农场质量提升整县推进项目采购合同公告(博白县农业局2024)
一、合同编号:12N0079754842024202
二、合同名称:博白县2024年中央农业经营主体能力提升资金支持家庭农场质量提升整县推进项目(以一次性购买服务3年的形式用于支持创建1个新型农业经营主体服务中心服务)合同
三、项目编号:YLZC2024-C3-230239-YZLZ
四、项目名称:博白县2024年中央农业经营主体能力提升资金支持家庭农场质量提升整县推进项目(以一次性购买服务3年的形式用于支持创建1个新型农业经营主体服务中心服务)
五、合同主体
采购人(甲方):博白县农业农村局
地 址:博白县县城振兴西路003号
联系方式:0775-8335668
供应商(乙方):广西助农市场管理服务有限公司
地 址:北海大道西16号海富大厦第二十二层E号
联系方式:13878917566
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:博白县2024年中央农业经营主体能力提升资金支持家庭农场质量提升整县推进项目(以一次性购买服务3年的形式用于支持创建1个新型农业经营主体服务中心服务) 数量:1.00 单价(元):1129000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.创建新型农业经营主体服务中心2.协助组建品牌联合社3.服务新型农业经营主体开展规范化建设,建立经营主要信用体系等服务要求:供应商根据采购需求的内容要求完成博白县2024年中央农业经营主体能力提升资金支持家庭农场质量提升整县推进项目(以一次性购买服务3年的形式用于支持创建1个新型农业经营主体服务中心服务)工作内容。服务时间:自签订合同之日起3年。服务标准:1.服务壮大经营主体;2.协助组建品牌联合社;3.支持参加生产经营管理培训和专题宣传,推荐家庭农场典型案例打造家庭农场示范样板。协助扶持130家家庭农场生产力水平提升和绿色标准化生产经营等。
2.合同金额(元):1129000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月13日
八、合同公告日期:2024年06月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
博白县新型农业经营主体服务中心采购合同 - 副本.pdf