南昌市活动宣传推广合作 宣传工作专项经费 电视服务采购合同公告(中共南昌市东湖区委宣传部2024)



[JXGM-NC2024-035]中共南昌市东湖区委宣传部采购江西广播电视台活动宣传推广合作项目

中共南昌市东湖区委宣传部采购江西广播电视台活动宣传推广合作项目
一、合同编号:
东湖购2024F001156744
二、合同名称:
中共南昌市东湖区委宣传部采购江西广播电视台活动宣传推广合作项目活动执行及宣传服务协议
三、项目编号:
JXGM-NC2024-035
四、项目名称:
中共南昌市东湖区委宣传部采购江西广播电视台活动宣传推广合作项目
五、合同主体:
采购人(甲方):中共南昌市东湖区委宣传部本级
地址:南昌市东湖区龙沙路55号
联系方式:0791-87838209
供应商(乙方):江西广电创意文化有限责任公司
地址:江西省南昌市青山湖区洪都中大道207号c栋
联系方式:0791-88350050
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024年宣传工作专项经费
供应商委派专业团队为策划执行3场线下活动,活动主题及活动时间由采购人指定等
详见单一来源采购文件
一年,自合同签订之日起开始计算
详见单一来源采购文件

合同金额:998000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2024年06月20日
八、合同公告日期:
2024年06月20日
九、其他补充事宜:


中标通知书.jpg
合同2.jpg
合同11.jpg
合同4.jpg
合同3.jpg

成交通知书江西广电创意文化有限责任公司:江西亘美工程技术有限公司受中共南昌市东湖区委宣传部本级的委托,对中共南昌市东湖区委宣传部采购江西广播电视台活动宣传推广合作项目采购项目(采购编号:JXGM-NC2024-035)进行采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)东湖购2024F0011567442024年宣传工作专项经费项1电视服务江西广电创意文化有限责任公司998000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章)-:招标单位机构(盖章):江西亘美工程技术有限公司中共南昌市东湖区委宣传部本级日期:2024年05月31日日期:2024年05月31日3.4、《都市现场》百家号:3.5、《都市现场》企鹅号:3.6、《都市现场》一点资讯号:3.7、《都市情缘》微信公众号:3.8、《都市放心爱》微信公众号。4、甲方向乙方支付活动执行费、节目制作费、媒体资源费等费用总计人民币(含税)998000元(大写:玖拾玖万捌仟元整)。四、甲方的权利和义务:1、甲方需安排专人与乙方做好对接,协助乙方完成服务事宜2、甲方提供相关文字、图片、影像等相关推广资料给乙方:甲方保证所提供资料不侵犯第三方权利或违反国家相关法律法规,否则因此产生一切责任由甲方承担。3、甲方负责对政策释疑,与乙方共同完成推广。五、乙方的权利和义务:1、乙方安排专业团队执行本协议约定的活动执行及宣传内容:2、乙方利用都市频道融媒体资源为甲方提供宣传推广服务:3、乙方将相关影像资料汇总提交给甲方,方便甲方在需要时进行提取。六、付款方式:1、合同签订后,甲方向乙方分两次付清合同款项。合同签订后甲方在七个工作日内支付合同金额的50%(人民币499000元),乙方按“服务标准及要求”完成合同内容后甲方在七个工作日内支付剩余合同金额50%(人民币499000元)。2、税率约定:如依据我国法律法规及税收政策,本协议项下所涉及的增值税税率发生调整,双方一致同意按照调整后的增值税税率相应调整价款,调整方法如下:即自增值税税率调整之口起,在原不含税价格不变的基础上,按照新税率重新计算含税价格,并继续履行本协议其他条款。3、乙方指定账户:开户名称:江西广电创意文化有限责任公司:开户银行:江西银行股份有限公司南昌广电支行:活动执行及宣传服务协议甲方:中共南吕市东湖区委宜传部(以下简称“甲方")统一社会信用代码:11360102759999286G法定代表人:涂宏伟地址:南昌市东湖区三经路699号南楼乙方:江西广电创意文化有限责任公司(以下简称“乙方")统一社会信用代码:91360111MA7DK3XY7M法定代表人:上官海宾地址:江西省南吕市青山湖区洪都中大道207号B栋401室根据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律规定,为明确甲、乙双方权利义务关系,甲、乙双方经过友好协商达成本协议。乙方是江西广电传媒集团有限责任公司全资子公司,具体负责履行本协议中甲方与都市频道约定的服务事宜。经友好协商,现就达成如下服务协议并共同遵守;一、执行机构:江西广播电视台都市频道(江西二套)二、服务期限:2024年6月1日至2025年6月1日三、服务内容:1、乙方派团队为甲方执行3场线下活动,活动由甲方指定:活动现场,江西二套进行直播连线,活动结束后,精彩内容在江西二套进行电视报道。2、乙方为甲方专门组建一支视频创作团队,含编导、记者、摄像、编辑、包装等频道骨干人员组成,制作包括4K等技术视频内容,展示东湖人文历史和经济社会发展等各个方面,时长8分钟,都市频道新媒体推送推广。3、乙方利用都市频道的全媒体资源,对甲方的突出成绩和工作亮点进行宜传推广。新媒体推广平台如下:13.1、《都市现场》微信公众号:3.2、《都市现场》抖音号:3.3、《都市现场》头条号:2、本协议一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:(3)乙方盖章经办人(字经办人字),上日期:学日期:月日F银行账号:791915866100029七、违约责任任何一方违反协议,均应当按照约定和法定承担违约责任,包括但不限于支付违约金、赔偿损失等。违约金金额为本协议金额的20%.八、不可抗力:1、因不可抗力(如疫情、特大自然灾害、意外事故、气象等)因素导致协议内容无法执行,双方应共同协商应对方案。2、不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方须立即恢复履行各自在本协议项下的各项义务。九、保密条款:1、除非对方书面许可或履行法定义务外,任何一方不得向第三方泄露本协议的任何内容(含本协议的签订及履行情况)以及通过签订和履行本协议而获知的对方及对方关联公司的任何信息。2、本协议有效期内及终止后,本保密条款仍具有法律效力。本协议在履行过程中出现任何争议,双方应友好协商解决。十、康洁条款:在协商、签署及履行协议的过程中及履约后,双方应严格遵守廉洁方面的法律法规及相关制度,任何一方均不得向相对方的本协议经办人及其亲友、有能力以任何方式影响本协议决策的人及其亲友实施有违廉洁原则的违法行为,该行为包括但不限于行贿、以回扣等方式明示或暗示给予对方好处等行为。任何一方如实施了上述的行贿、给予回扣等行为,即成为违反廉洁条款方并构成对本协议的严重实质性违约,相对方有权解除本协议,并有权不予支付本协议项下款项,同时,违反廉洁条款方同意立即将已收取款项无条件退回相对方。相对方还有权要求违反廉洁条款方赔偿由此引起的一切损失。十一、其它条款:1、本协议自双方盖章之日起生效。本协议未尽事宜,双方另行协商。若需签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力:若补充协议与本协议内容相冲突,以补充协议为准,协商不成的,由乙方所在地人民法院管辖。