成都市消费嘉年华采购合同公告(成都市成华区商务局2024)



一、合同编号:N5101082024000132-1

二、合同名称:2024成华区消费嘉年华

三、项目编号:N5101082024000132

四、项目名称:2024成华区消费嘉年华

五、合同主体

采购人(甲方):成都市成华区商务局
地址:成都市成华区航天路50号
联系方式:028-84313976
供应商(乙方):成都瑞特来文化传播有限公司
地址:成都市金牛区肖家村二巷89号3楼438号
联系方式:13518141239

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024成华区消费嘉年华
1(项)
¥0.00
¥2,072,000.00


合同金额: 2,072,000.00元,大写(人民币):贰佰零柒万贰仟元整
履约期限:2024年06月15日至2024年07月31日
履约地点:成都市成华区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年06月14日

八、合同公告日期

2024年06月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同扫描件.pdf
合同文件.pdf
成都市成华区商务局
2024年06月18日

2024成华区消费嘉年华采购合同合同编号:签订地点:成都市成华区手签订时间:20年6月11日。采购人(甲方):成都市成华区商务局供应商(乙方):成都瑞特来文化传播有限公司依据《中华人民共和国民法典》与项目行业有关的法律法规,以及2024成华区消费嘉年华采购项目(采购项目编号N5101082024000132)的《磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况为贯彻落实党中央、国务院关于把恢复和扩大消费摆在优先位置的重要精神,根据商务部关于开展“2024消费促进年”活动的要求,大力提振市场预期和信心,推动成华汽车、家电、家居消费提升,围绕“改善消费条件、创新消费场景、营造消费氛围、提振消费信心”紧盯年度社会消费品零售总额增速目标任务,谋划实施2024成华区消费嘉年华活动,线上+线下同步链接消费者,政府+行业组织+市场主体+媒体平台叠加、同向发力,共创成华汽车、家居、家电浓厚消费氛围,让市场主体有强烈参与感和获得感,提高流量转化,切实促进成华消费。第二条服务期限本项目合同签订后至乙方完成全部服务工作、双方履行完毕合同义务为止。(服务具体开展时间以甲方要求为准)第三条服务内容与质量标准1、结合成华区产业及区位特色,创新策划整体活动方案并整合资源、执行实施。2、策划、执行“成华购车补贴”活动:联动成华区不少于10家汽车销售企业参加“成华购车补贴”活动;宣贯省市购车优惠政策;制定成华专属购车补贴政策,确定补贴金额及数量;联动成华区不少于10家汽车销售企业开展促消费活动,加码优惠力度,拉动汽车消费;包括但不限于通过新闻通稿、定向投放、第1页共6页长图宣传、购车地图等方式开展多维度宣传推广,宣传新闻报道不少于20条。3、策划、执行“成华美好生活嘉年华”活动:在成华区特色消费场景,联动成华区不少于10家汽车、家电、家居类商家,策划不少于3场互动活动营造现场氛围,通过试乘试驾、派送优惠券、品鉴体验等,切实拉动消费;组织不少于10家美食、咖啡、家电家居、美学生活、文创小品等品牌商家开展“美好生F活市集”;组织不少于10个网络博主(每个博主粉丝量不少于5000人)打卡宣u传,并发布打卡笔记或视频;发放成华区汽车消费奖励金。4、策划、执行“2024成华区先进销售企业评选活动”:针对成华区汽车、家电、家装厨卫三大业态,本着“公开、公正、公平”的原则制定评选标准,经企业自愿申报、专家评审、社会公示等流程,评选出成华区汽车、家电、家装厨卫三大业态先进企业。根据奖励标准,授予企业奖金和荣誉证书;在不少于2家主流媒体发布“2024成华区先进销售企业评选活动”活动进程或总结报道。5、策划、执行“成华夏季促消费活动”:联动成华区不少于20家汽车、家居、家电销售企业开展“成华夏季促消费”活动,开展折扣力度大、形式丰富多样的促消费活动。6、氛围营造:创意策划活动Slogan,围绕Slogan和成华夏季消费特色原创活动主画面及延伸物料,在成华区不少于5个商场LED大屏播放活动主画面,联动成华区不少于20个商家使用活动主画面营造氛围。7、在活动结束后20个工作日内,以电子版和纸质版形式提交活动验收报告,以及活动审计报告。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:本项目费用(含税)总价为人民币2,072,000元整(大写:贰佰零柒万贰仟元整),包括但不限于采购代理机构服务费、人工费及政策性文件规定的各项费用等一切与本项目有关的费用。