肥料 尿素采购合同公告(十堰市郧阳区农业农村局2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:玉米单产提升整建制推进项目肥料采购
三、项目编号:无
四、项目名称:玉米单产提升整建制推进项目肥料采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市郧阳区农业农村局本级
2、地址:郧阳区城关镇金沙路24号
3、联系方式:07197232552
4、供应商(乙方):湖北顺辰农业科技有限公司
5、地址:湖北省十堰市郧阳区城关镇凤鸣紫东
6、联系方式:18871985172
六、合同主要信息
1、主要标的名称:肥料
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:570吨
4、主要标的单价:2594元
5、合同金额:147.858(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月18日至2024年07月02日;履约地点:相关乡镇
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420304-2024-00273
七、合同签订日期:2024-06-17
八、合同公告日期:2024-06-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
科技有限公司.pdf
采购合同书甲方:十堰市郧阳区农业农村局乙方:湖北顺辰农业科技有限公司根据郧阳区玉米单产提升整建制推进项目肥料采购(采购计划备案号420304-2024-00273)的要求,按照采购程序和规定已确定中标(成交)供应商。为了维护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同,并共同遵守。一、采购数量和成交价格:采购主要内容及要求标号采购品目名称有效含量、规格剂型采购数量(吨)合计(万元)B尿素总氮含量W46%,40公斤/袋。颗粒570147.858总计总计大写:壹佰肆拾柒万捌仟伍佰捌拾元整。小写:147.858万元。大写:壹佰肆拾柒万捌仟伍佰捌拾元整。小写:147.858万元。大写:壹佰肆拾柒万捌仟伍佰捌拾元整。小写:147.858万元。大写:壹佰肆拾柒万捌仟伍佰捌拾元整。小写:147.858万元。二、甲方责任和义务1.提供地点及时间:成交供应商必须将成交货物在15日内送达到项目实施村,结算时向采购单位出具收货证明、物资发放清单及物资发放汇总表作为报账凭证。2.付款时间:根据政府采购预付款制度,乙方提供相应的资料,在合同签订生效后5个工作日内支付30%以上的采购合同金额款;其余资金待肥料发放完毕后,依据相关报账凭证,经审验合格后再予拨付。3、以实际到位货物数量支付货款。三、乙方责任和义务1.按甲方要求确保交货时间并将货物送达指定的地点交货;货物交付甲方前所有运输,保管、检验及其他相关费用,均由乙方承担,具体的交货时间根据甲方的书面指示要求执行。2.质量标准:符合中华人民共和国国家标准:GB/T2440-2017。四、违约责任1.甲乙双方任何一方中途终止合同,应向对方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足赔偿对方损失时,应由违约方据实赔偿。2.在甲方指定的交货时间内,乙方未能交付的,超过5天,乙方应向甲方支付逾期交货的货款总金额的10%的违约金;逾期限10日以上,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。3.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拒绝验收和拖延付款时,甲方须向乙方支付拖欠金额10%的违约金。4任何一方违约,致使守约方通过诉讼途径维权的,守约方因维权支付相关费用(其中包括但不限于:诉讼费、保全费、鉴定费、评估费、查询费、律师代理费以及相关人员为维权所支付旅差费和食宿费等)由违约方承担。五、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。六、本合同自签订之日起生效,合同相关条款履行完毕自行失效。甲方:十堰市郧阳区农业农村局乙方:湖北顺辰农业科技有限公司法人代表(签字):轩义航法定委托人(签字)地址:郧阳区凤鸣紫东9号楼2楼地址:郧阳区城关镇金沙路24号电话:0719-7232552电话:18871985172开户行:中国邮政储蓄银行十堰郧阳支行银行账号:9420050100586288972024年6月17日日