四川省支气管镜冷冻治疗仪 医疗设备 血液净化一体机 主机采购合同公告(四川省妇幼保健院(四川省妇女儿童医院)2024)
一、合同编号:N5100012023002171-4
二、合同名称:2023年支气管镜冷冻治疗仪等一批医疗设备采购项目
三、项目编号:N5100012023002171
四、项目名称:2023年支气管镜冷冻治疗仪等一批医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省妇幼保健院
地址:成都市武侯区沙堰西二街290号
联系方式:65978222
供应商(乙方):杭州诚诺医疗科技有限公司
地址:浙江省杭州市桐庐县城南街道健康路9号7号楼2楼-074工位
联系方式:17345758682
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
血液净化一体机
1(台)
¥268,000.00
¥268,000.00
SWS-5000B
合同金额: 268,000.00元,大写(人民币):贰拾陆万捌仟元整
履约期限:2024年06月19日至2029年06月30日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月19日
八、合同公告日期
2024年06月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
血液净化一体机政采合同.pdf
四川省妇幼保健院
2024年06月19日
四川省妇幼保健院设备购销合同甲方:四妇健院乙方:杭州诺医疗升技有限公司地L:成都市武沙堰西二街290号地址:浙江省亢州T.庐县城西街道健康路9号7号楼2楼--074工位电话:028-65978222电话:17345758682根据《中华人民共和国民法典》及四川省妇幼保健院2023年支气管镜冷冻治疗仪等一批医疗设备采购项目(项目编号:N5100012023002171,包号:04)《招标文件》、乙方《投标文件》及中标通知书,甲、乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、设备基本情况:设备名称(注册证名称)国别/生产厂家规格型号数量单位单价(元)总价(元)血液净化一体机(血液净化设备)中国/重庆外山血液净化技术股份有限公司SWS-5000B1台268000268000总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整总价(含税):¥268000元,大写:人民币贰拾陆万捌仟元整二、主体资格及知识产权承诺4医1.乙方应保证其对该套设备及备品件或配套器械拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并向甲方提供该套设备及备品件或配套器械真实有效的所有主体资格证明文件。2.乙方应保证其合法拥有该套设备涉及的包括软件在内的所有知识产权,如有任何第三方就该套设备所涉知识产权主张权利方对此承担全部责任。三、质量要求川省1.乙方应保证该货物原产地真实,设备全新、从未被使用过。货物必须符合或优于国家标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。不得以假充真,以次充好。如果设备的质量或规格与合同不符,或设备存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。2.在保修期内乙方应保证甲方对该设备的开机率W95%,即正常使用时间每年不少于347天/年,按每天开机8小时计算,若开机率≤95%,则相应延长保修期,停机延误1天,保修期顺延20天)。13.包装标准:采用厂家原装包装。开箱后,设备如有缺漏、损坏概由乙方负责补齐或赔偿。4.如因设备质量瑕疵导致甲方无法正常使用或影响使用效果,由此与患者发生纠纷而导致甲方赔偿,乙方对此承担全部责任。四、交货时间和地点1.交货期:合同签订生效后,收到甲方通知后30日内完成安装调试,并交付甲方验收。2.交货地点:甲方指定地点。附属妇女+五、设备验收与安装调试女儿座医院(一)交货验收:部餐零究安医院1.