公共基础实验室硬件设备维护服务 设备日常维护服务 设备故障检测及排除服务 设备维保及备件服务 运维工具租用服务采购合同公告(广州大学2024)
一、合同编号: CZ2024-0598
二、合同名称: 广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目
三、项目编号: CZ2024-0598
四、项目名称: 广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州大学
地 址: 广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39341375
供应商(乙方):广州市点易资讯科技有限公司
地 址:广州市白云区云城街齐富路明珠路归南1号603房
联系方式:13434161952.0
六、合同主要信息
主要标的名称:硬件设备维护服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:910800.00元
合同金额: 91.080000万元
履约期限、地点等简要信息:广州大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-20
八、合同公告日期: 2024-06-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目合同合同编号:GDHT-20200302签订地点:广州市番禺区大学城甲方:广州大学乙方:广州市点易资讯科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及广州公共资源交易中心“广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目”(项目编号:CZ2024-0598)招标文件的要求和招标结果,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,就甲方向乙方采购本合同项下的服务事宜达成如下条款,以共同信守。第一条合同标的具体包括:甲方委托乙方对所中标范围内的广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,进行技术支持与服务,完成相关设备的维修和维护工作,主要包括:序号服务内容数量单价(元)小计(元)备注1广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务1项910,800.00910,800.00详见附件一合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)合同总价:人民币玖拾壹万零捌佰元整,(小写:910,800.00元)社第二条合同性质口本合同为政府“服务采购”合同(项目),尽管性质为买卖合同,但具体以承包方式为之。第三条乙方的资质乙方必须是非劳务派遣单位,营业执照中不具有从事劳动派遣之经营范围。若乙方在本项目招标采购期间的营业执照中具有从事劳动派遣之经营范围,乙方须在本合同生效之日起15内完成变更经营范围的手续,并且不得以劳务派遣方式履行本合同。第四条服务承办方式及要求项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第1页共14页1、负责对“广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目”中标范围内所有设备的维护和维修,保证设备的可用率在98%以上。2、要安排若干人员驻点现场服务。服务时间:项目合同生效之日后,服务期从甲方对服务进场通知书签字确认之日起计算,服务期限为12个月。3、包维护、保养及日常管理:4、包岗位:岗位数为6个分别驻点于大学城校区和桂花岗校区的维护工作岗位:工作时1间具体包含在相应的岗位设置要求之中。-.5、包人员及对人员的管理:在本合同约定的服务期内派驻6名驻场服务工程师。其中,驻点维护工作人员必须具有相关资质;甲方与乙方派驻工作人员之间不存在劳动关系或劳务派遣关系,乙方与乙方派驻人员之间产生的所有争议与甲方无关,甲方不承担任何责任;乙方在本合同生效之日起15天内向甲方提交乙方与派驻工作人员签订的劳动合同副本及政府有关部门印章的社会保险参保人员证明。6、包费用:包括设备保养、人力成本、清洁巡检、辅助工具、培训等各种经费、费用均包括在该合同金额之内,甲方不再向乙方支付其他任何费用。