潍坊市财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务 预算绩效评价咨询服务采购合同公告(潍坊市财政局2024)



潍坊市财政局机关潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)采购合同公示

一、合同编号:SDGP3707000002024020001599_001
二、合同名称:潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)
三、采购项目编码:SDGP370700000202402000159
四、采购项目名称:潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)
五、合同主体
采购人:潍坊市财政局机关
地    址:潍坊高新区阳光大厦
联系方式:8096522
供应商(乙方):北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司
地    址:北京市西城区金融大街35号815室
联系方式:13954133616
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

预算绩效评价咨询服务

1
9.27
9.27

履约期限、地点等简要信息:潍坊市财政局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-27
八、合同公告日期:2024-06-19
九、其他补充事宜:

附件:

潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目2合同 (6).pdf

包9.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)合同编号:SDGP3707000002024020001599_001计划编号:37070000003900120240007采购人:潍坊市财政局机关供应商:北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司采购代理机构:山东汇金招标有限公司签订时间:二〇二四年五月二十七日采购人(全称):潍坊市财政局机关供应商(全称):北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服务采购项目(2)。2.服务地点:潍坊市财政局。3.服务内容和范围:。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖万贰仟柒佰元(¥92,700.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年5月27日签订。十二、签订地点本合同在潍坊市财政局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:潍坊高新区阳光大厦,住所:北京市西城区金融大街35号815室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:8096522,电话:13954133616传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国建设银行北京金融街支行账号:,账号:11001070800059000599邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。#idc error#政府采购化政府采购甲方(采购人):潍坊市财政局电子1乙方(中标供应商):北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司省財振山东依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潍坊市财政局2024年财政重点预算绩效评估评价和全过程咨询服心务采购项目(2)包9及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。化沙院书一、本合同由合同文本和下列文件组成省财政厅长本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同协议书;(二)招标文件;北)投标文件;制(四)中标通知书;电子化财政厅政荣名(五)乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺;山东省财政厅(六)本合同附件。二、服务内容及提报成果对1个成本效益分析、1个全周期跟踪问效并出具报告制电子化人电55子化政府不合同总金额为人民币:92,700.00。贴大写:玖万贰仟柒佰元整。山东省财政山华T2.合同形式:固定总价合同3.乙方账号信息收款单位:开户银行:账号:电子电子化政府采山四、合同内容及要求(详见采购文件)山东省财政五、付款方式委托工作按要求完成并报甲方审核考评验收后,按考评结果支付费财政厅财政厅财VMM政府采购用。实付金额=合同总金额×考评结果调整系数。考评结果调整系数为:财政80分(含)以上调整系数为1:70(含)-80分调整系数为0.9;60(含)-70分调整系数为0.8:60分以下调整系数为0.5。六、服务期限和地点服务期限:自合同签订之日起至中标标包所有委托工作完成,并达到采购人审核考评验收要求为止。其中2024年6月30日前提交评价报告初稿并召开报告论证会,2024年7月15日前提交报告终稿,报告质量需达到采购人审核考评验收要求,并保证报告的客观性、真实性合省财东法性。逾期将按逾期天数在考评验收中扣分。山服务地点:甲方指定地点。七、服务质量标准和要求电电化满足采购人需求,并符合国家、省市相关文件规定。监1、确定委托服务相关工作的目的、内容和要求。2、对乙方开展服务工作的时间、质量等情况进行督查。山东东省財政厅山3、协调相关部门(单位)关系,保证委托的相关服务工作正常开展。