学前教育发展设备 音体美设备 钢琴采购合同公告(礼县教育局2024)
礼县教育局礼县2024年学前教育发展设备购置项目第二包
合同编号:151001JH62122601102
合同基本情况
项目编号:
151001JH621226011
项目名称:
礼县2024年学前教育发展设备购置项目
采购人:
礼县教育局
代理机构:
甘肃国经项目管理有限公司
公告时间:
2024-06-05
供应商:
甘肃杰灵广告有限公司
行业:
批发和零售业
关联中标/成交公告标题:
礼县2024年学前教育发展设备购置项目中标公告
签订日期:
2024-06-05
合同总金额:
167.9568(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
政府采购合同合同备案号:2024HTBA00088签订时间:2024年06月05日项目名称:礼县2024年学前教育发展设备购置项目政府采购管理部门备案编号:151001JH621226011项目编号:151001JH621226011合同自编号:151001JH62122601102甲方:礼县教育局乙方:甘肃杰灵广告有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照招标结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:钢琴、奥尔夫乐器、牛皮鼓、户外玩具收纳柜、脚踏车架、三轮车架、篮球收纳车、室外组合平衡木、护衣、积木、户外实木攀爬墙体能训练组合、户外大型搭建玩具、幼儿园儿童攀爬网、室内异型组合书架、画册、幼儿绘本等货物名称、规格及数量详见“供货一览表”(后附)。第二条合同总价款本合同项下货物总价款(中标价格或成交价格)为壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元(大写)人民币,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件等发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件下列关于陇南市政府采购151001JH621226011号的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)供货一览表;(3)交货地点一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标承诺;(6)服务承诺;(7)中标或成交通知书;(8)甲乙双方商定的其他文件。第四条权利保证乙方应保证买方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应货物是全新、未使用过的原装合格正品,是中标或成交文件提供的型号,实际并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条包装要求1.一般货物:除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损。并运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.对运输条件有特殊要求的货物,必须根据甲方采购需求完成。3.每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货和验收1.乙方应按照本合同或采购文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点由甲方指定。如采购文件对交货时间未明确规定,则乙方应当在合同签订之日起30日内将货物交付甲方。其他特殊情形:无2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者投标文件所响应的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:(1)初步验收:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好(2)运行验收(3)最终验收:满足采购及响应条件,支付剩余款项4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等相关资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的资料及配件等,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.甲方应当在到货后的30个工作日内对货物进行验收;需要乙方对货物或系统进行安装调试的,甲方应在货物安装调试完毕后的30个工作日内进行质量验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章。招标文件对检验期限另有规定的,从其规定。6.货物和系统调试验收的标准:按行业通用标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的响应情况(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第八条伴随服务/售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和/或启动监督;(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。3.若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:3.1乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。3.2所购货物应按生产厂家的标准提供售后服务,招标文件有特殊要求的,应该按照响应文件条款执行;保修期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,不得另行收取保修费用。3.3保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。