薄改提升改造 维修改造采购合同公告(嫩江市第三小学校2024)



一、合同编号: [231183]zzzxgs[CS]20240001
二、合同名称: 2024薄改提升改造项目-施工
三、项目编号: [231183]zzzxgs[CS]20240001
四、项目名称: 2024薄改提升改造项目-施工
五、合同主体
采购人(甲方): 嫩江市第三小学校
地 址: 嫩江市建设路316号
联系方式:15561614666
供应商(乙方):黑龙江企愿建筑工程有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区科技一街与创新二路交汇处汇宏金融港4号楼810室一层
联系方式:18145531313
六、合同主要信息
主要标的名称:维修改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:769611.7400元
合同金额: 76.961174万元
履约期限、地点等简要信息:网签
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-18
八、合同公告日期: 2024-06-19
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)嫩江市第三小学校,采购计划号嫩政采计划[2024]00645供应商(乙方)黑龙江企愿建筑工程有限公司招标编号[231183]zzzxgs[CS]20240001签订地点网签,签订时间2024年06月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1维修改造1.00项769,611.74769,611.74合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)合计金额人民币(大写):柒拾陆万玖仟陆佰壹拾壹元柒角肆分(¥¥769611.74)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:/。第五条交付和验收1、交货时间:2024.08.25、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:/。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:1、本工程质量保修期为1年。2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知3日内,进行保修。3、乙方提供的服务承诺和保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)。-第1页-3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,1、资金性质:中央、省级资金。固定单价形式结算;以财政部门出具的结算审核意见作为工程价款结算依据。。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:/。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额3%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过/天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2024-6-182024年06月18日乙方(章)2024-6-182024年06月18日单位地址:嫩江市建设路316号单位地址:黑龙江省哈尔滨市松北区科技一街与创新二路交汇处汇宏金融港4号楼810室一层法定(或授权)代表人:白玉法定(或授权)代表人:栾玉超委托代理人:冯龙恩委托代理人:栾玉超电话:15561614666电话:18145531313电子邮箱:724389500@qq.com电子邮箱:/开户银行:工商银行嫩江支行开户银行:交通银行股份有限公司哈尔滨群力支行账号:0913036629264110009账号:231000713013000534181邮政编码:161499邮政编码:150028采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件-第3页-1、投标人承诺具体事项:1、工期为了保证按期完工,钢门和塑窗都必须在7月10日开工前就把成品运到校园内指导位置,不能保证此时间运来门窗,就不能中标。