广州市办公家具 办公桌 文件柜 会议桌 三人沙发 茶水柜 更衣柜 单人沙发 茶几采购合同公告(广州市荔湾区人民政府金花街道办事处2024)
公告内容:
广州市荔湾区人民政府金花街道办事处广州市荔湾区人民政府金花街道办事处办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03398996
二、合同名称
广州市荔湾区人民政府金花街道办事处办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1187147
四、项目名称
广州市荔湾区人民政府金花街道办事处办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市荔湾区人民政府金花街道办事处
地址:广东省-广州市-荔湾区金花直和安街28号
联系方式:81072432
供应商(乙方): 广州沃美斯家具有限公司
地址:黄村街道
联系方式:13825184988
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
16(套)
1,890.00
30,240.00
2
文件柜
3(个)
600.00
1,800.00
3
会议桌
6(张)
560.00
3,360.00
4
三人沙发
1(张)
1,800.00
1,800.00
5
茶水柜
1(个)
1,240.00
1,240.00
6
更衣柜
2(个)
1,160.00
2,320.00
7
办公桌
2(张)
1,100.00
2,200.00
8
单人沙发
2(张)
1,100.00
2,200.00
9
文件柜
1(个)
1,100.00
1,100.00
10
办公桌
2(张)
1,100.00
2,200.00
11
茶几
1(张)
640.00
640.00
合同金额: 49,100.00元,大写金额:肆万玖仟壹佰元整
履约期限:2024年06月13日至2029年06月12日
履约地点:荔湾区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年06月19日
八、合同公告日期
2024年06月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市荔湾区人民政府金花街道办事处
2024年06月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广州市荔湾区人民政府金花街道办事处办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03398996甲方:广州市荔湾区人民政府金花街道办事处乙方:广州沃美斯家具有限公司合同金额(元):49100.00人民币大写:肆万玖仟壹佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌屏风:采用30款新达优质铝材;屏风下、中段为优质环保胶板,上段300mm为磨纱玻璃,屏风高度1200mm;胶板部分:1.饰面:富美家美耐板。2.基材:优质E0级环保刨花板,均经过防虫、防腐等化学处理,密度板之间用紧固体及强胶拼接。3.主要板材经检验符合GB18584-2001(室内装修材料-木家具中有害物质限量)强制性标准要求。4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。16套1,890品种:其他高:1200宽:1500品牌:沃腾斯长:1400类型:其他台、桌类款式:款式查看图片¥30,240A05010401三人沙发1.面料:优质环保西皮,经液态浸色及防潮、防污处理,皮面柔软舒适,光泽持久;2.海绵:采用高弹力海绵,软硬适中,回弹好,不变形,座感舒适;3.结构:内部实木框架成型,高强度弹簧皮条,坚固耐用,实木脚架;4.油漆:采用大宝油漆,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用;5.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。1张1,800品牌:沃腾斯款式:款式查看图片品种:其他长:1600宽:720类型:木骨架沙发类高:870¥1,800A05010505茶水柜1.面材:采用0.6MM厚美国进口实木皮贴面;2.基材:国际E1级环保中密度纤维板,甲醛释放量符合国家标准;3.油漆:采用大宝油漆,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用;4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。1个1,240款式:款式查看图片宽:400类型:木质柜类品种:其他长:800品牌:沃腾斯高:780¥1,240A05010503更衣柜1.材质:采用0.8mm厚上海宝钢一级冷轧钢板,经防酸碱、磷化、碱化、防腐、防锈等化学处理,表面经高温电粉沫喷涂,耐磨防锈;2.结构:如图片;3.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理;2个1,160宽:550款式:款式查看图片品种:其他高:2000品牌:沃腾斯长:900类型:金属质柜类¥2,320A05010201办公桌1.面材:采用0.6MM厚美国进口实木皮贴面;2.基材:国际E1级环保中密度纤维板,甲醛释放量符合国家标准;3.油漆:采用大宝油漆,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用;4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。2张1,100宽:600品牌:沃腾斯类型:木制台、桌类品种:其他高:760长:1200款式:款式查看图片¥2,200A05010402单人沙发1.面料:优质环保西皮,经液态浸色及防潮、防污处理,皮面柔软舒适,光泽持久;2.海绵:采用高弹力海绵,软硬适中,回弹好,不变形,座感舒适;3.结构:内部实木框架成型,高强度弹簧皮条,坚固耐用,实木脚架;4.油漆:采用大宝油漆,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用;5.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。2张1,100长:690宽:720类型:木骨架沙发类高:870品种:其他品牌:沃腾斯款式:款式查看图片¥2,200A05010502文件柜1.材质:采用0.8mm厚上海宝钢一级冷轧钢板,经防酸碱、磷化、碱化、防腐、防锈等化学处理,表面经高温电粉沫喷涂,耐磨防锈;2.结构:如图片;3.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理;1个1,100类型:金属质柜类高:1800品种:其他款式:款式查看图片长:970宽:420品牌:沃腾斯¥1,100A05010201办公桌1.饰面:富美家美耐板。2.基材:优质E1级环保刨花板,顶层板25m,余为16mm,均经过防虫、防腐等化学处理,密度板之间用紧固体及强胶拼接。3.主要板材经检验符合GB18584-2001(室内装修材料-木家具中有害物质限量)强制性标准要求。4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。2张1,100款式:款式查看图片宽:1200品种:其他高:750类型:木制台、桌类长:1450品牌:沃腾斯¥2,200A05010204茶几1.面材:采用0.6MM厚美国进口实木皮贴面;2.基材:国际E1级环保中密度纤维板,甲醛释放量符合国家标准;3.油漆:采用大宝油漆,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用;4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。1张640宽:600类型:木制台、桌类高:420品种:其他款式:款式查看图片品牌:沃腾斯长:1200¥640A05010502文件柜1.材质:采用0.8mm厚上海宝钢一级冷轧钢板,经防酸碱、磷化、碱化、防腐、防锈等化学处理,表面经高温电粉沫喷涂,耐磨防锈;2.结构:如图片;3.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理;3个600品牌:沃腾斯品种:其他长:900高:800宽:500类型:金属质柜类款式:款式查看图片¥1,800A05010202会议桌1.饰面:富美家美耐板。2.基材:优质E1级环保刨花板,顶层板25m,余为16mm,均经过防虫、防腐等化学处理,密度板之间用紧固体及强胶拼接。3.主要板材经检验符合GB18584-2001(室内装修材料-木家具中有害物质限量)强制性标准要求。4.五金件:采用优质五金配件,所有五金配件做防锈、防腐处理。6张560品牌:沃腾斯类型:钢木台、桌类款式:款式查看图片高:750宽:500品种:其他长:1200¥3,360合计¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整¥49,100大写(人民币):肆万玖仟壹佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第4页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:双方签订合同后7天内2.交货地点:广州市荔湾区金花街道中山七路和安西28号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解-第5页-决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市荔湾区人民政府金花街道办事处甲方联系人:钟颖诗联系电话:81072432合同签订日期:合同履约开始日期:2024-06-13合同履约截止日期:2029-06-12乙方(盖章):广州沃美斯家具有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州上渡路支行银行账号:3602862609100381022乙方联系人:陈卫交联系电话:13825184988合同签订日期:-第6页-