校舍维修改造采购合同公告(景泰县中泉学区2024)



景泰县中泉学区景泰县中泉中学校舍维修改造项目

合同编号:BGZJ-ZC24166

合同基本情况

项目编号:
019016JH620423001
项目名称:
景泰县中泉中学校舍维修改造项目

采购人:
景泰县中泉学区
代理机构:
甘肃中鸿嘉业项目管理有限公司

公告时间:
2024-06-06
供应商:
甘肃泰源建业建筑工程有限公司

行业:
建筑业
关联中标/成交公告标题:
景泰县中泉中学校舍维修改造项目中标公告

签订日期:
2024-06-06
合同总金额:
64.186468(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

代理机构项目Pagclof1中标(成交)通知书编号:BGZJ-ZC24166/001甘肃泰源建业建筑工程有限公司:你单位于2024年06月06日参加景泰县中泉中学校舍维修改造项目采购项目竞标,经评标委员会评定并公示,你单位被确定为中标(成交)供应商,请据此在30日内办理政府采购合同事宜。招标编号BGZJ-ZC24166BGZJ-ZC24166项目名称景泰县中泉中学校舍维修改造项目景泰县中泉中学校舍维修改造项目中标(成交)价陆拾肆万壹仟捌佰陆拾肆元陆角捌分(¥641864.68元)陆拾肆万壹仟捌佰陆拾肆元陆角捌分(¥641864.68元)采购人:(盖章)(加盖公章)L3,a长1.2024年06月06日代理机构:(盖章)(加盖公章)7C204050070二12024年06月06日认证部门:(盖章)(加盖公章)1交易证专章20o1c2024年06月06日1.本中标通知书一式六份,采购人、项目主管部门、中标单位、同级政府采购办、白银市公共资源交易中心、采购代理机构各壹份。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。http://47.109.30.150:8093/ReportPurchase/ReportBiddingNoticeServiceSurvey.asp..2024-06-11合同备案号:2024HTBA00043景泰县中泉中学校舍维修改造项目施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):景泰县中泉学区承包人(全称):甘肃泰源建业建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就景泰县中泉中学校舍维修改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:景泰县中泉中学校舍维修改造项目2.工程地点:中泉中可院内3.工程立项批准文号:财妆2223554.资金来源:102年中决长效机别5.工程内容:景泰县中泉中学校舍维修改造项目(具体详见工程量清单)。6.工程承包范围:本项目招标范围内全部工程二、合同工期计划开工日期:200年6月日。计划竣工日期:2024年7月31日。工期总日历天数:上L天。工期总日历天数与根据前述计划开竣1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):陆拾肆万壹仟捌佰陆拾肆元陆角捌分(人民币¥641864.68)2.合同价格形式:合同价格为清单计价、除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不做调整。五、项目经理承包人项目经理:张世红六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;l(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义-本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于20246月9日签订。年6月9日签订。十、签订地点本合同在中系区区办公室签订。十一、补充协议lI合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合·3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签宇盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。l4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包火:(公章)发包人:公章:田.法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委代理人:(签字)(签字)组织机构代码:91620423MA72AH9694组织机构代码:地址:景泰县一条山镇西干路地址:邮政编码:730400邮政编码:730400:法定代表人:沈渭莲法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真1传真I电子信箱:电子信箱:开户银行:国农业银行份有限公司景泰南交分处开户银行:账号:账号:27400301040002998lI5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App