7、乙方必须保证以其直属维护人员的身份在岗,乙方派遣的驻场人员必须是与乙方签订劳务合同的人员,不得使用挂靠队伍,不得向他人转包维护项目,也不得将维护项目肢解后分包给他人。特殊专业项目如需分包,必须征得甲方书面同意。乙方违反本款规定义务的,甲方有权解除合同并由乙方赔偿相关损失。8、乙方在提供维护保养与管理服务过程中,对甲方的服务要求必须及时响应和解决,不得影响甲方的正常教学和工作的进行。若需暂停教学和工作中的网络和设备使用,须提前以书面的形式告知甲方,并在甲方的书面同意下方能进行。+第五条提供服务的时间、地点和方式1、提供服务的时间:合同第七条所约定的期限;2、提供服务的地点:广州大学大学城校区、广州大学桂花岗校区3、提供服务的方式:运维对象所在现场的驻场服务。第六条管理模式与制度1、甲乙双方实行对口管理模式。甲方授权委托其属下的部门(即广州大学实验中心、网络与现代教育技术中心)具体负责本合同的履行:乙方则在甲方设立服务办公室,设负责人1人,具体负责人为阮明杰,身份证号码:******************,其基本职责为代表乙方负项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第2页共14页责对其属下的工作人员、本合同项下的服务内容以及服务质量进行全面、直接管理,双方更换具体负责人时应以书面形式通知对方。2、甲方对乙方工作人员不直接管理,但乙方对其驻点工作人员的考核和更换,必须听取甲方的意见或建议。3、甲方应当为乙方提供必要的工作场地及设施,以及双方约定提供的其它维护条件。其中,乙方所设立的服务办公室由甲方免费提供,办公室内的固定电话费、网络费用与水电费用由甲方承担;4、乙方应当按本合同及其组成部分的要求,制定完善的工作管理制度:乙方驻点工作人员的人身安全、车辆的安全、工资福利与社会保险等事项一律由乙方负责,甲方不承担任何责任,除非甲方存在《中华人民共和国侵权行为法》所规定的侵权责任。5、乙方须服从甲方工作安排,包括双方约定上班时间以外的节假日的值班或轮班工作。6、按政府文件有关规定和本合同项目建设需要,甲方有权对本项目实行服务质量监理。监理单位代表甲方对乙方的进度计划、阶段成果和服务质量等进行全面监督。乙方须自觉接受监理单位的监督。第七条服务期限1、在项目合同签订后,乙方需为项目设立准备时间和收尾时间,但项目准备时间和项目收尾时间不包括在合同服务期限内,项目准备阶段工作包括但不限于熟悉用户环境、交接上期维护文档、维护人员培训、工具准备等,项目收尾阶段工作包括但不限于汇编项目文档、编写服务完成报告、进行绩效总结和维护服务工作移交等。2、项目合同生效之日后,甲方对乙方在项目准备阶段工作进行确认、对乙方提供的运维工具进行测试且检验合格、对乙方安排的驻场人员进行核验后,甲方应在服务进场通知书上签字确认。服务期从服务进场通知书签字确认之日起计算,服务期限为12个月。第八条甲方的权利和义务同(一)甲方的权利1、对乙方的承担的项目工作进行监督。2、对广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目报告进行审核确认,评价和验收(详见附件二:服务质量评价方案)。3、乙方在广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目工作中有违法违规行为的,甲方可以解除委托,并追究乙方的违约责任。项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第3页共14页4、甲方有权单方面考核乙方的维护服务质量。经甲方考核后认定为不合格的,或甲方认为乙方提供的某一具体维护服务行为不符合合同约定的,甲方有权以书面通知乙方限期整改;整改后仍不合格时,甲方有权依据《民法典》有关规定,单方通知宣布解除本合同。解除合同通知送达之时即合同解除之时。5、乙方驻场维护人员存在工作态度、责任心、技术能力、协调能力等方面的问题时,甲方有权要求乙方更换维护人员,乙方须在收到用户方书面通知之日起7个工作日内更换,接1替人员也必须经过面试、审核同意后才能开始试用,如果有两次以上的试用不合适,乙方要进行整改并书面提交正式整改报告。累计4人次以上的试用不合格,甲方有权终止合同。乙方在合同期要变动更换已驻场维护人员需经甲方同意方可更换。(二)甲方的义务1、为乙方提供真实、合法、完整的本项目信息。2、为乙方提供必要的工作条件和工作合作。