佛山市内窥镜及手术器械 普通妇科宫腔检查镜 一体式操作宫腔镜采购合同公告(佛山市第一人民医院2024)
公告内容:
佛山市第一人民医院内窥镜及手术器械一批的合同公告
一、合同编号
GDYD240018
二、合同名称
内窥镜及手术器械一批
三、项目编号
GDYD240018
四、项目名称
内窥镜及手术器械一批
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市第一人民医院
地址:禅城区岭南大道北81号北
联系方式:0757-83163619
供应商(乙方): 杭州泰泽医疗器械有限公司
地址:浙江省杭州市桐庐县县城城南路588号5楼012工位
联系方式:13585778555
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
6(个)
800.00
4,800.00
2
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
6(套)
34,200.00
205,200.00
3
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
6(个)
12,000.00
72,000.00
4
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
3(支)
30,000.00
90,000.00
5
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
3(支)
30,000.00
90,000.00
6
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
3(支)
74,000.00
222,000.00
7
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
3(支)
74,000.00
222,000.00
8
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
6(个)
3,500.00
21,000.00
9
普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批
6(支)
4,800.00
28,800.00
合同金额: 955,800.00元,大写金额:玖拾伍万伍仟捌佰元整
履约期限:2024年06月17日至2024年08月15日
履约地点:佛山市。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月17日
八、合同公告日期
2024年06月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市第一人民医院
2024年06月19日
佛山市政府采购项目合同书项目名称:内窥镜及手术器械一批(普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批)项目编号:GDYD2400188一包2合同编号:佛市一设备【2024】付0038号使用科室:普通妇科甲方:佛山市第一人民医院乙方:杭州泰泽医疗器械有限公司采购日期:2024年月日:1甲方:佛山市第一人民医院甲方地址:佛山市禅城区岭南大道81号乙方:杭州泰泽医疗器械有限公司乙方地址:浙江省杭州市桐庐县县城城南路588号5楼012工位根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》、《佛山市政府采购项目公开招标文件》(项目编号:GDYD240018)(以下称招标文件)的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一条项目名称项目名称:内窥镜及手术器械一批(普通妇科宫腔检查镜、一体式操作宫腔镜一批)项目编号:GDYD240018一包2第二条货物清单生产厂家:1、杭州汇大医疗器械有限公司2、湖南科迈森医疗科技有限公司序号名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)总计(元)1尿道膀胱镜汇大NP-18杭州支3¥30,000.00¥90,000.002尿道膀胱镜汇大NP-18杭州支3¥30,000.00¥90,000.003宫腔检查鞘汇大GQ-08型杭州套6¥34,200.00¥205,200.004闭孔器汇大GQ-08型杭州个6¥12,000.00¥72,000.005连接器汇大GQ-08型杭州个6¥3,500.00¥21,000.006导光束汇大NP-18杭州支6¥4,800.00¥28,800.007宫腔镜科迈森KMS-IV(一体)长沙支3¥74,000.00¥222,000.008宫腔镜科迈森KMS-IV(一体)长沙支3¥74,000.00¥222,000.009消毒盒科迈森长沙个6¥800.00¥4,800.00第三条项目标的主要内容及要求详见招标文件要求及投标响应承诺。第四条合同金额1、合同总额人民币小写:¥955,800.00元大写:人民币玖拾伍万伍仟捌佰元整。2、合同总额包括设备及零配件的购置和安装、运输、保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票及合同实施过程中的应预见或不可预见费用等。3、价格为固定不变价,天数为日历日。22第五条付款方式21、货物全部交付完毕并由采购人总体验收合格后30天内支付合同总额的95%,合计¥908,010.00元;2、货物质量保证期满后30天内支付合同总额的5%,合计¥47,790.00元。第六条交付时间、地点1、交货地点:甲方所在地,地址为佛山市第一人民医院(院方指定地点)。2、交货期限:合同生效后60日历日内完成供货、安装、调试、验收合格并交付使用。第七条验收标准与要求1、交付验收标准:在货物交付初步验收合格后7个工作日内由双方或法定专业质检部门共同验收并出具验收报告,验收交付前的保管安全责任乙方负责,甲方为此可无偿提供必要的临时仓储场所。如果中标货物属于计量器具的或属于压力容器的,应在验收交付前提交当地法定专业检定部门出具的检定合格证书,检定费用由乙方负责。2、项目验收依次序对照执行标准为:①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合招标文件和采购方认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③货物来源国官方颁布的最新标准;④双方约定的其他验收标准。上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本,中标人应向采购人提供详细的验收标准、验收手册;采购人有权委托中国法定专业质检部门对上述仪器进行精度校核。3、货物须在有效期内生产,且为近10个月内原制造商制造的全新合格产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。4、包装标准为原厂制造商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。5、设备验收联系电话:0757-83163633。第八条设备安装安全管理要求1、根据《中华人民共和国安全生产法》,乙方在甲方现场安装设备必须认真贯彻执行国家及地方政府有关安全生产的法规制度,建立健全施工现场安全生产保证体系,对施工现场的安全生产全面负责,包括施工安全、消防安全、用电安全等,对现场安装作业进行监督、检查和管理。2、乙方要对自己施工范围内的施工人员的安全、使用设备的安全负全责,出现的任何生产安全事故均由乙方负责,甲方不负任何责任。