设备抵达甲方指定地点后3日内乙方应安排相关工作人员抵达甲方,依据乙方提供的装箱清单、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料,由双方共同开箱检验,交货验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏以及规格质量不符合同约定或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲乙双方应签署备忘录;如乙方未能按时到场参加验收,甲方有权单方进行开箱检验并现场记录。上述现场记录或备忘录可作为甲方要求补齐和/或更换货物的有效证据。乙方应在甲方提出上述要求后7日内无偿提供合格产品,甲方有权再次验收。由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,乙方应按照合同约定向甲方支付违约金。2.只有当下列条件满足时,才视同设备交货验收合格,甲乙双方共同签署交货验收合格单:级馨学女儿童(1)符合招标文件、投标文件、本合同及《配置清单》中约定的规格及数目的所有物品移交完毕;ttal保健院(2)证明产品质量的所有书面文件,如质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告、设备出厂检验报告及合格证;省好ityandch(3)乙方提供中文版的产品技术性能条件说明书及操作使用说明书、维修保养手册;装箱清单、备品备件清单(含规格型号和制造厂家)、主要零配件价格清单;(4)进口产品具备报关单等所有海关商检手续。车(二)初步验收与最终验收:1.交货验收合格后3日内,乙方应派具备资质的工程师和熟悉该机型的相关工作人员到甲方现场进行设备安装调试,如安装工作涉及隐蔽部件安装的,应在隐蔽性安装前通知甲方到场参加现场验收。乙方保证最迟应在设备交货验收合格后7个工作日内完成安装调试,并报请甲方进行初步验收。初步验收不合格,乙方无条件重新调试;初步验收合格,设备进入性能测试和试运行期,该期限为一个月;22.设备在一个月内试运行正常,乙方应向甲方书面提出最终验收申请。甲方收到验收申请之日起计7天内组织验收。验收合格之日作为质保期起算日。乙方应保证最迟在交货验收合格之日起30日内达到设备最终验收合格,确保设备进入正常使用状态。如甲方超过7天未组织验收且未就设备的运行提出任何异议,即视为最终验收合格。3.只有当下列条件满足时,才视同最终验收合格:(1)设备技术指标参数与其投标文件中承诺一致,试运行期间性能指标达到或超过规定的标准;(2)在性能测试和试运行期间所暴露的非实质性问题已获得解决医院4.验收标准:奶精。工按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,以甲方在招标与投标文件中规定的质量要求和技术指标为准。5.甲乙双方分别指定以下人员作为验收工作人员:甲方:杨老师,联系电话:028-65978222乙方:何林芬,联系电话:17345758682六、人员培训乙方应对甲方工作人员进行免费培训,保证受训人员能熟练操作,并对该设备能进行日常维护。威部馨七、售后服务A西川省妇女儿1.产品经甲方最终验收合格之日起,原厂对整机免费保修3年,整机终身维修;保修期内,乙方每年免费巡检W2次,并提供巡检记录。保修期后,乙方仍应按照甲方要求的时间进行上门维修,维修机器只收取材料费,价格不得高于本合同附件《易损配件报价表》提供的价格,乙方专业技术服务人员的一切费用全部自理。2.乙方接到甲方故障通知后4小时内响应,24小时内到达现场维修,如维修不涉及零配件更换,应在24小时内修复完毕;如涉及到零配件更换,应在72小时内修复完毕。维修2082时间超过72小时的,乙方在维修期间提供相同规格型号的备用机供甲方使用,如因乙方维修不及时给甲方造成经济损失,由乙方全额承担。3.保修期内配件由乙方免费提供,乙方确保配件的质量均与原装设备同等质量。维修期外乙方确保配件价格不高于同期市场价格且零配件及耗材的费用不得高于本合同附件《易损配件报价表》提供的价格,保证质量合格。(此条款适用保修期内外)4.如质保期内货物经乙方两次维修仍不能达到国家相关质量标准,采购人有权要求乙方3无条件更换全新货物或退货,并追究乙方违约责任。5.如果设备涉及软件升级,乙方应提供厂家为甲方就设备软件提供免费升级、维护服务及免费提供该设备与甲方信息系统连接接口,并协助甲方顺利使用的承诺书。6.