泉州市生活饮用水 普通立式温热饮水机采购合同公告(泉州市第一医院2024)
一、合同编号: [350501]HXCG[TP]2024001-1
二、合同名称: 生活饮用水采购与配送(二次)
三、项目编号: [350501]HXCG[TP]2024001-1
四、项目名称: 生活饮用水采购与配送(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 泉州市第一医院
地 址: 泉州市东街250号
联系方式:13860711255
供应商(乙方):德化活力饮用矿物质水有限公司
地 址:福建省泉州市德化县国宝乡国宝村楼兜28号尚佳好水厂
联系方式:13905053886
六、合同主要信息
主要标的名称:生活饮用水
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:1463197.4000元
合同金额: 146.319740万元
履约期限、地点等简要信息:泉州市
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-06-18
八、合同公告日期: 2024-06-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
附件1、产品品牌和规格型号参数及简要图片说明.zip
附件1、产品品牌和规格型号参数及简要图片说明.zip
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:[350501]HXCG[TP]2024001-1福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:泉州市第一医院住所地:泉州市东街250号联系人:洪磊联系电话:13860711255传真:0595-22277011电子邮箱:qzdyyyzwk@126.com乙方:德化活力饮用矿物质水有限公司住所地:福建省泉州市德化县国宝乡国宝村楼兜28号尚佳好水厂联系人:张平良联系电话:13905053886传真:无电子邮箱:45036182@163.com根据项目编号为[350501]HXCG[TP]2024001-1的生活饮用水采购与配送(二次)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):1,463,197.40数量:1.00单位:批,总金额(元):¥1,463,197.40-第1页-品目编码A07050501品目名称生活饮用水采购标的生活饮用水品牌尚嘉好产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号袋装饮用水。每袋10升。袋装饮用水。每袋10升。袋装饮用水。每袋10升。合计金额人民币(大写):壹佰肆拾陆万叁仟壹佰玖拾柒元肆角(¥1,463,197.40)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)壹佰肆拾陆万叁仟壹佰玖拾柒元肆角(¥1,463,197.40元);3.2合同总价组成:7.21元/袋/10L*202940袋=1463197.40元;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之后,接到采购人各科室(部门)通知,半小时内送达指定位置。4.2交付地点:采购人指定交货地点。4.3交付条件:分批交货,供应商将货物运至采购人指定地点后完成卸货,并通过验收。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:-第2页-①乙方提供甲方所有院区饮用水供应服务,接到甲方各科室(部门)通知后,半小时内送达指定位置(科室存储地方不大于0.5平方),饮水设备应在48小时内送达。饮水设备、装载工具等均由乙方提供。②合同期内乙方须为甲方无偿提供饮水设备、储水装置,包括但不限于立式插电温热饮水机、台式插电饮水机、袋装水抽水专用机盒、储水框等。根据测算,首批需投入约600台饮水机及储水框。合同期内如有新增需求,乙方应无偿提供。乙方需提供饮水设备、储水装置的清单、照片、产品品牌、规格型号、简要设备说明。(见合同附件-附件1)③乙方须负责饮水机的日常维修及维护,每季度清洗一次,并做好清洗记录。④乙方提供的饮用水,每个月每个批次均需向甲方提供产品出厂自行检验报告单。⑤乙方每半年向甲方提交一份委托有资质的第三方检测机构的检测报告单(委托单位可以是生产厂家、供货商或市场监督部门,报告需有“CMA”或“CNAS”标识)。⑥合同期内,如市场监督管理局有对乙方的产品进行抽检,乙方必须把抽检报告提交给甲方。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起6月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:①、货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。②、甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:无六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:-第3页-无6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:⑴、按照采购文件、响应文件、合同约定、国家规范及行业标准相关要求验收。⑵、货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。⑶、甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。6.6退、换货:中标供应商提供的产品质量不符合竞争经性谈判文件约定的,成交供应商无条件予以免费退换货。6.7其他:产品应贮存在清洁、卫生的仓库内,且离地面、墙体5cm,严禁与有害、有毒、有异味物品一起贮存。甲方不提供存放仓库,乙方应自行解决。七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,463,197.402024-08-31德化活力饮用矿物质水有限公司合同签订后。在合同期内,按每月实际发生数量结算。每月结束后,乙方开具正式发票并附上相关送水记录签收单,甲方应在收到乙方提交的发票及相关送水记录签收单后60日内,支付每月发生数量应付金额的100.0%。八、履约保证金无九、合同期限叁年,2024年06月20日至2027年06月19日。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值30%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日2‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形-第4页-无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日2‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期3日历内仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形①乙方提供的产品剩余保质期不得少于该商品原有质保期的三分之二,保证质量、期限,否则乙方无条件予以免费退换货。所供应产品已过保质期或变质的,每发现一次,乙方向甲方支付2000元违约金,并无条件予以免费退换货。违约3次以上,甲方有权解除合同。②乙方须负责饮水机的日常维修及维护,每季度清洗一次,并做好清洗与记录工作,清洗次数不足,每台每次支付违约金200元。如需返修乙方须提供备用饮水机。③乙方应遵守甲方医院院感和安全生产等相关规定,如因违反医院规定造成损失,乙方应予赔偿,并承担所造成的经济责任和法律责任。收到科室的投诉等,一经甲方查实,一次支付违约金200元。④乙方提供的产品质量不符合竞争经性谈判文件约定的,乙方无条件予以免费退还货,每发现一次,乙方向甲方支付2000元违约金。⑤甲方在产品未开封情况下,有权对产品进行抽查,每年最多抽检2次,抽检费用由乙方承担。若抽查不合格,第一次不合格支付5000元违约金,第二次不合格支付10000元违约金,第三次不合格支付20000元违约金,并有权终止合同。乙方同时承担饮用水不合格造成的一切损失和赔偿。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。-第5页-13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本零份,/15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):泉州市第一医院(盖章)乙方(中标或成交人):德化活力饮用矿物质水有限公司(盖章)法定(授权)代表人:洪磊,法定(授权)代表人:张平良纳税人识别号:12350500489240041c,纳税人识别号:91350526550992032K开户银行:兴业银行泉州市新门支行,开户银行:中国银行股份有限公司德化支行账号:152510100100047391,账号:428658366849签订地点:泉州市签订日期:2024年06月18日-第6页-附件1、产品品牌和规格型号参数及简要图片说明产品名称图示简介规格参数备注尚嘉好饮用天然水一次性软包装引用水每袋10L安鹏立温饮水机系普通立式温热饮水机品牌:安鹏型号:36LK-SC/A饮水机种类:温热型是否插电:是额定电压:220V制热总功率:420W袋装水抽水机少袋装水专用抽水机品牌:尚嘉好型号:SJH-01饮水机种类:袋装水专用是否插电:是额定电压:220V总功率:5W袋装水机盒T袋装水专用机盒品牌:尚嘉好型号:SJH-02饮水机种类:袋装水专用是否插电:否跟市面上茶盘带抽水设备或烧水带抽水设备配套周转框普通蓝框长*宽*高:61cm*42cm*30cm用于存放袋装水