工期7月10日至8月25日,逾期就耽误开学,逾期每天按项目造价的1%扣违约金。本合同附则所有玻璃(包括窗户、门、亮子、隔断等)都是厚度不低于5毫米的钢化玻璃,双玻密封,经随机破坏性验证达标。2、门楼内屋门是钢制保温门,左开、右开不能做错和安错,一旦出错必须纠正。钢材质门板足1.0毫米,门边和门套子足2毫米,以实际测量的成品门为准。内为岩棉填充。门扇至少安三个大合页,门套子占外口,确保门扇能开到180度,单扇门上有二个开洞,三七门小扇上有一个开洞,大扇上有二个开洞,门套子有上亮子。门上亮子上玻璃都是5毫米钢化双玻。门套子的上横梁上要有门牌号,如101等。如果有门槛子,门槛子露出地面部分不高于1厘米。门把手和门锁的质量要好。门样式如右图:财务室是防盗门,门套子的亮子要有护栏。两楼的外层楼门是氟碳门。拆除旧门和安新门都不能损坏方柱的外包装饰。2#外层西段四扇门拆卸下来后安到内层(就是现在值班室南墙被拆掉的位置)。七处隔断是白钢框架和白钢门:(1)三个走廊(2#四层西头、3#三层西头和四层西头)的隔断及门的下面都是60厘米高挡板,门外开对开,走廊的隔断要与新窗户的支撑柱对齐。(2)一个开水间隔断的下面是60厘米高挡板。(3)3#一层值班室隔断及门的下面都是80厘米高挡板,隔断的总高度只有240厘米高度,并不到顶。(4)2#和3#一层西楼梯下新改的两个杂物间朝南的墙是白钢玻璃隔断才能保证室内光线充足,门是单扇左开,隔断及门的下面都是80厘米高挡板,才能挡住杂物。2#二层中部4个办公室、3#一层和二层的8个办公室,在旧门的位置直接换新门,也就是新门位置不动。也不新加窗户。走廊棚板缺的和损坏的更换成新的。门口防滑地垫处向下开挖适当深度,留出防滑垫嵌入的厚度(约3厘米左右),使放入防滑垫与地面一平,确保推开里层门时顺畅,然后贴地面砖。2#和3#都是在两个垛子之间开挖整体一段,不断开。有的门换新位置时新开的洞口用2根12型槽钢做过梁。3、窗新塑钢窗如图纸,竖支柱都正对着。平开的窗扇上都要安上限位器。新塑钢窗型材规格是60的,钢衬是足1.2的,深色的。窗户的支撑柱,在拆好窗洞后,先安装上(上下用膨胀螺丝固定牢),然后再安塑窗。塑窗窗框四面都要打满发泡剂,确保不透风。支撑柱120×100,方型镀锌管,壁厚3毫米,上下焊20×15厘米垫脚板,并用螺丝固定在墙上和棚上。财务室原有南窗户和新加的窗户都要装上护栏。新塑窗的窗台高度与原有走廊墙壁的墙围子白钢包边条一平。特别提醒注意:2#楼与3#楼的墙围子并不是一样高的,2#楼的比3#楼的矮大约10厘米。2#和3#走廊的中部南侧最西边三层和四层共四个办公室里都有电缆井,安装新的门和窗时,门要紧靠东边的间壁墙,门西边留60厘米宽的垛子,垛子西边是150厘米宽窗户,这样窗户西边剩下的距离才正好是电缆井的宽度。否则电缆井就遮挡窗户了。录播室窗台以下的消音板,在拆窗洞时要小心处理和做好保护,不能让这一部分消音板损坏。这样就不用重新安装消音板了。换好新的门窗后,南墙要给所有墙面做上消音板,窗户不必再安消音板了,安上窗帘杆,挂上不透光窗帘即可。2#二层中部4个办公室、3#一层和二层的8个办公室,只换门,不加窗户,因为光线能从一层大厅照过来。4、保护不能在地面砖上面直接和砂浆、和灰,必须垫上垫。拆除墙体和清运垃圾都要保护好地面砖。一旦出现泥浆渍成块抠不掉以及碎了裂了,都要换新地面砖。3#203书法教室南墙下面的柜子不能砸坏。303录播室南墙的窗台以下的消音板和地胶都不能砸坏,学校将进行必要的防护保护,比如遮盖上或者卷起来等。自备脚手架,不能使用任何桌椅作为脚手架。每个屋里的学生桌子椅子、办公桌子椅子、垃圾桶、塑料桶和盆子,所有一切物品,都做了必要的归堆和保护,施工时都不能拿去使用,一旦使用每件从安全保证金中扣除100元。5、用电用电要接甲方指定的接电桩,绝不能自己在电闸箱子里随便接。发现随便接按违规操作每次从安全保证金中扣除200元。改门、窗遇到电路电线、开关立即与甲方沟通,按照甲方意见进行重新布线和安装开关,不能私自处理。布线要使用合规的线管,确保电路安全可靠,确保甲方对电路走向知情。改门、窗是不能改动消防箱子和消防栓。应急灯和安全出口指示灯需要改路的,按照上述要求进行改路和重新安装好。原应急灯和安全出口指示灯施工时不能损坏,一旦损坏乙方负责换新的。2#四层舞台操控室专用电线电路从就近的电闸箱子里接出来,舞台现在的边缘处安左中右三个地插。领操台预埋电线做好防水漏电和在最上面台阶竖面上的左右两个地插。