拆迁安置房建设 工程检验检测服务 单桩静载试验 单桩采购合同公告(惠州市惠城区住房和城乡建设局2024)
公告内容:
惠州市惠城区住房和城乡建设局南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目工程检验检测服务的合同公告
一、合同编号
PGZFCG202311002
二、合同名称
南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目工程检验检测服务
三、项目编号
PGZFCG202311002
四、项目名称
南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目工程检验检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):惠州市惠城区住房和城乡建设局
地址:惠州市惠城区永联路1号
联系方式:0752-2670289
供应商(乙方): 惠州市惠城区建设工程质量技术服务中心
地址:惠州市惠城区永联路1号
联系方式:18316331851
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目工程检验检测服务
1(项)
3,875,455.36
3,875,455.36
合同金额: 3,875,455.36元,大写金额:叁佰捌拾柒万伍仟肆佰伍拾伍元叁角陆分
履约期限:2024年06月11日至2025年06月11日
履约地点:惠州市惠城区永联路1号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年06月11日
八、合同公告日期
2024年06月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州市惠城区住房和城乡建设局
2024年06月19日
合同编号:DJ2023018建设工程质量检测服务合同建设单位:惠州市惠城区住房和城乡建设局工程名称:南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目工程地点:惠州市惠城区金山湖片区JSH-D02-08-02-01地块委托人(甲方):惠州市惠城区住房和城乡建设局受托人(乙方):惠州市惠城区建设工程质量技术服务中心果签订地点:惠州市惠城区永联路1号年6月签订日期:n日第1页共6页根据《中华人民共和民法典》及国家有关法律、法规、省有关文件的规定,甲、乙双方在平等、自愿、等价有偿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承担南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目的检测工作达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条工程概况栋数建筑层数建筑面积(m)6栋地下2层,地上最高33层122025.99合计地下2层,地上最高33层122025.99第二条检测范围1、本次对南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目进行检测,建筑面积约122025.99m。2、单价按《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》、《惠州市建设工程质量安全检测鉴定收费标准》为参考依据。经甲、乙双方友好协商,同意按以下暂定方案及单价执行。3、暂定检测项目、方法、数量、总价详见表1、表2、表3地基基础检测一览表表1序号检测方法抽检标准(规范要求最低标准)检测数量收费单价小计(元)1低应变(灌注桩)20%且不少于10根,每个柱下承台不少于1根499根500元/根249,500.002单桩静载试验(4200kN)每单位工程W1%,且W3根。7根99200元/根694,400.002单桩静载试验(6200kN)每单位工程W1%,且W3根。8根141500元/根1,132,000.00单桩静载试验(8400kN)每单位工程W1%,且W3根。7根186200元/根1,303,400.003单桩抗拔静载试验(500kN)每单位工程W1%,且W3根。3根18200元/根54,600.003单桩抗拔静载试验(900kN)每单位工程W1%,且W3根。3根29100元/根87,300.003单桩抗拔静载试验(1400kN)每单位工程W1%,且W3根。3根35100元/根105,300.003单桩抗拔静载试验(1800kN)每单位工程W1%,且W3根。3根52100元/根156,300.00第2页共6页序号检测方法抽检标准(规范要求最低标准)检测数量检测数量收费单价收费单价小计(元)4钻芯法(基桩)10%93根3000米93根3000米400元/米400元/米1,200,000.005回弹法(承台)W构件10%53个构件53个构件600元/构件600元/构件31,800.006保护层厚度检测(承台)W构件10%53个构件53个构件500元/构件500元/构件26,500.007沉降观测建筑物的四角、核心筒的四角、大转角处及沿外墙每10m~20m处或每隔2~3根柱基上;高层建筑物,每增加3~5层观测一次;1008点次1008点次294.5元/点次294.5元/点次296,856.008低应变(支护桩)10%19根19根500元/根500元/根9,500.009预应力锚索抗拔5%12根12根5000元/根5000元/根60,000.0010喷射砼厚度检测每100m²不少于1组,每组不少于3点。21组63点21组63点250元/点250元/点15,750.0011合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)5,423,206.0012按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)3,036,995.3613按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)2,976,255.45主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2主体结构检测一览表表2序号检测项目检测项目检测数量单位单位收费标准(元)小计(元)小计(元)1回弹法检测混凝土抗压强度回弹法检测混凝土抗压强度740个构件个构件600444,000.00444,000.002楼板厚度楼板厚度140个构件个构件45063,000.0063,000.003钢筋保护层厚度检测钢筋保护层厚度检测265个构件个构件500132,500.00132,500.004楼层层高