、负压设备及相关设施的巡检。五、巡查内容(一)氧站巡查项目1、在中心制氧设备,中心控制系统云屏上检查氧气浓度、流量、源氧压力及供氧压力是否正常;2、管道及终端是否漏气;3、安全保护装置是否正常、齐全;4、组件是否过度磨损;5、焊缝及绝缘保护层是否完好;6、阀门等是否腐蚀、变形;7、管道吊架的腐蚀和支撑情况;8、储罐外表面是否结霜或结露;9、罐体的保温层及铭牌是否完好;10、设备周围是否有易燃易爆物品。(二)空压站巡查项目1、每天检查压力表、安全阀、排污装置、给水泵等,检查其性能是否符合要求:其他各类阀门的开关状态是否处于需要的状态。2、每天检查给水系统,包括贮水池的水位、给水温度、给水设备、水处理设备等状况是否符合要求。3、每天检查自动控制装置系统,包括水位、水温装置及各种联锁装置、显示控制系统等性能状态是否符合要求。4、每天检查空压系统,包括润滑的油位、输入线路及中间设备等的状况是否符合要求。5、每天检查冷却系统,包括散热风扇、给水设备、管道等状况是否完好,保证空压房设备运行时冷却效果良好,确保设备正常运行6、每周检查压力表是否灵敏可靠(冲洗压力表)。7、每周检查安全阀是否灵敏可靠(手动检测安全阀)。&每周检查超温、超压报警联锁装置是否正常。(三)其他电子设备巡查项目1、检查各插头是否插紧,尤其是地线是否正常。2、检查屏幕/探头/连接导线是否完好。3、设备开机自检功能是否正常。4、在科室相关人员陪同下进行一名患者检查操作,以此判断设备是否正常。5、设备周围是否有易燃易爆物品医用设备平安巡查记录表部门:时间:项目状况整改建议安全管理仪器、设备A完好( )B故障( )安全管理消防设施A有 ( )B无 ( )安全管理标识及四周环境A完善( )B缺陷( )责任管理专业人员操作A是 ( )B否 ( )责任管理是否定期检查A是 ( )B否 ( )临床用氧仪表精确A是 ( )B否 ( )临床用氧各项登记记录A健全( )B不全( )检查人员签名:售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第违约责任违1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心),采购计划号黑财购核字[2024]00421号供应商(乙方)江西晨捷商贸有限公司,招标编号[230001]HTCL[CS]20240004签订地点哈尔滨,签订时间2024年04月17日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1医疗应急系统见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表1.00项315,000.00315,000.002中心供气设备见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表见投标文件分项报价表1.00项674,000.00674,000.00合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)合计金额人民币(大写):玖拾捌万玖仟元整(¥¥989000.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:货运物流。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无,由乙方负责。。第五条交付和验收1、交货时间:2024年5月16日、地点:黑龙江省社会康复医院。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后15日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:黑龙江省社会康复医院内。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。-第1页-2、货物保修起止时间:2024年5月20日至2025年5月19日。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,1、资金性质:财政资金989000元。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。-第2页-甲方(章)2024-5-132024年04月17日乙方(章)2024-5-142024年04月17日单位地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号单位地址:裕升村中均堂A-01法定(或授权)代表人:马荣法定(或授权)代表人:罗波兰委托代理人:**委托代理人:罗波兰电话:045155139804电话:18945007659电子邮箱:158748800@qq.com电子邮箱:270222246@qq.com开户银行:中国建设银行哈尔滨开发区支行开户银行:中国农业银行股份有限公司宜丰县支行账号:23050186675100001515账号:14387101040030370邮政编码:150000邮政编码:337000采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件1、投标人承诺具体事项:详见附件(一)投标人承诺具体事项1、投标人承诺具体事项:详见附件(一)投标人承诺具体事项2、售后服务具体事项:详见附件(二)售后服务具体事项2、售后服务具体事项:详见附件(二)售后服务具体事项3、保修期责任:详见附件(三)保修期责任3、保修期责任:详见附件(三)保修期责任4、其他具体事项:其他要求承诺函我公司郑重承诺:我单位承诺独立投标,无招标文件要求的其他无效投标情形;无围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款,符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日4、其他具体事项:其他要求承诺函我公司郑重承诺:我单位承诺独立投标,无招标文件要求的其他无效投标情形;无围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款,符合招标文件要求。投标人名称(盖公章):江西晨捷商贸有限公司2024年03月26日甲方(章)2024-5-132024年04月17日乙方(章)2024-5-142024年04月17日-第3页-