3.4货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为4小时;非工作期间为6小时。(特殊货物,例如服务器的故障响应时间为4小时)3.5若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。3.6所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。3.7保修期后的货物维护由双方协商后,再另行签订补充协议。第九条履约保证金1.乙方在签订本合同之日,甲方或甲方指定的机构提交履约保证金/元。2.履约保证金的有效期为甲乙双方签署验收单后的/天,如超期未退还,则按照超出时间的银行利率支付保证金本息。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权扣除部分或全部履约保证金以弥补给甲方造成的损失。4.履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在/天内退还乙方。5.履约保证金缴纳比例/%。利率以同期银行利率为准。6.履约保证金的缴纳方式支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交保证金。第十条货款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.如本合同项下的采购资金系甲方自行支付,甲方应在乙方开具发票后的15个工作日内付款。3.如合同项下的采购资金系财政直接支付资金,甲方应在乙方开具发票后的15个工作日内向财政局提出申请。4.以上2、3款款项的支付进度以招标文件的有关规定为准。如招标文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:上述第2或第3款均仅支付至合同总价的95%,余款5%作为质量保证金于货物或系统运行满一年后的30个工作日内付清第十一条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的3%违约金。2.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的/‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的/%。3.如乙方不能交付货物,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价3%的违约金。4.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的/的滞纳金。如乙方逾期交货达/天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5.乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额2%的违约金。6.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款。如因不及时履约应按第3款赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方未按本合同第九条的规定向甲方交付履约保证金的,应按应交付履约保证金的/%向甲方支付违约金,该违约金的支付不影响乙方应承担的其他违约责任。8.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的1%向甲方承担违约责任。9.乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十二条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十四条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在仲裁期间,本合同应继续履行。第十五条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式4份。3.其他未尽事宜由双方签订补充协议。4.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。供方全称(盖章):需方全称(盖章):甘肃杰灵广告有限公司礼县教育局地址:甘肃省兰州市七里河区南滨河地址:甘肃省陇南市礼县城关镇东新北中路405号岚沐文创园B区9号路邮编:730000邮编:742200电话:19993176111电话:0939-4421254法定代表人或委托代理人(签字或签章法定代表人或委托代理人(签字或签章):):经办人:施杰经办人:张建忠特别说明:1.本范本根据《政府采购法》、《合同法》等法律法规制定。具体项目的采购合同条款,在本范本框架内由甲乙双方协商一致签订。空格处划横线。2.收款单位名称应与本合同乙方单位名称、项目中标单位名称、开具发票单位名称相一致。3.甲方(采购单位)应盖本单位公章(不允许盖内设科室章),乙方应盖单位公章或合同专用章,合同双方应盖骑缝章。4.除涉密项目外,根据《政府采购法实施条例》第50条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。7货物一览表序号货物名称品牌型号参数生产厂家数量单位单价总价音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备1钢琴雅马哈CLP-725PE1、琴盖类型:烤漆+滑盖2、键盘数:88GrandTouch-STM键盘3、力度响应:中等4、复音数:256位复音数+10种音色5、钢琴效果:头模双耳采样、离键采样、平滑释音、三角钢琴表情键盘6、效果类型:混响4.