北京市生活垃圾分类综合服务 PVC密度板 垃圾采购合同公告(北京市通州区文景街道办事处2024)
[变更]2024年生活垃圾分类综合服务项目政府采购合同变更公告
2024年生活垃圾分类综合服务项目政府采购合同变更公告
一、原合同信息
合同名称:2024年生活垃圾分类综合服务项目合同
合同编号:11011223210200009523-XM001-001
采购人(甲方):北京市通州区文景街道办事处(本级)
供应商(乙方):北京天一绿洲环保科技有限公司
二、合同主要变更信息
合同变更主要条款号:
一、原合同第三条第二项;二 、原合同第四条第二项第一小项;三、原合同第三条第五项“结算方式;四 、原合同中涉及考核办法的内容;五、本协议与原合同约定不一致的,以本协议为准。
合同变更主要内容:
一、原合同第三条第二项“人员值守费用:人员34人, 每人每月3980元,费用合计1623840元(含劳保用品及意 外保险等)”修改为“桶前值守按小区桶站点位,保证34个点位在上午7:00-11:00,下午14:00-18:00均有人员值守。人工费用合计1623840元”。二 、原合同第四条第二项第一小项“垃圾分类值守人员人 数及要求。按照服务范围共计安排34名人员。”修改为“桶前值守按小区桶站点位,保证34个点位在上午7:00-11:00,下午14:00-18:00均有值守”。三、原合同第三条第五项“结算方式:签订合同后,待2024 年财政资金到位,乙方开具发票,甲方支付乙方人员值守部分费用的50%。2024年7月前支付人员值守部分价款的30%,及已经完成的宣传、设施维修费用,2024年12月前支付人员值守部分费用的20%及已经完成的宣传、设施维修费用(12 月预计不进行宣传和设施维修)。”修改为“结算方式:签订合同后,待2024年财政资金到位,乙方开具发票,甲方支付乙方桶前值守部分费用的50%。2024年7月前支付桶前值守部分价款的30%,及已经完成的宣传、设施维修费用,2024年12月前支付桶前值守部分费用的20%及已经完成的宣传、设施维修费用(12月预计不进行宣传和设施维修)。”四 、原合同中涉及考核办法的内容,根据2024年区城管委新版垃圾分类考核办法制定2024年垃圾分类桶前值守情况检查表,见附件1。五、本协议与原合同约定不一致的,以本协议为准;本协议未涉及的事宜仍以原合同为准,其他未尽事宜双方友好协商处理。
三、变更公告时间
合同变更时间:2024-06-18 00:00:00
变更公告发布时间:2024-06-19
2024生活垃圾分类项目合同.pdf
2024生活垃圾分类补充协议.pdf
2024年生活垃圾分类综合服务项目合同甲方:北京市通州区文景街道办事处乙方:北京天一绿洲环保科技有限公司\签署日期:2023,12.29甲方:北京市通州区文景街道办事处乙方:北京天一绿洲环保科技有限公司为保障文景街道辖区内垃圾分类工作顺利开展,甲乙双方本着精诚合作、平等互利的原则,经友好协商,达成如下合同:第一条:服务范围1、乙方负责文景街道辖区内垃圾分类的日常运行工作。2、乙方安排垃圾分类值守人员,以宣传、指导、引导为主,从源头提高家庭厨余垃圾分出率,引导居民提高分类效果,提升分类管理措施。3、乙方安排组织甲方垃圾分类宣传活动,提供宣传品、活动道具、人员等活动用品。4、乙方负责对后续硬件设施的维护工作,如小区公示牌,桶站公示牌,宣传海报,大件、装修、驿站公示牌,桶站柜门维修、锁芯等问题的日常维护。第二条:服务期限合同期限:自2024年1月1日至22024年12月31日。第三条:服务费支付标准及方式1、该合同总价款不超过1680888元,大写壹佰陆拾捌万零捌佰捌拾捌元整。2、人员值守费用:人员34人,每人每月3980元,费用合计1623840元(含劳保用品及意外保险等)。