宁波市高水平实验室建设 教室基础设备 吊装设备 物联网设备与课程资源 AI配套课程硬件与资源 梯形桌 学生凳 收纳柜 操作桌 教室讲台 办公讲台采购合同公告(宁波市教育服务与电化教育中心(宁波市学生资助管理中心))2024)



一、合同编号:11N19528912B20233401
二、合同名称:宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)项目合同
三、项目编号:CBNB-20233380G
四、项目名称:宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波市教育服务与电化教育中心
地 址:宁波市鄞州区文苑路462号
联系方式:0574-87285427
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
地 址:宁波鄞州区中山东路968号
联系方式:15657476121

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)
数量:1.00
单价(元):1484500.00
规格型号(或服务要求):品牌:国产、上海诚教、广州希沃等规格型号:定制、CDZ-W01S、V3.2.0等

2.合同金额(元):1484500.00
3.履约期限、地点等简要信息:详细见合同,详细见合同
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年12月11日
八、合同公告日期:2024年06月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

高水平实验室建设(效实中学)项目合同.pdf

合同编号:CU12-3303-2023-101376宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)项目合同ChinouricomnChnucomCChreaooicomCni项目名称:宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)omcon4C甲方:宁波市教育服务与电化教育中心乙方:中国联合网络通信有限公司宁波市分公司C签订地:浙江省宁波市Coc签订日期:2023年12月采购编号:CBNB-20233380G第1页共10页合同编号:CU12-3303-2023-101376第一部分合同书2023年12月1日,宁波市教育服务与电化教育中心(以下简称:甲方)以公开招标的政府采购方式对宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)(项目编号:CBNB-20233380G)项目进行公开招标,中国联合网络通信有限公司宁波市分公司(以下简称:乙方)以总金额壹佰肆拾捌万肆任伍佰元整(¥1484500.00)中标。经甲乙方双方协商,按照以下条款签订本合同根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经甲乙方双方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。三玉CCcirh1.合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1本合同及其补充合同、变更协议;fCotCL1.2中标通知书;Ch1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件)1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.5其他相关采购文件。2.货物com2.1货物名称、品牌、规格型号:详见附件一:报价文件;chingianicom中2.2货物数量:详见附件一:报价文件2.3货物质量:详见附件一:报价文件3.价款本合同总价(含税为:¥1484500.00元(大写:壹佰肆拾捌万肆仟伍佰元人民币),其中增值税税率6%,即人民币贰万叁仟元整(¥23000元),不含税价21698.11元;增值税税率13%,即人民币壹佰叁拾叁万捌仟玖佰元整(¥1338900元),不含税价1184867.26元,增值税税率9%,即人民币壹拾贰万贰仟陆佰元整(¥122600元),不含税价112477.06元。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。分项价格:序号分项名称分项价格1教室基础设备2189102吊装设备70320第2页共10页合同编号:CU12-3303-2023-1013763显示与录播设备1075004数据处理终端与接收终端2334005物联网设备与课程资源951906AI配套课程硬件与资源759180总价总价14845004.履约保证金乙方是(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:4.1履约保证金的比例为合同金额的1%;G4.2履约保证金支付方式转账或银行保函、保险公司保单;履约保证金递交时间:中标通知书发出后7天内缴纳。4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起7个工作3日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。5.资金支付甲方应严格履行合同、及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕通第一期:合同签订之日起7个工作日内,甲方向乙方支付合同总额30%:货到安装调X试、试运行并通过采购人初步验收后,采购人支付至合同总价的80%(凭货物发票);项N合目通过最终验收合格后,采购人支付至合同总价的100%(凭货物发票)。注:每次付款前,中标人必须开具等额的正规税务发票给采购人。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款3-0m6.货物交付期限地点和方式Chinaunicom交付期限:自合同签订之日起20个自然日内完成安装调试和试运行并通过采购人验收;交付地点:甲方指定地点。7.