配套设施建设采购合同公告(汉滨区早阳镇人民政府2024)



一、合同编号:ZZHYCG-AK2024-003

二、合同名称:2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目

三、项目编号:ZZHYCG-AK2024-003

四、项目名称:2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):汉滨区早阳镇人民政府
地址:汉滨区早阳镇东湾村一组
联系方式:0915-3750418
供应商(乙方):陕西钰铭恒建筑工程有限公司
地址:安康市建民办事处花园沟村汉江路7号缇香郡小区G5-503室
联系方式:13186287121

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
水窖修建
1(项)
¥697,500.00
¥697,500.00
烤烟产业园配套设施建设项目

合同金额: 697,500.00元,大写(人民币):陆拾玖万柒仟伍佰元整
履约期限:2024年04月25日至2024年06月24日
履约地点:汉滨区早阳镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年04月25日

八、合同公告日期

2024年06月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
高山村产业园区配套设施施工承包合同.pdf
汉滨区早阳镇人民政府
2024年06月18日

2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目施工承包合同乳费野工)长衣工址皎突器氤商村长欢登变大重主货发包方:汉滨区早阳镇人民政府(以下简称甲方)四菓承包方:陕西钰铭恒建筑工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律和行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合工程实际,双方就2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目施工承包的有关事宜协商一致,订立本合同如下:长裢(8)第一条宝工程概况氙旅重气觅技野工农区蓍()武甲1、工程名称:2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目。用工系料戛园合业龚聘全熏食牌对育2、工程地点:早阳镇高山村。量泉得侧是地责度(2)3、工程内容:2024年早阳镇高山村烤烟产业园配套设施建设项目,拟建园区配套设施新建40立方米蓄水池9个,(其中罗家坪3个、大淌3个、大梁上3个);铺设25PE引水管道5000米。(投标文件已标价的工程量清单)。者工采交覺墅盐味意部第二条同工期要求工款计拉未要廿量照鉄(82024年4月25日至2024年6月24日,工期60天,如遇暴雨等恶劣天气不能施工,工期顺延。工中数香气()第三条合同金额盈氏责全黄量野工长()员人味具工1小写:¥69.75工程合同金额大写:陆拾玖万柒仟伍佰元整万元(工程费用,含工程建设自然灾害水毁损失),如遇工程量发生重大变化,经双方协商后据实增减。第四条双双方责任)辄烦员人前明早风X衣安1、甲方:)公期育工联目西规:衣衣瓣(1)向乙方提供设计文件,进行技术交底。芈中》照(2)委派工地监理人员,负责整个施工过程中的质量检查及技术管理。蓝处套通园业气欧林山高蔚明早单SOS(3)协助乙方做好与地方的协调工作。一商宜事关育由(4)若乙方工程进度严重滞后,甲方有权指定分包或租赁机械进行施工,其费用由乙方承担;若乙方工程质量低劣,甲方自购量有权部分或全部终止合同,更换施工队伍。(5)负责组织阶段质量检查、阶段验收和交(竣)工验收。煎2、乙方:林山高明早单05:容内工美中(1)服从甲方及监理人员对工程各方面的监督和检查。000c(2)做好施工前的各项准备工作,并于开工前七日内向甲方和监理提交开工报告。量题工信食林文林处)。米(3)严格按照设计要求进行施工,未经甲方同意不得随意变更设计。0骐工目区限0单S0S至日28民H单3S0S(4)严格遵守施工技术规范、操作规程和检验报验程序。(5)对工程质量负全责,为监理人员无偿提供检测设备、工具和人员。2(6)不合格工序和出现质量事故必须返工,返工造成的损失和费用,由乙方负担。茶天站事量贡麻出中工(0)(7)认真执行安全生产有关规定,建立安全生产组织、制度和措施,严防各类事故的发生。欢甲由平工美项(8)负责解决施工中出现的地方事务,办理临时占地、开关育工场地、竣工场地的清理工作并承担其费用。鲜工交是雕门培(9)准确填写施工原始记录和各种实验报告,按甲方及监贵理要求及时上报各种报表。由黏事量觅价卧赓出麻工内康(10)工程竣工后十五日内,按要求整理好竣工文件,报甲方一式叁份。由面合量重及颐查日碚关龢韪工价支(11)负责完成甲方临时安排的有关工程的其他事宜。(12)该项工程不得转包或分包。泰八菜合本肉第五条工程质量的目标及奖惩采未同合本“(1(1)严格按照公路工程施工技术规范要求进行施工,达到设计及公路工程质量检验评定标准的各项要求。(2)要求工程质量达到合格以上工程验收标准,杜绝不合格工程。(3)甲方将预留合同价的3%共计人民币2.0925万元,作为质量保证金。(4)施工现场管理混乱、规章制度不健全、工序、工艺不合理的扣除合同价的1%。(5)工程内业资料不齐全,存在弄虚作假、上报不及时现3结事量戴麻出味表工林合不(0)象的扣除合同价的1%。(6)施工中出现质量事故,无条件返工吉自、汛囊味央第六条验收与保养联关汽主全安计料真与()(1)工序验收由甲方会同有关部门进行,工程全部完工后,乙方按甲方要求提交全部竣工资料,甲方审验合格后,报请有关部门组织交工验收。限费其琲意告今工愿购南限工购,服工(2)工程交工验收合格后,缺陷责任期为壹年。缺陷责任期内工程出现任何质量事故,均由乙方负责无偿修复。秉要惠甲造内日车十氰工数题工(0L)第七条工程款支付工程经相关部门检测认定,质量合格的,由监理工程师、甲方代表及行业主管部门签字认可后,按实际进度酌情分批支付。第八条阝附则音食黄函葬骨不野工好(Sn(1)本合同未尽事宜由双方协商解决。协商结果作为本合同的附件与本合同具有同等效力。题工截公熊魁客(2)本合同一式肆份,双方各执壹份,另外贰份上报上级有关部门备案。银群工生鲜合国技重或路工末要(野工部Cse0.S单呙人书共彩国音国合留莊科式甲(8)金面采量贡卤工表工全不竞章账活管工教(美1拍会同合刽啡西盟合美油不琳土疑氲義春弃全赛茶株资业内工(c)4甲方签(章)乙方签汉滨区早阳镇人民政府陕西钰铭恒建筑工程有限公司7921法定代表人(签字)法定代表人70p传丽或其授权代理人(签字)或其授权代理人(签字):日期:2024年4月25日日期:2024年4月25日5