湖南中文纸质图书采购合同公告(湖南第一师范学院2024)
湖南第一师范学院湖南第一师范学院2024年中文纸质图书采购(包社科包3)合同公告
公告日期:2024年6月20日
采购合同编号:湘财采计[2024]000793号-3
采购人(全称):湖南第一师范学院(甲方)
供应商(全称):上海新华传媒连锁有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:湖南第一师范学院2024年中文纸质图书采购
2、采购计划编号:湘财采计[2024]000793号
3、项目内容:湖南第一师范学院2024年中文纸质图书采购(社科包3)
4、是否分包:否
5、项目负责人:张夏
6、联系电话:13873111727
二、合同金额
1、合同金额小写:800000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年06月20日,完成日期:2024年12月17日。总日历天数:180天。
2、地点:湖南第一师范学院图书馆
3、方式:
四、合同验收
验收主体:湖南第一师范学院
验收方式:甲方组织验收小组进行验收
验收标准:乙方交付的产品与采购文件规定的型号规格、质量要求以及投标文件的配置清单、质量保证、售后服务相一致。
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-06-20生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执4份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年06月20日
合同订立地点:湖南第一师范学院图书馆
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:胡穗
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:
电话:88228195
电话:021--66551621
传真:
传真:
地址:
地址:上海 上海 闸北 上海市沪太支路500号
开户银行:上海银行上工支行
帐号:00500568374
附件下载:
暂无附件