楼层层高61个构件个构件1509,150.009,150.005植筋拉拔植筋拉拔310根根1200372,000.00372,000.006抹灰砂浆拉伸粘结强度抹灰砂浆拉伸粘结强度32组组250080,000.0080,000.007合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)1,100,650.001,100,650.008按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)616,364.00616,364.009按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)604,036.72604,036.72第3页共6页建筑节能检测一览表表3序号材料名称检测项目检测数量单位收费标准(元)小计(元)1蒸压加气混凝土砌块导热系数18组100018,000.002挤塑聚苯乙烯泡沫板导热系数/密度/抗压强度6组16009,600.003建筑保温砂浆导热系数/密度/抗压强度18组160028,800.004中空玻璃可见光透射比/遮阳系数/传热系数9组480043,200.005中空玻璃中空玻璃露点27组120032,400.006外饰面(具体材料)太阳辐射吸收系数27组300081,000.007墙体墙体传热系数6组1500090,000.008墙体节能构造钻芯墙体保温层厚度6组12007,200.009门、窗外窗传热系数3组1200036,000.0010门、窗外窗三性6组750045,000.0011电线电缆(12组)导体电阻值36芯1505,400.0012合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)396,600.0013按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)按下浮率44%下浮合计(元)222,096.0014按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)按中标下浮率2%下浮合计(元)217,654.08第三条检测费用、付款及结算方式1、检测费用:按下浮率44%下浮再按中标下浮率2%下浮后地基基础检测费用合同暂定价合计2,976,255.45元、主体结构检测费用合同暂定价合计604,036.72元,建筑节能检测费用合同暂定价合计217,654.08元。检测费用合同暂定价总计3,797,946.25元,人民币大写:叁佰柒拾玖万柒仟玖佰肆拾陆元贰角伍分。2、检测费用结算价:按《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》、《惠州市建设工程质量安全检测鉴定收费标准》为参考依据,检测单价及优惠折扣以《地基基础检测一览表》(表1)、《主体结构检测一览表》(表2)、《建筑节能检测一览表》(表3)为准,最终检测方案、检测项目及检测数量以经甲方同意为准。即检测费用结算价根据实际检测项目及数量按相关收费标准下浮44%后再按中标下浮率2%下浮计取,最终不超过合同暂定价。3、支付方式:按地基基础检测(含沉降观测)、主体结构检测及建筑节能检测等类别的检测或监测工作完成情况,分类结算支付。在每一类的检测或监测现场工作完成后,由甲方按本类别的检测或监测费用合同价的80%支付给乙方,本类别的检测或监第4页共6页测费用剩余的20%,在乙方交付本类别的检测报告或监测报告后由甲方支付给乙方。甲方将检测费用结算价金额以转账支票或电汇的方式支付至乙方基本账户。A4、乙方充分理解并确认:鉴于甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续或财政资金滞后而造成项目支付不及时,甲方不构成违约,乙方不得据此拖延服务进度或降低服务质量。第四条双方的义务1、甲方的义务:(1)按约定支付检测费用;(2)向乙方及时提供以下资料:《岩土工程勘察报告》,有关施工图纸及打桩记录(3)必须指派1名工作人员协助乙方做好试验的现场协调工作;(4)按乙方要求做好准备工作,提供试验场地,负责试验场地“三通一平”T作,场地要求能走平板汽车及35吨以上的汽车吊车,并协助乙方设备进退场,负责挖试桩土坑和试验桩的桩头处理工作。2、乙方的义务:(1)施工现场具备检测条件后,两个工作日内进场开展检测工作;(2)按时完成检测工作,现场检测完成后七个工作日内出具正式检测报告,提供报告一式三份给甲方,并对检测报告的真实性、准确性负责;(3)在检测过程中,如发现检测项目不能满足设计要求的,乙方必须以书面形式通知甲方及监督站,重新制定检测方案;(4)乙方应依法依规按程序及合同约定内容开展服务工作,否则甲方有权单方终止合同,因此产生的费用由乙方自行承担。在合同履约期间,如因国家、省、市政策法规的调整或地**府决策取消项目实施,导致合同目的无法实现需解除合同的,甲方不承担相应违约责任,无需给乙方赔偿任何损失。第五条违约责任1、因乙方原因逾期提交合格的检测报告,每天按合同暂定总价千分之一的标准向甲方支付违约金。逾期超过三十天,甲方有权单方解除本合同。2、如乙方提供虚假检测数据,乙方按合同暂定总价20%的标准向甲方支付违约金,赔偿由此造成的损失,并应承担相关法律责任,甲方有权单方解除本合同。3、其他违约责任按《中华人民共和国民法》处理。第六条争议解决办法在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求当地建设主管部门第5页共6页进行调解。如调解不成,双方可到惠州仲裁委员会进行裁决。第七条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第八条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第九条其它1、本合同所有阳件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。否则,甲方有权单方解除本合同,乙方按合同暂定总价20%的标准向甲方支付违约金。5、未尽事宜,双方另行协商并签订补充协议。6、本合同一式四份,甲、乙双方各执两份,具同等法律效力。7、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效委托方:惠州市惠城区住房和城乡建建受托方:惠州市惠城区建设工程质量技术服务中心地址:州市惠城区永联路1号地址:惠州市惠城区永联路1号法定代表人法定代表人或授权代表:或授权代表:惠州市惠城区建设工程质量全称:技术服务中心号:2008020809200678811账中国工商银行股份有限惠州开户行:惠城支行签订日期:n年6月1日第6页共6页