6、大会议室2#415大会议室主席台加宽至第一个立柱垛子东边缘,现字幕电子屏东移到吊顶的西边缘。南墙东部消防管子在安了窗户后,要给该管子重新包上。别忘了:舞台上有左中右三个地插和从电闸接来一根操控室专用电线。走廊隔断的位置在门东一块地砖附件,隔断的玻璃是双层钢化玻璃并贴不可见膜,最下60厘米不是玻璃而是挡板,南面教室墙上的玻璃也贴上不可见的膜,7、垃圾2#和3#二层的垃圾平运到本楼层男卫生间(2#是107、209、307、409,3#是207),把卫生间大玻璃拆掉后,把垃圾扔到楼下,施工结束把玻璃安好。3#一层、三层、四层垃圾平运的本楼层西侧正在维修的卫生间,把卫生间大玻璃拆掉后,把垃圾扔到楼下,施工结束把玻璃安好。这三个楼层不能使用东侧的卫生间扔垃圾。特别注意;往楼下扔垃圾时楼下要有人看护以确保不能砸着人。沿楼层平运垃圾确保沿途地面砖和男卫生间地面砖不损坏,垃圾扔到楼下也要确保楼下水泥地面和步道砖不损坏。如有损坏都要换新和修好。拆下的旧门、旧窗要摆放在校园指定位置,十个一摞摞齐整。8、领操台领操台(西长15米,东长17米,宽8米,含台阶)台面石和台阶面石所用石材的厚度为3厘米以上,台内填充的砂料必须经满水灌实沉降结实后再铺面石,领操台有2%坡度。别忘了:领操台预埋电线和地插。领操台里面预埋件东6个,中2个,西6个,共14个。领操台的两个角都做成圆弧的,不能是直角的。领操台东边缘高560(即安全门地面高度相平),外边缘比内边缘低20,设3个台阶,每个高180,宽300。9、录播室内隔断玻璃离地900,离棚50,离左右墙各1000,玻璃是6050×1370,中部必须有支撑柱,既是支撑也是固定摄像头。玻璃贴单向的膜。录播室后面的听课室声音要接入,否则听不到声音。玻璃四周的墙上装消音板。该隔断比原隔断向西移动了1000,上面的棚要随着拆除缩进。10、粉刷、暖气、电路新的窗口门口都要抹好灰、刮大白和粉刷好,其他部位不刷。值班室西墙的裙子以上和棚需要粉刷。3#大厅北墙上梁粉刷。2#值班室拆除后,暖气片、灯具、开关、都要重新接管接线。11、安全施工人员不能在学校住宿。施工期间安全用电。遵守施工安全管理要求与制度1、投标人承诺具体事项:1、工期为了保证按期完工,钢门和塑窗都必须在7月10日开工前就把成品运到校园内指导位置,不能保证此时间运来门窗,就不能中标。工期7月10日至8月25日,逾期就耽误开学,逾期每天按项目造价的1%扣违约金。本合同附则所有玻璃(包括窗户、门、亮子、隔断等)都是厚度不低于5毫米的钢化玻璃,双玻密封,经随机破坏性验证达标。2、门楼内屋门是钢制保温门,左开、右开不能做错和安错,一旦出错必须纠正。钢材质门板足1.0毫米,门边和门套子足2毫米,以实际测量的成品门为准。内为岩棉填充。门扇至少安三个大合页,门套子占外口,确保门扇能开到180度,单扇门上有二个开洞,三七门小扇上有一个开洞,大扇上有二个开洞,门套子有上亮子。门上亮子上玻璃都是5毫米钢化双玻。门套子的上横梁上要有门牌号,如101等。如果有门槛子,门槛子露出地面部分不高于1厘米。门把手和门锁的质量要好。门样式如右图:财务室是防盗门,门套子的亮子要有护栏。两楼的外层楼门是氟碳门。拆除旧门和安新门都不能损坏方柱的外包装饰。2#外层西段四扇门拆卸下来后安到内层(就是现在值班室南墙被拆掉的位置)。七处隔断是白钢框架和白钢门:(1)三个走廊(2#四层西头、3#三层西头和四层西头)的隔断及门的下面都是60厘米高挡板,门外开对开,走廊的隔断要与新窗户的支撑柱对齐。(2)一个开水间隔断的下面是60厘米高挡板。(3)3#一层值班室隔断及门的下面都是80厘米高挡板,隔断的总高度只有240厘米高度,并不到顶。(4)2#和3#一层西楼梯下新改的两个杂物间朝南的墙是白钢玻璃隔断才能保证室内光线充足,门是单扇左开,隔断及门的下面都是80厘米高挡板,才能挡住杂物。2#二层中部4个办公室、3#一层和二层的8个办公室,在旧门的位置直接换新门,也就是新门位置不动。也不新加窗户。走廊棚板缺的和损坏的更换成新的。门口防滑地垫处向下开挖适当深度,留出防滑垫嵌入的厚度(约3厘米左右),使放入防滑垫与地面一平,确保推开里层门时顺畅,然后贴地面砖。2#和3#都是在两个垛子之间开挖整体一段,不断开。有的门换新位置时新开的洞口用2根12型槽钢做过梁。3、窗新塑钢窗如图纸,竖支柱都正对着。平开的窗扇上都要安上限位器。新塑钢窗型材规格是60的,钢衬是足1.2的,深色的。窗户的支撑柱,在拆好窗洞后,先安装上(上下用膨胀螺丝固定牢),然后再安塑窗。塑窗窗框四面都要打满发泡剂,确保不透风。支撑柱120×100,方型镀锌管,壁厚3毫米,上下焊20×15厘米垫脚板,并用螺丝固定在墙上和棚上。