重庆市执法执勤车辆采购合同公告(重庆市綦江区市场监督管理局2024)



2024年执法执勤车辆采购采购合同

一、合同编号:CQS24A00481-01
二、合同名称:2024年执法执勤车辆采购采购合同
三、项目编号:CQS24A00481
四、项目名称:2024年执法执勤车辆采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市綦江区市场监督管理局
地址:重庆市工商行政管理局綦江区分局
联系方式:18983738308
供应商(乙方):重庆万友经济发展有限责任公司
地址:重庆市大坪长江二路77号
联系方式:18983731829
六、合同主要信息
主要标的名称:长安
规格型号(或服务要求):深蓝S7
主要标的数量:2.00辆
主要标的单价:¥179900.0000
合同金额:¥359800.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-06-19 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-19 00:00:00
九、其他补充事宜:无
车辆采购合同1.pdf

政府采购合同合同编号:需方(甲方):重庆市綦江区市场监督管理局计价单位:元供方(乙方):重庆万友经济发展有限责任公司计量单位:台经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价车辆颜色交货时间及地点深蓝S7纯电版620MAX2179900359800白色签订合同后5个工作日合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(小写):359800元合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整合计人民币(大写):叁拾伍万玖仟捌佰元整一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:a)质保期限:首任车主三电系统终生质保(详见使用说明书)b)保修范围:按工厂“三包”政策执行c)服务措施:详见维修保养手册d)质保期后服务:详见维修保养手册二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:随车交付(随车工具、警示牌、合格证、使用说明书、维修保养手册),赠送7KW慢充桩,30米内无障碍施工。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。三、交提货方式:送货上门。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。四、验收标准、方法:采购人到达接车现场并经我公司相关人员讲解培训后,采购人按产品功能参数、配置逐项验收。验收合格后双方办理交接手续。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。五、付款方式:采购方验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方收到发票后7个工作日内一次性付清所有款项。-1-六、违约责任:1.如乙方提供的车辆质量要求与技术标准不不符合本合同约定和甲方要求的,乙方应承担相应造约责任,甲方有权向乙方索赔。2.若乙方不履行合同义务或履行义务不符合合同约定的,均构成违约,依法律规定及合同约定,乙方应向甲方承担违约责任,并承担甲方因此而出现的一切损失,由此产生的一切费用包括但不限于诉讼费、公告费、评估费、执行费、律师费、差旅费、鉴定费、保险费等均由乙方承担。3.其他按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方后期约定。六、违约责任:1.如乙方提供的车辆质量要求与技术标准不不符合本合同约定和甲方要求的,乙方应承担相应造约责任,甲方有权向乙方索赔。2.若乙方不履行合同义务或履行义务不符合合同约定的,均构成违约,依法律规定及合同约定,乙方应向甲方承担违约责任,并承担甲方因此而出现的一切损失,由此产生的一切费用包括但不限于诉讼费、公告费、评估费、执行费、律师费、差旅费、鉴定费、保险费等均由乙方承担。3.其他按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方后期约定。七、其他约定事项:1、招标文件及其补遗书、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、任何由本合同引起的争议和纠纷,应首先由甲乙双方友好协商解决,协商不成可向对甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、本合同一式5份,需方3份,供方2份,具同等法律效力。4、其他:七、其他约定事项:1、招标文件及其补遗书、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、任何由本合同引起的争议和纠纷,应首先由甲乙双方友好协商解决,协商不成可向对甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、本合同一式5份,需方3份,供方2份,具同等法律效力。4、其他:甲方:重庆市綦江区市场监督管理局地址:联系电话:授权代表:乙方:重庆万友经济发展有限责任公司地址:重庆市渝中区太坪长路:77号电话:18983731829传真:023-68770747开户银行:中国工商银行重庆果坪支行账号:31000243090281421650896授权代表:备注:备注:签约时间:2024年6月1签约地点日签约地点·-2-