智能声学控制(IAC)、立体声优化器7、功能:双音色、分割音色、双人演奏、节拍器8、录音:需满足乐曲数1轨道数2数据容量250KB/首9、预设乐曲:>10首音色示范曲/50首经典乐曲10、连接:声耳机插孔*2USBTOHOST11、功放:20W*2扬声器12cm*212、须支持可折叠谱架13、须支持:Android+IOS14、需带琴凳材质木质雅马哈乐器音响(中国)投资有限公司/进口19台31000.005890002奥尔夫乐器-三角铁幼苗乐器\榉木、采用进口钢材、环保无毒无味、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个42.0016803奥尔夫乐器-串铃幼苗乐器\榉木、铃铛采用进口钢材、环保无毒无味、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个45.0018004奥尔夫乐器-砸钟幼苗乐器\防防滑橡胶底座、背部散音控、ABS外壳、内部铃铛采用进口钢材、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个65.0026005奥尔夫乐器-沙锤幼苗乐器\榉木、15*5CM、环保无毒无味、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40对48.0019206奥尔夫乐器-响板幼苗乐器\榉木、5.5CM、环保无毒无味、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个42.0016807奥尔夫乐器-单响筒幼苗乐器\榉木、整体实木抠、环保无毒无味、360度打磨、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个46.0018408奥尔夫乐器-双响筒幼苗乐器\榉木、整体实木抠空、环保无毒无味、360度打磨、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个53.0021209奥尔夫乐器-铃鼓幼苗乐器\原木鼓身、钢制铁铃、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个55.00220010奥尔夫乐器-蛙鸣筒幼苗乐器\榉木、整体实木抠空、环保无毒无味、360度打磨、质感细腻温润、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个45.00180011牛皮大鼓儿童(带架子)幼苗乐器\鼓面:水牛皮、架子:铁质带活动轮、符合国标GB6675并提供检测报告濮阳市幼苗乐器有限公司40个210.00840012户外玩具收纳柜\定制150*70*150CM、钢制骨架、0.8mm镀锌钢板、环保漆面,无异味、带万向轮。广西梧桐树创意家居有限公司32套2400.007680013单人脚踏车架迈特体育MT-CYCBG1.规格:82*58*65cm2.材质:把手:坚固双手握把,好握不易滑手,坚固耐用。脚踏板:高触感脚踏板,任何角度都带动容易。后杆:脚踏车后杆加设防滑脚踏板,可载人。轮胎:橡胶皮制双轮,不怕凹凸不平的地面。座垫:三角锥形专用赛车座椅,好坐不卡脚设计。轮轴:国际级的选手专用轮轴,带动轮胎轻巧容易好骑江西迈特体育用品有限公司8个520.00416014双人脚踏车架迈特体育MT-YDSG1.规格:108*58*65cm2.材质:把手:坚固双手握把,好握不易滑手,坚固耐用。脚踏板:高触感脚踏板,任何角度都带动容易。后杆:脚踏车后杆加设防滑脚踏板,可载人。轮胎:橡胶皮制双轮,不怕凹凸不平的地面。座垫:三角锥形专用赛车座椅,好坐不卡脚设计。轮轴:国际级的选手专用轮轴,带动轮胎轻巧容易好骑江西迈特体育用品有限公司8个679.00543215三轮车架迈特体育MT-YDSJ1.规格:330*125*30cm2.2.材质:把手:优质PVC,ABS环保塑料接口,方便安装,装卸简单光滑边角无毛刺。坚固双手握把,好握不易滑手,坚固耐用。脚踏板:高触感脚踏板,任何角度都带动容易。后杆:脚踏车后杆加设防滑脚踏板,可载人。轮胎:橡胶皮制双轮,不怕凹凸不平的地面。座垫:三角锥形专用赛车座椅,好坐不卡脚设计。轮轴:国际级的选手专用轮轴,带动轮胎轻巧容易好骑。江西迈特体育用品有限公司8个599.00479216篮球收纳车迈特体育MT-TSG31.规格:110*63*85cm(参考或优于)2.材质:优质不锈钢,圆滑边角放心安全,可移动,使用方便质量牢靠使用长久。幼儿园球类收纳专用。带活动转向轮。江西迈特体育用品有限公司10个576.00576017豪华交通标志牌(户外游戏)\定制交通标志12个基座24个连接件12个支柱12根工程塑料材质可构建自己的交通路线,让孩子在游戏中学习交通规则,认识各种交通标志。广西梧桐树创意家居有限公司10套180.00180018室外组合平衡木\定制材质:榉木、环保水性漆面、350CM长*30CM高江苏业豪教学设备有限公司1套1660.00166019护衣\\聚酯纤维、安全等级A类、防水防污广西梧桐树创意家居有限公司50套75.00375020折叠网格展示架画展架\定制冷轧钢材质、坚固耐用、外表光滑、带活动轮、单扇1M*1.2M广西梧桐树创意家居有限公司10套361.20361221幼儿画架\定制50CM-110CM可升降、含框面积35*45CM、折叠升降、防滑脚套、含专用软擦+白板笔+磁珠广西梧桐树创意家居有限公司50套118.005900礼县2024年学前教育发展设备购置项目(第二包)补充协议项目名称:礼县2024年学前教育发展设备购置项目4项目编号:151001JH621226011甲方:礼县教育局乙方:甘肃杰灵广告有限公司签订时间:2024年6月12日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照招标结果签订本协议。第一条协议标的乙方根据甲方需求提供货物,货物名称、规格、参数及数量详见“供货一览表”(后附)。第二条协议总价款本协议项下货物总价款(中标价格或成交价格)为壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币1679568.00元,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本协议总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件等发生的所有含税费用。本协议总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本协议执行期间协议总价款不变。