福建省采购合同公告(福建省德化第一中学2024)



一、合同编号: [350526]DTY[CS]2024001
二、合同名称: 德化高考标准化考点屏蔽设备采购
三、项目编号: [350526]DTY[CS]2024001
四、项目名称: 德化高考标准化考点屏蔽设备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 福建省德化第一中学
地 址: 福建省德化县凤凰山1号
联系方式:158 59572988
供应商(乙方):福建力和万讯信息技术有限公司
地 址:西洪路528号云座2号楼7楼B区
联系方式:13809546658
六、合同主要信息
主要标的名称:考场屏蔽设备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:55.0000套
主要标的单价:8812.0000元
合同金额: 48.466000万元
履约期限、地点等简要信息:福建省德化第一中学
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-14
八、合同公告日期: 2024-06-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:[350526]DTY[CS]2024001福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省德化第一中学住所地:福建省德化县凤凰山1号联系人:赖诗有联系电话:15859572988传真:电子邮箱:无乙方:福建力和万讯信息技术有限公司住所地:西洪路528号云座2号楼7楼B区联系人:陈静联系电话:13809546658传真:电子邮箱:无根据项目编号为[350526]DTY[CS]2024001的德化高考标准化考点屏蔽设备采购项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):8,812.00数量:55.00单位:套,总金额(元):¥484,660.00-第1页-品目编码A02010306品目名称网络隔离设备采购标的考场屏蔽设备品牌灵信科技产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号本次智能屏蔽系统可对系统中所有有源设备进行24小时连续监控,采用WEB架构定制化开发,系统平台可对设备进行本地控制屏蔽通道开关、屏蔽制式选择、屏蔽时段设定屏蔽区域开关等,也可以无缝对接上级县(区)、市、省考试院系统大平台,由上级平台对设备进行设备的设置与查询,保障考场的屏蔽的全方位监控。本次智能屏蔽系统可对系统中所有有源设备进行24小时连续监控,采用WEB架构定制化开发,系统平台可对设备进行本地控制屏蔽通道开关、屏蔽制式选择、屏蔽时段设定屏蔽区域开关等,也可以无缝对接上级县(区)、市、省考试院系统大平台,由上级平台对设备进行设备的设置与查询,保障考场的屏蔽的全方位监控。本次智能屏蔽系统可对系统中所有有源设备进行24小时连续监控,采用WEB架构定制化开发,系统平台可对设备进行本地控制屏蔽通道开关、屏蔽制式选择、屏蔽时段设定屏蔽区域开关等,也可以无缝对接上级县(区)、市、省考试院系统大平台,由上级平台对设备进行设备的设置与查询,保障考场的屏蔽的全方位监控。合计金额人民币(大写):肆拾捌万肆仟陆佰陆拾元整(¥484,660.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)肆拾捌万肆仟陆佰陆拾元整(¥484,660.00元);3.2合同总价组成:50间教室、9间卫生间屏蔽运营商基站信号、路由器的WIFI信号所需所有设备及物料的货物制造、运输、采购保管、产品检验检测、保险费、培训、税收、施工、安装、调试、材料、运行维护、不可遇见开支、风险金、售后服务、代理服务费以及完成本项目所需的一切费用。;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:2024年6月5日前交付4.2交付地点:福建省德化第一中学4.3交付条件:全部供货安装完毕,验收合格后交付使用。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:-第2页-乙方承担由此引起的延长交付使用的经济责任。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:乙方必须确保提供的产品应是原厂、原装、全新产品,各项技术参数指标应达到该国家标准或行业标准以及磋商文件的要求。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起12个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:保修期内除不可抗力或人为损坏之外,所有设备的任何维护或维修费用均由乙方承担,非人为原因而出现的任何问题,由乙方负责包修、包换,并承担修理、调换产生的相关费用,并在接到甲方通知后2小时内到达现场进行抢修,并在甲方现场要求的抢修时限内修复。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:乙方提供的产品未按合同规定的质量要求交货的、产品不是原装正品或来源渠道不合法、不合规,不能享受原厂或原厂认可的售后维修机构售后服务的,甲方有权拒收,由此造成的直接损失和间接损失由乙方赔偿;六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:所有货物均由乙方进行安装。乙方应派技术人员进行整机安装、调试及试运行。安装调试人员为乙方派出的高水平技术人员。安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:-第3页-6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:无6.6退、换货:乙方提供的产品未按合同规定的质量要求交货的、产品不是原装正品或来源渠道不合法、不合规,不能享受原厂或原厂认可的售后维修机构售后服务的,甲方有权拒收,由此造成的直接损失和间接损失由乙方赔偿;6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1484,660.002024-07-31福建力和万讯信息技术有限公司无八、履约保证金无九、合同期限合同生效至甲乙双方权利义务履行完毕。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值百分之十的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之二向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之二向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期10个自然日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:乙方应支付甲方采购合同金额百分之五十的违约金;(4)其他违约情形无-第4页-十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本0份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):福建省德化第一中学(盖章)乙方(中标或成交人):福建力和万讯信息技术有限公司(盖章)-第5页-法定(授权)代表人:陈荣天,法定(授权)代表人:高嵩纳税人识别号:123505264894899985,纳税人识别号:9135010056535501X3开户银行:中国工商银行德化县支行,开户银行:招商银行福州屏山支行账号:1408018009010088896,账号:591903416510998签订地点:福建省德化第一中学签订日期:2024年06月14日-第6页-