温州市广播系统采购合同公告(温州市龙湾区教育技术服务中心2024)
一、合同编号:11N55052208120242201
二、合同名称:2024广播系统合同
三、项目编号:ZJFL-20240425-H
四、项目名称:2024广播系统
五、合同主体
采购人(甲方):温州市龙湾区教育技术服务中心
地 址:龙湾区永中街道府后路77号
联系方式:0577-86550782
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司
地 址:杨府山中央商务区19-4号地块
联系方式:13857736131
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024广播系统
数量:1.00
单价(元):521000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):521000.00
3.履约期限、地点等简要信息:各个学校现场,40个日历天花
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月17日
八、合同公告日期:2024年06月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同书- 2024年广播系统项目.pdf
合同书-2024年广播系统项目.pdf
ECMZJ-WZ-202401714中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司与温州市龙湾区教育技术服务中心国移动签署ChinaMobile2024广播系统项目合同.二零二四年月签署地:龙湾区-1-口CMZJ-WZ-20240171435甲方:温州市龙湾区教育技术服务中心乙方:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司双方经协商,就乙方向甲方提供本公司产品以及相关产品的伴随服务事宜达成以下条款:第一条:工程量清单及合同价格:合同价格:521000元,工程量清单:详见附件一、采购清单。第二条:质量标准和要求1、乙方保证本合同中所供应的质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按丽移动照通常标准或者符合本合同目的的特定标准确定。2、乙方所出售的还应符合国家和浙江省有关安全、环保、ChinaMobile第三条:权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的货物或服务享有合法的2、乙方保证在其出售的货物或服务上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、乙方保证其所出售的货物或服务没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如甲方使用该货物或服务构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。5、广播网络必须独立于学校校园网络和监控网络。第四条:包装要求1、乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。第五条:完工期限乙方提供最短的交货期,最长不得超过35日历天。中标投标人除不可抗拒的因素外,应在成交后的35日历天完成工程的设备安装和系统调试工作并组织工程验收工作。第六条:供货方式在供货期限内,乙方在与甲方签署合同后,保证在35个日历天内派人送货至甲方指定地点。第七条:验收-2-CMZJ-WZ-202401714甲方组织对本项目进行验收(验收标准按招标文件,现行国家标准、现行行业标准执行)如验收不能通过,供应商负责整改至合格。验收(代理)费用由乙方支付。第八条:售后服务乙方承诺售后服务按照谈判文件中承诺的服务计划实施,包括培训。第九条:履约保证金不收取。第十条:工程款的支付采购人签订合同后15个工作日内支付合同总价40%的预付款,合计人民币208400元(大写:贰拾万零捌仟肆佰元整);验收完成后支付合同剩余金额,乙方提供竣工验收报告、发票后15个工作日内支付,质保期3年。备注:具体支付时间以财政审批为准。国移动第十一条:辅助服务乙方还应提供下列服务鼎(1)现场安装、施工、启动监督及技术支持;H(2)在厂家和/或项目现场就货物的指导安装、启动、运营、维护对甲方操作人员进行培训。辅助服务的费用包含在合同价中,甲方不再另行支付。第十二条:质量保证乙方应保证完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证在其使用寿命期FOH内应具有满意的性能。在验收后不少于48个月的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。在质量保证期内,如果质量或规格与合同不符,或证实是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第十三条规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。第十三条:补救措施和索赔1、甲方有权根据权威质量检测部门出具的检验报告向乙方提出索赔。2、在质量保证期内,如果乙方对缺陷负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)乙方返工并将施工款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。(2)根据质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低项目价格。(3)乙方应在接到甲方通知后负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零-3-CMZJ-WZ-202401714件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和/或更换件的质量保证期。3、如果在甲方发出索赔通知后十天内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。第十四条:履约延误1、乙方应按照《合同》规定的时间、地点交货和提供服务。2、在履行《合同》过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方供应商通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延期提供服务。3、如乙方无正当理由而拖延,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。延期违约责任按每延期一天罚款0.3万元处理,如果超出合同规定期限10天,可以收取乙方合同总价国移动20%的违约金,甲方有权终止合同。有限公第十五条:不可抗力0LTI1、如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任-inaMobile2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但专用不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、NTRACT国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。0200473、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。第十六条:争议的解决在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,任何一方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。