(二)服务费支付方式:产(1)合同签订后且甲方收到乙方出具的符合甲方财务要求且合法有效等额的增值税发票后15日内支付合同总金额的60.00%,即人民币1,243,200元整(大写:壹佰贰拾肆万叁仟贰佰元整);(2)全部活动内容结束后,乙方按约履行完毕所有义务并经甲方履约验收合格后,乙方向甲方出具符合甲方财务要求且合法有效等额的增值税发票后15日内第2页共6页支付合同总金额的40.00%,即人民币828,800元整(大写:捌拾贰万捌仟捌佰元整);(3)本项目未支付的合同价款不计利息;(4)支付方式为银行转账,乙方指定的收款银行账户如下:户名:成都瑞特来文化传播有限公司税号:51510100690948463F地址、电话:成都市锦江区总府路87号86052967开户行:中信银行股份有限公司成都锦江支行账号:7411310182600146033如因乙方提供账户信息错误或者未提前七个工作日以书面形式通知甲方账户信息变更的,一切责任和损失由乙方承担。第五条知识产权1、乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如有侵犯,由此造成的一切损失均由乙方承担。2、甲方对乙方在本合同项下所完成的所有成果享有全部知识产权。未经甲方书面同意,乙方不得使用(包括但不限于用于公开宣传等)。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务符合甲方及合同要求,否则视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金无。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及资质。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据其制订的考评办法和本合同的约定对乙方提供的服务或成果进行考评和实施验收工作。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务第3页共6页1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、完成本合同第三条约定的服务内容,并达到合同约定的质量标准。4、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理7投诉。5、有义务按照甲方的要求对提供的服务内容进行整改,直至达到甲方要求。6、接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受甲方的监督。7、严格完全根据甲方磋商文件要求及乙方响应文件响应的其他承诺及服务进行履约。8、保守甲方的商业、工作、国家秘密。本协议终止,不影响乙方依据本条款承担的保密义务。9、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如乙方违反本合同约定或未按合同约定完成相关服务的,甲方有权要求乙方整改,若乙方拒不整改或经三次整改后仍无法达到甲方要求的,甲方有权单方解除本合同,同时乙方应按合同总金额的10%向甲方支付违约金。但甲方在约定解除权条件成就后没有行使解除权之前,本合同继续有效,双方继续履行本合同。4、若乙方未按甲方要求期限完成本合同约定服务内容的,每有一项逾期一日的乙方应向甲方支付1000元违约金,逾期超过10日的,甲方有权解除合同并要求乙方按合同总金额的10%向甲方支付违约金。但甲方在约定解除权条件成就后没有行使解除权之前,本合同继续有效,双方继续履行合同。5、乙方在本合同项下应当承担的违约金、损害赔偿金等,甲方均有权在尚未向乙方支付的费用中直接予以扣除。6、若乙方违反保密条款的有关要求,甲方有权要求乙方支付合同总金额20%第4页共6页的违约金。若因此给甲方造成任何不良影响的,乙方无条件配合甲方消除不良影响。7、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的任何一部分转委托于第三方,否则甲方有权解除合同,不予支付费用(已支付的乙方应当退还),同时甲A方有权要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部赔偿责任。8、若乙方提供的服务的任何一部分侵犯任何第三方的知识产权、名誉权、肖像权等民事权利,甲方有权要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则双方协商一致后,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院起诉,除法院判决另有规定外,违约方承担守约方因此产生的律师费、鉴定费、保全费、诉讼费、差旅费等全部费用。2、诉讼期间,除合同有争议部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购监管部门审批,并签订书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式伍份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。