质保期项目整体质保期为3年。质保期从设备最终验收合格之日算起,在质保期内,所有上门维修服务及配件全部免费。在质保期内,如出现问题,中标人在接到采购人通知后须2小时内响应,24小时内解决问题。如24小时内故障无法修复的,则免费提供与原参数要求相同或高于原设备技术参数要求的备用产品,以保证采购人的正常使用。8.技术资料8.1乙方应按招标文件规定的履约时间向甲方提供使用标的有关技术资料。第3页共10页合同编号:CU12-3303-2023-1013768.2没有甲方和需方各学校事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。9.知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。10.不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履BT行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,chat并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。11.转包或分包CO\'0xsscom11.1本合同范围的标的,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;11.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的标的全部或部分分包给他人供应;11.3如有转让和未经甲方或需方各学校同意的分包行为,甲方或需方各学校有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。onChii112.违约责任12.1项目整体质保期为叁年,本合同内没有具体说明参数和要求的按招标标书执行。除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;12.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;12.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真第4页共10页合同编号:CU12-3303-2023-101376相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;12.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;12.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。12.6违约责任甲乙双方另有约定的,从其约定。13.合同争议的解决Bcominotowcom本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第13.2条款规定的方式解决:13.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;13.2向甲方所在地人民法院起诉。14.合同生效(fccinaisticom合同经双方授权代表签署,甲乙双方加盖印章,且需方各学校收到乙方提交的履约保证金之后生效。15.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。合同任一方被法院纳入失信被执行人的,其他方有权迟延付款或者迟延交付且不视为违约,同时其他方有权随时解除合同。ChitouinicCiinoi16.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有相同的法律效力。通乙方:中国联合网络通信有限公司宁波市分公司甲方:宁波市教育服务与电化教育中心c231法定代表人或授权代表(签字或盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章)邮政编码:315000邮政编码:315000电话:0574-87285427电话:0574-27820011传真:0574-88116965传真:0574-27820011第5页共10页合同编号:CU12-3303-2023-101376附件一:报价文件项目名称:宁波市教育服务与电化教育中心2023年市直属高中高水平实验室建设(效实中学)项目项目编号:CBNB-20233380G序号产品名称数量序号产品名称数量序号产品名称数量单位品牌型号参考单价参考总价税率一、教室基础设备一、教室基础设备一、教室基础设备一、教室基础设备一、教室基础设备1梯形桌14张国产定制13601904013%2学生凳59张国产定制2001180013%3收纳柜8组国产定制30562444813%4操作桌2张国产定制113952279013%5边台2张国产定制3000600013%6教室讲台1张国产定制3300330013%7办公讲台11.张国产定制2832283213%8办公讲台21张国产定制2500250013%9教师椅1把国产定制60060013%10网络机柜个昆山图腾G266423000联300013%11实验室及走廊升级改造相关内容1项国产定制中122600ufiC1226009%二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备二、吊装设备1智能系统控制柜1台上海诚教CDZ-W01S80008000通13%2顶装智能控制系统套上海诚教/31001310013%3移动端控制系统1套上海诚教/2100210013%4温湿度监视装置1项上海诚教/12001200213%5主体框架7套上海诚教/800560013%6电源升降系统QLT7个上海诚教11600131120013%7升降电源主体7个上海诚教/800560013%8学生安全低压电源7个上海诚教/38002660013%9高压电源模块28个上海诚教/40112013%10供电线路1项上海诚教/3000300013%11智能照明7套上海诚教/160112013%12系统安装辅件7项上海诚教/240168013%T专2100第6页共10页合同编号:CU12-3303-2023-101376三