第十七条:违约处理1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)乙方提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)乙方没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务;(3)乙方没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2、如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件-4-CMZJ-WZ-202401714和方法购买与未完成服务类似的服务,乙方应对购买类似服务所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。第十八条:合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得转让和分包其应履行的合同义务。第十九条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同经双方法定代表人或授权代表签署,甲、乙双方加盖印章后合同鉴证后生效。3、本合同至少一式六份,甲乙双方各叁份。第二十条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。国移动第二十一条合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:文ninaMobile1、甲方的采购文件与采购补充文件;2、乙方响应文件;3、询标纪要和承诺书。4、中标通知书项目合同签章甲方乙方乙方单位名称:温州市龙湾区教育技术服务中心单位名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司单位名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司单位地址:龙湾区永中街道府后路77号单位地址:温州市经济技术开发区钱江路128号单位地址:温州市经济技术开发区钱江路128号法人代表或授权代表:法人代表或授权代表:电话:0577-86550772电话:0577-56726562电话:0577-56726562开户银行:龙湾农商银行营业部开户银行:招商银行股份有限公司温州分行营业部开户银行:招商银行股份有限公司温州分行营业部开户名称:龙湾区教育核算中心一技术中心开户名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司开户名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司账号:231000003322959001327账号:8888015600010081账号:8888015600010081纳税人识别号:12330303550522081D纳税人识别号:913300007176124930纳税人识别号:913300007176124930签订时间:2024年月日签订时间:2024年6月17日签订时间:2024年6月17日-5-CMZJ-WZ-202401714附件一、采购清单项目货物名称品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地制造厂商名称制造厂商名称数量出厂单价(含税)总价(含税)免费保修期2024广播系统(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园2024广播系统广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年2024广播系统全天候室外防水音柱T-703A、广东广州T-703A、广东广州T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitc23296583年2024广播系统走廊吸顶音箱T-105、广东广州T-105、广东广州T-105、广东广州T-105、广东广州itcitc6583483年2024广播系统定压功放T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州itcitc1224622463年2024广播系统全天候防水全频音箱TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州itcitc2290058003年2024广播系统定阻功放TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州itcitc1280028003年2024广播系统调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年2024广播系统一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州itcitc2208841763年2024广播系统电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitc1150015003年2024广播系统音箱壁架国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产180803年2024广播系统机柜国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含3年2024广播系统音响线国产定制国产500含含3年2024广播系统辅材国产定制国产定制国产定制国产I含含3年2024广播系统施工费国产定制国产定制国产定制国产国产1含含2024广播系统(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播.2024广播系统IP网络广播主控软件T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州itcitc1400040003年2024广播系统寻呼话筒T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州itcitc1800080003年2024广播系统网络音频采集器T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1100210023年2024广播系统教室IP网络音箱T-7707、广东广州T-7707、广东广州T-7707、广东广州T-7707、广东广州itcitc31780241803年2024广播系统IP音箱副箱T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州itcitc31420130203年2024广播系统走廊壁挂音箱T-601S、广东广州T-601S、广东广州T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc209018003年IP网络解码功放T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州itcitc1180018003年交换机RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州锐捷锐捷4853403年挂墙柜国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产435014003年音响线国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产600含含3年网线国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产10含含3年辅材国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅全频音箱TS-612、广东广州TS-612、广东广州TS-612、广东广州TS-612、广东广州itcitc4223489363年全频音箱TS-610、广东广州TS-610、广东广州TS-610、广东广州TS-610、广东广州itcitc2187737543年定阻功放TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州itcitc1280028003年定阻功放TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州itcitc1280028003年一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州itcitc3208862643年一拖二无线头戴话筒T-592US、广东广州T-592US、广东广州T-592US、广东广州T-592US、广东广州itcitc145004500数字音频处理器TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州itcitc120002000话筒反馈抑制器TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州itcitc125022502调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500-6-口尚口CMZJ-WZ-202401714电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitc115001500有源对数周期天线T-526S、广东广州T-526S、广东广州itcitc116001600有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitc111001100音箱壁架国产定制国产定制国产国产380240机柜国产定制国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产定制国产国产200含含辅材国产定制国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产定制国产国产1含含(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统全频音箱TS-608、广东广州TS-608、广东广州itcitc2116923383年定阻功放TC-2350B、广东广州TC-2350B、广东广州itcitc1225322533年数字音频处理器TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州itcitc1200020003年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年多功能调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年音箱壁架国产定制国产国产180803年机柜国产定制国产含含3年音响线国产定制国产100含含3年辅材施工费国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产国产国产11含含含含4.2广播扩声系统4.2广播扩声系统广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱(教室9只,走廊4只)T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc139011703年全天候室外防水音柱(3楼阳台)T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitc13293293年全天候室外防水音柱(户外足球场)T-902、广东广州T-902、广东广州itcitc540420203年教室定压功放T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州itcitc1224622463年操场定压功放TI-3506S、广东广州TI-3506S、广东广州itcitc1309830983年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年有源对数周期天线T-526B、广东广州T-526B、广东广州itcitc1133613363年有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitc1110011003年机柜国产定制国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产定制国产国产1含含(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc149012603年全天候室外防水音柱(户外足球场)T-902、广东广州T-902、广东广州itcitc940436363年新西一同JR(33-7-CMZJ-WZ-202401714教室定压功放T-240DTB、广东广州itcitc122462246操场定压功放T-61000D、广东广州itcitc132003200有线播音话筒T-621A、广东广州itcitc1272272一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc132003200调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500有源对数周期天线T-526B、广东广州itcitc113361336有源对数周期天线T-526A、广东广州itcitc111001100机柜国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产国产500含含辅材国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产国产1含含(6)、海城二小广播(6)、海城二小广播IP网络广播主机T-7700、广东广州itcitc1750075003年IP网络广播主控软件T-7700RP软件、广东广州itcitc1400040003年网络广播寻呼话筒T-7702A、广东广州itcitc1171217123年IP网络监听音箱T-7707、广东广州itcitc17807803年调音台TS-14PFX-4、广东广州itc1250025003年全天候室外防水音柱(内操场)T-902、广东广州itc640424243年全天候室外防水音柱(足球场)T-903、广东广州itcitc655133063年内操场IP解码功放T-77650B、广东广州itcitc255025503年IP网络解码终端T-7701、广东广州itcitc1133913393年足球场定压功放T-61000D、广东广州itcitc1320032003年网络音频采集器T-6232A、广东广州itcitc1100210023年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年有源对数周期天线T-526B、广东广州itcitc1133613363年有源对数周期天线T-526A、广东广州itcitc1110011003年教室IP网络音箱T-7707、广东广州itcitc32780249603年IP音箱副箱T-7707(副)、广东广州itcitc32420134403年交换机锐捷RG-ES116G、中国锐捷锐捷435014003年网线国产定制国产国产10含含3年挂墙柜国产定制国产国产435014003年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产500含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅全频音箱TS-615、广东广州itcitc2303860