财务室原有南窗户和新加的窗户都要装上护栏。新塑窗的窗台高度与原有走廊墙壁的墙围子白钢包边条一平。特别提醒注意:2#楼与3#楼的墙围子并不是一样高的,2#楼的比3#楼的矮大约10厘米。2#和3#走廊的中部南侧最西边三层和四层共四个办公室里都有电缆井,安装新的门和窗时,门要紧靠东边的间壁墙,门西边留60厘米宽的垛子,垛子西边是150厘米宽窗户,这样窗户西边剩下的距离才正好是电缆井的宽度。否则电缆井就遮挡窗户了。录播室窗台以下的消音板,在拆窗洞时要小心处理和做好保护,不能让这一部分消音板损坏。这样就不用重新安装消音板了。换好新的门窗后,南墙要给所有墙面做上消音板,窗户不必再安消音板了,安上窗帘杆,挂上不透光窗帘即可。2#二层中部4个办公室、3#一层和二层的8个办公室,只换门,不加窗户,因为光线能从一层大厅照过来。4、保护不能在地面砖上面直接和砂浆、和灰,必须垫上垫。拆除墙体和清运垃圾都要保护好地面砖。一旦出现泥浆渍成块抠不掉以及碎了裂了,都要换新地面砖。3#203书法教室南墙下面的柜子不能砸坏。303录播室南墙的窗台以下的消音板和地胶都不能砸坏,学校将进行必要的防护保护,比如遮盖上或者卷起来等。自备脚手架,不能使用任何桌椅作为脚手架。每个屋里的学生桌子椅子、办公桌子椅子、垃圾桶、塑料桶和盆子,所有一切物品,都做了必要的归堆和保护,施工时都不能拿去使用,一旦使用每件从安全保证金中扣除100元。5、用电用电要接甲方指定的接电桩,绝不能自己在电闸箱子里随便接。发现随便接按违规操作每次从安全保证金中扣除200元。改门、窗遇到电路电线、开关立即与甲方沟通,按照甲方意见进行重新布线和安装开关,不能私自处理。布线要使用合规的线管,确保电路安全可靠,确保甲方对电路走向知情。改门、窗是不能改动消防箱子和消防栓。应急灯和安全出口指示灯需要改路的,按照上述要求进行改路和重新安装好。原应急灯和安全出口指示灯施工时不能损坏,一旦损坏乙方负责换新的。2#四层舞台操控室专用电线电路从就近的电闸箱子里接出来,舞台现在的边缘处安左中右三个地插。领操台预埋电线做好防水漏电和在最上面台阶竖面上的左右两个地插。6、大会议室2#415大会议室主席台加宽至第一个立柱垛子东边缘,现字幕电子屏东移到吊顶的西边缘。南墙东部消防管子在安了窗户后,要给该管子重新包上。别忘了:舞台上有左中右三个地插和从电闸接来一根操控室专用电线。走廊隔断的位置在门东一块地砖附件,隔断的玻璃是双层钢化玻璃并贴不可见膜,最下60厘米不是玻璃而是挡板,南面教室墙上的玻璃也贴上不可见的膜,7、垃圾2#和3#二层的垃圾平运到本楼层男卫生间(2#是107、209、307、409,3#是207),把卫生间大玻璃拆掉后,把垃圾扔到楼下,施工结束把玻璃安好。3#一层、三层、四层垃圾平运的本楼层西侧正在维修的卫生间,把卫生间大玻璃拆掉后,把垃圾扔到楼下,施工结束把玻璃安好。这三个楼层不能使用东侧的卫生间扔垃圾。特别注意;往楼下扔垃圾时楼下要有人看护以确保不能砸着人。沿楼层平运垃圾确保沿途地面砖和男卫生间地面砖不损坏,垃圾扔到楼下也要确保楼下水泥地面和步道砖不损坏。如有损坏都要换新和修好。拆下的旧门、旧窗要摆放在校园指定位置,十个一摞摞齐整。8、领操台领操台(西长15米,东长17米,宽8米,含台阶)台面石和台阶面石所用石材的厚度为3厘米以上,台内填充的砂料必须经满水灌实沉降结实后再铺面石,领操台有2%坡度。别忘了:领操台预埋电线和地插。领操台里面预埋件东6个,中2个,西6个,共14个。领操台的两个角都做成圆弧的,不能是直角的。领操台东边缘高560(即安全门地面高度相平),外边缘比内边缘低20,设3个台阶,每个高180,宽300。9、录播室内隔断玻璃离地900,离棚50,离左右墙各1000,玻璃是6050×1370,中部必须有支撑柱,既是支撑也是固定摄像头。玻璃贴单向的膜。录播室后面的听课室声音要接入,否则听不到声音。玻璃四周的墙上装消音板。该隔断比原隔断向西移动了1000,上面的棚要随着拆除缩进。10、粉刷、暖气、电路新的窗口门口都要抹好灰、刮大白和粉刷好,其他部位不刷。值班室西墙的裙子以上和棚需要粉刷。3#大厅北墙上梁粉刷。2#值班室拆除后,暖气片、灯具、开关、都要重新接管接线。11、安全施工人员不能在学校住宿。施工期间安全用电。遵守施工安全管理要求与制度2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)2024-6-182024年06月18日乙方(章)2024-6-182024年06月18日-第4页-