大连市施工图设计文件审查服务采购合同公告(大连市普兰店区住房和城乡建设局2024)



一、合同编号:21021420240605000003                     

二、合同名称:大连市普兰店区2024-2025年度施工图设计(勘察)文件审查服务采购项目合同                          
三、项目编号:DLZX20240504                         
四、项目名称:大连市普兰店区2024-2025年度施工图设计(勘察)文件审查服务采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市普兰店区住房和城乡建设局                         
   地      址:/                        
   联系方式:0411-81357906                         
   供应商(乙方):大连建科设计技术咨询有限公司                         
   地      址:辽宁省大连市西岗区胜利路100号14层6号                         
   联系方式:15524585532                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大连市普兰店区2024-2025年度施工图设计(勘察)文件审查服务采购项目    数量:1.00     单价(元):1000000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:对普兰店区(其他街道)房屋建筑工程项目的施工图设计文件进行审查。★服务期限:合同履行期限:一年;地点:采购人指定地点。质量要求:按照国家、省、市规定要求标准全面完成。  

    2.合同金额(元):1000000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年06月17日                          
八、合同公告日期:2024年06月19日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

施工图审查合同.pdf
施工图审查合同.pdf

政府采购合同招标人(全称):大连市普兰店区住房和城乡建设局投标人(全称):大连建科设计技术咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托施工图设计文件审查服务与其他服务事项协商一致,订立本合同。一.工程概况1.工程名称:大连市普兰店区2024-2025年度施工图设计(勘察)文件审查服务采购项目。2.工程地点:采购人指定地点。3.资金来源:财政性资金。4.服务时间:一年(自合同签订之日起计算)。5.其他:无。二.服务范围及工作内容施工图审查主要内容1、是否符合工程建设强制性标准;2、地基基础和主体结构的安全性;3、消防安全性;4、人防工程(不含人防指挥工程)防护安全性;5、是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准,是否符合电动汽车、自行车充电基础设施建设标准;是否使用绿色建材;是否符合海绵城市建设标准;对执行装配式建筑标准的项目,还应当审查是否符合装配式建筑标准;6、勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;7、法律、法规、规章规定必须审查的其他内容;服务要求11、施工图审查机构应通过施工图数字化审查系统完成施工图设计文件的审查工作,如审查不合格,审查机构应当将施工图退建设单位并出具审查意见告知书,说明不合格原因。2、审查合格后,审查机构应通过施工图数字化审查系统当向建设单位出具审查合格书,并在全套施工图上加盖审查专用章。审查合格书应当有各专业的审查人员签字,经法定代表人签发,并加盖审查机构公章。3、在规定的期限内完成施工图设计文件审查工作。4、施工图审查机构应加大信息化建设工作,保证相应的信息化建设投入,确保信息交互顺畅。5、施工图审查机构应按规定的审查量范围内承接业务,不得超出规定的审查量范围。区住6、施工图审查机构如出现违反相关法律法规制度等情况,招标人有权对施工图审查费用系数进行调整。如出现重大违法情况,招标人有权终止合同。7、施工图审查机构在服务期限内表现良好,未有违法违规等情况的,原则上可以续签合同,合同续签按相关程序执行。10282008、如有相关法律法规制度制定或修改,以相关法律法规制度为准。术三.服务期限本合同约定的服务自2024年6月17日开始实施,至2025年6月16日终结。四.提交的有关资料、文件及时间203001《施工图审查意见告知书》[2套]《施工图设计文件审查合格书》(电子证照,附明细表,注明各单位工程的规模)施工图(逐页加盖“施工图审查合格专用章”)[3套]项目完成时间:参照《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住建部2018年12月修订)第十二条之规定,不得超过普兰店区工程建设项目审批制度改革政策规定的审批时限。五、服务费用(1)中标报价:小写69%,大写:百分之陆拾玖。2(2)本项目无预付款。(3)结算价款及计结算方式:中标人完成审图工作并出具施工图审查合格书等结果文书后,【按照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)和《转发关于废止部分行政事业性收费标准的通知》规定,“承接房屋建筑、市政基础设施工程施工图审查业务收取施工图设计文件审查费,以工程勘察设计费为基准计费的其收费标准应不高于工程勘察设计费收费标准的6.5%,按照建筑面积计费的,其收费标准应不高于2元/平方米”,“市政基础设施工程按建安工作量的1.5%收取,减低为按1.2%收取。】计算审图费,乘以调整系数为实际结算价款。老旧小区各种管网改造等工程项目,参照市政基础设施工程计取审查费用。服务周期自合同签订之日起1年为期,合同期满,招和E标人及时申请财政资金向中标人支付费用。中标人应向招标人提供的结算价牛口款计算清单及证明材料,证明材料包括施工图审查合格书等结果文书、施工S招标建安费或工程规划许可证附图等。招标人在申请财政资金到位后10个工作日内付款,在财政拨款之前,不承担任何责任。J1649六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:mt竞1.中标通知书或委托书(如果有);ND2.投标函及投标函附录;3.专用条件及附录;.0234.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、争议解决方式条款3如因履行本合同发生争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向招标人所在地人民法院提起诉讼。