计算机 台式计算机采购合同公告(皋兰县工业和信息化局2024)
皋兰县工业和信息化局采购计算机
合同编号:GS-KCHT-2024-011564
合同基本情况
项目编号:
112001JH620122024
项目名称:
采购计算机
采购人:
皋兰县工业和信息化局
代理机构:
兰州市公共资源交易中心皋兰分中心
公告时间:
2024-06-07
供应商:
甘肃海博信息技术有限公司
行业:
经济事务管理机构
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-06-07
合同总金额:
1.9996(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000019征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:皋兰县工业和信息化局台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-011564甲方:皋兰县工业和信息化局乙方:甘肃海博信息技术有限公司合同金额(元):19996.00人民币大写:壹万玖仟玖佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,华为/Huawei,华为擎云W515PGUV-WBYO(麒麟9908GB+256GB),华为擎云W515PGUV-WBYOCPU厂商:麒麟CPU型号:海思麒麟990CPU主频:2.9GHZCPU线程数:12CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无硬盘扩展位数量:1显卡类型:集成显卡第1页-合同备案号:2024XYBA00176显存容量:共享内存显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:统信或麒麟光驱:无光驱USB3.0接口总数:7华为擎云W蓝牙:无1产品44999.0019996.00515PGUV有线网卡:有44999.00-WBYO无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:3主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:4主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0×16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701277570中国节能产品认证证书有效期:2025-12-11中国节能产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:5-15升质保期限:3年售后服务:3年维保3年上门产地:广东省-深圳市-罗湖区原厂电话技术支持服务:-第2页-1950803合计(大写):壹万玖仟玖佰玖拾陆元整(小写):¥19996.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市皋兰县石洞镇兰泉路1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。区八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方联系人:皋兰县工业和信息化局甲方单位名称:皋兰县工业和信息化局联系电话:0931-5721016单位地址:甘肃省兰州市皋兰县石洞镇兰泉路1号2024年06月07日乙方(公章)乙方联系人:张文远开户银行:交通银行兰州东岗支行银行账号:621060177018010023935联系电话:13321212341单位地址:东岗东路230号2024年06月07日-第4页-