乙方保证已得到厂家对本合同项下产品的维修承诺,乙方应向甲方提供厂家盖有鲜章的《厂家售后服务承诺书》,并确认该承诺书的真实性、合法性。承诺书载明的保修时间应不低于本合同约定的保修时间。厂家保证设备停产后至少保证5年的零配件供应。7.维修工程师及联系方式:刘春林138-8373-4351采附妇女八、付款方式妇女儿商医院货款作为质保金。(1)全部货物安装调试完毕并最终验收合格后,采购人收到乙方提交完备票据凭证资料idHeatthCare(2)设备最终验收合格2年后,方向甲方书面提出质保金支付要求,在无产品质量和售后服务问题前提下甲方向乙方支付合同总价的10%(即:¥26800元,大写:人民币贰万陆仟捌佰元整)2.甲方通过银行转账将货款汇入乙方指定账号。3.乙方应在首次付款前开具全额发票,乙方未提供发票前甲方有权暂缓支付相关款项并不因此承担任何违约责任。威部醫学四川省妇女儿童九、合同的解除和变更1.双方协议一致,协议可以解除和变更健院oital2.以下情况,甲方有权解除合同,并不承担任何违约责任,合同解除后,乙方应向甲方返还所获得的全部款项,并承担并合同约定的违约责任。(1)设备到货时间延迟达到30日或设备不能按照约定的设备信息及标准交货,经甲方提出异议后仍然不能在甲方规定的时间内得到解决的;(2)设备不能按照约定的标准和时间进行安装调试并初验、终验验收合格的;(3)设备不能满足合同约定的质量标准,经甲方要求更换后仍然不符合的。3.如甲方无正当理由不能按约定付款超出7日的,乙方有权解除合同。十、违约责任1.乙方未按照合同约定的标准和期限交货、完成安装调试及验收不合格的,每延迟一天,应按照合同总价的0.5%作为违约金支付给甲方。若逾期超过合同约定期限导致甲方解除合同的,乙方应按照合同总价的20%向甲方支付违约金并返还甲方已支付的所有货款。42.因设备权属及知识产权等权利瑕疵导致任何第三方对此主张权利给甲方造成经济或名誉损失的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。4.乙方未能及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应向甲方按照合同总价的0.5%支付违约金。甲方为保障医疗工作正常进行,有权另行寻找第三方进行维修,产生的相关费用及责任由乙方承担。W店医院5.乙方违反本合同其他约定,应向甲方支付合同总价的20%违约金,违约金不足以弥6.乙方因违约应向甲方支付违约金及赔偿金的,甲方有权在设备价款中予以扣除。应向乙方支付当期应付款项金额的0.5%作为违约金。补损失的,还应按甲方实际损失足额弥补。十一、不可抗力Mate1.本条所述的“不可抗力”系指乙方无法控制,不可预见的事件,比如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。2.发生不可抗力的乙方应在不可抗力发生后二日内以书面形式将不可抗力的情况和原因川十二、争议解决通知甲方。逾期未通知的,视为不可抗力未发生,无权就违约行为主张免责。不可抗力事件1.应履行本协议导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向所人人资资省联国m成2.因设备质量问题发生争议,双方不能按照本合同约定的标准进行认定的,可以由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。鉴定费由乙方先行垫付,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。巴十三、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.乙方所提供的设备在适用范围中载明为“成人”,由于目前我国相关行政主管部门尚未批准专门用于儿童的这类设备,因此无专属于儿童的设备用于临床。甲方按照乙方培训的方法使用该设备,如果甲方因使用该设备被相关行政部门认定为超出适应范围使用设备或存在其他情形并因此被约谈、通报或处罚的,应由乙方承担全部罚款,如果甲方除处罚外还有5其他经济损失的,乙方应予以赔偿。同时甲方有权视情节轻重对乙方进行以下处理:约谈督促改正或暂缓支付货款,待相关事项完结后恢复付款。3.应急供应:(1)当遇因战争、自然灾害、事故灾难、公共卫生事件等不可抗力因素造成的突发性事件发生时,甲方将向乙方进行紧急采购,乙方应全力保障紧急情况下的及时供应。