西安市医疗试剂 血红蛋白溶血剂采购合同公告(西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心2024)
一、合同编号:ZJTC2024-0029
二、合同名称:医疗试剂采购
三、项目编号:ZJTC2024-0029
四、项目名称:医疗试剂采购
五、合同主体
采购人(甲方):西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心
地址:西羊市102号
联系方式:029-87280151
供应商(乙方):陕西康之众诚生物科技有限公司
地址:西安市未央区太远路266号华远君城6幢2单元21003室
联系方式:02986220307
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
医疗试剂2
1(项)
¥552,447.57
¥552,447.57
20T、5L、500ml等
合同金额: 552,447.57元,大写(人民币):伍拾伍万贰仟肆佰肆拾柒元伍角柒分
履约期限:2024年06月17日至2025年06月16日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年06月17日
八、合同公告日期
2024年06月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心
2024年06月19日
合同编号:西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心医疗试剂采购项目采购合同采购人:西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心成交供应商:陕西康之众诚生物科技有限公司时间:2024年6月17日甲方:西安市莲湖区妇幼保健计划生育服务中心乙方:陕西康之众诚生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关规定,经过友好协商,为确保甲方采购项目顺利实施,甲、乙双方在平等自愿的原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、合同内容(标的、数量、质量等):序号分类产品名称品牌及规格型号制造厂家数量单位单价(元)小计(元)备注1优生五项卡弓形虫抗体G、风疹病毒抗体G、巨细胞抗体G、弓形虫抗体M、巨细胞抗体M北京贝尔、20T北京贝尔生物工程股份有限公司50盒594.1729708.742血常规血红蛋白溶血剂(SULFOLYSERSLS)希森美康、500ml*3/盒希森美康医用电子(上海)有限公司15盒2079.6131194.173血常规白细胞分类溶血剂(STROMATOLYSER-4DL)希森美康、5L/桶希森美康医用电子(上海)有限公司15桶5446.6081699.03.4血常规白细胞分类染色液(STROMATOLYSER-4DS)希森美康、42ml*3/盒希森美康医用电子(上海)有限公司15袋3069.9046048.545血常规XS系列血液分析仪用稀释液希森美康、20L/桶希森美康医用电子(上海)有限公司15桶376.315644.666血常规清洁液(CLEAN50)希森美康、50ml/盒济南希森美康医用电子有限公司6盒742.724456.317血常规血细胞分析质控品希森美康、1.5ML/支希森美康医用电子(上海)有限公司6支495.152970.878血常规血细胞分析校准品希森美康、3ML/支希森美康医用电子(上海)有限公司6支495.152970.879乙肝五项卡乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、E抗原、E抗体、核心抗体检测试剂盒艾博、25T艾博生物医药(杭州)有限公司200人份9.411881.5510沙眼沙眼衣原体抗原检测试剂盒(胶体金法)凯创、20T上海凯创生物技术有限公司50盒198.069902.9111尿常规尿试纸条优利特、11G100T桂林优利特医疗电子有限公司30筒148.544456.3112尿常规尿质控液优利特、8ML*3桂林优利特医疗电子有限公司6盒138.64831.8413化学发光促甲状腺激素新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司40盒1584.4763378.6414化学发光乙肝病毒表面抗原HBsAg新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2215化学发光乙肝病毒表面抗体HBsAb新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2216化学发光乙肝病毒e抗原HBeAg新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2217化学发光乙肝病毒e抗体HBeAb新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2217化学发光乙肝病毒核心抗体HBcAb新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2218化学发光新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒1386.414159.2219梅毒螺旋体抗体新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒2079.616238.8320梅毒螺旋体抗体新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司3盒2079.616238.8318化学发光弓形虫IgG新