3、负责监督和检查本项目工作的进度、质量及纪律的遵守情况。发现乙方在本项目工作中有违法违规行为的,应当及时予以制止,并向有关部门报告。4、解决项目开展中出现的问题。5、按本合同书的规定支付本项目费用。第九条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本项目工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按约定及时支付本项目费用。(二)乙方的义务1、负责本项目的驻场技术人员在甲方对服务进场通知书签字确认之日起不少于4人入驻项目现场,余下人员服务进场通知书签字确认之日起7天内到岗。2、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行项目服务,对每次维修的设备或系统须得到甲方的事前书面审批及事后书面确认,接受甲方的指导与监督。3、乙方须及时响应和完成甲方按照项目招标文件、投标文件及项目实际服务内容提出的服务事项:及时提供准确无误的相关服务记录文档交甲方审核确认。4、对于在本项目过程中一时不能明确的问题应当及时报告甲方。项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第4页共14页5、对受委托执行业务过程中知悉的企业商业秘密严加保密,乙方不得将其知悉的商业秘密和企业提供的资料对外泄露。6、不得将本合同书委托的事项转委托第三者。7、必须严格按规定开展本项目工作,不得有违法违规的行为。8、乙方要自觉维护本合同约定的设备的正常运转,若在维修维护过程中导致有关系统(或系统数据)及设备损坏,一经查实,负责修复,并且赔偿实际损失(按设备或系统原值.100%计算)。因乙方工作失职造成设备丢失或系统不能正常运转,乙方承担设备或系统之净8值的赔偿责任。9、合同期限届满后,乙方有义务配合甲方,做好各项有关事务的移交工作(包括:维护服务档案资料、设备资产清查、设备设施及其他各项有关事项)。第十条验收与投诉验收:1、验收标准:按照合同约定标准及其验收规范标准等相关文件要求进行验收。项目验收包括服务考核评价、合同验收等环节。2、乙方按月完成规定的服务质量报告,甲方对乙方每月运维服务质量进行考核评价,每房月服务总体评价得分为80分或以上视为合格。3、在合同期满前15天,甲乙双方须对本合同运维设备清单的设备进行清点核准,清点验收后,由乙方和甲方双方在移交表上签字。乙方必须向甲方移交全部设备维护服务有关的:完整齐全档案资料,并办理好交接手续,填写好交接清单。4、合同验收在服务期满后一个月内由甲方组织进行。《合同验收报告》之出具必须以本895、·资合同项下的服务达到了本合同所列用户需求和技术要求、服务成果和技术文档全部交付、运维对象清点核验、验收文档完整、甲方用户部门出具服务评价合格意见为条件。投诉:为了保障双方的权益,建立以下投诉制度:1.甲方可就乙方的服务质量或服务问题向相应政府采购管理部门广州市财政局投诉;2.经核查如情况属实则该投诉有效,将记录在案;3.乙方可就甲方人员或机构所提出的除维修或服务以外的要求向甲方投诉;4.甲方将不定期检查乙方的履约情况。第十一条合同总价项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第5页共14页1、项目合同总价为910,800.00元,人民币(大写):玖拾壹万零捌佰元整。2、前款所称的合同总金额已包括:(1)本项目所运维服务对象的维保、备机备件、人力成本、清洁巡检、辅助工具、培训等全部费用:(2)乙方工作人员因维护工作需要(包括但不限于甲方节假日、寒暑假、值班等)所产生的交通费、住宿费、伙食费等费用或补贴;(3)派驻工作人员的工资、福利、养老保险、医疗保险、生育保险、失业和工伤保险等费用。甲方不再向乙方支付其他任何费用。13、甲方和乙方签定的本项目维护服务合同为固定价格承包合同,在合同期内不因设备维7护维修市场价格变动而作调整。第十二条支付方式1、本合同款总额分三次支付。合同生效之日起5个工作日内,甲方收齐乙方通知及提供的服务结算付款发票和其他必要的付款凭证的情形下,甲方自该付款资料提交日起5个工作日内向广州市财政国库支付执行机构提交支付凭证资料、办理财政国库集中支付手续,再由其向乙方核拨合同总价的45%款额,即人民币肆拾万零玖仟捌佰陆拾元整(小写:409,860.00元)。