湖南文印定点服务 印刷服务采购合同公告(湖南信息职业技术学院2024)


湖南信息职业技术学院文印定点服务采购项目合同公告

服务类项目政府采购合同协议书 政府采购合同编号:CSCG-CS-202405080001-1 采购人(全称): 湖南信息职业技术学院 (甲方) 中标(成交)供应商(全称): 长沙湘达诚图文广告传媒有限公司 (乙方)   为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。采购人与中标(成交)供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。 1.项目管理信息 (1)采购方式:  竞争性磋商   (2)项目名称:  文印定点服务采购项目    (3)采购计划编号: CSCG-202405080001    2.合同标的及金额

序号
标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)

1
文印定点服务采购项目
其他印刷服务
本项目主要服务内容是根据采购方实际需求,提供包括打字、黑白/彩色打印、扫描、黑白/彩色复印、红头文件印刷、资料胶装/刷胶/打孔装订、彩打名片、期刊、作业本、扫描、座位牌等服务内容。

1
180000

合计金额小写: 180000 元  合计金额大写:壹拾捌万元整

合同标的及金额明细: 合同标的名称:文印定点服务采购项目金额:180000元 3.履行期限及地点和方式 3.1 履行期限:

2024-05-01 ——
2024-06-30
3.2 履行地点:湖南省长沙市望城区旺旺中路8号湖南信息职业技术学院 3.3 履行方式:(合同的履行方式主要包括运输方式、交货方式等): 湖南信息职业技术学院院内文印室驻点服务 4.结算方式

4.1 资金支付方式:

第1次分期支付金额为180000元,所占总合同金额百分之100,说明:,该期为履约验收期
4.2 收款账户: 浦发银行井湾子支行(长沙湘达诚图文广告传媒有限公司:66090078801800000754) 4.3 对中小微企业及时支付的约定:自交付之日起30日内支付款项;另有约定的,付款期限最长不得超过60日。约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同明确需检验或验收的,应明确检验或验收期间,约定交付后经检验或者验收合格作为支付条件的,付款期限应当自检验或者验收合格之日起算;采购人拖延检验或者验收的,付款期限自约定的检验或者验收期限届满之日起算。 5.合同履约验收方式及要求:甲方在收到乙方交付的货物(服务)后按如下方式进行验收 5.1 验收程序 采用 一般程序验收 5.2 质量要求 为了保证产品质量,双方按照国家相关法律法规以及双方共同商定的质量要求开展合作。 5.3 验收要求和验收标准 甲乙双方须按合同验收按照合同约定的时间、质量、规格、数量进行验收。 6.甲乙双方的权利与义务 甲方提供校内文印室,乙方需要按照甲方要求配备工作人员及相应设备,满足校内文印服务项目。乙方工作人员须遵守学院的文印管理要求进行服务工作。甲方根据承印文件、广告类服务项目制作时间量,提前将服务项目素材及要求交予乙方,乙方协调沟通好甲方需求后方能进行项目服务。乙方须将服务项目价格表打印公示于文印室内,文印服务按照公示价目表进行结算。如乙方没有严格按照公示价格表结算,甲方将向乙方追索因此而产生超出费用的赔偿。乙方对于甲方的服务项目需及时响应,按时,按质,按量完成甲方交办的各事项。重要活动期间增加人员加班加点设计、制作及安装,夜班或节假日根据学校要求加班,按时、按量完成学校的要求,不得随意调动相关人员。乙方须遵守甲方的管理制度,对承印的文件、试卷进行严格保密。在承印考试试卷期间乙方派专人负责试卷印刷、护送工作,且所有试卷不留夜处理。若乙方及其工作人员违反保密规定,给甲方造成损失的,乙方应对全部损失承担赔偿责任。 7.违约责任 7.1 对中小微企业未及时支付的违约责任约定:采购人不得以法定代表人或者主要负责人变更,履行内部付款流程,或者在合同未作约定的情况下以等待竣工验收批复、决算审计等为由,拒绝或者迟延支付中小微企业款项。 7.2 如中标(成交)供应商系中小微企业,采购人存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担付款逾期利息。双方对逾期利息的利率约定为年息3.65%(约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率),未做约定的,按照每日利率万分之五的标准支付逾期利息。 7.3 甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替等为由违约毁约。因国家利益、社会公共利益需要改变政策承诺、合同约定的,应当依照法定权限和程序进行,并依法对乙方因此受到的损失予以补偿。 7.4乙方所提供的印刷品及相关材料不符合合同约定标准和甲方要求标准的,甲方有权拒收,同时甲方有权解除本合同、并要求乙方承担框架合同总金额10%的违约金;或者要求乙方在收到该通知后的24小时内取回印刷品,并于收到该通知后的2日内重新提供合格印刷品,乙方承担框架合同总金额5%的违约金,若第二次验收仍不合格,甲方有权解除本合同并委托第三方代为印刷,由此产生的费用由乙方承担,且乙方应当承担与该等费用等额的违约金。7.5乙方不得擅自将本合同项下全部或者部分权利义务转让给任何第三方,否则,甲方有权单方解除本合同,不予支付任何费用,已经支付的乙方应退还,且乙方还需向甲方支付合同总价30%比例的违约金 8.解决争议的方法 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 向甲方所在地人民法院提起诉讼。 9.组成合同的文件 合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议 (2)中标或成交通知书 (3) 响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款(如果有) (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 10.合同生效 本合同自 合同签订之日起 生效 11.其他条款 无。 注:政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。   政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。

甲方(公章):

乙方(公章):

地址:
湖南省长沙市望城区旺旺中路8号
地址:
湖南省长沙市开福区新河街道北辰三角洲D2区G层008号

法定代表人:
朱焕桃
法定代表人:
孙娅妮

委托代理人:
王虎成
委托代理人:
田俊

电话:
0731-82782888
电话:
0731-82990358

传真:
0731-82782888
传真: