国外学术数据库资源网络访问提速 国外学术数据库资源网络访问提采购合同公告(杭州师范大学2024)
一、合同编号:11N470103303202426626
二、合同名称:2024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速合同(012)
三、项目编号:HZNU-2024239
四、项目名称:2024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速
五、合同主体
采购人(甲方):杭州师范大学
地 址:杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号
联系方式:28865149
供应商(乙方):赛尔网络有限公司
地 址:北京北京市海淀区
联系方式:18699158890
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速
数量:1.00
单价(元):1908000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):1908000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月07日
八、合同公告日期:2024年06月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
ZFCG-012.pdf
拉州花土帝iiyerormalUnivnnlUniver9杭州师靶杭州师範Hangzh杭州所HngzhouNHangzhouNorm杭州师范大学采购合同(服务类)甲方(需方):杭州师范大学乙方(供方)赛尔网络有限公司itersiver合同编号:校合-2024-CGZX-ZFCG-012gzhouNormalUnive杭州師乾大学项目编号:HZNU-2024239杭州师花大学HnngzhouNormalUniversity项目名称:2024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速需求部门:信息中心预算号:8824001078198执行号:[2024]5231号;临[2024]5915号经费来源:校园网维护费S签订时间:2024.6.7sity签订地点:杭州师范大学合同服务期:1年州師乾大学Normaluniver抗州师乾大学zhouNormalUniversity根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规精神,杭州师范大学(甲方)经过公开招标采购方式,确定赛尔网络有限公司(乙方)为供货单位,双方经协商达成以下条款:第一条:服务内容1.乙方所提供的服务必须与采购文件和承诺相一致。服务内容、服务期限、完成标准、服务费见下表:1序号服务内容服务期限完成标准服务费(元)20/Hang12024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速沂NormalUniversity粒州範大学杭州Hangxl1年(2024年9月21日至2025年9月20日)杭州1.能提供稳定可靠的出口线路,线路故障率0.001%,丢包率1908000.00Uni合计人民币:壹佰玖拾万零捌仟元整正(¥1908000.00元)人民币:壹佰玖拾万零捌仟元整正(¥1908000.00元)人民币:壹佰玖拾万零捌仟元整正(¥1908000.00元)1物的花大学niversialuniverNormalUniv杭州师纪zhot牧州师靶备注:本合同总价内包含的服务内容:(请在附件一《配置清单(需求文档))详细说明)。第二条:合同总价本合同金额为(大写):壹佰玖拾万零捌仟元整(¥1908000.00元)人民币。其中,不含增值税金额(大写):壹佰捌拾万元整(¥1800000.00元)人民币,增值税金额(大写):壹拾万零捌仟元整(¥108000.00元)人民币。velalUni第三条:服务期:1年(2024年9月21日至2025年9月20日)。质保期内因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因系统本身缺陷造成各种故障由乙方免费技术服务和维修。HarHangzi第四条:履约保证金乙方在收到签订合同邀约后7天内向甲方交纳中标总额1%(计¥19,080.00元)的履约保证金。服务期届满后无发现有服务质量问题和其他纠纷的,凭乙方开具的正规收据全额无息退还。第五条:货款的支付1.合同生效以及具备实施条件后5个工作日内,甲方凭乙方开具的预付款发票,支付合同总价的49.5%给乙方:预付款的支付进程不得影响合同的履行;甲、乙双方另有注明的除外。