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.932118化学发光弓形虫IgM新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.932222风疹病毒IgG新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.9323风疹病毒IgM新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.9324巨细胞病毒IgG新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.9325巨细胞病毒IgM新产业、100T/盒深圳市新产业生物医学工程股份有限公司1盒3168.933168.9326单孔反应杯比物有新产业、546个/盒r深圳市新产业生物医学工程股份有限公司2盒297.09594.1727清洗液新产业、714ML深圳市新产业生物医学工程股份有限公司2瓶316.89633.7928清洗液新产业、714ML深圳市新产业生物医学工程股份有限公司2瓶316.89633.7928全自动免疫检验系统用底物液新产业、1套2瓶,230ML/瓶深圳市新产业生物医学工程股份有限公司2套792.231584.4729HCG人绒毛膜促性腺激素(hCG)检测试剂盒(胶体金法)蓝十字、100T蓝十字生物药业(北京)有限公司600人份0.81483.5030RhD(IgM)RhD(IgM)血型定型试剂盒(单克隆抗体)上海血液、10ml上海血液生物医药有限责任公司10盒227.772277.6731质控品乙型肝炎病毒表面抗原(HBsAg)血清标准物质金豪、0.5IU/ml北京金豪制药股份有限公司2支49.5199.0332质控品乙型肝炎病毒表面抗体(HBsAb)血清标准物质金豪、40mlu/ml北京金豪制药股份有限公司2支49.5199.0333质控品乙型肝炎病毒e抗原(HBeAg)血清标准物质-4NCU/ml金豪、1ML北京金豪制药股份有限公司2支49.5199.0334质控品乙型肝炎病毒e抗体(HBeAb)血清标准物质-8NCU金豪、1ML北京金豪制药股份有限公司2支49.5199.0335质控品乙型肝炎病毒C抗体(HBcAb)血清标准物质金豪、1.2IU/ML北京金豪制药股份有限公司2支99.03198.0636质控品弓形虫-IGG质控贝尔、220UL北京贝尔生物工程有限公司2支99.03198.0637质控品弓形虫-IGM质控贝尔、120UL科能比初北京贝尔生物工程有限大公司2支99.03198.0638质控品巨细胞-IGG质控贝尔、个220UL医北京贝尔生物工程有限公司2支99.03198.0639巨细胞-IGM质控贝尔、120UL北京贝尔生物工程有限公司2支99.03198.0640巨细胞-IGM质控贝尔、120UL北京贝尔生物工程有限公司2支99.03198.0640风疹-IGG质控贝尔、220UL北京贝尔生物工程有限公司2支99.03198.0641耗材促凝管红(1200件)鑫乐、5ML/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司5000支0.994951.4642耗材促凝管红(1200件)鑫乐、5ML/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司5000支0.994951.4638耗材EDTA-K2紫(1800件)鑫乐、3ML/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司5000支0.994951.4643耗材鑫乐、3ML/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司5000支0.994951.4638耗材普通管红(1800件)宇力、5ML/100支江苏宇力医疗器械有限公司5000支0.994951.4644耗材38耗材分离胶(1800件)黄宇力、5ML/100支江苏宇力医疗器械有限公司5000支1.989902.9145耗材45耗材生化样品杯宇力、500个/包江苏宇力医疗器械有限公司10包990.299902.9146耗材46耗材一次性采血针(0.7mm)鑫乐、0.7mm/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司10000支0.292912.6247耗材鑫乐、0.7mm/100支河北鑫乐医疗器械科技股份有限公司10000支0.292912.6247耗材1.5ml离心管宇力、500支/包江苏宇力医疗器械有限公司10包99.03990.2948耗材塑料吸管宇力、100支/包江苏宇力医疗器械有限公司10包49.51495.1549耗材塑料试管(12*75)宇力、12*75(500支/包)江苏宇力医疗器械有限公司10包74.27742.7250耗材一次性塑料试管(12*100)宇力、500/包江苏宇力医疗器械有限公司10包74.27742.7251耗材吸头(6*50)宇力、1000支/包江苏宇力医疗器械有限公司10包59.42594.1752生化丙氨酸氨基转移酶(ALT)迈瑞、紫外-乳酸脱氢酶法4*35+2*18深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒118.831188.3553生化丙氨酸氨基转移酶(ALT)迈瑞、紫外-乳酸脱氢酶法4*35+2*18深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒118.831188.3551生化总胆红素(T-bil-v)迈瑞、钒酸盐氧化法4*35+2*18深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒217.862178