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备三、显示与录播设备1电容双屏1台广州希沃TV86DB+品课互动软件630006300013%2录播主机1套广州希沃SV32165001650013%3导播系统1广州希沃触控式主机导播系统V3.3.05000500013%4互动系统1套广州希沃触控式主机互动系统V3.3.04500450013%5视频处理系统1套广州希沃触控式主机视频处理系统V3.3.03000300013%64K教师摄像机1套广州希沃VC13T3000300013%74K学生摄像机1套广州希沃VC13S3000300013%8远程互动助手1套广州希沃V3.02500250013%9全向麦套件1套广州希沃AC212500250013%10麦克风音频处理系统1套广州希沃V3.2.02000200013%11无线麦克风1套广州希沃AC511500150013%12麦克风音频处理系统1套广州希沃无线麦克风音频处理系统V3.5.01000100013%四、数据处理终端与接收终端四、数据处理终端与接收终端四、数据处理终端与接收终端四、数据处理终端与接收终端四、数据处理终端与接收终端1数据处理终端1台北京、联想ThinkPadP16v188001880013%2移动数据处理终端2台北京、联想ThinkstationP368128002560013%3数据接收终端30北京、联想ThinkPadL14(提供至少6次重装系统和安装软件服务。)630018900013%五、物联网设备与课程资源1路由器1台福州锐捷RSR20-X-286250625013%2三层交换机4台福州锐捷RG-S5760C-24GT8XS-X120004800013%·用6623第7页共10页合同编号:CU12-3303-2023-1013763电源模块4台福州锐捷RG-PA70IB1300520013%4堆叠线缆2个福州锐捷XG-SFP-AOC1M970194013%52层接入交换机8台福州锐捷RG-S2910V2-24GT4SFP-L30002400013%6千兆光模块16个福州锐捷MINI-GBIC-LX-SM1310275440013%7万兆光模块2个福州锐捷XG-SFP-LR-SM1310800160013%8物联网教学课程1套国产定制3800380013%六、AI配套课程硬件与资源六、AI配套课程硬件与资源六、AI配套课程硬件与资源六、AI配套课程硬件与资源六、AI配套课程硬件与资源1认知智能体验设备1台国产定制210002100013%2人工智能教育应用平台1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI中小学人工智能教学平台v1.0760007600013%3人工智能系列主题课程-高中套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI中小学人工智能教学平台v1.0680006800013%4人工智能高中课程验证实验1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI中小学人工智能教学平台V1.0580005800013%5人工智能产品设计与开发-高中1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI中小学人工智能教学平台V1.0500005000013%上第8页共10页合同编号:CU12-3303-2023-1013766人工智能系列特色课程-学科融合-高中1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI中小学人工智能教学平台V1.0()需提供高中阶段≥6课时AI+学科融合相关的教学资源,包含但不限于:教学设计、课件、学习单等;已购买课程资源需支持永久使用)200002000013%7AI移动教学终端(教师端)3台安徽科大讯飞CX1Pro1800540013%8AI移动教学终端(学生端)30套安徽科大讯飞CX1S16004800013%9进阶实践开源硬件21套北京重混科技未来派II36007560013%10开源硬件系统软件21套安徽科大讯飞AIbit开发板Ros系统软件V1.032006720013%11进阶维护包4套北京重混科技未来派II维护包790316013%12人工智能(高阶)课本90本北京北师大出版社定制38342013%13助教机器人硬件1台上海华硕Zenbo6800680013%14助教机器人软件1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI助教机器人软件V2.03800380013%15学生机器人(硬件)21台上海华硕Zenbo-K233006930013%16学生机器人(软件)21套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI学生机器人软件V2.033006930013%17充电车1台合肥易尔YC-605400540013%上滤而分公司第9页共10页合同编号:CU12-3303-2023-10137618AI超算服务器(硬件)台北京联想P330200002000013%19AI超算服务系统1套安徽科大讯飞讯飞畅言AI超算训练平台V1.0260002600013%20智能驾驶小车1台安徽科大讯飞XF-ROBOT-UCAR018800880013%21智能驾驶小车系统1套安徽科大讯飞讯飞畅言智AI智能驾驶小车软件V1.06000600013%22智能驾驶小车拼接地图板4套安徽科大讯飞定制C1000Lfsicoy400013%23景区人流疏导机器人1套北京重混科技未来派II7000700013%24模拟翻译器南套北京重混科技未来派II7000心13%25六足仿生昆虫C套北京重混科技未来派II7000700013%26人工智能基础服务1套定制10000100006%27人工智能进阶服务1套定制1300013000送通6%合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国合计(人民币:元)中国14845001484500haChinaiunicomChinaunicom第10页共10页