RrmalU2合同期满后无质量问题和维护问题,甲方凭乙方的相关发票,校内验收单等支付凭证办理相关支付手续,向乙方付清全部合同款。YOHangz第六条:使用合同文件和资料Hangzhou1.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保福密并限于履行合同必须的范围。2.没有甲方事先书面同意,除了履行本合同之外,乙方不应使用本条第一款所列举的任何文件和资料。ity币菜IUni3.除了合同本身外,本条第一款所列举的任何文件是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成合同后将这些文件及全部复制件归还给甲方。杭u第七条:知识产权Hangzhoungzhou乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第八条:不可抗力1.如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。所19中Nor受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。2sit扣州北土学NormalUnivnlUniverso杭州师靶N第九条:税费杭州師範人Hangzhol1nghou根据国家现行税法对本合同征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担第十条:违约终止合同如果乙方有下述违约行为或单一来源采购文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔:(1)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或部分服务项目、技术文件;Univ(2乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;充州師1ouNormall(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后10天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。在甲方根据本条第一款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。第十一条:其他情况终止合同rsity1.如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。归师orm如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发2.出书面通知终止合同。HangT3.如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。第十二条:转让和分包乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务第十三条:违约责任大University1.乙方无正当理由逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价款0.05%(计¥11954.00元)的违约金,最高限额为本合同总价的20%。1ouNor2.甲方无正当理由逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价款0.05%(计¥954.00元)的违约金,最高限额为本合同总价的20%。3如乙方在合同生效后未能按合同约定的交货时间供货或未能如期履行合同规定的其他内容,造成甲方实际损失的,甲方有权通过调解、诉讼等方式向乙方追偿,并将实际情况报相关采购监管部门。4乙方应保证甲方所采购的商品及其任何一部分,在使用时不受第三方提出侵犯其专利权版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。单方没收乙方所5.乙方在商品交付验收合格之日起壹年内违反本合同有关质量保证及售后服务的,交的履约保证金,损失不足部分的赔偿由乙方承担;在商品交付验收合格之日起壹年后发生质量或维护问题的,乙方应承担损失赔偿责任,如有争议,则按本合同第十四条处理。杭第十四条:争议解决Hangzhogzho本合同在发生所提供的服务、供应商品的质量、售后服务等问题时,各使用方有权直接向乙方索赔签订必要的书面处理协议。如协商不成,向合同签订地人民法院提起诉讼解决。