印章印制刻制采购合同公告(南阳市市场监督管理局卧龙分局2024)



一、合同编号:南阳政采磋商-2024-3-A

二、合同名称:南阳市市场监督管理局卧龙分局购置印章印制刻制项目

三、项目编号:南阳政采磋商-2024-3

四、项目名称:南阳市市场监督管理局卧龙分局购置印章印制刻制项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):南阳市市场监督管理局卧龙分局

地址:南阳市卧龙区红庙路407号

联系人:李刚

联系方式:63201258

2.供应商(乙方):南阳市昭阳印章艺雕有限公司

企业规模:微型

地址:南阳市人民 路(公 园对 面)

联系人:曾照阳

联系方式:13803776038

六、合同主要信息

1、合同金额:1589500 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

在2025年5月31日前,在南阳市卧龙区行政审批服务中心三楼备案印章窗口为群众、企业提供备案印章刻制服务。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
在南阳市卧龙区辖区内新开办企业的经营户
产品检测报告符合 GA241.9-2000认证,健康认证、质量认证环保体系认证等符合国家标准的合格产品。
2024年5月31日--2025年5月31日
印章需印记清晰、字迹无断裂。刻制印章统一实行终身保修、终身免费注油。产品检测报告符合 GA241.9-2000认证,健康认证、质量认证环保体系认证等符合国家标准的合格产品。