第三条,组成本协议的有关文件下列关于陇南市政府采购151001JH621226011号的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1).乙方提供的投标文件和投标报价表:(2).供货一览表;(3).中标或成交通知书;(4).甲乙双方商定的其他文件。1第四条权利保证乙方应保证买方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条包装要求1.一般货物:除协议另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损。并运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.对运输条件有特殊要求的货物,必须根据甲方采购需求完成。3.每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第六条交货和验收1.乙方应按照本协议或采购文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点由甲方指定。如采购文件对交货时间未明确规定,则乙方应当在协议签订之日起15个工作日内将货物交付甲方。2.乙方交付的货物应当完全符合本协议或者投标文件所响应的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合招投标文件和协议规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:(1).初步验收:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。(2).运行验收。(3).最终验收:满足采购及响应条件,支付剩余款项。24.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等相关资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的资料及配件等,视为未按协议约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.甲方应在货物安装调试完毕后的20个工作日内进行质量验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章。招标文件对检验期限另有规定的,从其规定。6.货物和系统调试验收的标准:按行业通用标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的响应情况(详见协议附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第七条质量保证及售后服务(一)货物质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“供货一览表”相一致:若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应货物是全新、未使用过的原装合格正品,是中标或成交文件提供的型号,实际并完全符合协议规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。(二)售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及协议所附的“服务承诺”提供服务。2.就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与3管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方为使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。3.售后质量保修期(1).售后质量保修期:由甲方组织相关人员验收并签署验收单之日起一年年(12个月);若国家有明确规定的质量保修期高于此质量保修期的,执行国家规定:具体售后服务内容以投标文件中所提供的承诺书描述为准。(2)、保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击、地质灾害等人力不可抗灾害)造成的故障除外。(3).货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为4小时:非工作期间为6小时。(特殊货物,例如服务器的故障响应时间为4小时)(4).若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。(5).所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。第八条货款支付1.合同签订后甲方支付乙方合同总价款的50%首付款。2.待乙方调试、培训完成,经甲方组织相关人员验收合格后,由甲方按支付流程支付至本合同总价款的95%,3.自验收合格之日起一年内采购的所有货物无任何质量问题,一年到期后甲方无息支付剩余的5%质保金。44乙方(中标供应商)开户银行名称和账号为:名称:甘肃杰灵广告有限公司开户行:兰州农村商业银行股份有限公司西站支行账号:020370122000026562第九条协议的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本协议一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止协议。第十条协议的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的协议义务、第十一条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本协议引起的或与本协议有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1).向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2).