(以下无正文)附件:中标(成交)通知书第5页共6页甲方:成都市成华区商务局(盖章)法定代表人(授权代表):签约日期:204年6月1日乙方:成都瑞特来文化传播有限公司(盖章)1法定代表人(授权代表):签约日期:20年6月1日附件:中标(成交)通知书中标(成交)通知书项目编号:H5101082024000132成都瑞持来文化传有限公司:成市成区商务局于202年月1日n22华区清年(目编号:5112024000132)进行商采购,通责公司中标(成交),请序与人餐订采合同,中标(成交)合同包号合间包:中标(成文)合网包名同包-中标《成交)价合计:2072000元2021华区嘉年(总价::2072000元202×月148第6页共6页2024成华区消费嘉年华-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5101082024000132-1履约地点:成都市成华区签订地点:成都市成华区签订时间:2024年06月14日采购人(甲方):成都市成华区商务局采购人地址:成都市成华区航天路50号供应商(乙方):成都瑞特来文化传播有限公司供应商地址:成都市金牛区肖家村二巷89号3楼438号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024成华区消费嘉年华采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):0.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥2,072,000.00品目编码C99000000品目名称其他服务采购标的2024成华区消费嘉年华服务范围成都市成华区合计金额人民币(大写):贰佰零柒万贰仟元整(¥2,072,000.00)二、服务要求1、结合成华区产业及区位特色,创新策划整体活动方案并整合资源、执行实施。2、策划、执行“成华购车补贴”活动:联动成华区不少于10家汽车销售企业参加“成华购车补贴”活动;宣贯省市购车优惠政策;制定成华专属购车补贴政策,确定补贴金额及数量;联动成华区不少于10家汽车销售企业开展促消费活动,加码优惠力度,拉动汽车消费;包括但不限于通过新闻通稿、定向投放、长图宣传、购车地图等方式开展多维度宣传推广,宣传新闻报道不少于20条。3、策划、执行“成华美好生活嘉年华”活动:在成华区特色消费场景,联动成华区不少于10家汽车、家电、家居类商家,策划不少于3场互动活动营造现场氛围,通过试乘试驾、派送优惠券、品鉴体验等,切实拉动消费;组织不少于10家美食、咖啡、家电家居、美学生活、文创小品等品牌商家开展“美好生活市集”;组织不少于10个网络博主(每个博主粉丝量不少于5000人)打卡宣传,并发布打卡笔记或视频;发放成华区汽车消费奖励金。4、策划、执行“2024成华区先进销售企业评选活动”:针对成华区汽车、家电、家装厨卫三大业态,本着“公开、公正、公平”的原则制定评选标准,经企业自愿申报、专家评审、社会公示等流程,评选出成华区汽车、家电、家装厨卫三大业态先进企业。根据奖励标准,授予企业奖金和荣誉证书;在不少于2家主流媒体发布“2024成华区先进销售企业评选活动”活动进程或总结报道。5、策划、执行“成华夏季促消费活动”:联动成华区不少于20家汽车、家居、家电销售企业开展“成华夏季促消费”活动,开展折扣力度大、形式丰富多样的促消费活动。6、氛围营造:创意策划活动Slogan,围绕Slogan和成华夏季消费特色原创活动主画面及延伸物料,在成华区不少于5个商场LED大屏播放活动主画面,联动成华区不少于20个商家使用活动主画面营造氛围。7、在活动结束后20个工作日内,以电子版和纸质版形式提交活动验收报告,以及活动审计报告。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,243,200.002024-07-05成都瑞特来文化传播有限公司合同签订之日起15日,合同签订后且采购人收到成交供应商出具的合法有效等额的增值税发票后,支付合同总金额的60.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明2828,800.002024-07-20成都瑞特来文化传播有限公司合同签订之日起15日,全部活动内容结束后,成交供应商按约履行完毕所有义务并经采购人履约验收合格后,成交供应商向采购人出具合法有效等额的增值税发票后,支付合同总金额的40.0%。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法一、验收组织方式:采购包1:自行验收二、是否邀请本项目的其他供应商:采购包1:否三、是否邀请专家:采购包1:否四、是否邀请服务对象:采购包1:否五、是否邀请第三方检测机构:采购包1:否六、履约验收程序:采购包1:一次性验收七、履约验收时间:1、验收条件说明:供应商提出验收申请之日,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%;八、验收组织的其他事项:采购包1:无九、技术履约验收内容:采购包1:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及成交供应商响应文件进行验收。