763年全频音箱TS-612、广东广州itcitc4223489363年返听音箱TS-612T、广东广州itcitc2277155423年音箱安装支架国产定制国产国产3882643年低音音箱TS-618S、广东广州itcitc2321664323年有2LA-2004-8-口CMZJ-WZ-202401714定阻功放TC-4500DT、广东广州itcitc333299987定阻功放TC-21000、广东广州itcitc2512410248数字音频处理器TS-P480、广东广州itcitc146854685调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500电源时序器T-6412P、广东广州itcitc126052605一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc232006400一拖四无线领夹话筒TS-654UD、广东广州itcitc165006500有源对数周期天线T-522S、广东广州itcitc111401140有源对数周期天线T-523A、广东广州itcitc118221822机柜国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产国产500含含辅材国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产国产1含含(8)、星海小学会议室(8)、星海小学会议室全频音箱TS-608、广东广州itcitc4116946763年定阻功放TC-2350B、广东广州itcitc2225345063年数字音频处理器TS-DP440、广东广州itc1200020003年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itc1320032003年多功能调音台音箱壁架TS-14PFX-4、广东广州国产定制itc国产itc国产1225008025001603年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(9)、海城一小会议室(9)、海城一小会议室同轴音箱TS-608A、广东广州itcitc4100240083年定阻功放TC-2350B、广东广州itcitc2225345063年数字音频处理器TS-DP440、广东广州itcitc1200020003年一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州itcitc2208841763年一拖四无线鹅颈话筒(可充电)T-594UE、广东广州itcitc1330733073年数字话筒处理器TS-D1604、广东广州itcitc1283928393年调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年音箱壁架国产定制国产国产2801603年电源时序器TS-820D、广东广州itcitc1150015003年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小广播主机主机T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱T-601S、广东广州itcitc229019803年全天候室外防水音柱T-902、广东广州itcitc840432321N7-9-口CMZJ-WZ-202401714(户外足球场)全天候室外防水音柱(内操场)T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitcitc33329987教室定压功放TI-2406S、广东广州TI-2406S、广东广州itcitcitc1129512951操场定压功放T-61000D、广东广州T-61000D、广东广州itcitcitc1132003200有线播音话筒T-621A、广东广州T-621A、广东广州itcitcitc11272272一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitcitc1132003200调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitcitc1125002500有源对数周期天线T-526B、广东广州T-526B、广东广州itcitcitc1113361336有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitcitc1111001100电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitcitc1115001500机柜国产定制国产定制国产国产国产11含含音响线国产定制国产定制国产国产国产5050含含辅材国产定制国产定制国产国产国产11含含施工费国产定制国产定制国产国产国产11含含运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)含含含含含含含含安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)F移80000移80000移80000移80000移80000移80000移80000培训费、技术服务费、售后服务费等5300053000530005300053000530005300053000采购代理服务费采购代理服务费采购代理服务费采购代理服务费inaMoinaMo含含含含投标总价投标总价投标总价投标总价521000521000521000521000521000521000521000521000I-10-CMZJ-WZ-202401714口织ICT项目网络和信息安全协议甲方:温州市龙湾区教育技术服务中心乙方:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司ICT项目是乙方为甲方提供基于基础通信及增值应用的协同办公、生产管理、营销服务、网络通信需求的通信与信息化开发、集成服务项目。项目所含信息系统一旦暴露于互联网,将不可避免的受到各种网络攻击和渗透,产生的各种安全隐患包括但不限于远程入侵控制、业务系统瘫痪、敏感信息泄露等。甲乙双方应按以下约定落实ICT项目信息系统的安全工作:一、甲乙双方应严格遵守国家关于通信网络、网络安全、电信业务、互联网管理中玉移动方面的法律及规定;乙方配合甲方做好安全合规管理,需严格管理人员及相关系统账号权限,做好安全防护措施,保证自身业务不被篡改、不做恶意宣传。确保无弱口令/默认口令、无系统漏洞、关闭风险端口;做好敏感信息保护,防止系统相关的IP地址、账号口令等信息泄露;确保各类网络设施6个月日志留存。三、乙方配合甲方落实好维护职责,因甲方自身或第三方原因造成的网络安全事故,乙方有义务配合甲方相关处理与调查工作。四、甲方从乙方或乙方关联方获得的各种互联网接入资源(IP地址,带宽,其他通信资源等)均不可转租转售,需根据合同约定用途使用;五、甲方应提前制定信息安全问题应急响应流程,如出现相关安全事件,应立即按应急响应流程处理。物议所的集海量六、双方的合作应符合国家法律法规或政府机关关于保密的相关规定,并符合本,置采刚房33层ON水甲方:(盖章)乙方:(盖章)盖章日期:年日盖章日期24年月17日CMZJ-WZ-202401714口尊敬的客户:温州市龙湾区教育技术服务中心温州市龙湾区教育技术服务中心2024广播系统项目是由我公司承建的ICT项目,为保障该项目网络安全和信息安全。对涉及我公司负责运维的ICT项目,现将相关事宜告知如下:1、请贵单位做好安全合规管理,严格管理人员及相关系统账号权限,做好安全防护措施,保证自身业务不被篡改、不做恶意宣传。确保无弱口令/默认口令、无系统漏洞、关闭风险端口;做好敏感信息保护,防止系统相关的IP地址、账号口令等信息泄移动露;确保各类网络设施6个月日志留存。三、请贵单位落实好维护职责,因贵单位自身或第三方原因造成的网络安全事故,我公司有义务积极配合甲方相关处理与调查工作。