七、合同签订日期:2024年05月31日

八、合同公告日期:2024年6月20日

点击下载附件:
南阳市市场监督管理局卧龙分局购置印章印制刻制项目附件

南阳市市场监督管理局卧龙分局印章刻制项目服务合同书(2024年度)甲方:南阳市市场监督管理局卧龙分局(以下简称茶甲方)金阳印章乙方:南阳市昭阳印章艺雕有限公司(以下简称乙新方)00009甲、乙双方持南阳市政府采购中心2024年4月10日签发的印章采购项目编号为:南阳政采磋商-2024-3-1《中标通知书》,根据投标文件、中标通知书的内容,经双方协商一致,达成以下合同条款:第一条:采购的项目内容印章刻制经营单位入驻南阳卧龙区行政审批服务中心,为群众、企业提供备案印章刻制服务。第二条:服务地址南阳市卧龙区行政审批服务中心三楼备案印章窗口第三条:采购期限本次合同有效期限1年,(时间是:自2024年5月31日至2025年5月31日止)。达到招标成交金额,本合同自行作废,另行招标。乙方有义务提前在达到成交金额预估1个月左右告知甲方。第四条:本合同签订企业南阳市昭阳印章艺雕有限公司,法人:曾照阳。第五条:印章质量规格要求:1.印章材质及颜色:印章使用印德美RH系列RH42(公章)、RH40(财务专用章)、RH40X30(发票专用章)RH40(合同专用章)RH20(法人章)等五枚一套,可携带安装智能芯片装置的光敏印章材料,外观颜色为由主管部门认可的南阳市场专用颜色(公安蓝),外观印有“南阳公安入网备案印章专用”字样,产品获得“***防伪产品资料监督检测中心”检测合格证书。2.质量要求:印章需印记清晰、字迹无断裂。刻制印章统一实行终身保修、终身免费注油。产品检测报告符合GA241.9-2000认证,健康认证、质量认证、环保体系认证等符合国家标准的合格产品。印章产品服务承诺:一、质量目前领先于全省同行业、同类型产品之首。1、本公司雕刻的印章产品统一实行终身保修,免费加注印油。首次刻制的印章保证使用2万次以上,可反2、复注油使用。3、全套印章产品(公章、财务专用章、合同专用章、发票专用章、法人章)等一套五枚。一、印章外观图样及印章尺寸形状如下图:国福印YindemeiRH42期印草公子光味名口R:法定名称章(公章)直径40mm可携带安装智能芯片装置的防伪备案印章、首次使用可达2万次以上YindemeiRRH2020公安特许印章制作单位南阳备案入网印章专用南阳印章协会监制提示:请务必使用本公司专用印油法人名章直径2.0mm可携带安装智能芯片装置的防伪备案印章、首次使用可达2万次以上YindemeiRH40财力7章特许印发制作单位财务专用章直径38mm可携带安装智能芯片装置的防伪备案印章、首次使用可达2万次以上一、印章外观图样及印章尺寸形状如下图:让网车7YindemeiRH42品5中电在电光+地县口:法定名称章(公章)直径40mm可携带安装智能芯片装置的防伪备案印章、首次使用可达2万次以上YindemeiRH3040发票专用章(椭圆)直径30X40mm可携带安装智能芯片装置的防伪备案印章、首次使用可达2万次以上第六条:刻章价格及结算方式:1.乙方严格按照投标文件、中标通知书,一套印章(含公章、财务章、合同章、发票章、法人章共五枚一套印章)价格为289元。2、结算方式:以季度为周期结算。每季度完结,乙方需提供发票、免费凭证联、存根联、印章刻制单位明细清单等结算。现预计需刻章5500套,若实际刻章数量小于5500套,则以中标单价为准据实结算:若实际刻章数量高于5500套,则以5500套印章上限金额158.95万元进行结算。多出部分另行协商解决。第七条:乙方进驻南阳市卧龙区行政审批服务中心工作要求:1、严格遵守按照南阳市卧龙区行政审批服务中心管理制度开展业务服务。2、乙方进驻须派驻1---2名专业工作人员,年龄不超过45周岁,男女不限,人员固定。按照区审批大厅的统一管理制度执行,严格服从卧龙区市场监督管理局的领导。3、按照南阳市“放管服”文件要求,刻章时间0.5个工作日内出章,并严格按照工作流程规定向公安机关备案。4、窗口派驻工作人员须业务熟练、服从管理、勤奋向上,无违法犯罪前科,无政治违纪等问题。5、窗口派驻人员在工作日内着装应统一,窗口服务必须做到文明礼貌、举止大方、服务耐心、一次告知、按章办事。第八条:其他要求1、乙方在窗口工作中,应公开服务指南、公开服务承诺公开投诉电话、公开咨询电话等便民利民的服务。服务过程中,不得外泄企业、个人等相关信息。2、乙方在窗口服务过程中,刻制的印章出现的质量等问题引起企业、群众投诉的,一经查实,采购人有权终止合同并取消服务资格,由此产生的一切后果刻章企业自负。3、乙方在窗口工作中,工作人员发生任何风险、意外、突发情况等,均有刻章企业承担一切后果,采购人不承担任何法律责任。4、乙方须按照投标文件、中标通知书的要求增减、更换窗口服务人员,未经采购单位同意不能随意更换,人员管理权归采购单位所有,窗口人员如请假、换人、换岗等情况,需提前向采购人提出书面申请及说明,经核实批准后方可进行实施。第九条:转租服务期内禁止乙方将该标的转包他人,否则甲方有权解瑟J除合约,驱离大厅不作赔偿。第十条:合同期满合同到期后,自动解除,甲方需重新招标采购。第十一条:提前终止合同合同签订后,任何一方提出终止合同,需提前通知对方经双方协商后签订终止合同书,在终止合同书签订前,本合同仍有效。第十二条:违约责任乙方应严格遵守本合同约定的内容,如果乙方违反本合同的规定的内容,甲方有权利终止本合同。乙方在服务过程中因造成损失或违约的情况,乙方应承担全部法律责任。第十二条:其他事项本合同自甲乙双方签字之日生效,一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。甲方:(采购单位)乙方(中标企业):法高峰单位名称:应阳阳印艺星有限公司单位地址:单位地址:南阳市人民路(公园对面编码邮政:邮政编码:473002前的法定代表人:法定代表人:曾照阳电话:电话:(手机)13803776038传真:传真:0377-63020188电子邮箱:电子邮箱:366076038@qq.com统一社会信用代码证号:统一社会信用代码证号:91411303796773411R开户行:开户行:中原银行南阳分行营业部账号:账号:500037158500010年月日2024年5月31日