十、商务履约验收内容:采购包1:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交供应商响应文件进行验收。十一、履约验收标准:采购包1:按竞争性磋商文件要求、成交供应商的响应文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行,并按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)相关要求和采购合同进行验收-第3页-。十二、履约验收其他事项:六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及资质。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据其制订的考评办法和本合同的约定对乙方提供的服务或成果进行考评和实施验收工作。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、完成本合同第三条约定的服务内容,并达到合同约定的质量标准。4、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。5、有义务按照甲方的要求对提供的服务内容进行整改,直至达到甲方要求。6、接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受甲方的监督。7、严格完全根据甲方磋商文件要求及乙方响应文件响应的其他承诺及服务进行履约。8、保守甲方的商业、工作、国家秘密。本协议终止,不影响乙方依据本条款承担的保密义务。9、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如乙方违反本合同约定或未按合同约定完成相关服务的,甲方有权要求乙方整改,若乙方拒不整改或经三次整改后仍无法达到甲方要求的,甲方有权单方解除本合同,同时乙方应按合同总金额的10%向甲方支付违约金。但甲方在约定解除权条件成就后没有行使解除权之前,本合同继续有效,双方继续履行本合同。4、若乙方未按甲方要求期限完成本合同约定服务内容的,每有一项逾期一日的乙方应向甲方支付1000元违约金,逾期超过10日的,甲方有权解除合同并要求乙方按合同总金额的10%向甲方支付违约金。但甲方在约定解除权条件成就后没有行使解除权之前,本合同继续有效,双方继续履行合同。5、乙方在本合同项下应当承担的违约金、损害赔偿金等,甲方均有权在尚未向乙方支付的费用中直接予以扣除。6、若乙方违反保密条款的有关要求,甲方有权要求乙方支付合同总金额20%的违约金。若因此给甲方造成任何不良影响的,乙方无条件配合甲方消除不良影响。7、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的任何一部分转委托于第三方,否则甲方有权解除合同,不予支付费用(已支付的乙方应当退还),同时甲方有权要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部赔偿责任。8、若乙方提供的服务的任何一部分侵犯任何第三方的知识产权、名誉权、肖像权等民事权利,甲方有权要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部赔偿责任。九、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则双方协商一致后,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在-第4页-地人民法院起诉,除法院判决另有规定外,违约方承担守约方因此产生的律师费、鉴定费、保全费、诉讼费、差旅费等全部费用。2、诉讼期间,除合同有争议部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购监管部门审批,并签订书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式伍份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。甲方:成都市成华区商务局(盖章),乙方:成都瑞特来文化传播有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):林老师,法定代表人或主要负责人(授权代表):王珂地址:成都市成华区航天路50号,地址:成都市金牛区肖家村二巷89号3楼438号开户银行:成都银行成华支行,开户银行:中国工商银行股份有限公司成都天仁路支行账号:1001300000940870,账号:4402239409100023751签订时间:2024年06月14日,签订时间:2024年06月14日-第5页-