3ily州花大学nivNormalUniv.maluniver杭师靴orn第十五条:双方约定的其他事项杭州师乾;Hangzhotzhou个个angH甲方负责提供场地、设备支持,配合乙方完成此项目,不承担项目实施过程中的交通、伙食及耗材等保障事项。2.乙方要爱护设备,遵守工作纪律及相关保密规定。3.本项目所涉及人员名单。第十六条:合同生效niver1.本合同经双方法定代表人或其授权委托人签字并加盖双方公章(合同专用章)之日起生效。2.体合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,浙江豪圣建设项目管理有限公司招标代理公司执壹份,真有同等法律效力。相互补充。如果下列文件内容出下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:3.1.1本合同及其补充合同、变更协议;3.1.2中标通知书;ty靶大学3.1.5其他相关采购文件。杭州师乾大学3.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);第十七条:保密HangzhouNormalUniversitHangzhouNormaluniversity11.甲、乙任何一方在本合同履行的过程中,或为履行本合同的需要,首次从对方获得的、有关对方或属于对方的商业秘密包括生产管理的方式方法与资料、产品技术资料、客户名单、销售渠道、企业战略及其他被认为是秘密的信息,未经对方同意,不得泄露给任何第三方。2.任何一方为本项目需要,向对方透露有关资料或信息且认为是其秘密信息,应事先予以注明。3.上述秘密信息,该获取方只能将该信息用于服务于本项目,而且只能由相应的工程技术人员使用。Uni4.甲方有责任对获知的乙方技术或商业秘密保守机密。杭州師kouNormal5.乙方有责任对获知的甲方技术或商业秘密保守机密,并对系统中涉及甲方业务的关键数据(主要包括但不仅限于管理信息、业务流程、学校各类业务数据、技术诀窍、源代码、计算机文档、师生身份隐私信息、软硬件基础环境等)保守机密,未经甲方许可,乙方不得带走从甲方得到的任何文档、图纸。资料、磁盘(含U盘)、胶片等载有甲方秘密信息的介质,更不能上传至互联网。6.甲方应加强对乙方及其参与本服务工程的员工的安全保密监管,及时发现安全保密隐患和问题。乙方应配合甲方对乙方有关人员进行审查、教育培训,及时调整不合适的人员。7.乙方如危害甲方网络安全,或将商业和师生身份等其他信息秘密泄露给第三人,涉及违法的,报送公安机关进行处理,不涉及违法,但使甲方遭受损失的,乙方应对甲方进行赔偿,其赔偿金额不少于由于其违反义务所给甲方带来的损失。1zho8.因乙方的违约或侵权行为侵犯了甲方的网络安全、商业和师生身份等其他信息秘密权利的,甲方可以选择根据本协议要求乙方承担违约责任,或者根据国家有关法律、法规要求乙方承担侵权责任。9.因乙方恶意破坏甲方网络安全、泄露商业和师生身份等其他信息秘密造成严重后果的,甲方将通4ity7拘州种土学iveraluniversNormalUniv.师中检州師靶过法律手段追究其侵权责任,直至追究其刑事责任。HangzhouH10.甲、乙双方在本合同签署同时须签订《杭州师范大学网络安全保障与信息保密协议》(附件二)。乙方必须在签定保密协议后,才可使用甲方提供的有关专有信息。甲方(公章)杭州师范大学学2法定代表人或授权委托人HnngzhouNornalUniversiy邮编:311121杭州師乾大学使用部门联系人:信息中心何老师州开电话:28866886传真HangzhouNorn采购中心联系人:徐文文电话:28866559附:增值税专用发票开票资料纳税人:杭州师范大学地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号统一社会信息代码(税号):12330100470103303WuNormalUniversity咨询电话:28869738或28869903杭州師花大学杭州开户银行:交通银行杭州下沙支行HangzhouKKHangzhou账号:331065950018000482533乙方(公章):赛尔网络有限公司》是424法定代表人或授权委托人(签字):大地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦邮编:100084大统一社会信用代码(税号):911101087226182167杭州師中轮联系人:张靓:电话:113968095368iNormalUniversity开户银行:建行北京清华园支行Hangzhoun账号:11001079900056026108Han8合同签发日期024年6月7日杭州师乾大学杭州师範大学HangzhouNormalUniversity杭州師靴大。