四、贵单位从我公司或我公司关联方获得的各种互联网接入资源(IP地址,带宽,其他通信资源等)均不可转租转售,需根据合同约定用途使用;五、贵单位应提前制定信息安全问题应急响应流程,如出现相关安全事件,应立即按应急响应流程处理。特此函达,顺祝商祺!中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司2224年6月17日ECMZJ-WZ-202401714中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司与温州市龙湾区教育技术服务中心国移动签署ChinaMobile2024广播系统项目合同.二零二四年月签署地:龙湾区-1-口CMZJ-WZ-20240171435甲方:温州市龙湾区教育技术服务中心乙方:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司双方经协商,就乙方向甲方提供本公司产品以及相关产品的伴随服务事宜达成以下条款:第一条:工程量清单及合同价格:合同价格:521000元,工程量清单:详见附件一、采购清单。第二条:质量标准和要求1、乙方保证本合同中所供应的质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按丽移动照通常标准或者符合本合同目的的特定标准确定。2、乙方所出售的还应符合国家和浙江省有关安全、环保、ChinaMobile第三条:权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的货物或服务享有合法的2、乙方保证在其出售的货物或服务上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、乙方保证其所出售的货物或服务没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如甲方使用该货物或服务构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。5、广播网络必须独立于学校校园网络和监控网络。第四条:包装要求1、乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。第五条:完工期限乙方提供最短的交货期,最长不得超过35日历天。中标投标人除不可抗拒的因素外,应在成交后的35日历天完成工程的设备安装和系统调试工作并组织工程验收工作。第六条:供货方式在供货期限内,乙方在与甲方签署合同后,保证在35个日历天内派人送货至甲方指定地点。第七条:验收-2-CMZJ-WZ-202401714甲方组织对本项目进行验收(验收标准按招标文件,现行国家标准、现行行业标准执行)如验收不能通过,供应商负责整改至合格。验收(代理)费用由乙方支付。第八条:售后服务乙方承诺售后服务按照谈判文件中承诺的服务计划实施,包括培训。第九条:履约保证金不收取。第十条:工程款的支付采购人签订合同后15个工作日内支付合同总价40%的预付款,合计人民币208400元(大写:贰拾万零捌仟肆佰元整);验收完成后支付合同剩余金额,乙方提供竣工验收报告、发票后15个工作日内支付,质保期3年。备注:具体支付时间以财政审批为准。国移动第十一条:辅助服务乙方还应提供下列服务鼎(1)现场安装、施工、启动监督及技术支持;H(2)在厂家和/或项目现场就货物的指导安装、启动、运营、维护对甲方操作人员进行培训。辅助服务的费用包含在合同价中,甲方不再另行支付。第十二条:质量保证乙方应保证完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证在其使用寿命期FOH内应具有满意的性能。在验收后不少于48个月的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。在质量保证期内,如果质量或规格与合同不符,或证实是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第十三条规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。第十三条:补救措施和索赔1、甲方有权根据权威质量检测部门出具的检验报告向乙方提出索赔。2、在质量保证期内,如果乙方对缺陷负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)乙方返工并将施工款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。(2)根据质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低项目价格。(3)乙方应在接到甲方通知后负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零-3-CMZJ-WZ-202401714件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和/或更换件的质量保证期。3、如果在甲方发出索赔通知后十天内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。第十四条:履约延误1、乙方应按照《合同》规定的时间、地点交货和提供服务。2、在履行《合同》过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方供应商通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延期提供服务。3、如乙方无正当理由而拖延,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。延期违约责任按每延期一天罚款0.3万元处理,如果超出合同规定期限10天,可以收取乙方合同总价国移动20%的违约金,甲方有权终止合同。有限公第十五条:不可抗力0LTI1、如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任-inaMobile2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但专用不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、NTRACT国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。0200473、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。第十六条:争议的解决在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,任何一方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。第十七条:违约处理1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)乙方提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)乙方没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务;(3)乙方没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2、如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件-4-CMZJ-WZ-202401714和方法购买与未完成服务类似的服务,乙方应对购买类似服务所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。第十八条:合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得转让和分包其应履行的合同义务。