向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在仲裁期间,本协议应继续展行。第十二条协议生效及其他51.本协议自签订之日起生效。2.本协议一式5份。3.本协议应按照中华人民共和国的现行法律进行解释,甲方全称(盖章)i乙方全称(盖章):礼县教育局甘肃杰灵广告有限公司地址:甘肃省陇南市礼县城关镇东新北路地址:甘肃省兰州市七里河区南滨河中路405号岚沐文创园B区9号邮编:742200邮编:730050电话:0939-4421254电话:0931-2726080法定代表人(签字或签章):法定代表人(签字或签章)或委托代理人(签字或签章):或委托代理人(签字或签章):张小思宋新军日期:2021年月12日6分项价格表项目名称:礼县2024年学前教育发展设备购置项目(第二包)招标文件编号:151001JH621226011金额单位:元序号货物名称货物名称制造商数量单位单价金额备注音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备音体美设备11钢琴杭州雅马哈乐器有限公司19台31000.00589000无22奥尔夫乐器-三角铁濮阳市幼苗乐器有限公司40个42.001680无33奥尔夫乐器-串铃濮阳市幼苗乐器有限公司40个45.001800无44奥尔夫乐器-砸钟濮阳市幼苗乐器有限公司40个65.002600无55奥尔夫乐器-沙锤濮阳市幼苗乐器有限公司40对48.001920无66奥尔夫乐器-响板濮阳市幼苗乐器有限公司40个42.001680无77奥尔夫乐器-单响筒濮阳市幼苗乐器有限公司40个46.001840无88奥尔夫乐器-双响筒濮阳市幼苗乐器有限公司40个53.002120无99奥尔夫乐器-铃鼓濮阳市幼苗乐器有限公司40个55.002200无1010奥尔夫乐器-蛙鸣筒濮阳市幼苗乐器有限公司40个45.001800无1111牛皮大鼓儿童(带架子)濮阳市幼苗乐器有限公司40个210.008400无1212户外玩具收纳柜广西梧桐树创意家居有限公司32套2400.0076800无1313单人脚踏车架江西迈特体育用品有限公司8个520.004160无1414双人脚踏车架江西迈特体育用品有限公司8个679.005432无1515三轮车架江西迈特体育用品有限公司8个599.004792无1616篮球收纳车江西迈特体育用品有限公司10个576.005760无1717豪华交通标志牌(户外游戏)广西梧桐树创意家居有限公司10套180.001800无1818室外组合平衡木江苏业豪教学设备有限公司1套1660.001660无1919护衣广西梧桐树创意家居有限公司50套75.003750无15320折叠网格展示架画展架广西梧桐树创意家居有限公司10套361.203612无21幼儿画架50套118.005900无22幼儿园实木黑板柜可移动磁性双面广西梧桐树创意家居有限公司1套690.00690无23幼儿专用支架式实木画架广西梧桐树创意家居有限公司40架109.004360无室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具室内构建玩具24实木积木汕头市微澳玩具有限公司24套309.007416无25穿线积木汕头市微澳玩具有限公司300个34.0010200无26乐高积木汕头市微澳玩具有限公司24套329.007896无户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具户外攀爬类内玩具27户外实木攀爬墙体能训练组合江苏业豪教学设备有限公司1套93600.0093600无28户外大型搭建玩具(木质)江苏业豪教学设备有限公司1套63000.0063000无29幼儿园儿童攀爬网江苏业豪教学设备有限公司1套29800.0029800无图书室设备图书室设备图书室设备图书室设备图书室设备图书室设备图书室设备30室内异型组合书架江苏业豪教学设备有限公司1套185300.00185300无幼儿图书幼儿图书幼儿图书幼儿图书幼儿图书幼儿图书幼儿图书幼儿图书31世界名画油画画册山东云墨文化有限公司25套780.0019500无32国画画册山东云墨文化有限公司25套702.0017550无33水彩画册山东云墨文化有限公司25套680.0017000无34丙烯(水粉)画册山东云墨文化有限公司25套680.0017000无35线描画册山东云墨文化有限公司25套702.0017550无36幼儿绘本山东云墨文化有限公司10000册46.00460000无投标总报价(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整(大写)人民币壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整投标总报价(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。(小写:1679568.00元)。投标人名称(盖公章):甘肃杰灵广告有限公司新军法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:2024年5月9日154中标通知书中标编号:E6212000612012984001002甘肃杰灵广告有限公司(中标单位):甘肃国经项目管理有限公司受礼县教育局的委托,对礼县2024年学前教直发展设备购置项目(第二包)以“公开招标”的形式进行采购,评审小组于2024年05月10日确定贵公司为中标单位。请贵公司接到通知后,请于30日内由法人代表或委托代理人到礼县教育局签订合同。项目业主单位(盖章)负责人:明年月见资源交位市公盖章)三11E日酱交易结果见证专用章2024年05月11日中标价(大写):壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整中标价(大写):壹佰陆拾柒万玖仟伍佰陆拾捌元整中标价(小写:167.956800万元)中标价(小写:167.956800万元)注:1、本中标通知书一式六份。采购单位、中标单位、招标代理单位、市公共资源交易中心各一份;报行业主管部门(政府采购办)和市公管办各一份备案。2、此件涂改无效。-