(2)乙方应全力保证供应质量,符合合同要求,在乙方储备物资供应不足时,由乙方负责紧急协调、调配。(3)明确双方固定联系人,甲方联系人:杨老师,联系电话:028-65978222;乙方联系人:何林芬,联系电话:17345758682。突发性事件处置期间双方联系人电话保持24小时畅通,确保随时取得联系。院4.本合同一式伍份,甲方叁份,乙方、招标代理机构各壹份,经甲乙双方法定代表人(或投权代表)签字并加公求之日起牛体化ChttdHeatthCa5.本项目的招标文件、乙方投标文件、《配置清单》、《易损配件报价表》、《人员培训计划》、《厂家售后服务承诺书》等作为本合同附件,与合同条款具备相同效力。6.本合同约定的联系方式如有改变,应立即书面通知对方。否则对方按照本合同约定的联系方式通知和送达的所有信息及文件视为改变方已收领,由此产生的法律责任由改变方自行承担。7.合同及附件中中英文对照词汇,以中文内容为准。妇女儿童医院级醫客保儿医院8附件:1.配置清单;2.人员培训计划;3.厂家售后服务承诺书福有甲方:四川省妇幼保健院法定代表人或授权委托人市D开户行:中信但行服价有限公司杭州桐庐支行ncialMaternity12行号:3023310330711老审核人:sichuaaPrav账号:8110801012102174949月经办人:AA法定代表人:10签字时间:年日年签字时间:TAE06四川省妇幼保健院廉洁合同甲方:四川省妇幼保健院乙方:杭州诚诺医疗科技有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医药购销行为与医药企业的课题合作以及其它对外合作项目,保证药品、医用试剂、耗材、医疗器械、仪器设备、物资、基建工程及服务等招投标过程和合作项目合法合规,以及依法履行合同,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销及合作环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守。一、甲、乙双方都清楚并愿意严格遵守中华人民共和国反商业贿赂的有关法律规定,双方都清楚任何形式的贿赂和贪渎行为都将触犯法律,并将受到法律的严惩。二、甲、乙双方同意建立廉洁协作机制,对在合作中发现的己方或对方人员的违规、违法行为,及时处理或通报给对方,并按照相关规定,双方配合进行严肃处理。三、甲方或乙方均不得向对方或对方经办人或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括伯不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其它非物质性利益等,乙方不得以项目合作向甲方工作人员输送不正当利益,不得利用合作关系影响甲方招标采购项目的公平竞争。如被迫接受给予的钱物等利益,应予退还;无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况,并上交所得。四、甲方严格禁止经办人员接受乙方的任何商业贿赂。甲方经办人发生本合同第三条所列示的任何一种行为,都是违法违规行为,都将受到法律法规和甲方相关管理规定的惩处。五、甲方郑重提示:乙方不得为了本合同之目的与任何第三方发生本合同第三条所列示的任何一种行为,乙方不得以任何商业贿赂方式影响甲方工作人员招标、采购或使用产品的选择权。妇幼色六、乙方如违反上述第三条之规定,甲方有权终止与乙方的合作合同,并按照医院《供1应商和代理机构采购诚信管理制度》有关规定,将乙方列入失信名单并在医院官方网站通报,同时向上级有关部门报告乙方失信情况。乙方3年内不得以任何形式参与甲方的采购活动及项目合作。七、因乙方原因造成甲方违反国家卫生行政管理部门及上级相关行政部门的规定被上级部门约谈、通报及处罚等情况发生,甲方有权视情节轻重对乙方进行以下处理:1.约谈督促改正或签约缓付货款;2.解除与乙方的采购/合作合同;3.承担甲方所受损失并向甲方支付实际损失金额1~5倍的违约金,乙方承担损失金额及违约金都将从货款中扣除,扣除后不足部分由乙方补足。7八、本廉洁合同作为甲乙双方合作合同的重要组成部分,与甲乙双方合作合同一并签订、执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方、招标代理机构各壹份,自甲乙双方签字并盖章之日起生效。