3、活动费用:每场活动2400元。共16场,费用合计38400元。4、环球垃圾分类活动费用据实结算,费用不得超过18648元。5、桶站维护费用:按明细收取。分类设施日常维护分类设施日常维护分类设施日常维护分类设施日常维护使用材料单位单价(元)尺寸小区大公示牌个57PVC密度板,尺寸60*90cm桶站公示牌个30防水防晒车贴,尺寸45*60cm桶站宣传海报张30防水防晒车贴,尺寸45*60cm大件/装修垃圾投放点公示牌个42PVC密度板,尺寸45*60cm垃圾分类标识张2.4防水防晒车贴,尺寸210*297mm桶站方舱合页盒83.5每盒10个合页钉子盒47每盒100只桶站锁芯个8桶站钥匙把3桶站方舱门扇44812054i860结算方式:签订合同后,待2024年财政资金到位,乙方开具发票,甲方支付乙方人员值守部分费用的50%,即840444元。2024年7月前支付人员值守部分价款的30%,及已经完成的宣传、设施维修费用,2024年12月前支付人员值守部分费用的20%及已经完成的宣传、设施维修费用(12月预计不进行宣传和设施维修)。合同款由区级垃圾分类奖励金和事权资金拨付,由于前期垃圾分类奖励金未到位,将由事权资金垫付,待奖励金到位后,乙方退回甲方事权垫付部分资金,甲方由垃圾分类奖励金拨付乙方。每次支付时可扣除已完成考核月需扣除金额。合同款全部支付完毕后,若有扣除金额则从履约保证金中扣除,剩余履约保证金甲方再退回乙方。若扣除金额大于履约保证金金额,则乙方需在2025年2月之前支付甲方。每次支付前乙方应提供相应发票交甲方审核,审核无误后予以支付。因本项目的资金来源于政府财政性资金,故甲乙双方对本合同的付款条件达成共识并做出如下约定:甲方在收到政府专项拨款后应及时按照合同的约定向乙方支付合同价款,但因政府财政性资金拨付延迟而导致甲方不能按照合同的约定及时向乙方支付合同价款时,不构成甲方的违约行为,乙方不得因此追究甲方的违约责任。第四条、甲乙双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务1、甲方有义务告知社区居委会、物业公司,乙方将在小区开展垃圾分类相关工作。2、甲方依据《2023年生活垃圾分类考核指标方案》文件要求对乙方进行监督、考核、指导(若2024年该方案有变更,则按变更后的新方案执行)。工作检查涉及到的扣除费用参照垃圾分类桶前值守情况检查表。3、甲方有权对垃圾分类值守人员统一着装情况,及垃圾分类管理人、值守人员的垃圾分类知识掌握情况进行检查。4、甲方有权对合同约定的乙方工作内容,包括宣传指导引导效果、家庭厨余分出率等进行检查。5、甲方有权按照合同约定的考核标准扣除乙方的服务费。6、甲方不提供工服、食宿等保障内容。(二)乙方的权利和义务1、垃圾分类值守人员人数及要求。按照服务范围共计安排34名人员。值守人员应为受过专业培训、具备职业道德、素质良好、操控能力强、身体健康的65岁以下人员,主要对居民进行宣传指导引导。2、上岗时间:全时值守每日工作时间8小时,上午7:00-11:00,下午14:00-18:00)护(或根据甲方安排调整)。3、垃圾分类值守人员服务内容、服务要求。垃圾分类值守人员对居民投放垃圾时进行宣传、指导、引导,针对分类不纯净的居民,现场指导居民进行分类,引导居民分类投放到垃圾桶内。4、乙方应按照国家有关法律规定,对垃圾分类值守人员承担安全教育责任和培训义务。乙方承担值守人员的必要保险、安全管理、补贴发放、工伤赔偿等工作,并对其上岗期间城的人身安全负责。诚5、乙方应确保垃圾分类值守人员上岗时间应统一着装。26、乙方垃圾分类值守人员应恪尽职守,工作时间内不得做和工作无关的事情、更不得脱海岗、空岗。