2、合同款第二次支付,在服务满6个月之后,在运维服务经甲方考核评价合格且厘清违约责任后,甲方收齐乙方通知及提供的服务结算付款发票和其他必要的付款凭证的情形下,甲方自该付款资料提交日起5个工作日内向广州市财政国库支付执行机构提交支付凭证资料、办理财政国库集中支付手续,再由其向乙方核拨合同总价的45%款额,即人民币肆拾万零玖仟捌佰陆拾元整(小写:409,860.00元)。服务期内若乙方有本合同第十条(三)之情形的,甲方有权在合同款支付款额中扣减相应违约金。3、合同余款的支付,在服务期满且厘清违约责任、经甲方组织对项目合同验收合格后,在甲方收齐乙方交付的合法有效并与本合同条款相一致的发票等支付凭证之日起的5个工作日内支付相应合同余款,即人民币玖万壹仟零捌拾元整(小写:91,080.00元)。服务期内若乙方有本合同第十条(三)之情形的,甲方有权在合同款支付款额中扣减相应违约金。第十三条保密条款乙方在系统开发和维护期间,对于项目实施中的数据、帐户等信息,必须做好保密工一作,未经甲方许可不得肆意向外传播或用于其它用途。第十四条不可抗力项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第6页共14页因不可抗力或者其他意外事件,或者使得本合同的履行不可能、不必要或者无意义的,任一方均可以解除本合同。遭受不可抗力、意外事件的一方全部或部分不能履行本合同、解除或迟延履行本合同的,应将事件情况以书面形式通知另一方并向另一方提交相应的证明。第十五条违约责任1、在合同约定的服务期内,乙方有下列情形的,须向甲方交付违约金3,795.00元/次(违约金的计算方式为:违约金数额=合同总价/12月*5%):(1)若甲方在每月对项目总体评价得分低于80分;(2)由乙方原因引起的重大投诉(或事故)1次;2、在服务期内累计发生超过两次违约情形的,甲方除了有权解除合同外,同时有权按合同总价的百分之三十的标准要求乙方支付违约金。第十六条合同构成下列文件均为本合同的组成部分:1、中标通知书;2、广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目(项目编号:CZ2024-0598)招标文件;3、中标人对本项目的投标文件;4、保密协议.5、其他补充协议。以上文件与合同具有同等法律效力,若以上文件与本合同存在冲突,则以本合同内容为准。第十七条乙方声明条款1、对于甲方或其委托招标代理机构就本项目所发出之《招标文件》中的各项具体要求、、内容以及本合同条款,乙方声明已作了认真阅读和分析,对包括本合同在内的有关条款、要月求已不存在误解;如发生不利于乙方的后果,则自愿放弃因自己的工作失误或存在误解之抗a辩。7:2、乙方的“报价”或其“中标报价”,应与本合同中的“合同总金额”的含义完全相同。乙方漏报、少报的价项、价款或费用,视为均已全部包含在本“合同总金额”之内。3、按合同款支村方式的约定,本合同属于带资(垫资)合同。由此可能给乙方带来资金先期投入,乙方对此已有充分认知与准备。项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第7页共14页4、在本合同履行过程中或履行完毕之后,对于可能发生的与本合同有关联的劳资“欠薪”纠纷等事件,将采取充分预防措施并及时妥善处理,乙方承诺此类纠纷所产生的后果由乙方自己负责,甲方无需承担任何责任。如果因为乙方拖欠员工工资从而发生劳资纠纷事件且此类纠纷或事件对甲方的日常工作或教学秩序与安宁造成直接影响,乙方必须连带承担违约责任。该违约责任之承担与计算方式为:根据纠纷或事件对甲方日常工作或教学秩序与安宁造成直接影响的次数(按天数计),按每次(每天)¥50,000.00元(大写:人民币伍万元整)累计计算违约金数额。甲方对该违约金有权在结算时直接从应付合同款中扣除。第十八条争议解决本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规。在本合同履行过程中发生争议,应由双方协商解决;协商不成时,本合同的双方同意将争议(包括票据法上的争议)提交给广州仲裁委员会进行仲裁解决。仲裁程序,适用该会的仲裁规则。第十九条其他1、运维期内甲方如因设备报废和新增过保设备而导致运维设备量的变动,另协商签订补充协议。2、本合同为专门面向中小微企业预留的合同。3、乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。第二十条附则1、遇有合同争议或异议情形,均应以书面形式及时通知对方。