水平衡测试和节水型高校创建服务采购合同公告(广州铁路职业技术学院(广州铁路机械学校)2024)
水平衡测试和节水型高校创建服务
采购项目名称:
水平衡测试和节水型高校创建服务
采购项目编码:
4401007256238702405271414
项目业主:
广州铁路职业技术学院
服务机构:
广州市水务科学研究院有限公司
合同名称:
水平衡测试和节水型高校创建服务
合同编号:
4401007256238702405271414
合同总金额:
¥77,900.00元
合同签订时间:
2024年06月12日
履约人员:
合同服务期限:
2024年06月12日至2024年12月30日
服务内容:
根据《广州市税务局 广州市教育局 广州市发展和改革委员会关于做好2023年广州市节水型高校建设工作的通知》和《关于创建节水型高校的函》,供应商最迟应于2024年9月20日前,对照《节水型高校评价标准》完成科教城校区水平衡测试并完成节水型高校申报书及佐证材料。
合同附件
《技术服务合同》广州铁路职业学院水平衡测试及节水型创建 扫描.pdf
广州铁路职业技术学院 2024-06-18
合同编号:技术服务合同项目名称:广州铁路职业技术学院(广州科教城校区)水平衡测试和节水型高校创建服务项目委托方(甲方):广州铁路职业技术学院受托方(乙方):广州市水务科学研究院有限公司签订时间:2024年6月签订地点:广东省广州市有效期限:合同签订之日起至双方义务完成止中华人民共和国科学技术部印制#idc error#技术服务合同委托方(甲方):广州铁路职业技术学院项目联系人:苏雁楠通讯地址:广州市增城区朱村街科德大道198号电话:39700785业受托方(乙方)广州市水务科学研究院有限公司项目联系人:庞志研同通讯地址:广州市海珠区仲恺路基立下道北12号一电话:020-34280530传真:020-84446724本合同甲方委托乙方就广州铁路职业技术学院(广州科教城校区)水平衡测试和节水型高校创建服务工作进行有偿技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的研基础上,根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,达成如下合同,并由双方共同遵守。第一条委托的任务内容、形式(一)任务内容'3g51(1)开展水平衡测试服务,协助完善节水制度、用水记录、用水设施分布图、计量网络图、供排水管网图等有关资料,提供更换用水设备、完善用水计量方面的建议,编制水平衡测试报告。(2)提供技术服务指导,推进高校节水对标达标、提质增效工作,协助编写、完善节水型高校申报材料,申报材料通过上级主管部门组织的验收。1(二)形式、履行期限由甲方委托并承担本项目技术服务费用,乙方负责完成前款约定的工作内容,并以报告书文本的形式提交工作成果,履行时间:合同签订之日起至双方义务完成止。第二条为保证乙方有效地进行节水型高校创建工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.提供有关技术资料:里方按照乙方提供的资料清单,提供节水型高校申报所需要的基础资料,包括(不限于):单位基本情况、主要用水设施、使用水源情况、上一年度实际用水情况、用水计量情况、节水器具安装情况、节约用水管理制度建设及实施情况、节水宣传教育实践及考核情况、节水技术改造情况、非常规水资源利用情况、节水亮点及特色创新情况等资料。2.按照乙方的建议需要完善用水计量配备、用水器具更换、给排水管网探测、用水精细化管理平台、非常规水利用等费用,由甲方自行承担。3.提供工作条件:为乙方工作人员到现场工作提供相关便利条件。第三条技术服务报酬及支付方式1.技术服务报酬总额(含税):人民币柒万柒仟玖佰元整(小写:1¥77900元)。(1)合同签订后,供应商开始进行水平衡测试,供应商提供发票后可支付合同金额60%,甲方向乙方支付技术服务报酬人民币肆万陆仟柒佰肆拾元整(小写:¥46740元);(2)乙方完成现场测试及创建资料收集工作,提交水平衡测试报告(送审稿)和省级节水型高校申报材料(送审稿),协助甲方向有关行政主管部门提交节水型高校申报书,服务期限结束后,学校收到水平衡测试2报告、节水型高校申报书及佐证材料、学校获得“广东省节水型高校”称号,并获得验收通过后的20个工作日内,供应商提供发票后支付合同金额100%,甲方向乙方支付技术服务报酬人民币叁万壹仟壹佰陆拾元整(小写:¥31160元)。2.乙方开户银行名称和帐号为:开户单位名称:广州市水务科学研究院有限公司统一社会信用代码:91440113MABW6EB3IN开户单位账号:3602015219201476654开户银行:中国工商银行广州环城支行银行地址:广州市白云区三元里大道23号第四条双方确定按以下约定承担各自的违约责任甲、乙方若违反本合同约定,违约方按《中华人民共和国民法典》规定,承担违约责任:1.甲方违约责任:由于甲方不按本合同约定期限付款,甲方负违约责任,造成乙方的直接经济损失由甲方负责。甲方逾期付款,每逾期一日,甲方应按应付款金额的万分之一支付逾期付款违约金。2.乙方违约责任:由于乙方不认真履行本合同责任,不按本合同约定内容、要求及形式实施或不按时提交报告及影响到申报节水型高校,造成甲方不能完成工作的,乙方负违约责任。第五条本合同的变更必须由双方协商一致并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在15个工作日内予以答复;逾期未答复的,视为同意1.国家政策性规定;2.不可抗拒力。3第六条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.因不可抗力致使合同部分或全部不能履行,双方互不追究责任;2.一方在合同的规定期限内没有履行责任,需赔偿另一方的损失。第七条双方因履行本合同而发生的争议,应首先协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向广州市增城区人民法院起诉。第八条其它本合同未尽事宜,甲、乙双方根据需要可签订补充协议,补充协议与本合同具同等法律效力。第九条本合同一式7份,双方签字盖章后生效,甲方执4份,乙方执3份,具同等法律效力。甲方:广州铁路职业技术学院(盖章)法人代表/授权代表:(签字)项目负责人:苏雁楠2024年6月12日乙方:广州市水务科学研究院有限公司(盖章)张建(签字)法人代表/授权代表:项目负责人:庞志研2024年6月12日4