滑坡灾害防治工程采购合同公告(互助土族自治县自然资源局2024)



[海东市·互助县]
[公开招标]
[施工]互助县威远镇红崖村滑坡灾害防治工程项目标段二合同公告

互助县威远镇红崖村滑坡灾害防治工程项目标段二   合同公告
  招标项目编号:E6301000076050769
  标段编号:E6301000076050769001002
  合同编号:
  合同名称:青海省工程建设项目合同书
  招标人名称:互助土族自治县自然资源局
  招标人代码:1163212601503027XQ
  中标人名称:青海九零六地质工程有限责任公司
  中标人代码:9163000022658431XU
  合同金额:40696771.62元
  合同主要内容:详见附件
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2024年06月17日

附件如下:
标段二.pdf

青海省工程建设项目合同书采购项目名称:互助县威远镇红崖村滑坡灾害防治工程项目采购项目编号:E6301000076050769001002采购合同编号:合同金额(人民币):40696771.62元采购单位(委托方):互助土族自治县自然资源局(盖章)成交供应商(受托方):青海九零六地质工程有限责任公司(盖章)签订日期:24年第一部分合同协议书发包人(全称):互助土族自治县自然资源局承包人(全称):青海九零六地质工程有限责任公司依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本防治工程施工事项协商一致,订立本合同。1、工程概况工程名称:互助县威远镇红崖村滑坡灾害防治工程项目工程地点:工程区位于互助县威远镇红崖村工程内容:(1)第一部分:永久建筑工程削方、填方工程:土方挖运776000m,土方回填990300m:挡土墙工程:挡墙C20毛石砼14722.4m:截排水工程:3500.8m:填土内部排水工程:人工沟槽土方开挖(Ⅱ类土)2762.7m砂卵石回填2319.1m;支撑盲沟工程:C20砼沟槽316.8m生态修复工程:三维网植草91800m;土方外运工程94000m:迁坟:46座。(2)第二部分:临时工程施工临时便道:2.2km;办公、生活用房、仓库212m;其他施工临时工程1项资金来源:2023年增发国债资金及县级配套资金项目负责:曹生鸿2、工程承包范围承包范围:招标文件中确定的所有工作量及施工图所包含的全部内容。3、合同工期计划开工日期:2024年06月20日计划完工日期:2025年06月20日(具体以监理单位下发的开工令为主)合同工期总日历天数365日历天。4、质量标准工程质量标准:合格。5、合同价款金额(大写):肆仟零陆拾玖万陆仟柒佰柒拾壹元陆角贰分(人民币)1(小写)¥40696771.62元。6、组成合同的文件6.1组成本合同的文件包括:(1)本施工合同(2)中标通知书(3)本合同专用条款(4)本合同通用条款(5)标准、规范及有关技术文件(6)施工图设计(7)工程量清单(8)工程报价单或预算书6.2双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。7、本协议书中有关词语含义本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。8、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。9、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。10、合同生效6月日20n4年10.1合同订立时间:10.2合同订立地点:互助土族自治县自然资源局10.3本合同双方约定签字、盖章后生效。日3mTA发包人(公章)蒄部m86互助土族自治县自然资源局承包人:(公章)去用章青海九零六地质工程有限责任公司住所:互助县威远镇迎宾大道9号住所:西宁市城东区德令哈路278号法定代表人:印得(签章)法定代表人:(签章)托代人:1国委托代理人:电话:0972-5920348电话:0971-8122835电话:0972-5920348电话:0971-8122835传真:传真:1邮编:810500邮编:810000开户银行开户银行:建设银行西宁城东支行账号:账号:63001543637050016794本合同签订于:222年6月日代理合同备案部门:青海润裕招标代理有限40负责人:杨香经办人,充文G301012164032备案时间:2020年6月18日本合同签订于:222年6月日代理合同备案部门:青海润裕招标代理有限40负责人:杨香经办人,充文G301012164032备案时间:2020年6月18日3