八、合同订立1.订立时间:2024年6月17日。2.订立地点:大连市普兰店区住房和城乡建设局。九、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式四份,具有同等法律效力,其中招标人执一份,投标人和会执份,招标监管部门二份,招标代理机构二份。2(招标盖章)投标人:大连建科设计技术咨人询有限公司(盖章)2102820000法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的这代理人:(签字)代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:9121020372603316X62纳税人识别码:纳税人识别码:住所住所:辽宁省大连市西岗区胜利路100号14层6号S账号账号:305156324582开户银行:开户银行:中国银行大连星海湾支行邮政编码:邮政编码:116000电话:电话:0411-84390568传真传真电子信箱:电子信箱:dljk2006@163.com4政府采购合同招标人(全称):大连市普兰店区住房和城乡建设局投标人(全称):大连建科设计技术咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托施工图设计文件审查服务与其他服务事项协商一致,订立本合同。一.工程概况1.工程名称:大连市普兰店区2024-2025年度施工图设计(勘察)文件审查服务采购项目。2.工程地点:采购人指定地点。3.资金来源:财政性资金。4.服务时间:一年(自合同签订之日起计算)。5.其他:无。二.服务范围及工作内容施工图审查主要内容1、是否符合工程建设强制性标准;2、地基基础和主体结构的安全性;3、消防安全性;4、人防工程(不含人防指挥工程)防护安全性;5、是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准,是否符合电动汽车、自行车充电基础设施建设标准;是否使用绿色建材;是否符合海绵城市建设标准;对执行装配式建筑标准的项目,还应当审查是否符合装配式建筑标准;6、勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;7、法律、法规、规章规定必须审查的其他内容;服务要求11、施工图审查机构应通过施工图数字化审查系统完成施工图设计文件的审查工作,如审查不合格,审查机构应当将施工图退建设单位并出具审查意见告知书,说明不合格原因。2、审查合格后,审查机构应通过施工图数字化审查系统当向建设单位出具审查合格书,并在全套施工图上加盖审查专用章。审查合格书应当有各专业的审查人员签字,经法定代表人签发,并加盖审查机构公章。3、在规定的期限内完成施工图设计文件审查工作。4、施工图审查机构应加大信息化建设工作,保证相应的信息化建设投入,确保信息交互顺畅。5、施工图审查机构应按规定的审查量范围内承接业务,不得超出规定的审查量范围。区住6、施工图审查机构如出现违反相关法律法规制度等情况,招标人有权对施工图审查费用系数进行调整。如出现重大违法情况,招标人有权终止合同。7、施工图审查机构在服务期限内表现良好,未有违法违规等情况的,原则上可以续签合同,合同续签按相关程序执行。10282008、如有相关法律法规制度制定或修改,以相关法律法规制度为准。术三.服务期限本合同约定的服务自2024年6月17日开始实施,至2025年6月16日终结。四.提交的有关资料、文件及时间203001《施工图审查意见告知书》[2套]《施工图设计文件审查合格书》(电子证照,附明细表,注明各单位工程的规模)施工图(逐页加盖“施工图审查合格专用章”)[3套]项目完成时间:参照《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住建部2018年12月修订)第十二条之规定,不得超过普兰店区工程建设项目审批制度改革政策规定的审批时限。五、服务费用(1)中标报价:小写69%,大写:百分之陆拾玖。2(2)本项目无预付款。(3)结算价款及计结算方式:中标人完成审图工作并出具施工图审查合格书等结果文书后,【按照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)和《转发关于废止部分行政事业性收费标准的通知》规定,“承接房屋建筑、市政基础设施工程施工图审查业务收取施工图设计文件审查费,以工程勘察设计费为基准计费的其收费标准应不高于工程勘察设计费收费标准的6.5%,按照建筑面积计费的,其收费标准应不高于2元/平方米”,“市政基础设施工程按建安工作量的1.5%收取,减低为按1.2%收取。】计算审图费,乘以调整系数为实际结算价款。老旧小区各种管网改造等工程项目,参照市政基础设施工程计取审查费用。服务周期自合同签订之日起1年为期,合同期满,招和E标人及时申请财政资金向中标人支付费用。中标人应向招标人提供的结算价牛口款计算清单及证明材料,证明材料包括施工图审查合格书等结果文书、施工S招标建安费或工程规划许可证附图等。招标人在申请财政资金到位后10个工作日内付款,在财政拨款之前,不承担任何责任。J1649六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:mt竞1.中标通知书或委托书(如果有);ND2.投标函及投标函附录;3.专用条件及附录;.0234.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、争议解决方式条款3如因履行本合同发生争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向招标人所在地人民法院提起诉讼。八、合同订立1.订立时间:2024年6月17日。2.订立地点:大连市普兰店区住房和城乡建设局。九、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式四份,具有同等法律效力,其中招标人执一份,投标人和会执份,招标监管部门二份,招标代理机构二份。2(招标盖章)投标人:大连建科设计技术咨人询有限公司(盖章)2102820000法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的这代理人:(签字)代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:9121020372603316X62纳税人识别码:纳税人识别码:住所住所:辽宁省大连市西岗区胜利路100号14层6号S账号账号:305156324582开户银行:开户银行:中国银行大连星海湾支行邮政编码:邮政编码:116000电话:电话:0411-84390568传真传真电子信箱:电子信箱:dljk2006@163.com4