无论双方的关系处于何种状态,均不得以任何理由拒绝签收来自对方的说明函、澄清函、通知书、异议书、催告函、法律意见书等文件。2、本合同经双方代表签字及加盖双方单位公章或合同专用章后即行生效。签字日期互异的,以后签日期为生效日。3、合同一式8份,甲方执6份,乙方2份:各式份具有同等法律效力。甲方:广州大学乙方:广州市点易资讯科技有限公司法定代表人:魏明海法定代表人:周秀芬经办人:刘经办人:开户银行:工行广州大学城中环支行开户银行:建设银行广州新市支行项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第8页共14页账号:3602114819100000192账号:44050149110900000285纳税人识别号:124401007348911139统一社会信用代码:91440111769506545X地址与邮政编码:广州市大学城外环西路230地址与邮政编码:广州市白云区云城街齐富号,510006路明珠路归南1号603房,510410*1签约时间:2024年6月30日签约时间:2024年6月18日::项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第9页共14页本合同附件一:合同总价组成序号服务名称数量单价(元)总价(元)1设备日常维护服务1项60000.0060000.002设备故障检测及排除服务1项50000.0050000.003设备维保及备件服务1项160000.00160000.004驻场服务6人100800.00604800.005运维工具租用服务1项36000.0036000.00合计大写人民币玖拾壹万零捌佰元整合计大写人民币玖拾壹万零捌佰元整合计大写人民币玖拾壹万零捌佰元整合计大写人民币玖拾壹万零捌佰元整910800.00-1D。项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第10页共14页本合同附件二:服务质量评价方案(1)设备维护部分序号1评价项:1评分内容F评分权重最终评分备注1:用户满意率.回访内容:事件是否已经得到解决、事件处理态度如何。本项评分规则:当月满意率为100%得20分,W95%得18分,W90%得16分,W85%得14分,川80%不得分。20分2事件处理评价每宗逾期响应扣1分,每宗逾期解决扣1分。20分3服务目录完成情况按服务目录的内容检查完成结果,未完成其中一项内容扣5分。10分4文档资料提交情况文档、资料是否按用户要求及时提交,以及资料的准确性,有效性评价。每月每项资料未能按合同规定的时间提交,每项扣1分。20分对纸质或者电子文件做统计5服务目录及SLA情况:用户根据服务目录和SLA,对服务响应时间、解决时间进行审核,每违反其中一项,每次扣5分。10分6服务综合评价:非常满意:10分;满意:9分;较满意8:一般:6分;不满意0分。10分7投诉情况.有效用户投诉1次扣5分;10分有效投诉是经双方确认。合计.合计.100分.1.T:..大项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第1页共14页本合同附件三:保密协议保密协议鉴于甲、乙方就《广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目》签订合同,因乙方为甲方提供服务和履行职务,已经(或将要)知悉甲方的工作秘密。为了明确乙方的保密义务,有效保护甲方的工作秘密,防止该工作秘密被公开披露或以任何形式泄漏,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国反不正当竞争法》及国务院有关部委和广东省、广州市的规定,甲乙双方本着平等、自+愿、公平和诚实信用的原则在广州市签订本保密协议。1第一条工作秘密1、本协议所称工作秘密包括但不限于:甲方信息系统中的用户数据、业务数据、网络拓扑、软硬件配置、音视频资料、采购项目、人力资源及其他技术信息的各类文档。乙方对此工作秘密承担保密义务;未经甲方同意不得对外转让或泄漏的内容。双方确认,甲方已对上述工作秘密采取了合理的保密措施。乙方有责任对本协议的内容进行保密。2、甲方依照法律规定(如在缔约过程中知悉其他相对人的工作秘密)和在有关协议的约定(如技术合同)中对外承担保密义务的事项,也属本保密协议所称的工作秘密。