第十九条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同经双方法定代表人或授权代表签署,甲、乙双方加盖印章后合同鉴证后生效。3、本合同至少一式六份,甲乙双方各叁份。第二十条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。国移动第二十一条合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:文ninaMobile1、甲方的采购文件与采购补充文件;2、乙方响应文件;3、询标纪要和承诺书。4、中标通知书项目合同签章甲方乙方乙方单位名称:温州市龙湾区教育技术服务中心单位名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司单位名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司单位地址:龙湾区永中街道府后路77号单位地址:温州市经济技术开发区钱江路128号单位地址:温州市经济技术开发区钱江路128号法人代表或授权代表:法人代表或授权代表:电话:0577-86550772电话:0577-56726562电话:0577-56726562开户银行:龙湾农商银行营业部开户银行:招商银行股份有限公司温州分行营业部开户银行:招商银行股份有限公司温州分行营业部开户名称:龙湾区教育核算中心一技术中心开户名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司开户名称:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司账号:231000003322959001327账号:8888015600010081账号:8888015600010081纳税人识别号:12330303550522081D纳税人识别号:913300007176124930纳税人识别号:913300007176124930签订时间:2024年月日签订时间:2024年6月17日签订时间:2024年6月17日-5-CMZJ-WZ-202401714附件一、采购清单项目货物名称品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地品牌型号规格、产地制造厂商名称制造厂商名称数量出厂单价(含税)总价(含税)免费保修期2024广播系统(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园(1)、蒲江路幼儿园2024广播系统广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年2024广播系统全天候室外防水音柱T-703A、广东广州T-703A、广东广州T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitc23296583年2024广播系统走廊吸顶音箱T-105、广东广州T-105、广东广州T-105、广东广州T-105、广东广州itcitc6583483年2024广播系统定压功放T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州itcitc1224622463年2024广播系统全天候防水全频音箱TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州TS-115HT、广东广州itcitc2290058003年2024广播系统定阻功放TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州TC-4500DT、广东广州itcitc1280028003年2024广播系统调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年2024广播系统一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州itcitc2208841763年2024广播系统电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitc1150015003年2024广播系统音箱壁架国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产180803年2024广播系统机柜国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含3年2024广播系统音响线国产定制国产500含含3年2024广播系统辅材国产定制国产定制国产定制国产I含含3年2024广播系统施工费国产定制国产定制国产定制国产国产1含含2024广播系统(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播(2)、状元二小广播.2024广播系统IP网络广播主控软件T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州T-7700RP软件、广东广州itcitc1400040003年2024广播系统寻呼话筒T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州T-7702C、广东广州itcitc1800080003年2024广播系统网络音频采集器T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1100210023年2024广播系统教室IP网络音箱T-7707、广东广州T-7707、广东广州T-7707、广东广州T-7707、广东广州itcitc31780241803年2024广播系统IP音箱副箱T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州T-7707(副)、广东广州itcitc31420130203年2024广播系统走廊壁挂音箱T-601S、广东广州T-601S、广东广州T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc209018003年IP网络解码功放T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州T-77240B、广东广州itcitc1180018003年交换机RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州RG-ES116G、广东广州锐捷锐捷4853403年挂墙柜国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产435014003年音响线国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产600含含3年网线国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产10含含3年辅材国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产1含含(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅(3)、瑶溪一小报告厅全频音箱TS-612、广东广州TS-612、广东广州TS-612、广东广州TS-612、广东广州itcitc4223489363年全频音箱TS-610、广东广州TS-610、广东广州TS-610、广东广州TS-610、广东广州itcitc2187737543年定阻功放TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州itcitc1280028003年定阻功放TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州TC-2500B、广东广州itcitc1280028003年一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州T-592UH、广东广州itcitc3208862643年一拖二无线头戴话筒T-592US、广东广州T-592US、广东广州T-592US、广东广州T-592US、广东广州itcitc145004500数字音频处理器TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州itcitc120002000话筒反馈抑制器TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州TS-224D、广东广州itcitc125022502调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500-6-口尚口CMZJ-WZ-202401714电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitc115001500有源对数周期天线T-526S、广东广州T-526S、广东广州itcitc116001600有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitc111001100音箱壁架国产定制国产定制国产国产380240机柜国产定制国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产定制国产国产200含含辅材国产定制国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产定制国产国产1含含(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼(4)、龙湾二幼4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统4.1活动室扩声系统全频音箱TS-608、广东广州TS-608、广东广州itcitc2116923383年定阻功放TC-2350B、广东广州TC-2350B、广东广州itcitc1225322533年数字音频处理器TS-DP440、广东广州TS-DP440、广东广州itcitc1200020003年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年多功能调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年音箱壁架国产定制国产国产180803年机柜国产定制国产含含3年音响线国产定制国产100含含3年辅材施工费国产定制国产定制国产定制国产定制国产国产国产国产11含含含含4.2广播扩声系统4.2广播扩声系统广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱(教室9只,走廊4只)T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc139011703年全天候室外防水音柱(3楼阳台)T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitc13293293年全天候室外防水音柱(户外足球场)T-902、广东广州T-902、广东广州itcitc540420203年教室定压功放T-240DTB、广东广州T-240DTB、广东广州itcitc1224622463年操场定压功放TI-3506S、广东广州TI-3506S、广东广州itcitc1309830983年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年有源对数周期天线T-526B、广东广州T-526B、广东广州itcitc1133613363年有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitc1110011003年机柜国产定制国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产定制国产国产1含含(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播(5)、永昌五小广播广播主机T-6232A、广东广州T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱T-601S、广东广州T-601S、广东广州itcitc149012603年全天候室外防水音柱(户外足球场)T-902、广东广州T-902、广东广州itcitc940436363年新西一同JR(33-7-CMZJ-WZ-202401714教室定压功放T-240DTB、广东广州itcitc122462246操场定压功放T-61000D、广东广州itcitc132003200有线播音话筒T-621A、广东广州itcitc1272272一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc132003200调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500有源对数周期天线T-526B、广东广州itcitc113361336有源对数周期天线T-526A、广东广州itcitc111001100机柜国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产国产500含含辅材国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产国产1含含(6)、海城二小广播(6)、海城二小广播IP网络广播主机T-7700、广东广州itcitc1750075003年IP网络广播主控软件T-7700RP软件、广东广州itcitc1400040003年网络广播寻呼话筒T-7702A、广东广州itcitc1171217123年IP网络监听音箱T-7707、广东广州itcitc17807803年调音台TS-14PFX-4、广东广州itc1250025003年全天候室外防水音柱(内操场)T-902、广东广州itc640424243年全天候室外防水音柱(足球场)T-903、广东广州itcitc655133063年内操场IP解码功放T-77650B、广东广州itcitc255025503年IP网络解码终端T-7701、广东广州itcitc1133913393年足球场定压功放T-61000D、广东广州itcitc1320032003年网络音频采集器T-6232A、广东广州itcitc1100210023年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc1320032003年有源对数周期天线T-526B、广东广州itcitc1133613363年有源对数周期天线T-526A、广东广州itcitc1110011003年教室IP网络音箱T-7707、广东广州itcitc32780249603年IP音箱副箱T-7707(副)、广东广州itcitc32420134403年交换机锐捷RG-ES116G、中国锐捷锐捷435014003年网线国产定制国产国产10含含3年挂墙柜国产定制国产国产435014003年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产500含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅(7)、龙湾一小报告厅全频音箱TS-615、广东广州itcitc2303860763年全频音箱TS-612、广东广州itcitc4223489363年返听音箱TS-612T、广东广州itcitc2277155423年音箱安装