7、乙方应按法定要求为选派的指导员购买必要的社会保险;甲方与乙方选派的指导员不存在雇佣、聘用等劳动或劳务关系,甲方对乙方选派的指导员在岗位期间发生的伤病、意外伤害等损害不承担任何责任。8、履约保证金,乙方签订合同之前需支付甲方履约保证金。金额为合同价款的10%,即168088元。第五条、服务考核标准:甲方按照《生活垃圾分类考评指标方案》考核。第六条、合同终止:发生以下情形,本合同终止:1、本合同期满。2、双方达成协议终止合同。3、双方因不可抗力丧失继续履行本合同的情况。4、因政策法规、政府指令原因需要终止本合同。5、甲方认定乙方的服务不符合标准要求,或第三方认定乙方垃圾分类不符合标准,甲方可以立即单方解除本合同,并无需承担违约的责任。本合同提前终止的,服务费按照考核结果及实际服务时间进行结算。第七条、凡本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由甲乙双方协商解决。若协商不成,甲乙双方同意将争议提交北京市通州区人民法院处理。第八条、本合同正本一式六份,双方各执三份,双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后,本合同生效,各份合同具有同等效力。甲方(盖章):北京市通州区文景街道办事处乙方(盖章):法定代表人或授权委托人签字:法定代表人或授权委托人签字:lL10312.292023.122日期:年月日日期:年月日2024年生活垃圾分类综合服务合同补充协议甲方:北京市通州区文景街道办事处乙方:北京天一绿洲环保科技有限公司鉴于:甲乙双方于2023年12月29日就“2024年生活垃圾分类综合服务项目”签订《2024年生活垃圾分类综合服务项目合同》(以下简称“原合同”),现双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经双方平等协商,在互利互惠原则的基础上,达成如下补充协议,以资共同信守:一、原合同第三条第二项“人员值守费用:人员34人,每人每月3980元,费用合计1623840元(含劳保用品及意外保险等)”修改为“桶前值守按小区桶站点位,保证34个点位在上午7:00-11:00,下午14:00-18:00均有人员值守。人工费用合计1623840元”。二、原合同第四条第二项第一小项“垃圾分类值守人员人数及要求。按照服务范围共计安排34名人员。”修改为“桶前值守按小区桶站点位,保证34个点位在上午7:00-11:00,下午14:00-18:00均有值守”。三、原合同第三条第五项“结算方式:签订合同后,待2024年财政资金到位,乙方开具发票,甲方支付乙方人员值守部分费用的50%。2024年7月前支付人员值守部分价款的30%,及已经完成的宣传、设施维修费用,2024年12月前支付人员值守部分费用的20%及已经完成的宣传、设施维修费用(12月预计不进行宣传和设施维修)。”修改为“结算方式:签订合同后,待2024年财政资金到位,乙方开具发票,甲方支付乙方桶前值守部分费用的50%。2024年7月前支付桶前值守部分价款的30%,及已经完成的宣传、设施维修费用,2024年12月前支付桶前值守部分费用的20%及已经完成的宣传、设施维修费用(12月预计不进行宣传和设施维修)。”四、原合同中涉及考核办法的内容,根据2024年区城管委新版垃圾分类考核办法制定2024年垃圾分类桶前值守情况检查表,见附件1。五、本协议与原合同约定不一致的,以本协议为准;本协议未涉及的事宜仍以原合同为准,其他未尽事宜双方友好协商处理。六、本协议书经甲乙双方加盖公章之日起生效。本协议书壹式贰份,甲方、乙方各执壹份,内容相同,具有同等效力。甲方(盖章文景乙方(盖章):法定代表人或授权代表签法定代表人或授权代表(签字或盖章)字或盖章):大2:Ⅲ日期:20年6月18日日期:2024年6月