3、甲方为完成项目提供的任何其他信息资料并且在提供时未说明是公开信息:乙方应当视为保密的口头和书面信息,而不论该等信息是否被指定为保密的:未经甲方书面许可乙方无权单方面对第三方公开的信息均属本保密协议所称的工作秘密。4、在乙方履行项目过程中,某一信息的泄露会造成下列后果之一的,也属于甲方秘密:(1)使甲方利益受到损害的事项;(2)影响甲方对外交流顺利进行的事项;(3)影响甲方对外承担保密义务的事项。第二条保密义务人:乙方为本协议所称的保密义务人,包括但不限于乙方雇员、代理人、顾问等。第三条保密义务人的保密义务1、乙方应保证保密义务人对甲方工作秘密严格保守,保证甲方工作秘密不被披露或使用,无论保密义务人有无过错,无论意外或过失。即使这些信息甚至可能是全部地由保密义务人本人因工作而构思或取得的。2、在服务关系存续期间,乙方保证保密义务人未经授权,不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋利、或为故意加害于甲方,擅自披露、使用工作秘密、制造再现工作秘密的器材、取走与工作秘密有关的物件:不得刺探与本职工作或本身业务无关的工作秘密:不得直接或间接地向乙方内部、外部的无关人项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第12页共14页员泄露:不得向不承担保密义务的任何第三人披露甲方的工作秘密:不得允许(出借、赠与、出租、转让等处分甲方工作秘密的行为皆属于“允许”)或协助不承担保密义务的任何第三人使用甲方的工作秘密:不得复制或公开包含甲方工作秘密的文件或文件副本:对因工作所保管、接触的有关甲方的文件应妥善对待,r.未经许可不得超出工作范围使用。.A3、如果发现工作秘密被泄露或者自己过失泄露工作秘密,乙方应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方报告。:4、服务关系结束后,乙方应将与工作有关的技术资料、程序源代码等交还甲方。未经甲方书面授权,乙!方永久不得擅自披露甲方的工作秘密。5、乙方保证所有有机会接触到甲方保密信息的参与成员,受不低于本合同要求的保密协议要求,且协议的保密期限为长期,除非甲方书面明确信息为可公开的信息外。6、乙方人员是否在职、劳动合同是否履行完毕,均不影响其保密义务的承担。第四条保密义务的终止1、甲方授权同意披露或使用工作秘密。中2、有关的信息、技术等已进入公共领域。第五条违约责任用章乙方违反本协议,应按主合同金额的30%向甲方支付违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方另行进行赔偿,甲方损失范围包括但不限于:甲方实际经济损失、律师费、调查费、采取补救措施所引起的所有费用和损失、乙方及其泄密对象因违约行为的获益等。第六条争议的解决方法因执行本协议而发生纠纷的,可以由双方协商解决或共同委托双方信任的第三方调解。协商、调解不成,或者一方不愿意协商、调解的,按照主合同约定的争议处理方式处理。:第七条双方确认:在签署本协议前,双方已经详细审阅了协议的内容,并完全了解协议各条款的法律含义。双方在本协议履行过程中相互发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本协议所列明的地址送达。一方如果迁址或者变更电话,应当及时通知对方,否则自行承担相应后果。第八条协议的效力和变更...1、本协议自双方签字盖章后生效。2、本协议的任何修改必须经过双方的书面同意。3、本协议为项目合同不可缺少之部分,与项目合同具有同等法律效力。,项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第13页共14页甲方:广州大学乙方:广州市点易资讯科技有限公司法定代表人:魏明海法定代表人:周秀芬刘力经办人:村路经办人:开户银行:工行广州大学城中环支行开户银行:建设银行广州新市支行账号:3602114819100000192账号:44050149110900000285纳税人识别号:124401007348911139统一社会信用代码:91440111769506545X地址与邮政编码:广州市大学城外环西路230地址与邮政编码:广州市白云区云城街齐富号,510006路明珠路归南1号603房,510410签约时间:2024年月18日签约时间:2024年6月20日项目名称:广州大学2024年实验中心公共基础实验室硬件设备维护服务采购项目,合同编号:GDS-24034第14页共14页