HangzhouNormalUniversityHangxhouNormnlUniversi52#idc error#7执的化大学verinluniversNormaIUniv.号杭州師靶Norn杭州师範。附件二HangzhouHangzhouNok信息安全及保密协议本协议作为“校合-2024-CGZX-ZFCG-012合同”的附件,于合同生效日由杭州师范大学(以下简称甲方)和赛尔网络有限公司(以下简称乙方)共同订立。鉴于,双方正在2024年度杭州师范大学国外学术数据库资源网络访问提速项目(以下简称项目)上进行合作,基于信息安全工作的需要,双方达成如下协议。ouNormaluni1、定义nalUniver師纪州師靶lUn甲方披露给乙方的任何以及所有以口头或书面,或以其他任何形式披露的数据,包括但不限于项目情况、技术方案、标准规范、源程序、数据(含测试数据)、文档以及其他与项目有关的信息、硬件配置信息、客户名单、合同、价格、成本、备忘录、预测和估计、报表等。2.不在定义范围乙方无义务对其能用文件明确证明的如下信息承担保密义务:(1)在没有保密义务的情况下,乙方从甲方收到之前就已知晓的;(2)非因乙方的过错造成的为公众所了解的;alUniversity护花大。(3)从没有保密义务和使用限制的第三方那里正当取得的,并又以该乙方所应了解为限,该第三方不是违法地获得或披露该保密信息;杭3义务枷州Hangzhounghou1)乙方决不将任何或部分保密信息提供给任何第三方,乙方不得将任何或部分保密信息部署于任何非甲方提供的互联网平台(如阿里云等),乙方不得将保密信息用于和执行与项目无关的活动。(2)乙方应如同对待自己的保密信息一样,对取得的保密信息采取同样的措施,确保其安全,避免未经授权的披露或使用。(3)乙方只可向那些需要知道这方面信息以使该项目取得进展,并书面同意对保密信息保密的自身员工披露甲方的保密信息。UnJniv(4)如果乙方被政府部门、法院或其他有权部门要求提供保密信息,乙方应立即向甲方予以通报,以便甲方能以保密为抗辩理由或取得保护措施。乙方应用尽所有可行的措施来保护该保密信息。4为了确保相关信息安全目标的达成,乙方承诺在开发维护工作中遵守如下规定:(1)开发环境的安全管理乙方人员驻场开发时,应严格遵守学校的消防安全要求,确保使用的设备下班即断电,离开无人的开发环境时锁门断电;乙方人员在非驻场开发时,公司必须保证根据办公环境的消防安全、网络及信息17安全,避免造成任何安全事件。源大(2)相关文档的安全管理大rsity门University乙方必须不得泄露在开发过程中各个阶段(开发、上线、验收等)中输出的文档,限定为公司内部相关开发人员可读。0杭(3)系统源代码的安全管理杭州所Hangzhogzhou-乙方人员驻场开发,使用甲方提供的专用源代码管理服务器对系统源代码进行管理;公司乙方人员未驻场开发时,乙方必须建立专用的源代码版本控制服务器,保障其网络及物理层面的安全性的同时对7ity87州花土学alUniversNormalUni行州师靶杭州師靶源代码进行有效的管理,并定期将源代码提交至学校的源代码管理服务器上。HangzhotH乙方在将代码提交至学校源代码管理服务器前,必须进行必要的测试并提供测试用例作为证明。提交代码时,必须将代码注释书写清晰明确,注释内容包含但不限于:代码作者,代码功能说明。如果无法满足上述规定或者代码被发现明显质量问题,代码将被拒绝提交至学校代码管理服务器。乙方进行相关问题整改回溯后,方可再次提交代码。累计出现三次以上的代码质量问题,乙方将被视为无能力完成项目而造成违约,必须承担按照合同正文约定的违约责任。(4)数据的安全管理师纪nlUniver乙方在系统开发过程中应该主动避免使用敏感信息或真实数据(包含但不限于用户名、姓名、证件号、联系方式、学校或院系的任何真实信息)必要时需进行加密处理。系统开始开发至正式上线运行各个环节中,乙方需保证对接触到相关所有数据(含测试数据)进行保密,包含但不限于系统本身产生的数据及其他相关数据。(5)乙方有责任对自己的员工进行信息安全的培训,监督员工严格遵守信息安全的规定。乙方员工主动或被动造成甲方敏感数据泄露或其他信息安全事件,乙方承担相关责任。浙(6)系统测试的安全管理乙方必须按照合同约定的时间(见合同正文“四、项目完成计划及进度安排”)进行系统部署测试身师alUni在系统正式上线前,乙方应安排工作人员对系统进行全面测试,包含功能性测试,压力测试。确保上线功能的正确性及有效性,必须提供测试报告。由于测试报告造假或者漏测造成项目延迟交付,乙方根据合同正文规定赔偿甲方损失。ia4.一般余款(1)本协议的有效期和合同的有效期相同。甲方可以在事先书面通知乙方的情况下,提前终止本协议。(2)本协议一旦终止,所有保密信息及其所有复印件,无论其为电子或书面等任何形式,均应立即交还甲方。