.6454生化51生化直接胆红素(D-bil-v)迈瑞、钒酸盐氧化法4*35+2*18深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒217.862178.6455生化51生化总蛋白(TP)迈瑞、双缩脲法4*40深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒94.08940.7856生化51生化白蛋白(ALB)迈瑞、溴甲酚绿法4*40深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒79.22792.2357生化57生化肌酐(CREA-S)迈瑞、肌氨酸氧化酶法2*27+1*18深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒841.758417.4858生化58生化葡萄糖(Glu-0)迈瑞、氧化酶法4*35+2*18深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10盒118.831188.3559生化生化分析仪用清洗液CD80迈瑞、1L*12瓶/箱深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10瓶277.282772.8260生化生化免疫分析仪用清洗液A迈瑞、6*55ml/盒6*55ml/盒深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5盒445.632228.1661生化生化免疫分析仪用清洗液B迈瑞、6*55ml/盒6*55ml/盒深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公利司5盒445.632228.1662生化常规生化复合校准品迈瑞、3ML/伎描深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5盒396.121980.5863生化复合质控品(水平1)迈瑞、5ML/支深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5盒346.601733.0164生化复合质控品(水平1)迈瑞、5ML/支深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5盒346.601733.0164生化复合质控品(水平2)迈瑞、5ML/支深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司5盒346.601733.0165HPV人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)13+2型圣湘、48人份/盒圣湘生物科技股份有限公司30盒1426.0242780.5866HPV人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)13+2型圣湘、48人份/盒圣湘生物科技股份有限公司30盒1426.0242780.5866HPV人乳头瘤病毒核酸分型检测试剂盒(PCR-荧光探针法)23分型圣湘、48人份/盒圣湘生物科技股份有限公司30盒2139.0364170.8767一次性使用采样盒健友、HPV专用-2ml江苏健友医疗科技有限公司1000个3.483475.7368微生态阴道炎联合检测试剂盒(干化学酶法)硕世、50人份/盒江苏硕世生物科技股份有限公司10盒3218.4532184.4769甲功促甲状腺激素层析法宝太、25T厦门宝太生物科技股份有限公司3盒262.43787.28二、合同价款山1.合同总价:大写:伍拾伍万贰仟肆佰肆拾柒元伍角柒分(¥552447.57元)2.合同总价包括:包括但不限于设备费、安装调试费验收、培训售后服务、以及增值税等税费、运杂保险费、招标代理服务费等完成本次采购所要求的货物、服务且验收合格的所有费用。3.合同为固定总价合同,不受市场价变化的影响。三、合同结算1.付款比例:货物按采购人需求数量到达指定地点并验收合格;财政拨款审批到账后,支付该批试剂用量全款。2.结算方式:由成交单位按照磋商文件中约定的付款方式向采购人提出申请,征得西安市莲湖区财政局同意后,待财政拨付到位后可按文件中规定的付款方式进行结算。3.结算单位:由甲方负责结算,乙方开具合同总价数的全额发票交采购人。四、交货完工期、地点及方式:1.交货完工期:接到采购人通知后7个日历日内,按照采购人需求数量送至采购人指定地点,并交付采购人验收合格。供货有效期一年,数量完成合同结束。2.地点:甲方指定地点。3.方式:货到现场,并安装达到使用要求。五、技术服务1.对技术服务的要求:1.2质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定;1.3货物制造质量出现问题,成交单位应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商负担,采购人有权到成交单位生产场地检查货物质量和生产进度。2.服务要求:2-1响应时间不得大于半小时,维护时间不大于两小时。2-2具有完善的服务体系,确保项目的正常交付和使用。派专人提供服务。2-3提供产品设备的基本操作培训、故障排除、性能调优、技术咨询等技术支持服务内容。2-4服务期内提供免费上门维护服务,对故障响应、到达现场、解决问题时效所采取的措施,且提供7*24小时热线电话服务。2-5有完善的应急预案及相关保障措施、针对性方案等各项相关管理方案。3.售后服务3-1在质保期间内,货物使用如发生问题,乙方须在接到甲方书面或电话通知后24小时内到达现场进行保修,甲方由此造成的全部损失由乙方承担。