支架国产定制国产国产3882643年低音音箱TS-618S、广东广州itcitc2321664323年有2LA-2004-8-口CMZJ-WZ-202401714定阻功放TC-4500DT、广东广州itcitc333299987定阻功放TC-21000、广东广州itcitc2512410248数字音频处理器TS-P480、广东广州itcitc146854685调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc125002500电源时序器T-6412P、广东广州itcitc126052605一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itcitc232006400一拖四无线领夹话筒TS-654UD、广东广州itcitc165006500有源对数周期天线T-522S、广东广州itcitc111401140有源对数周期天线T-523A、广东广州itcitc118221822机柜国产定制国产国产1含含音响线国产定制国产国产500含含辅材国产定制国产国产1含含施工费国产定制国产国产1含含(8)、星海小学会议室(8)、星海小学会议室全频音箱TS-608、广东广州itcitc4116946763年定阻功放TC-2350B、广东广州itcitc2225345063年数字音频处理器TS-DP440、广东广州itc1200020003年一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州itc1320032003年多功能调音台音箱壁架TS-14PFX-4、广东广州国产定制itc国产itc国产1225008025001603年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(9)、海城一小会议室(9)、海城一小会议室同轴音箱TS-608A、广东广州itcitc4100240083年定阻功放TC-2350B、广东广州itcitc2225345063年数字音频处理器TS-DP440、广东广州itcitc1200020003年一拖二无线手持话筒T-592UH、广东广州itcitc2208841763年一拖四无线鹅颈话筒(可充电)T-594UE、广东广州itcitc1330733073年数字话筒处理器TS-D1604、广东广州itcitc1283928393年调音台TS-14PFX-4、广东广州itcitc1250025003年音箱壁架国产定制国产国产2801603年电源时序器TS-820D、广东广州itcitc1150015003年机柜国产定制国产国产1含含3年音响线国产定制国产国产100含含3年辅材国产定制国产国产1含含3年施工费国产定制国产国产1含含(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小(10)、海滨一小广播主机主机T-6232A、广东广州itcitc1228822883年教室壁挂音箱T-601S、广东广州itcitc229019803年全天候室外防水音柱T-902、广东广州itcitc840432321N7-9-口CMZJ-WZ-202401714(户外足球场)全天候室外防水音柱(内操场)T-703A、广东广州T-703A、广东广州itcitcitc33329987教室定压功放TI-2406S、广东广州TI-2406S、广东广州itcitcitc1129512951操场定压功放T-61000D、广东广州T-61000D、广东广州itcitcitc1132003200有线播音话筒T-621A、广东广州T-621A、广东广州itcitcitc11272272一拖四无线手持话筒TS-654UB、广东广州TS-654UB、广东广州itcitcitc1132003200调音台TS-14PFX-4、广东广州TS-14PFX-4、广东广州itcitcitc1125002500有源对数周期天线T-526B、广东广州T-526B、广东广州itcitcitc1113361336有源对数周期天线T-526A、广东广州T-526A、广东广州itcitcitc1111001100电源时序器TS-820D、广东广州TS-820D、广东广州itcitcitc1115001500机柜国产定制国产定制国产国产国产11含含音响线国产定制国产定制国产国产国产5050含含辅材国产定制国产定制国产国产国产11含含施工费国产定制国产定制国产国产国产11含含运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)运杂及保险费(含卸货)含含含含含含含含安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)安装调试费(包括设备的测试、调试、验收等费用)F移80000移80000移80000移80000移80000移80000移80000培训费、技术服务费、售后服务费等5300053000530005300053000530005300053000采购代理服务费采购代理服务费采购代理服务费采购代理服务费inaMoinaMo含含含含投标总价投标总价投标总价投标总价521000521000521000521000521000521000521000521000I-10-CMZJ-WZ-202401714口织ICT项目网络和信息安全协议甲方:温州市龙湾区教育技术服务中心乙方:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司ICT项目是乙方为甲方提供基于基础通信及增值应用的协同办公、生产管理、营销服务、网络通信需求的通信与信息化开发、集成服务项目。项目所含信息系统一旦暴露于互联网,将不可避免的受到各种网络攻击和渗透,产生的各种安全隐患包括但不限于远程入侵控制、业务系统瘫痪、敏感信息泄露等。甲乙双方应按以下约定落实ICT项目信息系统的安全工作:一、甲乙双方应严格遵守国家关于通信网络、网络安全、电信业务、互联网管理中玉移动方面的法律及规定;乙方配合甲方做好安全合规管理,需严格管理人员及相关系统账号权限,做好安全防护措施,保证自身业务不被篡改、不做恶意宣传。确保无弱口令/默认口令、无系统漏洞、关闭风险端口;做好敏感信息保护,防止系统相关的IP地址、账号口令等信息泄露;确保各类网络设施6个月日志留存。三、乙方配合甲方落实好维护职责,因甲方自身或第三方原因造成的网络安全事故,乙方有义务配合甲方相关处理与调查工作。四、甲方从乙方或乙方关联方获得的各种互联网接入资源(IP地址,带宽,其他通信资源等)均不可转租转售,需根据合同约定用途使用;五、甲方应提前制定信息安全问题应急响应流程,如出现相关安全事件,应立即按应急响应流程处理。物议所的集海量六、双方的合作应符合国家法律法规或政府机关关于保密的相关规定,并符合本,置采刚房33层ON水甲方:(盖章)乙方:(盖章)盖章日期:年日盖章日期24年月17日CMZJ-WZ-202401714口尊敬的客户:温州市龙湾区教育技术服务中心温州市龙湾区教育技术服务中心2024广播系统项目是由我公司承建的ICT项目,为保障该项目网络安全和信息安全。对涉及我公司负责运维的ICT项目,现将相关事宜告知如下:1、请贵单位做好安全合规管理,严格管理人员及相关系统账号权限,做好安全防护措施,保证自身业务不被篡改、不做恶意宣传。确保无弱口令/默认口令、无系统漏洞、关闭风险端口;做好敏感信息保护,防止系统相关的IP地址、账号口令等信息泄移动露;确保各类网络设施6个月日志留存。三、请贵单位落实好维护职责,因贵单位自身或第三方原因造成的网络安全事故,我公司有义务积极配合甲方相关处理与调查工作。四、贵单位从我公司或我公司关联方获得的各种互联网接入资源(IP地址,带宽,其他通信资源等)均不可转租转售,需根据合同约定用途使用;五、贵单位应提前制定信息安全问题应急响应流程,如出现相关安全事件,应立即按应急响应流程处理。特此函达,顺祝商祺!中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司2224年6月17日