甲方:四川省妇幼保健院乙方:杭州诚诺医疗科技有限公司法人代表人或授权委托人法人代表人审核人:经办人:家月签字时间2标6月17日用签字时间:年月日Ac2ncialMalernityar四川省妇幼保健K成级醫字信见四用省妇女儿童医院ChildHeatthCareHospitallMaternityandch四川省妇幼保健院成sichuaaPro3218附件一:配置清单配置清单投标产品名称:血液净化一体机序号组件名称型号/规格(如有)单位数量备注1主机SWS-5000B四川省好幼套ialMate1ntt主机主要硬件:注射泵血泵、补液泵、废液泵、补液称、废液称、阻断夹、加热器、空气监测、漏血监测、血液识别、动脉压监测、静脉压监测、滤前压监测级膜外压监测、LED触摸屏及控制部件电源总成组成;治疗模式:CVVH-连续性静静脉血液滤过,CVVHD-连续性静静脉血液透析,SCUF-缓慢连续性超滤,HP-血液灌流治疗,PE-单重血浆置换,PA血浆吸附2滤器夹持器SWS-5000B套1/3输液杆SWS-5000B根114电源线SWS-5000B根1塑川省rGHo5iMate四川省妇幼保健院uan9附件二:人员培训计划SWS-5000B血液净化设备技术培训方案1)、培训地点:医院所在科室2)、参培人员:3-10名(注:根据实际培训进程可有适当调整)3)、培训时间:2-3周P4)、培训内容(见下表)(注:根据实际培训进程可有适当调整)仅用于日期日期培训内容2第一周第一天,23年支气管镜冷冻治疗仪等1、血液净化基本原理2、重症血液净化技术原理3、常见血液净化疗法介绍4、常见重症血液净化疗法介绍5、血液通路、血管通路抗凝介绍血液灌流治疗(HP)适应症、治疗剂量第一周第二天1、血液净化设备的结构组成2、血液净化设备的操作3、血液回路的安装及治疗准备医疗设各4、血液回路的冲洗第一周第三天气管2、穿刺部位的选择及动作要领3、参数设置第一周月于了1、回血下机的几种方法管镜冷冻治疗仪等一批医2、日常保养维护3、产品外部消毒处理第一周第五天1、并发症处理2、治疗过程中患者的护理3、常见报警及应急处理第二周第一天常见报警及应急处理第二周第二天血液透析、滤过、人工肝(PE、PA)、灌流的并发症与处理方法第二周第三天1、血液净化设备血路部分维护方案血液净化设备的电路维护方案02购项目目10仅用第四天1、血液净化设备的电路维护方案2、血液净化设备的液路维护方案第四天1、常见的血液透析器、滤过器介绍2、次性血液回路介绍次性灌流器的介绍又用干4、血浆分离器、血浆成份分离器、吸附器的介绍第五天%1、耗材的使用和存放条件项目2、血液抗感染要求第五天实践操作考试和笔试第三周V全周指导医院进行临床治疗脑mt培训目标:A5)、培训内容考试合格b)熟练掌握和使用机器c)能独立开展此项业务d)掌握日常维护保养方法23年支气管镜仅用于2023年支气管镜冷冻治疗仪等购项目仅用于2023年支气管镜冷冻治疗仪等一批医疗设各E11附件三:生产厂家售后服务承诺书仅月售后服务承诺书额目重庆山外山血液净化技术股份有限公司作为中国民族医疗器械生产企业,为了回报客户对我们多年的关心与支持,我公司为全国各级医院提供优惠的超值售后服务和技术支持。仅用于1、提供叁年的质保期,质保期内全免费维修和更换零配件,提供定期维护保养服务,如质保期内部件损坏,免费更换全新原厂配件,并对更换部件延长一年质保。2、月服务响应至少满足接到采购人故障通知后4小时内响应,48小时内到达现场维修,如维修不涉及零配件更换,将在24小时内修复完毕:如涉及到零配件更换,将在72小时内修复完毕。维修时间超过72小时的,在设备维修期间提供备用机供采购人使用。若未在规定期限内修复设备而给采购人造成经济损失N由我司全额承担。3、如质保期内货物经我司两次维修仍不能达到国家相关质量标准,采购人有权要求我司无条件更换全新货物或退货,并追究我司相关责任14全免费提供软件升级换代。5、我司承诺保证设备停产后W5年的零配件供应6、提供质优价廉的消耗材料,保证及时供应。23年7、全免费提供安装调试、操作使用及维护培训(可上门培训)批医疗设冬重庆山外山血液净化技术股份有限公司HEal三年度4仅用于2023年支气管镜冷购项目Http://www.swskj.comTel:023-68636501Fax:023-68620310仪用于2023年支气管镜冷冻治云目12