植被恢复费造林项目采购合同公告(平陆县林业局2024)
一、合同编号:11N0129350732024604
二、合同名称:平陆县2024年植被恢复费造林项目第五包合同
三、项目编号:1408292024BCS00072
四、项目名称:平陆县2024年植被恢复费造林项目
五、合同主体
采购人(甲方):平陆县林业局
地 址:平陆县古虞路南7号
联系方式:13333592877
供应商(乙方):平陆县恒艺山农扶贫攻坚造林专业合作社
地 址:平陆县向阳街中段土桥二区第四排第三家
联系方式:18295745888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:平陆县2024年植被恢复费造林项目第5包 数量:1.00 单价(元):310100.00
规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单范围内的全部内容施工工期:6个月项目经理:/执业证书信息:/
2.合同金额(元):310100.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月18日
八、合同公告日期:2024年06月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
平陆县2024年植被恢复费造林项目第五包合同(11N0129350732024604).pdf
平陆县2024年植被恢复费造林项目施工合同甲方:平陆县林业局乙方:平陆县恒艺山农扶贫攻坚造林专业合作社为了确保平陆县2024年植被恢复费造林项目顺利实施,5高标准高质量完成建设任务,根据招标结果和《中华人民共和国合同法》的有关规定,甲、乙双方就平陆县2024年植被恢复费造林项目五标段事宜协商一致,订立本合同,并共同遵守,严格履行。一、项目名称:平陆县2024年植被恢复费造林项目二、项目地点及项目建设内容:1、项目地点:张村镇三湾村、关家窝村2、项目建设内容:平陆县2024年植被恢复费造林项目五标段,张村镇三湾村3号小班,小班面积383亩,作业面积360亩,栽植连翘19800株,侧柏19800株:张村镇关家窝村1号小班,小班面积51亩,作业面积50亩,栽植连翘2750株,侧柏2750株。三、项目工期及管护期:2024年5月15日开始施工,10月31日完成苗木栽植9任务,2024年11月1日至2025年10月31日进行工程管护,)管护期12个月。四、项目质量要求:1、整地依据造林地的具体地形地势,沿等高线平整走向,整理成1栽植带,整地过程中应尽量保留现有灌、草植被,防止造林过程中造成水土流失。栽植穴沿带内开挖,将地表土和地心土分别堆放,穴外沿拍埂,保证穴内水土肥不流失。2、苗木栽植苗木标准为:侧柏为2年生营养杯苗木,地径1厘米,苗木高度80厘米以上;连翘为2年生截杆苗,地径1厘米,截杆30厘米,为确保工程质量,苗木要求I级苗木,要1求就近采购,植株健壮、叶色纯正、根系发达、无病虫害,苗木尽可能随起、随运、随栽,分批量运输,分批量栽植,以减少苗木的水分消耗,利于成活。3、密度根据项目区的立地条件,采取带状整地的方式,栽植穴沿带内开挖,侧柏、连翘株行距2×3米,建设5:5的混交林。4、栽植造林前对裸根苗木要进行苗根泡水、蘸浆或生根粉等处理。栽植前将表土回填,每穴栽植1株苗木,栽植时保持苗木直立,栽植深度适宜,苗木根系伸展充分,坚持“三埋两踩一提苗”栽植方式,填土一半后提苗踩实并浇水,再填土踩实,最后再回填心土,并覆盖草石,最后,做好树盘,便于集水保墒。5、抚育管理栽植后管护合同期内,由乙方进行松土除草,适时浇水,确定专人,加强管护,严防火灾,防止牛羊进入新造林地,踩踏啃苗,影响苗木成活率和保存率。6、验收指标2造林后各小班当年苗木成活率95%以上、保存率均达到95%以上,面积合格率达到100%;竣工后苗木保存率均达到85%以上,面积合格率达到100%,并加强管护管理,确保成林,成林后增加乔木林地面积,提高县域森林覆盖率。五、项目造价:本合同项目总造价310100元,(大写)叁拾壹万零壹佰1元整。六、施工要求:1、乙方必须严格按照设计要求的技术标准进行施工,在施工中发现设计与现地有误,应书面告知甲方,协商解决。2、乙方必须保证所购栽植苗木品种、规格、数量、质量符合设计要求,施工、管护规范,确保工程的质量。苗木进入工地时,要经甲方确认合格后,方可栽植。而且所调回苗木必须具备三证一签二级以上苗,否则视为不合格工程,不予验收。3、苗木规格、整带挖坑规格、栽植标准、抚育管护标准等必须按设计技术标准要求施工。不符合技术要求标准,都不予验收。4、乙方在施工前、中、后,对施工现场拍照,留资料存档。5、乙方要做好施工日志作为验收依据。4七、甲方权利与义务:J1、甲方应根据分批验收结果按时分批足额向乙方支付项目款。2、甲方应为乙方施工尽可能提供便利,并协调解决乙方施工中的土地等矛盾和问题。33、甲方应当监督乙方在施工中的各项技术指标,对存在问题提出改正措施。100%八、乙方权利与义务:100%.护管理。确保方1、乙方要严格按照设计技术要求施工,否则,甲方不予验收或有权拒付项目资金,并有权要求乙方予以返工并继续履行。合同项2、乙方应如期完成所承包的绿化任务,因乙方原因造成造林工程任务延期、达不到工程要求的,甲方有权要求乙方返工并拒付项目资金。工工3、乙方应接受甲方的工程全程监督检查。4、乙方在施工过程中,坚决禁用农用三轮车载人。5、乙方必须购买意外伤害险。6、乙方必须确定一名专职安全员,按工序进行施工,确保工程施工安全。7、乙方应保证现场施工人员安全,发生安全事故由乙方自负。苗木规九、资金兑现:准要求花工项目资金实行报账制。项目验收和资金拨付分三次进行,第一次验收在栽植任务完成后,乙方向监理公司提交初验申请和完成的工程量清单,由监理公司组织验收组具体验收完成面积、栽植的数量、苗木规格,按实际验收合格的面积核算总工程款,并给乙方拨付50%工程款;第二次验收在2025年5月底,乙方向监理公司提交验收申请和管护情况报告,由监理公司组织验收组具体验收保存面积、保存苗木数量、苗木规格,经验收组验收合格后,按实际验收合格的面积再拨付乙方20%工程款;第三次验收管护期满后,由乙方向林业4局和监理公司提出竣工验收申请,由监理公司组织验收组具体验收保存面积、保存的苗木数量、苗木规格,经验收组验收合格的面积和苗木保存率达到合同约定要求,进行工程决算,按实际验收合格的苗木株数拨付剩余工程款。甲方不十、本合同在履行过程中如发生争议,由甲、乙双方协商解决。十一、本合同未尽事宜,经双方协商后,签定补充协议。.十二、本合同经双方法定代表人或授权代理人签宇(盖章),并加盖单位公章后正式生效。十三、本合同一式三份,甲方两份,西方一份。物物甲方:(公章)乙方:(公章)法法平卖2024年5月15日收在栽植任务完成后,乙方向监理公司提交初验甲成的工程量清单,由监理公司组织验收组具体验收完栽植的数量、苗木规格,按实际验收合格的面积核欢,并给乙方拨付50%工程款;第二次验收在2025),乙方向监理公司提交验收申请和管护情况报告同组织验收组具体验收保存面积、保存苗木数量规格,经验收组验收合格后,按实际验收合格的面积再20%工程款:第三次验收管护期满后,由乙方向林业5