第九条制作与交付以符合招标文件要求和响应承诺的前提下,将货物制作与交付至最佳状态且双方均认为满意。第十条质保期及售后服务要求111、质量保证期(简称”质保期”):验收交付后连续正常使用累计满壹年,质保期内人工、配件费用已包含在合同价中,乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。质保期内甲方对3乙方享有追索权。质保期内其它要求:无2、保修期:质保期满后,保修期壹年,保修期内,人工、配件费用已包含在合同价中。3、质保期内,如货物或零部件非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如货物因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时重新起计或对故障货物予以重新更换。保修期内其它要求:无4、质保期内须提供周期上门服务:周期为每2个月一次;形式为预约上门,服务内容为周期保养检修、检测系统运行状况、处理使用过程中出现的问题等。5、乙方负责向甲方提供现场安全操作及必要的维护保养培训。6、乙方须提供常设7天x24小时热线服务和长期的技术支持(费用已包含在合同价中)。对甲方的售后服务通知,乙方接报后2小时内响应,4小时内到达现场,24小时内处理完毕。如24小时内未处理完毕,乙方须提供相同档次备用设备予甲方临时使用或采取应急措施解决,不得影响甲方的正常工作业务。7、乙方售后服务机构名称及联系方式7.1代理商售后服务机构名称:杭州泰泽医疗器械有限公司联系人:徐雅梅,联系电话:135857785557.2厂家售后服务机构名称:杭州汇大医疗器械有限公司联系人:李林,联系电话:137752277897.3厂家售后服务机构名称:湖南科迈森医疗科技有限公司联系人:刘红燕,联系电话:159950818988、乙方承诺设备接入医院所有管理或信息等系统(例如HIS或PACS等)的费用由乙方承担;承诺软件终身升级,费用已包含在合同价中;耗材或试剂符合国家、省、市的集中采购要求,否则所有责任由乙方承担。第十一条违约责任1、乙方交付的货物或提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且对逾期交付的货物或工程,乙方从逾期之日起每日按合同总额的2%比例向甲方支付违约金;逾期15日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。违约金不足以弥补损失的,乙方应按全额赔偿。3、甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的2%累计。)02!4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十二条提出异议的时间和方法4五1、甲方在验收后60天内如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,即向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在2天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3、甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第十三条争议的解决1、合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向佛山市有管辖权的人民法院提起诉讼。对货物质量的检查鉴定,统一由佛山市质量技术监督局辖属的相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由委托方承担;否则鉴定费由乙方承担。2、法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他事项和条款仍应继续履行。第十四条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十五条税费1、中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担。2、在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。标第十六条合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后,自招标代理公司盖章鉴证通过之日起生效。见第十七条乙方应提供的资料内容1、进口产品必须提供原产地证明和中国商检证明及合法进货渠道全套单证。2、中国境内制造的产品必须提供出厂合格证。3、提供产品技术(使用)说明书、产品质量说明书、技术服务资料。外文资料均需有中文译本。4、提供完整的厂家原版维修手册、使用及维护光盘。提供维护软件及密码开放。提供完整的安装软件,以便日后系统重装。5、如有备件,乙方应随机向甲方提供一套标准备件包,并列出清单及单价。6、卖方须向买方提供设备的运行、安装、使用环境要求。第十八条其他1、所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、招标文件和投标K990响应承诺文件、合同附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。53、未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4、本合同一式4份,甲方2份,乙方1份,招标代理公司1份。5、本合同共计7页A4纸张,缺页之合同为无效合同。6、本合同签约履约地点:广东省佛山市。7、双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。8、根据粤财采购(2015)11号通知的要求,本合同自签订之日起2个工作日内公开。本合同涉及国家秘密的内容,由甲方依据《保守国家秘密法》等法律制度规定确定。采购合同涉及商业秘密的内容,由甲方依据《反不正当竞争法》、《最高人民法院关于适用若干问题的意见》(法发(1992)22号)等法律制度的规定,与乙方在合同中约定。其中,合同标的名称、规格型号、单价及合同金额等内容不得作为商业秘密。甲乙双方约定不公开的内容为;无第十九条其它补充条款:无甲方(盖章):佛山市第一人民医院乙方(盖章):杭州泰泽医疗器械有限公司法人代表或授权代理人(签字)法人代表或授权代理人(签字):徐雅物正章日期:20246月17日2024年60日日期:收款专户如下:开户名称:杭州泰泽医疗器械有限公司银行帐号:201000265002507开户行:浙江桐庐农村商业银行股份有限公司城南支行鉴证单位(盖章):广东远东招标代理有限公司鉴证人(签字):国日期:202年6月17日6附件:报价清单明细表序号名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)总计(元)1尿道膀胱镜汇大NP-18杭州支3¥30,000.00¥90,000.002尿道膀胱镜汇大NP-18杭州支3¥30,000.00¥90,000.003宫腔检查鞘汇大GQ-08型杭州套6¥34,200.00¥205,200004闭孔器汇大GQ-08型杭州个6¥12,000.00¥72,000.905连接器汇大GQ-08型杭州个6¥3,500.00¥21,000.006导光束汇大NP-18杭州支6¥4,800.00¥28,800007宫腔镜科迈森KMS-IV(一体)长沙支3¥74,000.00¥222,000.008宫腔镜科迈森KMS-IV(一体)长沙支3¥74,000.00¥222,000.009消毒盒科迈森长沙个6¥800.00¥4,800.00t嘉公7