2sityniv(3)本协议下保密及有限使用的义务在本协议终止后持续有效。州師北NormaIUniKC4)乙方承认甲方是所有保密信息的所有权人或被许可人,除非协议中另有明确阐述,乙方不享有3所有保密信息的任何权利。(5)双方均同意:为了保护甲方,本协议中所规定的乙方义务是必要且合理的。双方明确表示由于H甲方保密信息的唯一性,金钱赔偿将不足以补偿乙方对本协议的任何违约行为而给甲方造成的损失。因此,双方均同意并确认:对本协议的任何违约行为或可能的违约行为将对甲方造成不可弥补的损害,并且除其他任何法律或其他方面可以适用的补偿外,甲方有权(a)禁止乙方可能违反或继续违反本协议的行为而无须证明实际损失,(b)从乙方获得任何的损失或损害的赔偿,包括但不限于,律师费、因乙方违反本协议的义务引起的或与乙方违反本协议的义务有关的损失或损害、或未经授权的使用或披露甲方的保密信息而引起的损失或损害彩子1yNoorina(6)所有的保密信息是并将继续是甲方的财产。本协议中的任何内容都不应被解释为一方授予对方任何专利权、著作权或其他知识产权项下任何明示或暗示的权利。并且除了仅仅基于决定双方之间是否形成合同关系的目的而查阅这些保密信息的有限权利以外,本协议亦并不授予任何一方对另一方的保密8sity拘州绅北大学niverNormalUniv.alunivers0杭州師靴信息的任何明示或暗示的权利。杭州师範HangzhounghouN1a(7)本协议的订立、效力、解释、执行和争议解决,不考虑其法律规定的冲突,均受中华人民共和国法律的约朿,任何因本协议引起的争议将提交甲方所在地法院,依其规定和程序进行仲裁。(8)对本协议所作的任何增补和修改,除非由双方合法指派的代表书面作出,否则视为无效或对双方均无约束力。(9)本协议中的各个标题仅仅是出于便利的需要,而不能用于解释本协议及其条款。niversity(10)本协议是协议双方对相关义务、目的、权利、责任及关于本协议主题其他责任的完全同意和/或理解,该协议将取代任何双方以前和/或现在达成的与该主题有关的任何口头或书面的协议和理解Noring(11)任何一方不得将其任何权利或义务转让给任何第三方,该种转让的尝试自始无效。鉴此,本协议一经签署、即告于合同正文文首载明的日期生效。乙方:赛尔网络有限公司(盖章)甲方:杭州师范大学(盖章)K法W合洞专用章日期:日期::2024NormalUniversity中北大YalU杭州師乾大Hangzhou杭州师重HangzhouNormalUniHangzhouNorm1rs杭州师範大杭州師北大学HangzhouNormalUniversity杭州師乾大TangxhouNormaluniversityHnngzhouNormalUnivers杭州師乾大学杭州師範大HanghouNormalUniversiy杭州師大学HangzhouNormalUniversityHangxhouNormalUniversity9871拍州花大学erormalUnivaluniversTO杭州师靶杭州师範大附件三HangzhoiFangzhouHa甲方入网责任书1.甲方接入乙方网络时必须遵守《中华人民共和国网络安全法》、《*************关于维护互联网安全的决定》、《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》(国务院第147号令)、《中华人民共和国电信条例》(国务院第291号令)、《互联网信息服务管理办法》(国务院第292号令)电信业务经营许可管理办法》(王信部令第42号)、《非经营性互联网信息服务备案管理办法》(工信部令第33号)、《互联网IP地址备案管理办法》(工信部令第34号)、互联网新闻信息服务管理规定》(**********令第1号)、《互联网电子邮件服务管理办法》(工信部令第38号)、《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》(***第33号令)、《互联网安全保护技术措施规定》(***第82号令)、《***信息安全技术互联网交互式服务安全保护要求》(公安安全行业标准GA1277-2015)、《***信息安全技术互联网服务安全评估基本程序及要求》(公安安全行业5标准GA1278-2015)及其他相关法律法规和政策。2.