4、审核乙方提交的工作方案、工作报告、成果资料和评价报告等,督促被评价单位提供真实、合法、完整的会计凭证、账簿、报表、文件A等资料时制制化政府策15、对委托的事项进行审核、马验收广喜福程财哲6、委托工作完成并通过甲方审核考评验收后,按合同约定支付委托小费用。九、乙方的权利和义务1、按照绩效管理和委托第三方机构服务相关法律法规制度要求,公平、公正地开展受托的预算绩效管理相关工作。102心子化方成交及合的的定科司学设文购系价作关子一化政府采贴务;根据工作需要,积极配合甲方的调度、督查等工作。山3、提交符合要求的评价评估等工作方案、报告和其他相关成果资料等内容;并对提供给甲方的数据、资料及报告的准确性、真实性、合法监政厅財政厅M公財政厅作8政府采购旋.电电厅子化政府采购子化政府采购电的项目负责人、专业技术人员和专家开展服务工作(具体名单附后),并积极参与甲方的工作安排,提供咨询服务,若未按照投标文件承诺人员服务的,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务,乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。电子电电化政府采购打密负有保密义务;相关数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自省財政长対外公布和发表。山山6.在绩效评估评价工作中,遵守有关法律,做到依法评估评价分析。对工作中遇到的重大问题应及时向甲方报告,主动接受财政部门业务指导。府采购府采购7建立严格的项目档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录临儿绩效分析情况,做好各类资料的存档和保管工作。电子化政府采省財政厅8.严格执行保密制度,未经甲方批准,不得以任何形式向任何人员1提供、泄漏或公开因绩效分析工作而知悉的被服务单位的相关情况。9.不得向被服务单位收取任何费用。不得收受被评价评估单位礼品、礼金、有价证券和贵重物品,不得参加被评价评估单位宴请和安排的所有消费活动制化政府策C化政府采购10.负责绩效分析的项目,如经财政、审计、纪检监察等部门在监督订1財管壅检查、绩效评估评价、审计、复核中发现问题,负责解释和处理,并依省据有关法律法规规定,承担相应责任。11.乙方不得将本合同进行转包、分包,如乙方未经甲方书面同意将本合同擅自转包、分包,甲方有权解除本合同12.自觉接受甲方的考评。03147电子、知识产权厅子化政府采子化政府采贴致乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产省財1山权的诉讼。乙方保证:依据本合同提供的服务和技术资料,乙方均已得到有关教力財政厅财政厅M政府采购知识产权的权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使电用该服务或服务内容的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权省商标权、著作权或其它知识产权的起诉。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。本项目实施过程中产生的工作成果所有权和使用权归甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得转让和使用本项目的成果。。餐电子化服务成果验收蓝款子化政府采货行省财政厅子化政府采购政服务须满足国家(行业)标准或者双方技术协议或者采购文件、投标文件、书面承诺的技术要求。如对服务以及质量有争议,采购人组织相关部门对服务和质量进行检验或者验收,检验或者验收不合格,乙方须无条件整改直至达到服务要求为止。进行检验或者验收产生的包括但不W限于相关费用及服务逾期,由乙方承担全部责任。馨电子化电电8蓝1.因乙方违反服务要求的约定而降低标准及违反变更、修改及转让省的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2.乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,情节严重的,并与其解除合同。制比政府来监3.如非甲方原因,乙方未按约定提供服务,甲方有权书面通知乙方电子政厅在合理期限内及时履行或配合,合理期限届满乙方依旧不履行的,甲方省财产有权单方终止本合同。会4.乙方违反服务期限的约定,逾期提供服务或者经验收不合格而重上新提供服务,每逾期一日按照1000元/天向甲方交纳违约金,不足一日,小按一日计算。特政府采电子的力市公的的子子学行省財政6.上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、f不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。厅政厅财政M@政府采购化政府采购监法规为准,无相关规定的,双方协商解决。1十三、保密l山东省财政厅双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责住政H厅监电子政十四、不可抗力电子化政东省财政东省财E山东甲乙双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履十五、争议解决府采购时协商处理,协商不成的,依法向甲方住所地人民法院起诉。行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。东长十六、合同生效山东省財政厅it1本合同自甲、乙双方签字并盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。十七、补充协议A合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。电电电子本合同自20年三月11日开始实施。山东省財政厅本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,采购代理机构备案贰份。甲方:(公章)政府采(公公)所:一所:法定代表人:法定代表人:电子化电子化政庭电子化政府采贴委托代理人:委托代理人:省东N山电话:电话:山东省财204年5月21日31政厅财政KM