如乙方未能及时到达现场或货物经过维修后仍无法达到使用要求,甲方有权指定第三方进行维修,所花费费用从乙方质保金中场科拍除,如如保修款不足以支付第三方K维修费用,甲方有权要求乙方补齐不足部分,且乙方应对第三方维修结果无条件7予以承担。河3-2如果乙方在收到通知后两天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措61011120548施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权力不受影响。六、验收1.验收:乙方完成服务内容后,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收(必要时可聘请相应专家或委托相应部门验收),验收合格后,出具使用验收合格证明。2.最终验收:最终验收结果作为付款依据,乙方填写验收单,并向甲方提交实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。3.质保期为6个月。质保期满后,由乙方出具质保期运行质量报告,若存在质量问题,应按相应规定协商处理。4.验收依据:,4-1.现行的国家标准或国家行政部门颁布的法律法规、规章制度等,是项目验收的另一个重要依据。没有国家标准的,可以参考行业标准。4-2国内相应的标准、规范。4-3与本项目有关的招标文件、合同等。七、违约责任1.按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2.甲方单方违约而延期履行其付款义务,由此造成的经济损失由甲方承担赔偿责任,每延迟一天,甲方应按照合同总金额的0.5%向乙方支付违约金;如由乙方原因所造成的延期交货,每迟延交货一天,乙方应向甲方支付货款总金额0.5%的违约金。双方违约金的总额不应超过本合同总金额的20%。3.乙方履约延误3-1如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟执行合同,将按违约终止合同。3-2由于一方过失造成合同不能履行时,由过失一方承担违约责任,如属双方过失,根据实际情况,由双方承担各自的违约责任,如属不可抗力因素,双方物科技有协商解决。3-3在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间610112054或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按合同金额的百分之零点五(0.5%)计收,直至提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3-4货物品种、规格、质量、数量、交货时间等其中任何一项不符合本合同规定时,甲方有权要求乙方退货或并于30日内按合同规定重新向甲方交付。乙方逾期交付的,每逾期一日,乙方应按本合同总价款1%每日向甲方偿付逾期交货的违约金。该违约金可由甲方从给乙方的货款中扣除,由于乙方的违约给甲方造成的一切经济损失均由乙方承担;乙方交货期比进场计划逾期7天以上,甲方有权解除该合同,乙方除返还甲方已支付的货款及利息外,还应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,且由乙方承担由此造成的一切费用及损失。甲方不能按约定支付货款的,违约责任相同。如乙方由于自身条件所限,货物到项目所在地后,不能按甲方要求运送到甲方指定地点,甲方可自行组织二次搬运,费用可从甲方给乙方的合同价款中扣除。为规范乙方行为,甲方一经发现乙方使用假冒伪劣货物,甲方有权要求乙方承担合同总价10%的违约金,乙方并应承担由此给甲方造成的一切损失。4.违约终止合同:未按合同要求提供服务或不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。八、合同组成1.成交通知书2.合同文件3.国家相关规范及标准4.竞争性磋商文件5成交供应商的响应文件九、监督及管理1.政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。2.采购人供应商双方均应自觉配合有关监督管理部对合同履行情况的监20548督检查,如实反映情况,提供有关资料:否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。十、解决争议的方法凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第(1)种争议解决方式1.甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。台2.甲、乙双方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。营十一、合同生效及其它1.合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2.本合同正本一式五份,甲方、乙方双方分别执一份,备案二份。3.合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为。4.生效时间:2024年6月日十二、其他1.乙方承诺所有冷藏货物严格按照冷链运输要求配送2.乙方承诺货物库存周期为2周3.乙方承诺所供货物如有纳入集采目录的产品,供货价格不高于集采价格4.乙方承诺货物清单中13-25项试剂盒包含校准品甲方名称(盖章):西安市莲湖区妇幼保健乙方名称(盖章):陕西康之众诚生物科技计划生育服务中心有限公司地址:陕西省西安市未央区太元路266号华地址:莲湖区李家楼路52号远君城6幢2单元21003室纷代表人(签字):代表人(签字)电话:029-86220307电话:029-87280151开户银行:工行北大街支行开户银行:中国建设银行股份有限公司西安太元路支行700020098832694账号:3。账号:61050173004300000722