甲方不得利用乙方网络从事危害国家安全、泄漏国家机密等违法犯罪活动,不得利用接入互联网的线路发布、查阅、复制和传播妨碍社会治安、破坏国家统一、破坏民族团结、宣传色情暴力等违反宪法和法律的信息,不得利用互联网络发布任何含有下列内容之一的信息:(1)反对宪法所确定的基本原则:杭州auHangzhouNorn2)危害国家安全,泄漏国家机密,颠覆国家政权,破坏国家统(3)损害国家荣誉和利益(4)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结;(5)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信;(6)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定;(7)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或教唆犯罪;(8)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益;alUn9)向他人发送恶意的、挑衅性的文件和商业广告;杭州师乾大学10)发送垃圾邮件和未经接收方许可的商业广告;HangzhouNormalUniverityH(11)利用互联网进行干扰网络服务、影响其他客户正常使用的活动;(12)含有法律、行政法规严令禁止的其他内容。如发现上述违法有害信息,甲方应立即采取措施制止信息扩散并及时向乙方及有关主管部门报告。甲方应制定并严格执行上网日志记录6个月留存制度,包括系统网络运行日志、使用日志及在互联网上提供电子公告栏、留言板、聊天室、个人主页服务、FTP服务、邮件服务的日志记录等。甲方利用乙方网站发布上述信息,从事上述违法活动的,一经发现,经乙方核实后24小时内将无条件切断甲方网络UW3.甲方保证使用乙方提供的CERNET接入服务仅用于教育和科研使用,不得擅自改变使用性质、违反相关规定、用于非法用途、妨碍社会治安,不得利用乙方网络资源进行虚拟主机、VPS等虚拟运营的服务。如发现甲方有上述行为,乙方将关停网络接入服务,且不承担其它任何责任。由于甲方违反规定、非法使用或擅自改变用途等不良行为导致的后果由责任单位自行承担。10rsityA拘州土学JniversitNormalUnivnalunivers州師花工杭州師靶不得利用乙方所提供的gzhou114.甲方不得将从乙方获取的接入服务、IP地址等资源转租给其他企业,kCERNET接入服务为任何第三方提供接入服务,如发现甲方有上述行为,乙方有权立即终止本合同,立即切断网络连接。5.甲方网站应自行在当地通信管理部门办理经营性网站ICP许可证或非经营性网站ICP备案手续。甲方应自网络联通之日起三十日内,到所在地公安机关办理网安备案手续。甲方应当在其网站开通时,按照信息产业部备案管理系统的要求,将备案电子验证标识放置在其网站的指定目录下。甲方不得违反规定在网站上擅自开办新闻、教育、医疗、视频、电子论坛等须前置审批的栏目,未办理网站备案手续的责任单位不得从事网站服务。同时,对于甲方开办有电子公告服务的,应当在向通信管理局办理非经营性互联网站备案的同时,提出专项备案申请;对已备案网站需增设电子公告服务的,池必须向省通信管理局提出专项备案申请。否则乙方有权切断其网络接入,责任单位应承担由此引发的一切后果。6.甲方应向乙方提供执行主机托管、专线服务的联系人和管理网络、设备和服务器的人员名单及上述人员的联系方式,并确保上述人员在必要时可以提供必要的协助。因人员行为不当产生的后果及因上述人员无法及时联系时导致任何责任与损失均由甲方自行承担。7.若甲方行为影响到全网稳定和正常运行,或者导致网络信息安全问题,乙方有权在通知甲方后,暂停甲方的信息发布和相应的业务。在危及全网运行安全,且按照甲方提供的联系方式与无法与甲方R取得联系时,乙方可暂停甲方服务。UnirmalU8.甲方记录并留存本单位用户登录和退出时间主叫号码、账号、互联网地址或域名、系统维护日志,用户注册信息及使用的互联网网络地址和内部网络地址对应关系的措施,并确保日志留存时间不少于6个月,该记录在国家有关机关依法查询时必须提供,并自行承担由于其未按规定保留相关记录而引起的全部责任。9.甲方保证仅将乙方提供国际专线服务做内部办公专用,不得自行建立或租用专线(含虚拟专用网络VPN)等其他通道开展跨境经营活动,不得用于连接境内外数据中心或业务平台。:10.未得许可,甲方不得使用乙方提供IP私下建立HTTP、FTP等网络服务。甲方如建有局域网,应建立符合政府主管部门要求的网络安全管理、信息安全管理监测手段,建立健全网络安全和信息安全管理制度。N11ormnalUni11.根据国家相关文件要求,未取得电信业务经营许可的任何组织和个人不得从事互联网域名递归解析服务,乙方CERNET分配的IP地址上开设的递归服务须仅限于甲方内部使用作为乙方网络的使用单位,甲方同意遵守本入网责任书中的各项规定,如若违反愿意承担全部法律责任。甲方(单位盖章)日期:NormalUniversity杭州师乾大学杭州Haogzhou杭州師乾大学HangzhouHangxhouNormalUniversity11